Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы XP

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 10 май, 2012 03:33
  

taezhnik
Пользователь: #7449
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 413
Откуда: Другая Страна
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Французы подгоняют мне Deus для тестирования и просят сделать полный отчет с фотографиями для какого-то там международного журнала кладоискателей, в разделе "Deus в России". Но я 12 лет пользуюсь Минелабовскими Эксплорерами и теперь Е-Траком, который не имеет ничего общего с аппаратами XP (сужу по GMP, которым пользуется моя подруга). GMP - это простой аппарат, с которым даже новичек быстро разберется, а вот Deus производит впечатление накрученного прибора.
Если кто-то использует его в полях Ленобласти, пожалуйста дайте рекомендации по настройкам, а также свои мнения, чтобы я мог сфокусировать свое внимание на "плюсах" и "минусах" прибора. Моя специфика - чешуя, но придется тестировать Deus и на монеты империи, и на артефакты, поэтому любая инфа будет полезна!
Отчет должен быть готов к середине осени, поэтому времени достаточно. Если кто пожелает, можете внести свою лепту - выразить конкретные предложения и пожелания по Деусу - все будет включено в отчет. Я лично ничего, кроме самого Деуса (если только он мне понравится) с этого не имею. Согласился на это только потому, что у меня давнишняя репутация поисковика-испытателя детекторов (еще в 90-х испытывал White's и Garrett). Надеюсь на вашу помощь! Всем - удачного раскопа!


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 май, 2012 06:52
  

Пользователь: #4366
Зарегистрирован: 2009-10-18
Сообщений: 209
Откуда: Питер, север. р-н
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 19
нет репутации
У Скита в магазине была, вроде, презентация Деуса. Вероятно подскажут спеца. По мне, так чтобы делать качественный тест, надо много часов находить с МД. От Вас интересны ощущения от этого МД - насколько он интуитивно понятен и сравнивая с траком - что глубже и достовернее.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 май, 2012 09:00
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
taezhnik, вы же сам испытатель ещё с 90-х годов, вот и испытайте его. Потом нам отпишите свои настроечки по чешуе.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 май, 2012 09:54
  

arcan
Пользователь: #3853
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 109
Откуда: СПб
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 10
нет репутации
пользуюсь деусом месяц.В основном в ленобласти. Два полных дня в неделю, до конца конечно не разобрался,раньше пользовался 705 теркой 3 года, но замечания есть. Если интересно мнение новичка ,то отпишусь отдельно.

_________________
Если в вашем доме становиться тихо, значит, ваш ребенок уже облизал ботинки, задушил кота, разрисовал обои и теперь моет руки в унитазе. ..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 май, 2012 02:49
  

taezhnik
Пользователь: #7449
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 413
Откуда: Другая Страна
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
arcan, и ваше мнение новичка было бы интересно!
Kosmos, в 90-х не было инета, и прибор приходилось осваивать в срочном порядке самому. Сейчас есть инет и ФОРУМ, и люди, которые рады помочь. Что же произошло с ВАШИМИ настроечками по чешуе?
ezz, таков и есть мой план испытаний! Было бы легче это сделать когда уже знаешь о каких-то нюансах из опыта других пользователей.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 май, 2012 10:19
  

arcan
Пользователь: #3853
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 109
Откуда: СПб
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 10
нет репутации
Замечание первое: на наушниках есть vol уровень громкости на блоке управления нет, подключив к блоку управления простые наушники громкость не отрегулировать . Может быть на блоке управления это надо делать audio resp так называемым аудиооткликом ... так надо было так и назвать не audio resp а VOL .
Замечание второе: Баланс грунта . При автоматической настройке Pumping настроя грунт все равно приходится возвращаться к балансу с уровнем 90, потому как он скачет судя по показаниям прибора всегда от 75 до 90. выбор же среднего уровня баланса например 85 приводит к неожиданным длинным мяуканьем на грунт если он в данном месте больше 85. На Терке пришел отстроил в автомате и забыл про баланс. Здесь чтоб о нем забыть приходится ставить не среднее, а максимальное значение. И зачем делать шкалу до 90 значений если пользоваться только верхними значениями.
Замечание третье: малый звуковой диапозон откликов от целей. На железо хотелось бы еще ниже на высокопроводные цели выше (чтобы например звук отстроить также как на терке).
Замечание четвертое: в солнечную погоду плохо видны показания на блоке из-за бликов.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 май, 2012 12:18
  

Valerikk
Пользователь: #2069
Зарегистрирован: 2008-08-25
Сообщений: 512
Откуда: Ленинград
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 86
нет репутации
arcan, а чем не устраивает настройка ГБ tracking?
Из минусов пока могу назвать только небольшое время работы аккума катушки.
Еще заметил, если в земле большая чернина, и катушка не находится прямо над ней, идет цветной сигнал ( обычно 97-98 ).

