Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы FISHER и BH

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 фев, 2008 11:56
  

Алексей
Пользователь: #51
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 59
Откуда: Россия
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Звонил в одну известную московскую фирму по МД. Спросил про F-75, мол что за прибор? Чем хорош? Девушка-консультант, как то странно ухмыльнулась и сказала что прибор нынче "модный", так и сказала!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 фев, 2008 15:01
  

Пользователь: #1

Если сегодня всё будет удачно попробую протестировать ф-75 с фишером 1270 и эксп-2
:!:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 29 фев, 2008 16:55
  

Серый Волк
Пользователь: #138
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 294
Откуда: ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
Вот мнение человека который отходил с этим прибором полгода.
Помоему он сменил SE на F-75.

http://yarklad.fastbb.ru/?1-9-0-0000002 ... 1203409592

_________________
In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
НЕ ТРОНЬ МОЕ БРЕВНО И Я ТЕБЕ ВЕСЬ ЛЕС НЕ ПОВАЛЮ!!!

www.antik1941.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 мар, 2008 07:44
  

Алексей
Пользователь: #51
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 59
Откуда: Россия
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Это который спешит от него избавиться?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 мар, 2008 15:16
  

Пользователь: #178
Зарегистрирован: 2007-07-17
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Совершил выход с F-75. Искал на сильно выбитой тестовой площадке, чуда не произошло, новых монет которых не видил DFX я не нашел. Порадовало то, что прибор при проведении теста "по воздуху" хорошо видит монету "на ребре". DFX ее уже невидел :( . В настройках не копался вообще, включил и пошел. Тупо понажимал что-то и забил.
Ожидаю, что при соответствующих настройках и произведении баланса по грунту показатели прибора улучшатся.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 июн, 2008 15:40
  

Пользователь: #1

удобный, больше сказать не могу - не было опыта работы с другими, сравнивать не с чем )


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 26 июн, 2008 20:00
  

Пользователь: #1

Как по мне, то все на уровне! Вот только озвучка не очень, хотя если сравнить с Tesoro то очень даже терпимо.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 27 июн, 2008 14:32
  

Алексей
Пользователь: #51
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 59
Откуда: Россия
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Sasha,
Говорят дискриминатор у него никакой... знакомый 75-м выкопал стремя конское, дававшее отчетливый цветной звук и индикацию но весь прикол в том, что даже выкопаное и на воздухе это ржавое стремя продолжало на приборе давать цветной звук, когда другие приборы показывали чернину...


Последний раз редактировалось Алексей Пн 18 авг, 2008 13:00, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 авг, 2008 07:03
  

Пользователь: #1

Всем привет!
Приобрел Ф75 месяца 2 назад, но выезжал с ним
только 3-4 раза на 2-3 часа в избитые места. Первые два выезда
долго разбирался с настройками. Инструкция попалась в отстойном переводе. Позже, изучив инструкцию в другом переводе и настроив
прибор как полагается, все встало на свои места. Прибор понятный
и достаточно универсальный. Особенно хорош в замусоренных местах.
Кстати, кроме всего прочего есть еще один большой плюс: отличная эргономика и малый вес.
Всем удачи!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 авг, 2008 07:54
  

Алексей
Пользователь: #51
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 59
Откуда: Россия
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Bublikk {писал(а)}:
...Особенно хорош в замусоренных местах....

Всмысле что копать и так всё приходится...? :D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 авг, 2008 08:05
  

Пользователь: #1

Приветствую всех клубней скита.... Мы с БЛЭКом лично сравнивали и тестили два прибра у него SE с модной катухой,а у меня таки уже больше полугода F75 .... Преимущество лишь в весе прибора , и быстрой работе проца...т.е. не надо медленно и печально водить над поверхностью.... Ну если зацепило, то не упустишь хоть на ребре монетка ... Он не музыкален ,как SE ( попусту не трындит)... ну сколько людей столько и мнений ,как говорится на любителя ...лично мне по нраву.. БЛЭКУ понравилось лишь вес прибора.... Хотя без особых потуг на казацкой поселешке поднял несколько монет и кольцо... На ревью говорили что приходила партия бракованных ,не отстраиваемых на грунт приборов.... Но и здесь наши кулибины придумали феритовый стержень.... По настройкам могу позже отписаться.... вот общие результаты тех тестов

{Изображение}
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 авг, 2008 07:14
  

Алексей
Пользователь: #51
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 59
Откуда: Россия
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Fox25,
Некорректно сранивать F75, c Explorer SE.
Прибры разные по класссу. F75 это конкурент Т-74, но я отдал бы голос за последний...
ИМХО покупать F75 за те деньги, что за него просят -недоразумение. :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 авг, 2008 12:49
  

Пользователь: #1

Алексей {писал(а)}:
Fox25,
Некорректно сранивать F75, c Explorer SE.
Прибры разные по класссу. F75 это конкурент Т-74, но я отдал бы голос за последний...
ИМХО покупать F75 за те деньги, что за него просят -недоразумение. :)

