Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы АКА

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 03 июл, 2008 10:06
  

Пользователь: #1

это скорее незначительные особенности прибора.у меня первый тест с катшкой 210 мм показал на советском пятаке 1-ая - 33см, 2-ая - 29см, 3-тья - 31см.4-ую программу я тогда не трогал. сейчас у меня нет чисто-заводских программ,на каждой что-нибудь изменено.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 сен, 2008 23:15
  

maks_18_@
Пользователь: #2204
Зарегистрирован: 2008-09-21
Сообщений: 28
Откуда: Орел
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Кондор прибор хороший, пользуюсь 4 года и соревновался по глубине с SE и XLT .Первый практически на ровне но чуть меньше берет если все настройки у кондора на максимум глубины настроены(как я обычно и хожу), а XLT заметно слабоват. Вместо аккумулятора 12в\1,3ач сделал 10 пальчиковых аккумуляторов по 2,5ач, все дольше работать стал. Скажу из опыта трех приборов кондор то, что все зависит от прошивки и выключенных всех отстроек и настроек которые замето торозят реакцию прибора и на самом деле мешают работать опотным пользователям.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 окт, 2008 16:20
  

Пользователь: #660
Зарегистрирован: 2007-11-06
Сообщений: 154
Откуда: новосибирск
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Камракд находит с АКА неплохо.У меня Т34...Находки примерно одинаковы ну а остальное - только удача...

_________________
Куплю или обменяю карты и литературу по истории сибири.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: КОНДОР 7252 М
СообщениеДобавлено: Сб 01 ноя, 2008 00:33
  

Пользователь: #2422
Зарегистрирован: 2008-10-31
Сообщений: 21
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Работаю с этим прибором весь сезон 2008 (ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ СЕЗОН). ВО-ПЕРВЫХ МЕНЯ УДИВЛЯЕТ, ЧТО МНОГИЕ ПЫТАЮТСЯ РАБОТАТЬ С НИМ ПО ВОЙНЕ. НА МОЙ ВЗГЛЯД ОН ПРЕДНАЗНАЧЕН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СТАРИНЫ. На сильно замусоренных местах его можно тоже использовать, но лучше на мало и средне замусоренных. Работаю на А4, дискрим использую только в исключительных случаях. Все беру на слух. Годограф сильно помогает, но и на него смотрю мало. Монету можно определить на слух. Единственный недостаток -это нужно разбирать каждый раз. А если учесть, что он стоит в 2 и более раз дешевле того же экспа, то комментарии излишни. 10 копеек, доставал с 20 см. Ржавую железку чуть более пятака с 45 см. Думаю о покупке 2-го прибора Сигнум, этой же конторы. Возможно импортные лучше в смысле сервиса, но количество находок зависит от места. Короче, если тебе на роду написано найти клад, то Кондор его захватит без проблем, только бы он попал в зону работы прибора, а если нет, то никакой эксп. не поможет.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 ноя, 2008 03:08
  

Максимус
Пользователь: #1077
Зарегистрирован: 2008-02-29
Сообщений: 432
Откуда: Москва
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
Приветствую коллегу кондороюзера.
{Цитата}:
ВО-ПЕРВЫХ МЕНЯ УДИВЛЯЕТ, ЧТО МНОГИЕ ПЫТАЮТСЯ РАБОТАТЬ С НИМ ПО ВОЙНЕ. НА МОЙ ВЗГЛЯД ОН ПРЕДНАЗНАЧЕН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СТАРИНЫ.

Знаю народ , который с этим выражением здорово бы поспорил. Так как считают , что "Кондор" по войне ищет лучше всех.
{Цитата}:
На сильно замусоренных местах его можно тоже использовать, но лучше на мало и средне замусоренных

Из личного опыта ( полтора года) как раз на сильно замусоренных местах все приимущества " Кондора " над другими приборами и проявляются.
{Цитата}:
Работаю на А4, дискрим использую только в исключительных случаях. Все беру на слух. Годограф сильно помогает, но и на него смотрю мало.

Завидую , четвёртую прогу пока осваиваю , но на второй и третьей привычнее ходить. Дискрим ни когда не включаю (уменьшает глубину).А вот на годограф , при фиксировании устойчивого цветного сигнала на слух, смотрю обязательно. Сильно помогает при идентификации обьекта.
{Цитата}:
Монету можно определить на слух.

Ну скорее на слух можно определить сигнал от цветного обьекта , не обязательно от монеты. Или на СЛУХ пробку от монеты можешь определить?
{Цитата}:
он стоит в 2 и более раз дешевле того же экспа,

Ну не в два. Эксп около 35000руб , а "Кондор" 7252 19000руб.
{Цитата}:
10 копеек, доставал с 20 см. Ржавую железку чуть более пятака с 45 см.

Это от многих факторов зависит. От грунта , от настроек , от влажности почвы и т.д. Иногда и глубже получается.
{Цитата}:
Думаю о покупке 2-го прибора Сигнум, этой же конторы

Ой , а я как думаю. Я "Сигнум" видел и даже трогал. Показал человек его тестирующий. Это просто песня. У меня знакомые Экспы собираются на "Сигнум" менять.
{Цитата}:
Возможно импортные лучше в смысле сервиса

Это чем же они лучше? При таком обилии изменяемых параметров и удобстве пользования считаю "Кондор" привосходит импортные приборы. А в остальном всё верно.

