Список форумов » Теория, информация. » Работа с металлоискателями

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар, 2016 14:31
  

Сеня
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #123
Зарегистрирован: 2007-07-12
Сообщений: 3069
Откуда: ВАО Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
Ну тогда это вдвойне смешнее. Прилепить к Кощею 5 (самому тухлому из известных приборов) кусок унитаза и пытаться этим искать! :pokatsmex :cool_cool: :dan_ser:

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Спасибо" не пригодится в крепком кулацком хозяйстве!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар, 2016 15:34
  

Пользователь: #11810
Зарегистрирован: 2016-03-18
Сообщений: 23

Пункты репутации: 4
нет репутации
Сеня, чтобы смеяться над тем, что делают другие, нужно что-то уметь сделать самому ;). Во-первых, не "прилепить к "Кощею", а собрать на базе "Кощея" - это две большие разницы. У "Кощея-5И" великолепная схемотехника, его разрабатывали профессионалы, а вот наборы "Мастер-Кит" выпускает не для того, чтобы показать "чудеса металлодетекции", а чтобы они работали у любого, самого "криворукого" покупателя. Поэтому там качество принесено в жертву повторяемости. Ну а замечание об "унитазе" ярко демонстрирует вашу непроходимую тупость в металлодетекции, поскольку и "ПульсеСтары", и "Лоренцы" сделаны по той же "унитазной" технологии, только перед тем, как пускать трубы на раму, они обрезают на них прилив под уплотнитель. В результате этого рама смотрится боле "благородно", но зато места соединений у неё ослаблены и в условиях полевой эксплуатации лопаются на раз. Только вот те "унитазы" реально тянуть по три штуки зелени, а не пару сотен.
Опять-таки, "Вариантом" им не "пытаются искать",им ищут, и достаточно успешно. Поинтересуйтесь у ребят из Смоленска.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар, 2016 15:42
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2678
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
Wolfgrey, а Вы, наверно, и есть тот самый производитель из Днепропетровска?..

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар, 2016 16:13
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Я то уж думал загнулось предприятие.

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар, 2016 16:24
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Нормально так,уже в Курилке сантехникой торгуют,а модераторы типа не видют! :cool_cool:


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар, 2016 16:28
  

Сеня
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #123
Зарегистрирован: 2007-07-12
Сообщений: 3069
Откуда: ВАО Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
Wolfgrey {писал(а)}:
Сеня, чтобы смеяться над тем, что делают другие, нужно что-то уметь сделать самому ;). Во-первых, не "прилепить к "Кощею", а собрать на базе "Кощея" - это две большие разницы. У "Кощея-5И" великолепная схемотехника, его разрабатывали профессионалы, а вот наборы "Мастер-Кит" выпускает не для того, чтобы показать "чудеса металлодетекции", а чтобы они работали у любого, самого "криворукого" покупателя. Поэтому там качество принесено в жертву повторяемости. Ну а замечание об "унитазе" ярко демонстрирует вашу непроходимую тупость в металлодетекции, поскольку и "ПульсеСтары", и "Лоренцы" сделаны по той же "унитазной" технологии, только перед тем, как пускать трубы на раму, они обрезают на них прилив под уплотнитель. В результате этого рама смотрится боле "благородно", но зато места соединений у неё ослаблены и в условиях полевой эксплуатации лопаются на раз. Только вот те "унитазы" реально тянуть по три штуки зелени, а не пару сотен.
Опять-таки, "Вариантом" им не "пытаются искать",им ищут, и достаточно успешно. Поинтересуйтесь у ребят из Смоленска.

Видите-ли Глубоко уважаемый Wolfgrey! По первому верхнему образованию я окончил МИРЭА лет 30 взад. О чем ВЫ пишете, не только знаю, ну и тогда собирал любительски нечто подобное. Критерии поиска за 10-12 мной пройденных лет изменились до неузнаваемости. Если раньше можно было на соседнем вспаханном поле нечто приличное найти, то сегодня за этим, приличном, километров пять по глухому лесу. Ну и как я там буду смотреться с этим унитазом?