_________________
"Правду охраняют батальоны лжи". И.В.Сталин.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 май, 2012 12:30
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Заряда катушки, если ТХ не ставить на 3 хватает на часов 20 копа. Если на 3 то на световой день все равно хватает.

Чернина дает цветной сигнал, но в нем слышны хрипы железа.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 май, 2012 12:47
  

Valerikk
Пользователь: #2069
Зарегистрирован: 2008-08-25
Сообщений: 512
Откуда: Ленинград
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 86
нет репутации
Катушка - 20 ч? Сумлеваюсь :) Даже в ТТХ указано "ок. 10". Которые она, кстати, вполне отрабатывает при ТХ = 2. При увеличении тока, конечно, меньше - абсолютно согласен.
Характерный хрип есть, но появляется только в непосредственной близости от железки. Отвести катуху подальше - и сигнал становится чистым (на мой не совсем музыкальный слух, конечно ). :194

_________________
"Правду охраняют батальоны лжи". И.В.Сталин.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 май, 2012 12:59
  

arcan
Пользователь: #3853
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 109
Откуда: СПб
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 10
нет репутации
На счет идентификации цели, наверное это уже не отностится к особенностям прибора.Решает опыт и музыкальный слух)))
По поводу продолжительности работы катушки был случай вышел на поле походил три часа.... крутанул настройки (я же еще его осваиваю) катушка сдохла за два часа... пришлось запасной прибор доставать

_________________
Если в вашем доме становиться тихо, значит, ваш ребенок уже облизал ботинки, задушил кота, разрисовал обои и теперь моет руки в унитазе. ..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 май, 2012 13:01
  

arcan
Пользователь: #3853
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 109
Откуда: СПб
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 10
нет репутации
Последний раз кстати ходил на автомате отслеживания баланса грунта разницы не почуствовал (а вот мысли плохие.... потому как на терке никокгда на этом режиме не ходил....и другие не советовали)

_________________
Если в вашем доме становиться тихо, значит, ваш ребенок уже облизал ботинки, задушил кота, разрисовал обои и теперь моет руки в унитазе. ..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 май, 2012 13:46
  

taezhnik
Пользователь: #7449
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 413
Откуда: Другая Страна
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
arcan, Спасибо за ваши замечания! +! Я получу Deus только в Июне - еще есть время теоретически подготовиться, поэтому если будут еще какие-нибудь замечания, пожалуйста высказывайте!
Valerikk, спасибо за ваши ремарки!
Bailador, Андрей, спасибо за то, что нашел время приехать и показать Deus в действии! Аппарат впечатляет! Да, покопали и пообщались замечательно! +!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 май, 2012 18:53
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
taezhnik, неуж то и в прямь превосходит ? и в чем? если не секрет. хотелось бы услышать объективное мнение человека отлично знающего свой прибор.

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 май, 2012 01:59
  

taezhnik
Пользователь: #7449
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 413
Откуда: Другая Страна
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Sibiriak, я вам уже один раз написал, что для меня ваша репутация равняется НУЛЮ, но вы какой-то непонятливый человечек и все равно продолжаете лезть в дырку. Обьясняю просто: если вам нечего написать по существу, идите со своим флудом и под*бками из этой темы на... сами знаете куда. (и еще научитесь читать сообщения внимательно, и займитесь чем-нибудь полезным!) Удачи!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 май, 2012 02:54
  

