Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы XP

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Не в сети
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 04:29
  

bmf
Пользователь: #370
Зарегистрирован: 2007-08-29
Сообщений: 1468
Откуда: спб, ржевка
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
Сломалась очередная катушка на тежоне, печаль не дает мне спокойно выполнять производственные задачи,да и спать ночи три к ряду, а по симу вопрос-Xp deus с прошивкой 3х-на сколько сложен в освоении для вот такого закоренелого аналогщика как Я????
Катушку то к тежончику я приобрету,но второй прибор необходим....
И да написано много-но какую комплектацию посоветуете господа Деусоводы?оптимальную для северозапада....
Стоит ли заострять внимание на комплекте с большой катухой-или веса больше-прирост условный....надежность катушки-для меня наверное все же имеет большое значение-как она по крепости своей????
Извините, конечное в нете полно отзывов-но не впитать мне их в данное время-и спасибо за советы,ответы.....
С Уважением BMF


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 08:12
  

sseregabat
Пользователь: #7572
Зарегистрирован: 2011-07-12
Сообщений: 2638
Откуда: Кингисепп
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 208
ранг 100ранг 100ранг 100
Приветствую, не сталкивался с барсуком, но думаю после работы с ним освоить Деус (методом практики) будет несложно, желательно бы с напарником который уже с ним работал.
На счет комплекта - все зависит от места
1. Маленькая хороша на мусорном месте
2. По большой не скажу - не пользовался, пока что за глаза хватает и маленькой.
Ну и чудес от прибора ждать не стоит, глубина не увеличится. Лучше станет избирательность цели. Радует универсальность прибора и его эргономика, ну и изучать (еще раз повторю) только на практике. На бумажке совсем не то)))

_________________
{Изображение}[/url]
юзербары для форумов


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 08:31
  

Серб
Пользователь: #9624
Зарегистрирован: 2013-04-08
Сообщений: 885
Откуда: деревня "Крашеные Дрова"
Медали : 2
более года на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 191
ранг 100ранг 100
Скажу по себе - пользовался тремя моделями тесоро - две из них освоил достаточно. Про Деус не скажу - на поле ни разу в руки не брал, такой прибор только у одного знакомого появился. Но уверен что после тежона удивишься простоте - мозг будет отдыхать больше - руки работать больше. Имею в виду что электроника помогает в идентификации но пока привыкнешь - копать будешь все подряд.

_________________
Плохо о нас говорят лишь те, кто хуже нас. Тем же, кто лучше нас - не до нас...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 08:36
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
bmf, нормальный прибор. учитывая как я их экслуатирую(с фанатизмом убиваю) в любую погоду и время года, он еще держится. в настройках Я полный дуб(до сих пор не знаю чЁ там написано) и то, найдя для себя оптимальную программу подстраиваю на месте и результаты перед ВАМИ. надо с sseregabat, СГОНЯТЬ на чешуйные места и сравнить мою 2.0 с его 3.2 стоит ли перепрошивать.

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 08:39
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Серб, (копать будешь все подряд). так и надо. А насчет отдыхать это ВЫ зря, все зависит от того как настроиш. Я почти всегда хожу на максимальных и среди всей этой белеберды выискиваю нужный сигнал.

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 09:14
  

Серб
Пользователь: #9624
Зарегистрирован: 2013-04-08
Сообщений: 885
Откуда: деревня "Крашеные Дрова"
Медали : 2
более года на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 191
ранг 100ранг 100
DrZlO, так ведь всегда хочется чего то бОльшего! думаешь - вот оно - купил прибор мечтЫ! походил - нет, не то :( а вот моим то старым прибором... я вот перешел на терку и почти всем доволен - даже второй экземпляр у Складня купил - что бы был на всякий случай гостевой прибор. Потому как он как раз по мне, я понимаю терку хорошо, сезон вот-вот начнется и времени на переучивание в драгоценные весенние дни нет. bmf если купит деус то первое время копать естественно будет больше.

