Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 09 май, 2009 14:30
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
там их очень много........
но я почти уверен,что большинство ворованные паспорта.
Вообщем для верности если что то будешь брать,не поленись,посмотри по списку...а вдруг он там...

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 09 май, 2009 20:32
  

Петри
Пользователь: #1605
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Хорошо,что предупредили я хотел туда сунуться....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 май, 2009 22:10
  

Lопатыч
Пользователь: #2709
Зарегистрирован: 2008-12-22
Сообщений: 245
Откуда: Шуйского уезда Владимирской губрнии
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 18
нет репутации
bloodny-молодца!!! Огромная работа, плачевный опыт и полезая информация! Молодец, спасибо тебе, думаю, что это тебе скажут многие!!!

_________________
УКУСИ МЕНЯ ПЧЕЛА


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 май, 2009 14:52
  

stryker
Пользователь: #3688
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 16
Откуда: Москва Щёлково
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Хая, дорогие, богатые и жадные до денег читатели! :lol:

Сегодня побазарим о том, как сэкономить баблосы (именно сэкономить, а не про... кхм - ну ты понял), покупая себе новую железяку. Другими словами, я расскажу о том, что это такое, как кидают народ на этих аукционах и, соответственно, как от этого защититься.

Шо есть интернет-аукцион?
Система проста до безобразия. Сначала регистрация в системе; зарегистрировавшись, получаешь логин и пароль и, прилогинившись к системе, можешь делать свои ставки и выставлять свои товары (в меню по категориям). У каждого отдельного аукциона есть свои собственные фичи и правила. И также совершенно на любом аукционе кидают и покупателей, и продавцов. Сейчас мы, не спеша и подробно, расковыряем всю эту бодягу с целью избежать приколов, покупая/продавая железо на таком аукционе.

Покупаем!
Итак какой-то хрен продает как раз ту железку, которую ты так долго искал, еще вроде бы и дешево, хочется купить... "Ну и где меня тут могут кинуть?" - спросишь ты. А везде ;))). Любой аукцион работает таким образом: товар выставляется на продажу на определенное время - от 3 дней до 1 месяца, и, следовательно, побеждает в торгах последний сделавший ставку. Чтобы не дать победить на торгах вон тому хмырю, который уже неделю бьет все ставки, делаем так: не будем выкидывать кучу баблосов на попытки отвадить его от железки, а тихо уходим в подполье (типа забили) и просто... ждем окончания аукциона. Вернее, ждем последних минут и в последнюю минуту делаем свою ставку (пределах разумного до той цены которую ты готов отдать за этот лот ). Все, товарисч идет гулять, а ты получаешь координаты продавца и идешь за покупкой.

(ремарка по Нумизматика (Монеты) и преклонное искусства (картины ) и.т.д. :shock:

то что тебе кажут на фотках или по скайпу ещё не значит что ты получше это никто не продаст редкую монету за 100 :!: рублей. По данным уважаемого продавец антиквариата включая монеты и награды 90% поделка!. А если лот дорожи 200 тысяч долларов во основном картины все 99% поделка вот так!!! ) но эта :arrow:одеяльная тема!

И это все? Не-е-ет ;), стрижка только начата! Теперь, в зависимости от количества буказоидов, взятых тобой, собирай толпу орбитов с ксилитами и диролами, Карачи друзей трех человек (кроме тебя) средней комплекции должно хватить. Без орбитов не обойтись, так как одно из самых распространенных прокидываний состоит в том, что покупателю просто дают по башке и забирают все, что есть. Конечно, это касается дорогих покупок, а если ты покупаешь ленту для своего матричного принтера, можешь смело идти один :). Встречаться лучше в людном месте, имхо, больше всего подходит метро. Там всегда тепло, много народу и мухи не кусают :). Или в своей машине радом с людным местом и не сади в машину всех кто пришел с продавцом!.
Если ты покупаешь то, исправность чего на глазок определить нельзя, обязательно требуй манибек, дня на три, и паспорт продавца (переписываем все от А до Я). Если девайс прибор к тому же еще и дорогой, Explorer берем расписку, иначе если он окажется битым - придется привлекать все того же орбита с диролом, а это не есть гуд, и по закону ничего ему (продавцу) не предъявишь.

Если сам не хочешь надурить продавца, требуй, чтоб он переписал при тебе серийник прибора или девайса, чтобы в случае чего не было гнилых отмазок, что ты, мол, железку подменил.

Также очень распространенный способ прокидывания заключается в том, что вместо обещанной железки тебе приносят похожую, но в -дцать раз дешевле. Поэтому перед покупкой обязательно надо со всех сторон исследовать покупаемый МД. Сначала дома полазить по Инету на предмет внешнего вида, модели и возможных багов данной железки, потом уже на месте (при покупке) внимательно осмотреть, обнюхать (это не прикол - если железка участвовала в какой-нибудь локальной катастрофе!
Еще надо обращать внимание на то, у кого ты покупаешь. Если это будут два волосатых хмыря, от которых несет перегаром, и по всем признакам видно, что через полчаса они будут, ужравшись, валяться под каким-нибудь забором, то в любом случае деньги свои ты уже не увидишь. А железка может оказаться ворованной, так что если через несколько дней к тебе приедет наряд в соответствующем прикиде и с автоматами, удивляться будет нечему. В лучшем случае заберут мд, в худшем могут и посадить (сознательная скупка краденного - уголовно наказуема).

