Список форумов » Теория, информация. » Работа с металлоискателями

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар, 2016 22:50
  

Raccoon
Пользователь: #2968
Зарегистрирован: 2009-01-28
Сообщений: 2955
Откуда: CПб,Красное Село. Карелия.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 190
ранг 100ранг 100
Почем евро сейчас?

_________________
Noch und noch! Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар, 2016 08:54
  

Пользователь: #11810
Зарегистрирован: 2016-03-18
Сообщений: 23

Пункты репутации: 4
нет репутации
Коллеги, ещё раз пишу для тех, кто не утруждает себя чтением не только ветки полностью, но и вообще того, что вам говорят чуть ли не через одно сообщение - тот деятель, который пихает сие чудо почти за тысячу евриков, никакого отношения к автору прибора не имеет. У него есть только один экземпляр "Варианта", на котором он, изменив название прибора, пытается на шару срубить денег. На сегодняшний день по месту изготовления прибора (Днепропетровск, Украина) его стоимость в комплекте: системный блок+рама диаметром 1 метр+рама 2х2метра+зарядное, чехлы, подвесы в состоянии "включил и пошел" составляет чуть меньше 211 евро. К сожалению, прямая поставка прибора в Россию технически невозможна. Но даже при всех "дорожных" накрутках он не может стоить тех денег, которые за него хочет этот барыга.
PS
На сколько я увидел по ссылке из Эстонии, этот клиент ещё и некоторые мои фотографии использует для рекламы своих продаж. Конечно, глупо предъявлять "авторские права" на фото, которое сам выложил в сеть, но барыга поступает нечистоплотно.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар, 2016 19:55
  

orlovvv
Пользователь: #3186
Зарегистрирован: 2009-03-03
Сообщений: 251
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 12
нет репутации
Понятно.Спасибо.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар, 2016 21:44
  

Пользователь: #11810
Зарегистрирован: 2016-03-18
Сообщений: 23

Пункты репутации: 4
нет репутации
И ещё, друзья - считаю необходимым прояснить один вопрос из области сопромата и "канализации". Очевидно, что очень многих поисковиков реально раздражают трубы, применяемые в подобных глубинниках, в качестве корпусов для рам. Типа "неэстетично", "канализационно" и т.д. Вынужден вас разочаровать - трубы того же PulseStar, и иже с ним за многие тонны евриков - точно такая же "канализация" (см. фото ниже) . Какой смысл что-то выдумывать, если уже существует готовый, идеально подходящее промышленное изделие? Конечно, мне возразят - трубы не такие, они гладенькие, без характерного прилива для уплотнителя на торце раструба, который и служит визуальным признаком канализационной трубы. Так вот - повторюсь - трубы на фото - та же "канализация" на 2 дюйма, только этот прилив на них срезан, а внутрь забиты шайбы под кабель. Прилив срезан именно по "эстетической" причине, "шоб красивше", но есть ещё одна причина. Люди с инженерным образованием, думаю, меня поймут - пластик, из которого делаются трубы, довольно слабый материал, если усилие прилагать перпендикулярно к его плоскости. В то же время соосные усилия держит гораздо лучше. Поэтому рамы импортный глубинников иногда (особенно зимой) великолепно ломаются именно по местам стыка, так как при горизонтальном проносе рамы в этих узлах концентрируются перпендикулярные к плоскости трубы "выламывающие" нагрузки, которым пластик на морозе противостоять не может (мне такие в ремонт попадали). Ну а производителю такая "красота" тоже полезна - поинтересуйтесь, сколько стоит новая рама на такие приборы.
А вот тот самый П-образный прилив на канализационных трубах образует 2 ребра жёсткости, которые принимают перпендикулярные нагрузки именно вдоль своих двух плоскостей, что многократно увеличивает прочность стыковочного узла. Я же в своих рамах немного дорабатываю стандартный уплотнитель, превращая его в резиновый амортизатор, который вносит свою лепту в гашение перпендикулярных ударов, неизбежно возникающих при эксплуатации рамы. Из изложенного следует, что если задачей конструктора есть не достижение "гламура" и маскировка источника компонентов, а обеспечение максимальной надёжности и неубиваемости изделия - отказываться от прилива труб ни в коем случае нельзя, даже если это и будет в итоге выглядеть несколько "простовато". Зато пользователи не будут материть тебя, стоя над сломанной катушки километрах в 50-ти от ближайшего жилья. А перемотанная изоленой по палкам катушка куда менее "гламурна" самой откровенной "канализации". Вот где то так. Спасибо всем, не поленившимся прочесть.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар, 2016 22:20
  