_________________
Плохо о нас говорят лишь те, кто хуже нас. Тем же, кто лучше нас - не до нас...


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 09:48
  

bmf
Пользователь: #370
Зарегистрирован: 2007-08-29
Сообщений: 1468
Откуда: спб, ржевка
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
Спасибо за ответ!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 10:10
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Очень сложная штука :) берите Спектру :)

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 11:03
  

bmf
Пользователь: #370
Зарегистрирован: 2007-08-29
Сообщений: 1468
Откуда: спб, ржевка
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
{Цитата}:
Очень сложная штука берите Спектру
это да-но на самом деле уже определился- дай бог в наличии будут на днях, а дальше посмотрю для разведки его или для зачистки пользовать, рассматривал 3030, не по деньгам в данное время.....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 11:10
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
не бери, я еле избавился от этой чудо машин,

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 11:13
  

Серб
Пользователь: #9624
Зарегистрирован: 2013-04-08
Сообщений: 885
Откуда: деревня "Крашеные Дрова"
Медали : 2
более года на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 191
ранг 100ранг 100
Kosmos, не ты его за 30т.р. продал? В деле его видел, ничего себе - на мой взгляд шаг наверх после етрака.

_________________
Плохо о нас говорят лишь те, кто хуже нас. Тем же, кто лучше нас - не до нас...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 11:21
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Kosmos {писал(а)}:
не бери, я еле избавился от этой чудо машин,
Чего тебе с ней не повезло так ?...или ты про хрю

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 11:42
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Серб, не буду спорить, ннаверно я дубовый, но после двух лет танцев с этой чудо машин, продал и доволен как слон, теперь никогда в жизни не буду ничего покупать французского, правило трех Ф при покупке тачек забыли?
Правда с ГМП они что то лоханулись, ГМП отличный прибор под свои задачи, по имперке все же Етрак или ЗоЗо, что практически однокуйственно, в пару к Барсуку.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 12:01
  

bmf
Пользователь: #370
Зарегистрирован: 2007-08-29
Сообщений: 1468
Откуда: спб, ржевка
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
{Цитата}:
не бери, я еле избавился от этой чудо машин,
спасибо за комментарий, а сейчас с каким прибором комфортно,после Деуса????


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 12:15
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
bmf, я не имперщик, мне хватает комбинации ГМП + Терка. Единственная причина по которой вы можете взять Деус это если вы строго по советским мусарням таскаетесь, но учтите время владения ограничено примерно четырьмя годами, так акумы встроенные, замена ток в Москве и думаю не бюджетно, стоимость катух от 10 тыр, катуха юзерная только стандарт, потому что глубины вы от него не дождетесь как не крути, алметал настоящий в нем нельзя выставить, для меня это было самой главной причиной продажи, катушки все на удар очень шумные при нормальной чуйке, настроек куча, но вариабельность их слабая, вообщем хотите себе поморочить голову, а потом слить с потерей в 50 % от начальной стоимости в добрый путь.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 12:28
  

bmf
Пользователь: #370
Зарегистрирован: 2007-08-29
Сообщений: 1468
Откуда: спб, ржевка
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
Kosmos спасибо за мнение
Гмп рассматривал то же -но как замену тежону, а деус да меня напугал сотнями страниц обсуждений-и прошивками, как и ценой на катухи-у меня по опыту стабильно раз в год-полтора катушка умирает так или иначе....
А на грабли я наверное наступлю -не по деньгам сейчас ЗОЗО-попробую по безтравью-не разберусь или посчитаю, что он не имеет преимуществ перед аналоговыми приборами-продам или ребенку оставлю , а сам на гмп...после работы на стройке сложно тональность звуков различать-хочется многоголосья...
А реально Деус такой компактный? Как там с люфтами подвижных узлов????
Еще раз спасибо
С Уважением BMF


