Список форумов » Теория, информация. » Работа с металлоискателями

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Detech 15х12" или NEL Tornado 12x13 ?
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр, 2011 20:57
  

Пользователь: #596
Зарегистрирован: 2007-10-21
Сообщений: 184
Откуда: Витебская область
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
Подскажите, какую лучше катушку взять ?
Для Garret ACE 250
Интересует как повышенная глубина, так и улучшенная дискриминация металлов. NEL Tornado тест видел ролик - монету ложили под осколок и рядом гвоздь и звенело как монета, вот только все это на поверхности земли, думаю на глубине будет совсем по-другому
Кто-нить юзал такие катушки ? Глубина понятно увеличится, а вот как с дискриминацией металлов ??


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр, 2011 11:07
  

Пользователь: #596
Зарегистрирован: 2007-10-21
Сообщений: 184
Откуда: Витебская область
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
Никто не работал с данными катушками ??


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр, 2011 14:05
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
НЕЛ нормальная катушка, немало хороших отзывов про нее есть.
Вот тут описание и видео можешь глянуть: http://www.ckit.ru/detektor/nel.htm
4 штуки есть в наличии пока.
Детеч подороже и потяжелее, а чуйка практически та же

_________________
Удачи в поисках!
http://www.ckit.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр, 2011 14:07
  

Пользователь: #596
Зарегистрирован: 2007-10-21
Сообщений: 184
Откуда: Витебская область
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
Я из Беларуси, хочется побыстрее приобрести, пока трава не поднялась )
NEL стоит 170$, но пока нет в наличии, Detech 15 12 б/у за 140 предлагают, вот и решаю - что взять ??


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр, 2011 14:09
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
я бы сказал, что разницу будет очень трудно уловить.
Так что раз дешевле - бери детеч и не заморачивайся.

_________________
Удачи в поисках!
http://www.ckit.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр, 2011 15:57
  

Valerikk
Пользователь: #2069
Зарегистрирован: 2008-08-25
Сообщений: 512
Откуда: Ленинград
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 86
нет репутации
Ker Laeda {писал(а)}:
Detech 15 12 б/у за 140 предлагают

Поинтересуйся у того, кто предлагает, почему продает? Может хочет себе NEL взять? :D

_________________
"Правду охраняют батальоны лжи". И.В.Сталин.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр, 2011 17:03
  

Пользователь: #596
Зарегистрирован: 2007-10-21
Сообщений: 184
Откуда: Витебская область
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
Ответ - в связи с продажей (заменой) МД аськи


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр, 2011 17:25
  

Valerikk
Пользователь: #2069
Зарегистрирован: 2008-08-25
Сообщений: 512
Откуда: Ленинград
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 86
нет репутации
В таком случае согласен с Вячеславом. Брать новую вещь, конечно, всегда лучше, чем б/у. Но ведь не "вслепую" будешь покупать? К тому же с NEL не всем везет с первого раза (тьфу-тьфу-тьфу...).

_________________
"Правду охраняют батальоны лжи". И.В.Сталин.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр, 2011 19:38
  

Пользователь: #596
Зарегистрирован: 2007-10-21
Сообщений: 184
Откуда: Витебская область
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
в основном интересуют характеристики реальные катушки, глубина и дискриминация, а б/у или новая - какая разница..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр, 2011 21:14
  

Valerikk
Пользователь: #2069
Зарегистрирован: 2008-08-25
Сообщений: 512
Откуда: Ленинград
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 86
нет репутации
Ker Laeda {писал(а)}:
в основном интересуют характеристики реальные катушки, глубина и дискриминация, а б/у или новая - какая разница..

Ну, не скажи. Б/у есть б/у. Кто его знает, как пользовались вещью. Могут быть сколы, трещины и т.п. Я почему и сказал, что не вслепую будешь покупать - надо все внимательно осмотреть, а лучще оттестить.