Продаем!
Так, теперь будем продавать. С продажей, конечно, попроще, но в этом тоже есть свои приколы.
При выставлении девайса на аукцион на экран вылезет нехилое меню, в котором ты должен выбрать, для какого города аукцион, готов ли ты слать свою железку в какое-нибудь Ново-Гребенево и т.д., но самой западлючной опцией является указание блиц-цены, то есть той цены, за которую товар можно купить мгновенно. Например, ты захотел загнать свою старую катушку и выставил ее на аукцион за гроши, практически за пыво, а на аукционе уже есть несколько таких катушек, причем выставленных за большее количество буказоидов. Естественно, тот, кто их выставил, просто возьмет и "купит" твою по блиц-цене. Естественно, в реале он у тебя ее не возьмет (конкуренция батенька), так что блиц-цену никогда не ставь. Ну и соответственно, ты как продавец должен тщательно косить от всего вышенаписанного и делать все с точностью наоборот, ведь аукцион это такая хитрая штука, где единственное правило это "не нагребешь - не проживешь", так что стоит быть внимательнее ;).
Такие вещи, как блок или колотая катушка, лучше вообще не покупать на аукционах, а купить в нормальной фирме с гарантией, так как их баги могут вылезти далеко не сразу. А с блоками для мд вообще мрак, достаточно опытный хрюндель способен надурить с этим делом даже хороший сервис-центр, поэтому если ты не гуру в этом вопросе - даже не думай.
Как сейчас с этим обстоит дело, я без понятия, поэтому надо быть повнимательней. Вообще, помни, что большая (если не бoльшая) часть продаваемого на аукционах железа либо ремонтированная либо просто ворованная. Надо ли это тебе вообще - решай сам.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май, 2009 16:32
  

adm_in
Администратор
Администратор
Пользователь: #2
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 454
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 98
нет репутации
При любых сделках нужно быть всегда предельно внимательным, полагаясь только на себя или проверенных коллег. Это и так всем понятно.

Не знаю, будет ли полезен предыдущий пост, - судить читателям.
А вот за такое издевательство над Русским языком я буду наказывать.
Коллеги, давайте уважать друг друга!
Спасибо всем, кто со мной солидарен.

_________________
1. Общаюсь только с зарегистрированным пользователями.
2. Прежде чем задать вопрос используйте ПОИСК.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май, 2009 16:57
  

PVA13
Пользователь: #539
Зарегистрирован: 2007-10-10
Сообщений: 79
Откуда: СПб
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 8
нет репутации
Читаешь и ужасаешься. Грубо нынче кидают, без выдумки. Толи дело раньше на "Галере", Ленинградцы- знают, Питерцы- слышали, покупаешь джинсы "Wrangler" за 180 р., смотришь, меришь, приходишь домой - в пакете одна штанина :D , или магнитофон фирменный - что то смущает, присмотрелся, а лейба: "Filips"
Ну ладно, это лирическое отступление.
Покупал я раньше монеты на Конросе и не смотря на свою тупость, через какое то время осознал, что кто-то, скорее всего продавец, а может быть и аукцион, сидит за другим компьютером и разогревает цену на монеты. Пока это было в разумных приделах - ладно, у людей бизнес, ни хочешь не покупай. Потом меня это достало, и я пришел своим умом к простой мысли, описанной товарищем выше - делать ставки в последние секунды торга. Сказано - сделано. Но не тут то было. Делаю ставку за 5, 3, 2 секунды до конца торга и все время опаздываю. Кто покупал на Конросе, тот знает, там открываешь окошко с лотом, пишешь ставку и нажимаешь - "поставить", при этом время отсчитывается по часам - секундомеру в окне сайта. И вот что я заметил: предположим лот закрывается в 13:50:40 - а часы показывают: 13:50:35,36,37,38,38,38,38,39,40. Я глазам не поверил. Проверил еще раз пять - все точно, часы отматывают время, а потом перескакивают вперед. Как это воплощено физически - ума не приложу, но это проверенный факт.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май, 2009 19:13
  

stryker
Пользователь: #3688
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 16
Откуда: Москва Щёлково
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Хорошо в следующий раз я буду писать без
Просто тема такая!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май, 2009 19:31
  

stryker
Пользователь: #3688
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 16
Откуда: Москва Щёлково
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
PVA13 ответ! :)

Это чистой воды развод ты с компьютерам играешь, а он лохотроншик заряжен на максимум рассчитана на то, что человек заинтересуется и выложит все свой заработанные! Я сам хотел пару раз купить там, но нечего не вышло, потом сходил к ним в магазин, а у них такой монеты НЕТ! :shock: А на мой вопрос, а почему у вас на сайте она есть продавщица ответила так: ну на сайте я не знаю, что продаётся вот так та! :!:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май, 2009 20:10
  

Медведъ
Пользователь: #3317
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 1126
Откуда: СПБ
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 66
нет репутации
Начитался..почесал репу...меня пока бог миловал..около 3 лет покупаю на молотке и продаю..все чесно без обмана.
Так же покупаю лоты на ибей..тоже всегда все доходит.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 май, 2009 20:28
  

stryker
Пользователь: #3688
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 16
Откуда: Москва Щёлково
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Эх мишутка1
Я тоже покупал, покупал и даже один раз можно сказать, крута, повезло, купил монету ошибку VF за копейки почти и человек нормальный попался, но и попал один раз очень крута, развели, так что я а***** :jawdrop очень расстроился! Там была целая схема это я уже, потом понял очень хитро и не придерешься! Профессионалы! :devil .