Raccoon
Пользователь: #2968
Зарегистрирован: 2009-01-28
Сообщений: 2955
Откуда: CПб,Красное Село. Карелия.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 190
ранг 100ранг 100
Умному достаточно, как говорили древнеримские греки)))..Причем начальных постов. Поисковику интересны не эффектность, а эффективность..Технарь писал, это я вижу.. А барыга-он барыга и есть.. Даже злиться смысла нет..

_________________
Noch und noch! Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар, 2016 22:37
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2678
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
А чем вам барыга не угодил? За что на него злится?? Хотите - покупаете, не хотите- проходите мимо! Это его личное дело что и за сколько продавать! Вы же не злитесь, когда приходите в магазин.
Открою вам секрет - наценка, даже в продуктовых магазинах эконом-класса, на некоторые группы товаров доходит до 150-200%.
Уважаемый Вольфгрей, если Вы решили внести ясность и расчехлить всем про свой прибор, его настоящее название и реальную стоимость - не вопрос. Да, ТС морально не прав что придумал конкретному прибору мифическое название. Но писать, что барыга полная гнида, только потому что он барыга и хочет навариться - полная глупость.
С ув..

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар, 2016 22:52
  

Пользователь: #11810
Зарегистрирован: 2016-03-18
Сообщений: 23

Пункты репутации: 4
нет репутации
Gol_D, немного не так. Он этот прибор у меня купил по моей цене. Теперь это его вещь, и он вправе делать с нею, что угодно. В том числе и продавать за любые деньги - хоть за рубль, хоть за миллион. У меня к нему только две претензии, но обе они веские:
1. Он переименовал прибор, обезличив его, но при этом "машинка" полностью узнаваемая для всех, кто его видел (я то и сюда попал "по сигналу"). Таким образом моё авторство как бы оказалось под вопросом.
2. Не имея сколь-либо достаточных знаний по металлодетекции и желания что-либо конкретно уточнять по его реальным параметрам, запустив абсолютно идиотскую шнягу о "суперприборе по спецзаказу", барыга практически опозорил прибор - на всех без исключения ресурсах (а он разместил аналогичные объявления чуть ли не на десятке сайтов), где предусмотрено обсуждение, прибор осмеян и дискредитирован, так как никаких его реальных параметров не сообщалось, а в начале любой критики продавец просто уходил с ресурса. Соответственно, такие действия продавца нанесли урон моей репутации и доброму имени - ведь и здесь меня по началу приняли за него, поэтому и встретили соответственно.

Надеюсь, эти причины достаточны, чтобы обосновать моё негативное отношение к данному субъекту.

-- Ср 23 мар, 2016 22:09 --

PS к предыдущему посту
Когда я начал работу над "Вариантом", я предварительно связался с одним из авторов "Кощея" - Юрием Колоколовым, и согласовал с ним возможность использования его прибора в своей разработке. Юрий не только дал добро, но и подсказал пару нюансов по особенностям ПО своего прибора (за что ему огромное спасибо, иначе не было бы "Варианта"). При этом я оставил в названии прибора префикс "5И" и в самом начале инструкции конкретно указал, на базе какого прибора создан "Вариант". Считаю, что только так можно обращаться с чужой интеллектуальной собственностью в цивилизованном обществе.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25 мар, 2016 14:13
  

ALEXYS
Модератор
Модератор
Пользователь: #10
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 2499
Откуда: Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 83
нет репутации
"По просьбе трудящихся", тему закрывать пока не буду.
Для тех у кого есть большое желание "побузить", напоминаю что есть личка где вы можете в спокойной и непринуждённой атмосфере выяснить у кого толще, а у кого длиннее. За продолжение "срача" в теме виновные будут наказаны.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

Глупый пингвин, робко прячет.
Умный, гордо достаёт...