_________________
"Правду охраняют батальоны лжи". И.В.Сталин.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр, 2011 22:16
  

Пользователь: #596
Зарегистрирован: 2007-10-21
Сообщений: 184
Откуда: Витебская область
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
насчет оттестить, это вряд ли, кто ж даст на коп катушку ?
визуальный осмотр - это да
хотя не понимаю что можно делать с катухой, чтобы появились сколы и трещины ))))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 апр, 2011 08:55
  

Valerikk
Пользователь: #2069
Зарегистрирован: 2008-08-25
Сообщений: 512
Откуда: Ленинград
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 86
нет репутации
Да особо и делать-то ничего не надо... Машешь-машешь и бздынь об камень, который не заметил в траве.

_________________
"Правду охраняют батальоны лжи". И.В.Сталин.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 апр, 2011 09:32
  

Пользователь: #596
Зарегистрирован: 2007-10-21
Сообщений: 184
Откуда: Витебская область
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
Насколько я понял, ничего такого сверхъестественного в Катушке NEL нет ? И по поводу дискриминации металлов, в любой "бабочке" она будет хуже чем в простой катушке ? Смотрел ролик - тест катушки NEL, как монета под осколок ложится и звенит как монета, но это ведь на поверхности так... А кто с Detech работал, отзывы хорошие есть ?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 май, 2011 09:34
  

Пользователь: #596
Зарегистрирован: 2007-10-21
Сообщений: 184
Откуда: Витебская область
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
Взял таки Detech - NEL не было в наличии, да и цена за Detech 130$ вместе с защитой.
На выходных покопал - ездил на выбитое место. Результат впечатлил - 20 монет + 2 кольца + всякие сопутки типа пуговиц. Порадовали мелкие серебрянные монеты. Пин поинтер, как и говорили, похуже стал, ямы гораздо больше и глубже, но результат налицо. Кстати, насчет дискрима был приятно удивлен, думал будет хуже, а разницы практически не заметил. Прикольно было выкопать ложу с глубины 70 см и кусок чугунка 15 на 20 см примерно с метровой глубины ))
Все время копа сигнал был четкий, да и на других сигналах - если хватал его, то не пропадал, как на родной катушке бывало.
Вывод - "бабочку" однозначно брать, особенно по полю !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг, 2011 11:44
  

V.Strelok
Пользователь: #7751
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 39
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 7
нет репутации
Ker Laeda {писал(а)}:
Взял таки Detech - NEL не было в наличии, да и цена за Detech 130$ вместе с защитой.
На выходных покопал - ездил на выбитое место. Результат впечатлил - 20 монет + 2 кольца + всякие сопутки типа пуговиц. Порадовали мелкие серебрянные монеты. Пин поинтер, как и говорили, похуже стал, ямы гораздо больше и глубже, но результат налицо. Кстати, насчет дискрима был приятно удивлен, думал будет хуже, а разницы практически не заметил. Прикольно было выкопать ложу с глубины 70 см и кусок чугунка 15 на 20 см примерно с метровой глубины ))
Все время копа сигнал был четкий, да и на других сигналах - если хватал его, то не пропадал, как на родной катушке бывало.
Вывод - "бабочку" однозначно брать, особенно по полю !