Позвольте не согласится. Я бы назвал их разными не по классу, а по, так сказать, философии поиска. Эксп я бы назвал "акустическим" прибором, так как наиболие полную информацию о объекте Вы получаете через анализ звуков издоваемых прибором. Фишер же прибор "визуальный" и болие полную информацию Вы получаете проанализировав показания дисплея. По этому-то оператору привыкшему к одному из способов получения информации, тяжело понять и привыкнуть к иному способу. Что и приводит к появлению голословных высказываний о превосходстве того или иного прибора. По поводу сравнения трех данных приборов. Скажем так, что по такому критерию, как глубина обнаружения приборы находятся в одной "весовой категории". По поводу дискрима, могу голову дать на отсечение, что у Фишера он лучше, даже не смотря на двухмерную шкалу дискрима у Эксплорера, про Терку и говорить нечго дискрим посравнению как с Эксплорером, так и с Фишером слабоват. . Это утверждение вытекло из опыта совместных выездов с обладателями данных приборов. И последний довод в пользу Фишераего надежность! Дело а том, что качество Minelab-овских приборов значительно уступает таковым у Fisher, Whites, Garrett. Это утверждение подтвержино данными по поводу возвратов приборов по гарантии и безоговорочно возглавляет этот список, я бы даже сказал топ серия X-Terra. Про всем известные глюки Эксплореров, я думаю, все наслышены. У Фишера есть глюк связаны с автаматической отстройкой, но возникает он большей частью на промерзжей почве и легко исправляется при помощи "феритового шока". И не сопоставим с потухшими и с неработающими сегментами дисплеями, глюками катушек и блоков Терок.
В конечном итоге выводы делать все равно Вам! Асвой выбор я уже сделал и его Вы можете лицезреть под аватарой.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 авг, 2008 17:21
  

Оболовец
Пользователь: #116
Зарегистрирован: 2007-07-11
Сообщений: 35
Откуда: Калужская область
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Интересно узнать настройки с которыми ходишь?
К большому плюсу F-75 можно отнести хорошие фильтры. На кусочек медной руды "Кощей-18 М" среагировал как на монетку, а F-75 промолчал.
Как такого добились не понимаю,но радует. :dance :dance


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 авг, 2008 17:55
  

Пользователь: #1

Если место не сильно замусоренно, то настройки такие: режим de, чувствительность 70, дискрим на 15, notch 1, кол-во тонов 3. Если надо выбить место любой ценой, или хоть чего уцепить, что бы уйти от нуля то режим je, чувствительность по обстоятельствам(замусоренность, специфика грунта), но как можно выше(в пределах комфортного уровня, что бы мозг от какофонии не закипел) в остальном идентично вышеупомянутому стандарту. До таких настроек дошел сам и не претендую на звание истины в последней инстанции, так же были бы интересны настройки дргих пользователей данного прибора.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 авг, 2008 18:12
  

Оболовец
Пользователь: #116
Зарегистрирован: 2007-07-11
Сообщений: 35
Откуда: Калужская область
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
По настройкам всё понятно. Только вот с Notch ? Для чего открывать металл.? Ведь если дискрим и нотч в одном диапазоне то они компенсируют друг друга, т.е черный металл будет пищать.Как подтверждение символ металла будет зачеркнут наполовину.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 авг, 2008 19:00
  

Пользователь: #1

Дело в том, что notch изменяется в пределах от 1 до 65, а нулевого положения нету. Видится мне, что выставив его на 1 я его деактивирую, так как надпись IRON полностью зачеркнута, да и в процессе поиска ни разу на дисплее не высветилось VDI равное 1, как и небыло сигналов.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 авг, 2008 20:47
  

Оболовец
Пользователь: #116
Зарегистрирован: 2007-07-11
Сообщений: 35
Откуда: Калужская область
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Здесь все немного сложнее. НОТЧЕМ назовем его так, можно закрыть или открыть НЕСКОЛЬКО металлов одновременно и не подряд!Причем показанная в меню цифра может стоять одна, а металлы будут игнорироваться.Нужно обязательно обращать внимание на зачеркнутость металлов.Виной тому не очень понятная инструкция.Поигрался вечерок и все дошло правда не без ПСИХОЗА.В вашем случае если не зачеркнут символ значит нотч не активирован. А попробуйте его поставить , потом убрать.Успехов в освоении вражеской техники!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 авг, 2008 22:00
  

Пользователь: #1

Все вроде совпадает с моим представлением о нотче за исключением:" можно закрыть или открыть НЕСКОЛЬКО металлов одновременно и не подряд!". Может я чего не понял, но в моем представлениии нотчем можно открыть ОДИН сегмент из дискриминируемой области или задискриминировать ОДИН сегмент из недескриминируемой области. Разве не так?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 авг, 2008 10:21
  

Алексей
Пользователь: #51
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 59
Откуда: Россия
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
dolboyascher {писал(а)}:
...По поводу дискрима, могу голову дать на отсечение, что у Фишера он лучше...

Я просто в ауте... как такое можно писать, да еще голову отдать...
Выкопал коллега как-то стремя конское от седла этим "фишером" ржавое. Выкопал потому, что был уверен -цветнина. Сигнал стабильнейший -цветняк! Выкопали - ржавчина. Но приколы на том не кончились. Сию железяку фишер и на воздуже продолжал "видеть" как цветнину, хотя даже простая терка-34 на эту железяку реагировала адекватно...
После этого весь интерес к Фишеру у меня пропал....
да и изготовление его за те бабки смешное, тонкие трубки, игрушечная пластмасса, облой...


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100