Список форумов » Теория, информация. » Работа с металлоискателями

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tesoro Silver uMAX
СообщениеДобавлено: Вс 09 янв, 2011 18:03
  

Фриш
Пользователь: #4781
Зарегистрирован: 2010-01-12
Сообщений: 174
Откуда: Лен.обл
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 46
нет репутации
Весной собираюсь брать дочери Tesoro Silver uMAX. Кто-нибудь работал с таким, или похожим? Характеристики, вроде, ничего такие.

_________________
Audaces fortuna juvat


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 09 янв, 2011 18:58
  

ВОИН
Пользователь: #343
Зарегистрирован: 2007-08-22
Сообщений: 301
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 12
нет репутации
У меня такой. Все устраивает, но буду брать Тежён...классом выше. Сильвер хороший прибор. но надо к нему привыкнуть.....смотри личку.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 май, 2013 15:01
  

Granon
Пользователь: #9682
Зарегистрирован: 2013-05-06
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более года на форуме (1) более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
[quote="ВОИН"]У меня такой. Все устраивает, но буду брать Тежён...классом выше. Сильвер хороший прибор. но надо к нему привыкнуть.....смотри личку.[/quot
Здравствуйте!
отпишитесь и мне о данном приборе :roll:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 май, 2013 15:08
  

myxa
Пользователь: #5943
Зарегистрирован: 2010-09-06
Сообщений: 190
Откуда: c-петербург метро московская
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 19
нет репутации
Granon {писал(а)}:
ВОИН {писал(а)}:
У меня такой. Все устраивает, но буду брать Тежён...классом выше. Сильвер хороший прибор. но надо к нему привыкнуть.....смотри личку.[/quot
Здравствуйте!

отпишитесь и мне о данном приборе :roll:


о каком silvere или тежоне ?'
лучше место поискка хорошее подыскали

_________________
Стадо баранов ведущих Львом сильнее чем стадо львов ведущих Бараном


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 июл, 2013 13:24
  

Granon
Пользователь: #9682
Зарегистрирован: 2013-05-06
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более года на форуме (1) более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Некоторые спецы по МД утверждают , что Сибола не далеко ушла от Сильвера по производительности,только наворотов поболее,которые не всем и нужны. Сильвер с катухой 12х10 DD подожмет Сиболу прилично если у нее штатная катуха. У самого Сильвер с Тесоровской катухой 12х10 DD, разница со штатной катухой приличная по глубине.
Говорят что мелочь плохо видит DD ,ерунда,все видит и дробинки тоже,муторно только копать с глубины дробь, ну и естественно ямки пошире стал копать,центр цели размыт больше. Большие цели Сильвер видит очень хорошо как и со штаткой так и с DD. Что касается монет со штатной катухой он цепляет со штыка фискаря только влет! Сильвер за свои деньги,нормальный аппарат,я доволен пока им.Для любителя не занимающегося постоянно поиском,вполне хватит и его!Ну а далее все зависит от желания,менять на что-то лучшее или нет.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 июл, 2013 13:18
  

myxa
Пользователь: #5943
Зарегистрирован: 2010-09-06
Сообщений: 190
Откуда: c-петербург метро московская
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 19
нет репутации
Granon,
Вы что тоже из отряда команчей ? я не думаю что счас все бросятся распродавать все свои 705 и траки и переходить на Tesoro или самоделы :D и выкинуть его в случае опасности . мысль ваша понятна
не вводите людей в заблуждение комфорт поиска и однотональный звук в аппарате это две разные вещи . сильвер да ,может как пляжник с катушкой бублик моно 200 мм вроде даже и неплохо для начала
по поводу прироста глубины прироста глубины дд явно не даст . это как на терре да захват больше и вроде и находок больше , но все эти радости заканчиваются на замусоренной территории . только на всех тезоро при закручивании дискриминатора до фольги на половину падает глубина обнаружения

_________________
Стадо баранов ведущих Львом сильнее чем стадо львов ведущих Бараном


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 июл, 2013 15:30
  

Серб
Пользователь: #9624
Зарегистрирован: 2013-04-08
Сообщений: 885
Откуда: деревня "Крашеные Дрова"
Медали : 2
более года на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 191
ранг 100ранг 100
"Для любителя не занимающегося постоянно поиском,вполне хватит и его." Уже улыбаюсь ;) . понять нюансы однотональности редкоиспользуемого аналогового прибора с первого раза? и с успехом их применять беря прибор в руки лишь время от времени нереально. конечно и с прочими приборами нужно время чтобы подружиться, но взяв в руки ХТ305 за 10 минут можно наловчиться так, как сильвером и за несколько месяцев не научишься пользоваться.