Зря взяли, потом все равно NEL будете брать:
Отзыв форумчанина у которого до НЕЛ-а был Детеч:
"Прибор Гаррет АСЕ 250 является одним из самых распространённых среди начинающих поисковиков. Многие используют Аську как стартовый комплект для занятия металлопоиском и в дальнейшем производят замену на более мощный МД, но многие по разным причинам оставляют. Вот для тех кто оставляет и возникает вопрос об укомплектовании дополнительными катушками. По совокупности характеристик Аська аппарат не плохой, но главным недостатком у неё является небольшая глубина обнаружения. С постоянно увеличивающимся количеством желающих найти заветный рарик места копа выбиваются под ноль, все верховые цели практически везде выкопаны, но есть большая вероятность, что на глубине всё же остались заветные кругляшки... С этой мыслью я настался очень долго, пока не созрел к покупке большой катушки. В то время НЕЛ ещё только разрабатывался и никто ничего про него не слышал. Поэтому пришлось перелопатить очень много инфы. Сравнивая катушки, я пришёл к выводу, что самым оптимальным вариантом по показателям будет катушка SEF 15х12. К счастью удалось съэкономить, так как попалась катушка немного б/у, но в очень хорошем состоянии. При первых выездах по старым местам выяснилось: я не ошибся в выборе. Находки пошли опять и именно с глубины. На новых тоже чувствовалось превосходство перед Аськой со штатной, количество находок было в сочетании 3к1 в мою пользу. Напарник частенько пытался найти катушку такую же как у меня, но в продаже не было даже новых. И тут вышла НЕЛ...
При сравнительных тестах мы выяснили: преимущество его(НЕЛ) катушки перед моей составляло от 2 до 5 сантиметров в зависимости от грунта. Плюс к этому вес был намного меньше, и что удивительно - не было таких глюков как на моём SEFе. Не долго думая и я взял себе НЕЛ. Интенсивность копа была 5-7 выездов в неделю, как минимум по пять часов. Гонял я её и по траве и по пашне. Правильно выбранный свободный ход шнура не привёл к обрыву, защита предохранила от механических воздействий. Частота общения с Аськой привела к полному понимаю прибора: на слух мог распознать монетку и глубину её залегания, хождение по мусору на всех металлах уже не напрягало, а включение дискрима действовало как временное ослепление. Неожиданно выяснилось: Аська с катушкой НЕЛ видит намного глубже более дорогих собратьев! Конечно это зависит от грунта, и её показания глубинных целей не достоверны на сто процентов, но этот факт немного удивил. Сначала списывали всё на удачу, типа случайно выкопалась монетка, которая лежала рядом с железкой, давшей монетный сигнал. Но один случай расставил все точки над Ё: копали старое поселение петровских времён и мы были там далеко не первыми - его начали долбить ещё лет семь назад. Поселение было брошено в начале 20-х годов 18-го века, т.е. все монеты были петровскими. Играет роль ещё наличие песка, это место на берегу речки и грунт там стопроцентный песок, имеющий только сверху пятисантиметровый слой гумуса. Так вот монеты, да и не только монеты, встречаются там очень глубоко, а культурный слой начинается только с 30-40 см в глубь. Это чтоб было понятней. Представьте: бегают по полю 13 человек, из них только трое с Аськами, остальные имеют приборы от минелаба (Экспы, Терки) и смотрят на нас как на детей. И вот среди кучки минелабовцев мой напарник цепляет сигнал, который на поверку оказался кошельком петровских копеек..."


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 окт, 2011 08:20
  

Arnold
Пользователь: #851
Зарегистрирован: 2008-01-09
Сообщений: 88
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
NEL Тарнадо 7,5 кГц. хорошая катушка в целом, отличная чуйка на монеты(и железо))) большая площадь захвата что получше штатной 10,5 D. В ней понравилось всё, но кабель слишком мягкий и не прочный!!! 1 катуху уже загубил, теперь только с кольцам бегаю! что не скажишь о стандартной катушке, ту хоть за провод таскай, ничего ей не будет.

_________________
Люблю природу нашу, люблю я там гулять, поближе мне к лесочку я буду там гулять )))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 апр, 2012 16:59
  

Пользователь: #596
Зарегистрирован: 2007-10-21
Сообщений: 184
Откуда: Витебская область
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
И все таки, интересно есть разница или нет
Может ли кто-нибудь у кого есть обе катушки Nel и Detech протестировать их и описать разницу ?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 апр, 2012 17:39
  

Пользователь: #596
Зарегистрирован: 2007-10-21
Сообщений: 184
Откуда: Витебская область
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
Спасибо, но я и не жалею )
тем более что НЕЛ это украинское производство и не думаю, что будет лучше Detech, тут еще все от самого поисковика зависит, хотя интересно было бы потестировать разные приборы и разные катухи самому
Например, когда тестил Garret 1350 с double D катухой и аську 250 с Detech 12 на 15 оказалось что аська берет лучше и глубже )


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100