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Спасибо" не пригодится в крепком кулацком хозяйстве!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар, 2016 16:47
  

Пользователь: #11810
Зарегистрирован: 2016-03-18
Сообщений: 23

Пункты репутации: 4
нет репутации
Gol_D - да, эти приборы выпускаю я.
e-kuznetsov - слишком невнятно. Что вы имели ввиду? "Варианты" в различных модификациях выпускаются уже 6-ть лет и "загибаться" не собираются, так как никто ничего конкурентноспособного за адекватную цену и в достаточном количестве предложить пока не смог.
LANDER - я здесь ничем не торгую, а сюда попал по следам того барыги, который пытается впаривать мой прибор по десятикратной цене под видом "эксклюзивчика", хотя это обычное серийное изделие и стоит оно на порядок меньше. Мне глубоко плевать, что этот типчик тут обгадился, но зачем же писать ерунду о приборе, который никогда не видели?
Сеня, похоже мы с вами почти ровесники, так как свою альма-матер я покинул 31 год назад, после чего создавал ракетный щит Родины в КБ "Южное" и на "ЮМЗ" в должности инженера-конструктора и электронщика (если вам это о чём-то говорит). Если вы действительно столь серьёзный индивидуум, как себя позиционируете - зачем было ёрничать на уровне пацана, вчера покинувшего объятия ПТУ? Тем более, если вы разбираетесь в схемотехнике -объясните, чем "Кощей 5И" уступает "Сталкеру" или тому же "ПульсеСтару" (нет, два ПИК16 при аналоговом интерфейсе это, конечно, аргумент, но я имею ввиду систему обработки сигнала)
Ниу и просветите меня, серого, каким "чудом техники" без "унитазных компонентов" сейчас ищут в Северной столице? (о георадарах не будем - это пока эксклюзивчик) Да применение терминов "унитаз", "канализация" может и к лицу резкому пацану, но не красят человека, заявляющего о себе, как о специалисте. Я там, в первом посте, ссылку давал - вы её удосужились посмотреть? Ну и последнее - а вам и не придётся "смотреться" с этим унитазом - я их тут никому не предлагаю.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар, 2016 17:27
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Сев, лошара ты, одно слово. Нифига ты ни одного туннеля не найдёшь своей тёркой или чо там у тебя ща... )))

Ув. г. Серый Волк, дайте, плз, принципиальную схемку сего устройства, а мы заценим схемотехнику и прочее. А то, действительно, некрасиво как-то огульно обхаивать.
Можно без номиналов, чтоб не бояться массового повторения. Мы сообразим.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар, 2016 17:38
  

Пользователь: #11810
Зарегистрирован: 2016-03-18
Сообщений: 23

Пункты репутации: 4
нет репутации
Уважаемый г. s1256 - принципиальная схема соответствует схеме "Кощей 5И", более того - печатная плата тоже от него. Отличия в применении более стабильных компонентов (особенно конденсаторов), изменении некоторых номиналов и другом ОУ. Но это всё фигня, можно обойтись. Принципиально там отличаются от "масеркитовской" модели параметры импульсов управления. Ну и рамы - они намотаны одним непрерывным проводом "от контакта до контакта", т.е. не имеют внутри спаек. К тому же в рамах реализовано некоторое подобие "корзиночной" укладки, что позволяет уменьшать задержку, также повышая чувствительность. Та метровая катушка, которую выложил барыга, на практике ловит трубу диаметром 50см. на 3,5м. (была как-то шабашка у ребят на птицеферме -слив искали). Каску метровая рама вытягивет с 1,9м. в чернозёме.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар, 2016 17:51
  

Altair
Пользователь: #243
Зарегистрирован: 2007-07-29
Сообщений: 493
Откуда: Московская обл.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
Wolfgrey {писал(а)}:
Та метровая катушка, которую выложил барыга, на практике ловит трубу диаметром 50см. на 3,5м. (была как-то шабашка у ребят на птицеферме -слив искали). Каску метровая рама вытягивет с 1,9м. в чернозёме.

Это ж какое здоровье надо, чтобы копать с такой глубины :pokatsmex

_________________
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар, 2016 17:53
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Аськой танки с 2 метров берутся.

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар, 2016 17:54
  

Пользователь: #11810
Зарегистрирован: 2016-03-18
Сообщений: 23

Пункты репутации: 4
нет репутации
На птицеферме копал экскаватор. Но приходилось поднимать блины по 4 метра на Восточном вале. А вообще-то прибор изначально создавался под нужды поисковых отрядов - а там народу хватает, только дай ямы порыть :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар, 2016 17:55
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2678
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
Wolfgrey {писал(а)}:
Каску метровая рама вытягивет с 1,9м. в чернозёме.