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25 мар, 2016 14:17
  

sseregabat
Пользователь: #7572
Зарегистрирован: 2011-07-12
Сообщений: 2638
Откуда: Кингисепп
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 208
ранг 100ранг 100ранг 100
ALEXYS {писал(а)}:
"По просьбе трудящихся", тему закрывать пока не буду.
Для тех у кого есть большое желание "побузить", напоминаю что есть личка где вы можете в спокойной и непринуждённой атмосфере выяснить у кого толще, а у кого длиннее. За продолжение "срача" в теме виновные будут наказаны.

Блин, ну в личке не интересно. Надо же чтоб каждый форумчанин выводы сделал))))

_________________
{Изображение}[/url]
юзербары для форумов


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25 мар, 2016 14:18
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Алексей я пока весь эту бузотерку перенес в Палату№6....в тролятник.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29 мар, 2016 13:03
  

Пользователь: #11242
Зарегистрирован: 2015-03-04
Сообщений: 52
Откуда: СПб
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
Ну надо же,как я оказался прав еще на первой странице,указав на подозрительное сходство с "Кощеем-5И" за 1.5 руб. :-)
На самом деле даже с рамой 2х2 метра и "улучшенной элементной базой" это творение по себестоимости наврядли превысит 5 т.р. Просто сам собирал на основе купленной у разработчика Ю.Колоколова за 1500руб платы Кощея-5ИГ такой глубинник. Провод для намотки используется самый обычный,типа ПВ-1,стоит копейки,как и сантехнические ПВХ-трубы.Вся работа по сборке займет максимум час. Как это может стоить 20т.р. мне непонятно.
По самому прибору скажу, что глубинник этот для наших условий подходит мало, да и характеристики его прямо скажем не фонтан. Любой Джемини-3 или ТМ-808 уделывают его и по удобству работы,и по глубине. В итоге я его продал за 5 тр каким то детишкам побаловаться,и взял б.у. шный фишер ,с которым и находки поперли,и ходить и искать в разы удобней.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29 мар, 2016 16:18
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Подвели черту :)

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29 мар, 2016 19:03
  

Пользователь: #11810
Зарегистрирован: 2016-03-18
Сообщений: 23

Пункты репутации: 4
нет репутации
Steel, кое в чём вы правы - "Вариант 5И-02" действительно создан на базе "Кощея 5И", и секрета из этого я (в отличие от автора темы) не делаю. Но жаль, что вы не потрудились прочесть 3 и 4-ю страницы. Там достаточно много примеров по чувствительности прибора и по его отличиям от "Кощея", иначе вы бы не рискнули утверждать, что "Джемени" и ТМ-808 видят глубже. Всё сказанное вами справедливо именно для оригинального "Кощея". Почему так получается у этой модели, я тоже писал выше. "Варианты" по чувствительности работают наравне с PulseStar-ами. у нас в организации было 2 PulseStar-а и 6-ть "Вариантов" - несложно было сравнить. В реальных полевых условиях не было сигнала, обнаруженного PulseStar-ом, который пропустил бы "Вариант", а блины у нас на "Восточном вале" по 3 метра глубиной и больше. Ну а ваши выкладки по ценам, честно говоря, несколько обескуражили. Вы писали, что взяли "Кощей" за 1500руб. Наверное, вам повезло - у нас голая плата стоит 43-50 долларов. На сколько я понимаю, на ваши деньги это будет порядка 3500руб - и это только "исходный материал", с которым ещё работать и работать. Ну тогда, раз уж вы так любите копаться в ценообразовании - посчитайте стоимость деталей на том же ТМ-808, и сравните с его рыночной ценой.
Ну и давайте покопаемся в вашем "исподнем" - вы купили плату "Кощея" за 1,5т.р., поюзали своё творение, как хотели, разочаровались и втюхали детям собранный "на коленке" (сами говорили - несколько проводков подпаяли, и всё), безо всяких дополнительных улучшений, поюзанный б/у прибор по 5т.р. - имеете разницу в 3,3 раза. Я закупаю плату за 50 долларов, перекраиваю её в "Вариант", комплектую двумя катушками, питанием, зарядным, чехлами/переносками - и продаю новое, отлаженное изделие за 234 доллара. Это, по вашему, "необоснованная цена"? Специально для "видевшего и собиравшего за пару часов "Кощей" даю фотографию "Варианта" без крышки - сильно похоже на ваш?
Одним словом, ваша "обида" на "Кощей", с которым вы не смогли разобраться, не повод хаять другие приборы.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29 мар, 2016 21:02
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
234 зверобакса, по нашему ныночнуму курсу , грабёж.