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 12:46
  

homyak.
Пользователь: #10037
Зарегистрирован: 2013-12-27
Сообщений: 77
Откуда: cтаница в Ростовской обл.
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 25
нет репутации
bmf {писал(а)}:
Kosmos спасибо за мнение
Гмп рассматривал то же -но как замену тежону, а деус да меня напугал сотнями страниц обсуждений-и прошивками, как и ценой на катухи-у меня по опыту стабильно раз в год-полтора катушка умирает так или иначе....
А на грабли я наверное наступлю -не по деньгам сейчас ЗОЗО-попробую по безтравью-не разберусь или посчитаю, что он не имеет преимуществ перед аналоговыми приборами-продам или ребенку оставлю , а сам на гмп...после работы на стройке сложно тональность звуков различать-хочется многоголосья...
А реально Деус такой компактный? Как там с люфтами подвижных узлов????
Еще раз спасибо
С Уважением BMF

Французские приборы на данный момент самые лучшие ИМХО, могу рассуждать, потому как юзал кучу приборов (Дэус десятый) ЗО ЗО не берите, дерьмо полное, Е-трак хуже Дэуса, на вкус и цвет говорят товарища нет каждому свое, но вот мне допустим не понравилась терка 74 -я ,как и озвучка всех майнлабовских приборов, а Е- трак эта тормознутая дубина, до сих пор у меня при воспоминании вызывает чувство содрогания :lol: покупайте что либо из французких приборов, рекомендую Джимакс второй, очень хороший прибор, легкий, безпроводные ушки, и в поинске очень уловист, даже ежели и оператор новичок. :234

_________________
Поиск, это маленькая жизнь!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 12:50
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
эргономика там конечно отличная, качество сборки то же, но прибор еще раз повторюсь, разве что для башлевых дачников, прошивку 2.0 ты сейчас не купишь, везде уже 3.2 стоит, она для всех показалась еще более замутненой и менее глубокой чем 2.0. Удачных танцев с Деусом, на два сезона тебе точно хватит поломать моск с этой адской машин, я думаю скоро еще каких нить прошивок подкинут, что бы окончательно всех запутать, ну а мы в это время будем тихо и спокойно хабариться, пока вы там на кнопки жмете ))))

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 12:57
  

Василич
Пользователь: #8427
Зарегистрирован: 2012-02-05
Сообщений: 2909
Откуда: Лен. обл
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 451
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Я хожу год , Впечатления положительные . Поддержу Kosmos, в плане работы на советских поселухах и глубины со штатной . Мои основные задачи и требования к прибору разделение и скорость . Во круге в основном советские поселухи . Я сменил Терку на Деус и очень доволен . Рассматривал ГМП но решил все же взять Деус Не жалею . Все же место поиска и задачи определяющий фактор для выбора прибора . Настройки я настроил три программы для себя и использую их на разных местах , не много корректируя скорость в зависимости от замусоренности . Разницу между прогой 2.0 и 3.1 по глубине и разделению не ощутил , добавились несколько функций и более удобный доступ к вектогрофу . Качиство прибора мне нравится , я бережный и может по этому у меня все норм , чистый и не люфтит .

_________________
Извеняйте за ошибки . Букварь скурил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 фев, 2014 13:00
  

homyak.
Пользователь: #10037
Зарегистрирован: 2013-12-27
Сообщений: 77
Откуда: cтаница в Ростовской обл.
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 25
нет репутации
Kosmos {писал(а)}:
эргономика там конечно отличная, качество сборки то же, но прибор еще раз повторюсь, разве что для башлевых дачников, прошивку 2.0 ты сейчас не купишь, везде уже 3.2 стоит, она для всех показалась еще более замутненой и менее глубокой чем 2.0. Удачных танцев с Деусом, на два сезона тебе точно хватит поломать моск с этой адской машин, я думаю скоро еще каких нить прошивок подкинут, что бы окончательно всех запутать, ну а мы в это время будем тихо и спокойно хабариться, пока вы там на кнопки жмете ))))

Космос, вот неделю назад ломал голову что продать, у меня было два прибора Джимакс и Дэус, продал Джимакс потому как на мой взгляд он менее интересный прибор чем Дэус, по находкам с Дэусом (большая катуха) хожу и на мусорках и по чистому и поднимаю как Бог даст глубина с большой катухой неплоха, а четыре частоты делают прибор гибким под любые задачи, многое конечно мне не нравится в Дэусе, но при любом раскладе на данный момент, это самый лучший прибор для поиска. ИМХО

_________________
Поиск, это маленькая жизнь!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100