Достойный результат! Не каждому глубиннику подсилу.

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар, 2016 17:56
  

Пользователь: #11810
Зарегистрирован: 2016-03-18
Сообщений: 23

Пункты репутации: 4
нет репутации
Танков в наших степях нет. Движок от Мессера брали на 6-ти (правда, двухметровой рамой). На той же трубе птицефабрики (диаметр трубы 0,5м. глубина 3,5м.) двухметровка дала сигнал на половину светодиодной шкалы.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар, 2016 18:01
  

Сеня
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #123
Зарегистрирован: 2007-07-12
Сообщений: 3069
Откуда: ВАО Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
[quote="s1256"]Сев, лошара ты, одно слово. Нифига ты ни одного туннеля не найдёшь своей тёркой или чо там у тебя ща... )))

Сереж, лошара конечно! Да и туннели пролазил давно. Теперь туда по здоровью не могу!
Вопрос другой, к Волку Серому. Те аналоги, что Вы предлагаете, никому не нужные низкочастотники. Вы сами поиском занимаетесь? С вашим прибором сегодня легко можно найти люк колодца в городе, случайно не найденные 2 коп 182.. года в поле и трек, потерянный трактором. В Ленинградской еще пару гильз. Ничего личного. Просто последнее время находки предполагают вдумчивый подход и длинные расстояния перехода, к чему Ваш прибор явно не готов. Да, еще блуждание между деревами и в воде.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Спасибо" не пригодится в крепком кулацком хозяйстве!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар, 2016 18:03
  

Пользователь: #11810
Зарегистрирован: 2016-03-18
Сообщений: 23

Пункты репутации: 4
нет репутации
Но я, повторюсь, сюда зашёл не рекламу своему прибору делать, а пояснить уважаемому сообществу, что барыга, открывший эту тему, просто решил впихнуть единственный имеющийся у него экземпляр прибора чужой разработки с невменяемой наценкой, типа деньжат срубмть по-быстрому. А ссылку мне дали камерады, узнавшие на фото мой прибор под другим названием и с дикой ценой. Я считаю поступок топикстартера крайне непорядочным. Зато тепрь понимаю, зачем он мне при заказе мозг выносил, уговаривая впихнуть потроха "Варианта" в корпус от "Лоренца" :)

-- Пт 18 мар, 2016 17:07 --

Сеня, ну почитайте вы в конце-то концов ссылку в первом моём посте! Прибор разрабатывался для нужд поисковых отрядов, и предназначен для использования исключительно по войне, для отработки мест боёв с целью выявления останков погибших солдат (если у них, конечно, есть при себе железо). Он не предназначен для поиска монет, крестиков, височных колец и бронзовых наконечников. Только война. Но войну он выгребает всю и до дна, для чего, собственно, и делался.

-- Пт 18 мар, 2016 17:15 --

Вот, к примеру - была пулемётная ячейка, пулемётчик стрелял со ступеньки, а при ответном огне ныкался в глубину ячейки. Ничего существенного там небыло, только слой гильз на дне, зато толстый. Парень в яме ростом за 1,8м. Взяли метровой рамой.

-- Пт 18 мар, 2016 17:20 --

Да, ну и поиском я, ясень пень, сам занимаюсь не первый десяток лет. И не просто занимаюсь, а занимаюсь профессионально. Наверное, ваши поисковики-официалы тоже используют некоторые мои методички, во всяком случае брали их у меня для этого. Так вот в поиске (в отличии от копа) низкочастотный глубинник - самая незаменимая вещь. Особенно у нас, где под ногами уже лет 60 ничего не валяется, всё только в глубине.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар, 2016 18:23
  

Wolos85
Пользователь: #9731
Зарегистрирован: 2013-05-27
Сообщений: 1765
Откуда: Окрестности Ниена
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 119
ранг 100ранг 100
Вы б видео какое нибудь сняли, чтоб продвигать прибор в массы. может и найдет своего покупателя, да и цену озвучте.

_________________
Лучше жить со своими заблуждениями, чем с чужими "правдами".

Дорого куплю шведские монеты, клады шведских монет для своей коллекции.