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29 мар, 2016 23:39
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
Вполне нормальная цена за такой труд. Особенно если по старому нашему курсу :)
Ну что поделать, Беларусь и Украина так и живут привыкнув к доллару. И тот же Джемени как раньше стоил около 800$, так и сейчас, ничего у них не изменилось. Но у нас это ужО аж за 50 тыр вместо 30, жутковато...
Чем хорош именно такой глубинник - катушкой конечно. Джемини и ТМ-808 имеют мелкие рамки и чуйка у них другая, и по глубине и по направлению. Зато удобнее они в пользовании. Таскать здоровую рамку даже вдвоем не слишком удобно, особенно по пересеченной местности.
И сравнивать такой глубинник (рамка 1х1 м или 2х2 м) с глубинниками с рамкой по 30 см - бессмысленно. Как сравнивать Монетник и Глубинник, разные цели и способы поиска.
Ну и конечно никто не мешает заняться самостоятельной сборкой...
В общем закрыли тему.

_________________
Удачи в поисках!
http://www.ckit.ru


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 31 мар, 2016 21:41
  

McKee
Пользователь: #6192
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 1522
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
С другой стороны малоюзаный 808 покупаю прямо сейчас и цена те же 30. Но, вообще говоря Ckit прав про цели и задачи. То, что начиналось, как откровенный развод, сейчас приобрело некие разумные очертания. Дальше каждый сам думает и взвешивает свои риски и деньги. Я не могу на текущий момент в этой теме сказать второму ТС, что это не стоит таких денег или наоборот. Я пошел другим путем. Это мое право. Наверняка найдутся те, кто пойдет ровно противоположным направлением. Закрывать наверное не надо. Вдруг, кому сгодится.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01 апр, 2016 11:13
  

Пользователь: #11242
Зарегистрирован: 2015-03-04
Сообщений: 52
Откуда: СПб
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
Wolfgrey {писал(а)}:
Steel, кое в чём вы правы - "Вариант 5И-02" действительно создан на базе "Кощея 5И", и секрета из этого я (в отличие от автора темы) не делаю. Но жаль, что вы не потрудились прочесть 3 и 4-ю страницы. Там достаточно много примеров по чувствительности прибора и по его отличиям от "Кощея", иначе вы бы не рискнули утверждать, что "Джемени" и ТМ-808 видят глубже. Всё сказанное вами справедливо именно для оригинального "Кощея". Почему так получается у этой модели, я тоже писал выше. "Варианты" по чувствительности работают наравне с PulseStar-ами. у нас в организации было 2 PulseStar-а и 6-ть "Вариантов" - несложно было сравнить. В реальных полевых условиях не было сигнала, обнаруженного PulseStar-ом, который пропустил бы "Вариант", а блины у нас на "Восточном вале" по 3 метра глубиной и больше. Ну а ваши выкладки по ценам, честно говоря, несколько обескуражили. Вы писали, что взяли "Кощей" за 1500руб. Наверное, вам повезло - у нас голая плата стоит 43-50 долларов. На сколько я понимаю, на ваши деньги это будет порядка 3500руб - и это только "исходный материал", с которым ещё работать и работать. Ну тогда, раз уж вы так любите копаться в ценообразовании - посчитайте стоимость деталей на том же ТМ-808, и сравните с его рыночной ценой.
Ну и давайте покопаемся в вашем "исподнем" - вы купили плату "Кощея" за 1,5т.р., поюзали своё творение, как хотели, разочаровались и втюхали детям собранный "на коленке" (сами говорили - несколько проводков подпаяли, и всё), безо всяких дополнительных улучшений, поюзанный б/у прибор по 5т.р. - имеете разницу в 3,3 раза. Я закупаю плату за 50 долларов, перекраиваю её в "Вариант", комплектую двумя катушками, питанием, зарядным, чехлами/переносками - и продаю новое, отлаженное изделие за 234 доллара. Это, по вашему, "необоснованная цена"? Специально для "видевшего и собиравшего за пару часов "Кощей" даю фотографию "Варианта" без крышки - сильно похоже на ваш?
Одним словом, ваша "обида" на "Кощей", с которым вы не смогли разобраться, не повод хаять другие приборы.