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 24 май, 2009 15:08
  

ibmchik
Пользователь: #1255
Зарегистрирован: 2008-03-30
Сообщений: 150
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
Нет желания плодить новую тему, напишу сюда.
Сегодня получил заказное письмо, в котором Skorpio отправлял мне последние 2 лота (Билон и боны)...
Уже взяв письмо в руки и начав распаковывать, обратил внимание на следы вскрытия по углам и по центру конверта. Углы склеены скотчем центр переклеевался после запечатывания конверта. Вобщем на почте билон тупо вытащили и заклеили конверт, боны не тронули. Претензию прдъявлять скорее всего бесполезно, описи нет, и факт покупки доказать тоже нереально. В целом настроение подпорчено, на душе осадок.
Со Skorpio списались, предложил компенсировать потерю. С его стороны очень порядочный шаг, за что отдельно говорю ему СПАСИБО.
Собственно вопрос, как в дальнейшем избежать таких краж?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 24 май, 2009 18:13
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Моя рекомендация всем на будущее!!!!!!!
Пересылайте все в пластиковых пакетах!!!их очень трудно вскрыть,почти не возможно.и пересылайте первым классом,т .к. он идет на прямую,и на сортировках(где все и вытаскивают,тоже столкнулся однажды с этим) отправления первого класса не появляются.

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 24 май, 2009 19:18
  

skorpio
Пользователь: #3276
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 448
Откуда: Вятка
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 73
нет репутации
пластик тоже начали вскрывать вот вскрыли у знакомого :Далее, более внимательное рассмотрение конверта показало: конверт был действительно вскрыт, предположительно нагреванием (темная часть конверта, которая внутренняя, немного "съежилась"), а затем был склеен, предположительно "Моментом" - твердый и тянется.

_________________
Мне по барабану когда оплатите лот ,главное отписатся в течение трёх дней ,что вы задерживаете с оплатой ,что увас нет пока денег на оплату.Я пойму и подожду.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 24 май, 2009 19:26
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
ну я говорю,надо первым классом....чтобы сортировочных крыс обойти..

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 24 май, 2009 19:36
  

Мужык
Пользователь: #1569
Зарегистрирован: 2008-05-20
Сообщений: 1820
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 70
нет репутации
А почему не ценным письмом в пластиковом конверте? Вернете страховку, если видно, что вскрывали. Ну и на них еще на клапан ставят наклейки контрольные. На почте очень боятся подобных косяков.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 24 май, 2009 19:38
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
кстати тоже вариант,там одноразовые пломбы ставят.их никак не вскрыть.

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 июн, 2009 16:26
  

HOOK
Модератор
Модератор
Пользователь: #3683
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 8112
Откуда: Подольск
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 417
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
ценные вещи отправляйте с DHL or FEDeX.вот и вся проблема.не украдут-точно.за рекламу тоже не получаю)))обращение ко всем-кто отправит тм пятак наложенным платежом? да даже из москвы в москву???ответ очевиден.

_________________
Древние славяне прекрасно знали, что такое земледелие и скотоводство и поэтому никогда этим не занимались.

Зарезал бы я вас-да некогда возиться(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 июн, 2009 21:54
  

Гога
Пользователь: #3396
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 331
Откуда: Краснодар
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
Спасибо BLOODNY! Сам в интернет торгах я не участвовал. А данная информация настораживает. Так что действительно, есть смысл подобных деятелей "от торговли", вносить в подобные списки и делать доступными для форумчан!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: почта
СообщениеДобавлено: Сб 27 июн, 2009 22:44
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
на сортировке просвечивают и прощупывают все конверты!!!!Это официальная процедура...типа борьба с контробандой, терроризмом и т.п., пасылки то же просвечивают как на таможне по той же причине....При отправке обязательно все вещи вносите в опись и не жадничайте при указании цены , напишете 10 рублей например, вот в случае утраты вам почта их и возместит сполна!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 июн, 2009 22:58
  

колюня
Пользователь: #479
Зарегистрирован: 2007-09-25
Сообщений: 2270
Откуда: железнодорожный
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 41
нет репутации
http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... trackingpo вот здесь можно посмотреть состояние отправленных вами посылок (бандеролей) по номеру. на счёт первого класса, на моей памяти простой пластиковый почтовый пакет доходил в два раза быстрее. да и монетами лучше на почте не козырять , могут отказать в отсылке( сам не сталкивался, наслышан)

_________________
панаехалитут


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 15


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100