С предложениями в ЛС.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар, 2016 18:34
  

Сеня
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #123
Зарегистрирован: 2007-07-12
Сообщений: 3069
Откуда: ВАО Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
Серый. Я Вас услышал и даже + Вам влеплю! Удачи Вам! Просто для нонешнего потребителя это не совсем актуально! Поисковых отрядов не так уж много.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Спасибо" не пригодится в крепком кулацком хозяйстве!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар, 2016 18:44
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Задумался, может и явно работает. Наши с тм ползают. Легко и практично. Сам с ним раз попробовал, не моё это

-- 18 мар 2016, 18:45 --

Wolfgrey {писал(а)}:
Но я, повторюсь, сюда зашёл не рекламу своему прибору делать, а пояснить уважаемому сообществу, что барыга, открывший эту тему, просто решил впихнуть единственный имеющийся у него экземпляр прибора чужой разработки с невменяемой наценкой, типа деньжат срубмть по-быстрому. А ссылку мне дали камерады, узнавшие на фото мой прибор под другим названием и с дикой ценой. Я считаю поступок топикстартера крайне непорядочным. Зато тепрь понимаю, зачем он мне при заказе мозг выносил, уговаривая впихнуть потроха "Варианта" в корпус от "Лоренца" :)

-- Пт 18 мар, 2016 17:07 --

Сеня, ну почитайте вы в конце-то концов ссылку в первом моём посте! Прибор разрабатывался для нужд поисковых отрядов, и предназначен для использования исключительно по войне, для отработки мест боёв с целью выявления останков погибших солдат (если у них, конечно, есть при себе железо). Он не предназначен для поиска монет, крестиков, височных колец и бронзовых наконечников. Только война. Но войну он выгребает всю и до дна, для чего, собственно, и делался.

-- Пт 18 мар, 2016 17:15 --

Вот, к примеру - была пулемётная ячейка, пулемётчик стрелял со ступеньки, а при ответном огне ныкался в глубину ячейки. Ничего существенного там небыло, только слой гильз на дне, зато толстый. Парень в яме ростом за 1,8м. Взяли метровой рамой.

-- Пт 18 мар, 2016 17:20 --

Да, ну и поиском я, ясень пень, сам занимаюсь не первый десяток лет. И не просто занимаюсь, а занимаюсь профессионально. Наверное, ваши поисковики-официалы тоже используют некоторые мои методички, во всяком случае брали их у меня для этого. Так вот в поиске (в отличии от копа) низкочастотный глубинник - самая незаменимая вещь. Особенно у нас, где под ногами уже лет 60 ничего не валяется, всё только в глубине.
а Вы откуда?, и латунь нынче в цене.

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18 мар, 2016 18:45
  

Пользователь: #11810
Зарегистрирован: 2016-03-18
Сообщений: 23

Пункты репутации: 4
нет репутации
Сеня, спасибо, поняли друг друга :)
Wolos85, да бестолку - в Россию я их всё равно не смогу отправлять. Раньше ко мне ребята из Смоленска в Днепр машинами приезжали - загрузят партию приборов в багажник, и назад. А теперь, к сожалению, и этот путь недоступен. Да они и по Украине как горячие пирожки разлетаются - у меня на них сегодня очередь до июня расписана - не успеваю собирать. Так что куда уж мне новые рынки искать - со своим бы разобраться... Я же писал - просто обидно стало, что это чучело-топикстартер делает из прибора посмешище. Ну не нужен он тебе оказался - продай по приемлемой цене под оригинальной маркой, а то начал, "эксклюзив, за штуку баксов"... Это ж бывают такие жлобы!

-- Пт 18 мар, 2016 17:53 --

e_kuznetsov - я сам с ТМ808 2 года отбегал, не впечатлило - особой глубины от него не добьешься (умельцы, правда, в хороших условиях настраивают, но с теми настройками не походишь, слетят на первых десяти метрах), очень чувствителен к любым зацепам и встряскам, единственный плюс - в лесах можно ходить. Хотя для ваших условий ТМ-ка тоже неплохо, ведь у вас в лесах всё почти на поверхности - глубоко рыть не нужно и ТМ-ка себя оправдывает. У нас в степях другой коленкор - всё более-менее интересное в глубине. Хотя случалось бойцов и с 40-ка сантиметров подымать, прямо под плугами, но это - скорее исключение. А так - только вглубь земли. И вот тут импульсникам никакой конкуренции нет (точнее, конечно, есть - магнитометр, георадар - но там и цены неподъёмные).


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100