Минуточку...прошу прощения,
5 т.р. - это плата+корпус+провод для катушки+труба для рамки+аккумулятор+зарядное уст-во.Так что я в отличие от вас,отдал по себестоимости,не наварив ни копейки,решив что моя работа по сборке в течении часа -многого не стоит. :-)
И 234 доллара за это - это естественно необоснованная цена.Навариваете вы в данном случае в три с лишним раза.Перепайка пары каких-нибудь конденсаторов стоимостью в три копейки ,создание вокруг этого действа ореола загадочности, намотка катушки и переименование из "Кощея" в "Вариант"столько стоить не могут. :ne_ne_ne:
Вариант без крышки - и что мы там видим? Корпус максимум за 300 руб,немного требухи которая вовсе ничего не стоит, и плата кощея,про которую см. выше.
Безусловно ваше право - устанавливать такую цену,какую захочется.
Ну а наше право,как потребителя в свою очередь - знать сколько это все стоит на на самом деле,и "обиды на кощей с которым не смогли разобраться" - это вообще что за бредовые фантазии? какие могут быть обиды,где я об этом писал? Я его собрал - он работал безупречно(для самоделки) и заявленным параметрам соотвествовал полностью,как впрочем и цене.Но по сравнению с фирменными приборами - это детская пищалка на батарейке вот и все. Это знает любой кто пользовался тем и этим.И как я уже писал выше - для наших условий - рамочники вообще не катят. Степей у нас нет, а в лес с ним не зайдешь,использовать только по полям? Так там уже самая последняя деревенщина уже давно освоила более простой и точный способ находить блиндажи с помощью привязанной аэрофотосъемки WW2 и обычного щупа.Результаты куда лучше чем дает любой глубинник :hi_hi_hi:


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 апр, 2016 18:30
  

Пользователь: #11810
Зарегистрирован: 2016-03-18
Сообщений: 23

Пункты репутации: 4
нет репутации
Уважаемый Steel, как раз промежуток времени, между моим заходом на форум (соответственно, прочтением вашего поста) и этим ответом был занят телефонным разговором с другом, который позвонил мне, возвратившись с копа. Рылись пацаны по войне, два дня. В компании был PulseStar с рамой 2х2м. и "Вариант" с метровкой. Работали траншею в степи. Так вот, "Вариант" Пулсестара "сделал" вчистую. И речь не о количестве находок (тут есть фактор везения), а именно о способности находить и удерживать цель. Все остальные рассуждения -"от лукавого". И смею утверждать, что если бы "Вариант" оказался "Кощеем с парой замененных конденсаторов", то эта "детская пищалка" и близко бы не подобралась к возможностям Пульсестара з 2 штуки зелени. Меня умиляет ваше неутомимое стремление вычислить себестоимость прибора. Возьмите любой прибор, который вам нравиться, и сделайте калькуляцию стоимости его компонентов "в рассыпухе" - будет ли она равняться той цене, по которой вы его купили? Но могу удовлетворить вашу любознательность - разница между ценой и себестоимостью "Варианта" - примерно 1:2. Это вполне нормальная "накрутка", так как рабочее время и "мозги" тоже чего-то стоят. Назовите мне "альтруиста", который продаёт свой труд и знания дешевле. К тому же, занявшись сметой сборки, вы совершенно упустили из виду, что потребитель платит не за набор деталей, а за возможности устройства. Возможности "Варианта" многократно превышают его цену, в сравнении с аналогичными устройствами. То же, что для ваших условий рамники совсем не катят - не спорю, это показывает лишь то, что вы невнимательно читали ветку - на этом форуме я не предлагаю свой прибор на продажу. Вообще. Т.е. его цена для вас - вопрос чисто теоретический - здесь он не продаётся.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 апр, 2016 19:04
  

McKee
Пользователь: #6192
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 1522
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
Тему пора сносить. ИМХО. Прибор не продается, автор (судя по последнему посту) нервничает. Ну и нафига? Обсуждать сферического коня в вакууме?

_________________
Лучше быть грубо правым, чем изящно ошибающимся.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10 апр, 2016 22:26
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2678
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
McKee {писал(а)}:
.. автор (судя по последнему посту) нервничает..

А ты то че напрягся?) Какое твое, нахрен, дело?!!

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100