taezhnik
Пользователь: #7449
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 413
Откуда: Другая Страна
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
DrZlO, Пока могу рассказать только о первых впечатлениях, т.к. возможность тесно испытать аппарат самому пока еще не представилась.
По сравнению с Е-Траком:
1) С Деусом скорость работы намного выше (из-за скорости реагирования - смотри ниже), т.е. можно двигать катушку максимально быстро и сигналы не "теряются". Е-Трак эффективно работает только на медленных и средних скоростях.
2) Если у Е-Трака скорость реагирования может регулироваться только включением/выключением "FAST" ("Быстро"; не знаю как это написано в Русско-язычном варианте, потому что у меня Ирландский Е-Трак), у Деуса 4 установки, и на 3-ей или 4-ой, монета лежащая рядом с гвоздем реально дает чистый сигнал. В этом случае, Е-Трак "видит" монету только примерно на 10%, и ее сигнал еще нужно "вытащить" из под маски гвоздя с помощью хитрой техники работы с катушкой. Для других аппаратов, например типа Garrett, в аналогичных условиях (тестировали ранее) монета полностью "замаскирована" гвоздем, т.е. нет от нее сигнала.
3) Кроме высокой скорости реагирования, есть возможность сузить "лезвие" электромагнитного поля катушки DD - это позволяет обнаружить рядом с гвоздем даже чешую! Это мне показалось очень практичным для моей специфики - поиск чешуи на замусоренных местах. Для тебя, Леха, это наверно не так важно, т.к. ты безразличен к чешуе. Чтобы достичь аналогичного эффекта на Е-Траке, нужно ставить катушку меньшего диаметра, но тогда уменьшиться глубина обнаружения. (кстати, не советовал бы тебе покупать катушку, о приобретении которой ты писал в одном из своих постов недавно)
4) По глубине обнаружения, Деус с 9-дюймовой катушкой превзошел Е-Трак с 11,5-дюймовой катухой. Тут может быть несколько причин, и они не обязательно технологические. У меня в тот момент была установлена дискриминация для поиска чешуи, а следовательно глубина обнаружения была "убита". Тут еще можно приобщить проблемы системы FBS Е-Трака при наличии большой минерализации и множества горячих камней (он их не "видит", но некоторые частоты не "пробиваются" сквозь почву в этот момент, и если эти частоты принадлежат к высокочастотной области спектра, то мелкие предметы не будут обнаружены, или только при скурпулезном поиске, который не имеет место быть в обычном разведочном режиме сканирования территории). Я не помню сигнал от какого предмета обнаружил Деус в тот момент, но Е-Трак сначала не выдал сигнала, а потом "увидел" цель только при определенной технике работы с катушкой, и сигнал был очень "невнятным". Я точно не помню, но мне кажется, найденным предметом оказалась четвертинка серебряного Ливонеза (Bailador недавно поместил фотку этой четвертинки в своем посте) - тонкой серебряной монетки.
Вот такие первые впечатления при поверхностном сравнении двух аппаратов. Хотя я и пользуюсь Е-Траком, который не имеет ничего общего с Деусом по ощущениям, мне было легче понять Деус потому что моя подружка уже два года пользуется другим аппаратом от XP, и у него аналогичные сигналы и поведение, хотя компания XP утверждает, что Деус в три раза быстрее.
Надеюсь, что написанное выше будет полезным для форумчан!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 май, 2012 08:53
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
taezhnik, огромное спасибо. как знатоку трека твоему мнению доверяю.тем более слышал много положительного от деусо-пользователей но хотелось бы сравнить именно с треком. думал для разнообразия взять фишер блек. теперь гляну на деус.да и легок он а то у меня от каждодневных выездов рука болит особенно когда еще на машинах гаек накрутишся.

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 май, 2012 09:35
  

kameraman
Пользователь: #2076
Зарегистрирован: 2008-08-26
Сообщений: 1850
Откуда: Ленинград
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1)


Пункты репутации: 402
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
taezhnik {писал(а)}:
DrZlO, Пока могу рассказать только о первых впечатлениях, т.к. возможность тесно испытать аппарат самому пока еще не представилась.
....
Надеюсь, что написанное выше будет полезным для форумчан!


taezhnik,
Ну всё, сейчас все свои минилабы скинут, возьмут француза и кирдык копу в Ленобласти :(

_________________


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 май, 2012 10:25
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
Вот вот, мне брат рекомендует, типа не надо рекламировать и продавать Деусы, а то нам самим мест для копа не останется (мы себе уже взяли Деусы и сейчас привыкаем). А пока мест хватает, после большинства приборов вполне можно еще надергать.
Но вообще французы их небольшими партиями выпускают, и в Россию ввозять не много, по 5-10 штук, разбирают быстро.

_________________
Удачи в поисках!
http://www.ckit.ru


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100