_________________
Ищущий , да обрящет...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: КОНДОР 7252
СообщениеДобавлено: Вс 02 ноя, 2008 00:07
  

Пользователь: #2422
Зарегистрирован: 2008-10-31
Сообщений: 21
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
На монету Кондор издает характерный писк, который я и научился отличать. Правда это касается только монет до 1917. На советские сигнал несколько иной. К тому же, на монеты, крестики и пуговицы очень часто сигнал двойной, особенно если расположен объект близко к повернхности. Нестандартный сигнал дает крестик. Некоторые виды крестов вообще дают сигнал схожий с черметом, но тут на помощь приходит годограф. Вообще кресты копаю почти интуитивно. Пробки дают совсем иной, отличный от монет сигнал, но старые, советские пробки, действительно дают очень спорный сигнал, видимо из-за качества металла.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 ноя, 2008 22:38
  

maks_18_@
Пользователь: #2204
Зарегистрирован: 2008-09-21
Сообщений: 28
Откуда: Орел
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Скажу один 100% минус прибора кондор это то, что он не выдерживает механического воздействия при интенсивной эксплуотации,пластик трескается.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 ноя, 2008 22:17
  

Максимус
Пользователь: #1077
Зарегистрирован: 2008-02-29
Сообщений: 432
Откуда: Москва
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
{Цитата}:
На монету Кондор издает характерный писк, который я и научился отличать. Правда это касается только монет до 1917

Безусловно . Но такой же сигнал будет на небольшой кусочек меди. И на советскую монету 24 года.
{Цитата}:
На советские сигнал несколько иной.

Конечно иной . Всё же бронза и никель.
{Цитата}:
Некоторые виды крестов вообще дают сигнал схожий с черметом, но тут на помощь приходит годограф.

У меня чесно крестики никогда чёрный сигнал не давали . На никель похоже да , но не черняга.
{Цитата}:
Скажу один 100% минус прибора кондор это то, что он не выдерживает механического воздействия при интенсивной эксплуотации,пластик трескается.

Ну не знаю . Я вроде интенсивно эксплуатирую , пока не треснул.Да и думаю не треснет , про хрупкость это большое преувеличение. А потом большой плюс , сломался , поехал и купил за копейки новый . С поломкой штанги на Экспе не сравнишь.

_________________
Ищущий , да обрящет...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 ноя, 2008 23:36
  

Пользователь: #2422
Зарегистрирован: 2008-10-31
Сообщений: 21
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Вчера ходил по полю. Почти ничего не нашел, как только вышел на край, начались непонятные глюки. Прибор стал верещать, хотя я катушкой не водил, смещал частоту, перезагружал, ставил заводские прграммы, все бесполезно. Потом ушел с этого места и все прекратилось. Рассмотрел траншею (по осевшему грунту). Но на трубопровод, прибор показывает только перегруз. Значит не труба. И ЧТО это могло быть?
Кабель? Кто сталкивался с чем-либо подобным?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 08 ноя, 2008 05:11
  

Максимус
Пользователь: #1077
Зарегистрирован: 2008-02-29
Сообщений: 432
Откуда: Москва
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
{Цитата}:
Кабель? Кто сталкивался с чем-либо подобным

Безусловно это электрокабель. Попробуй пройдись под высокоточной ЛЭП. То же самое будет.

_________________
Ищущий , да обрящет...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 12 ноя, 2009 13:47
  

Буратино
Пользователь: #4492
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 176
Откуда: Вологодская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
Думаю некорректно сравнивать эту клюшку с нормальными импортными приборами и вводить людей в заблуждение.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 ноя, 2009 19:50
  

mak777uh
Пользователь: #3905
Зарегистрирован: 2009-07-02
Сообщений: 118
Откуда: Саратовская обл
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
За год эксплуатации Кондор 3 - лопнула катушка и сломалась штанга. Штангу в АКА мне от Сига поставили бесплатно, там же купил ДД катуху и перепрошил прибор. Так что исполнение прибора полное г-но, но по находкам, особенно на мусоре Кондор показал себя отлично. Хочу весной взять себе Сигнум.


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 ноя, 2009 20:57
  

Ux
Пользователь: #4179
Зарегистрирован: 2009-09-05
Сообщений: 162
Откуда: Тамбов
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
У меня Т34, Максимус, а можешь поподробнее почему у Кондора дискрим убирает глубину? Дискрим в любом случае есть просто прибор отмеченый диапозон не отображает, или это не так?

_________________
Деньги зло которого у нас мало


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 апр, 2012 17:04
  

вов-чик
Пользователь: #5890
Зарегистрирован: 2010-08-28
Сообщений: 8
Откуда: ...........
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Хороший прибор, я нашел позолоченную подвеску на месте сноса дома..понимаете что там было..свалка..Янтарь в позолоченной железной оправке...во какая чувствительность.. А про ржавые железки просто, махнул в право-лево...цветной в обе стороны сигнал, копай. в одну сторону сигнал цветной, всё железка с окислом.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 авг, 2013 20:06
  

вов-чик
Пользователь: #5890
Зарегистрирован: 2010-08-28
Сообщений: 8
Откуда: ...........
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Хорош для цепочек золотых, по звену собирать можно..позолоту видит изумительно!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100