_________________
Плохо о нас говорят лишь те, кто хуже нас. Тем же, кто лучше нас - не до нас...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл, 2013 15:13
  

Granon
Пользователь: #9682
Зарегистрирован: 2013-05-06
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более года на форуме (1) более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Дико извиняюсь перед ассами копа!
Никто и не собирался расхваливать Тесорки.......Каждому свое,кому что нравится!
Человек спросил про Сильвер, я и ответил


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл, 2013 15:19
  

Мавр
Пользователь: #9121
Зарегистрирован: 2012-09-10
Сообщений: 282
Откуда: Санкт-Петербург.Ладожская
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 73
нет репутации
Granon,
Как можно можно ДИКО ИЗВИНИТЬСЯ? РЖУ :mrgreen:

_________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл, 2013 15:25
  

Granon
Пользователь: #9682
Зарегистрирован: 2013-05-06
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более года на форуме (1) более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
myxa {писал(а)}:
Granon,
Вы что тоже из отряда команчей ? я не думаю что счас все бросятся распродавать все свои 705 и траки и переходить на Tesoro или самоделы :D и выкинуть его в случае опасности . мысль ваша понятна
не вводите людей в заблуждение комфорт поиска и однотональный звук в аппарате это две разные вещи . сильвер да ,может как пляжник с катушкой бублик моно 200 мм вроде даже и неплохо для начала
по поводу прироста глубины прироста глубины дд явно не даст . это как на терре да захват больше и вроде и находок больше , но все эти радости заканчиваются на замусоренной территории . только на всех тезоро при закручивании дискриминатора до фольги на половину падает глубина обнаружения


Вот мнение спеца с известного сайта МДешников :
Ведь что такое современный детектор. Это как современный автомобиль, например Порш Кайен, там все: и цифры и графики, и кондиционеры, и холодильники. Устал не копай отдохни. Но если надо отвезти мешок картошки в гараж, или проехать по грязи на дачу, то этот процесс можно совершить на "Запорожце", и гораздо экономнее. И ни кому не на зло. И дешевле и удобнее. Совершенно так и с детектором. Хочешь найти золото, не надо покупать CTX 3030, потому что он такой же как все. И его катушка не притягивает к себе все хорошее, то что лежит под землей. И многие купившее Е-Траки и другие топовые приборы с удивлением это заметили. И эти приборы можно купить у них в два раза дешевле.

Замечу, что из всех приборов какие у меня были и есть, не заметил в них какого-то отличия. То есть все одно и то же.
Основное определение разности в типе цели по фазе. И здесь хочу заметить главное не какой металл, а форма цели. Фольга, тонкое золото, крестики , иконки= убираешь фольгу, не будет этого ничего ни крестиков, ни иконков, ни ажурных мелких колец. Так работают все Минелабы , Х-Терры, Соверы и Експлоеры и естественно все остальные ИБ. И пока чудес не встречал.
Или это его заблуждения? :D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл, 2013 15:37
  

Granon
Пользователь: #9682
Зарегистрирован: 2013-05-06
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более года на форуме (1) более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Мавр {писал(а)}:
Granon,
Как можно можно ДИКО ИЗВИНИТЬСЯ? РЖУ :mrgreen:


Дык владельцы топовых приборов с дисплеем считают имеющих аналоговые однотональники дикорями :D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл, 2013 15:48
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
{Цитата}:
Дык владельцы топовых приборов с дисплеем считают имеющих аналоговые однотональники дикорями

По-моему никто так не говорил. Дело не в приборе. Большинство на слух копает. Лично у меня такие люди вызывают уважение, даже название придумал- Джедайский коп.
На е-траке/думаю у других тоже/ при одинаковом числовом заначении ДВИ у монеты и пробки с приплюснутыми краями, звук разнится. Но всё-равно копаю, хотя на 90% уверен, что пробка.
А вчера взял серебрянник, так у него ДВИ скакало и в чернину уходило. Еле уговорил себя копнуть, монета вся в окислах и лежала перпендикулярно земле на глубине около 20 см.
К чему говорю. Всё с опытом приходит и с понимаем происходящего, ну и конечно от желания чему-нибудь научится. Самая лучшая теория- это много практики!
Всё сказанное /ИМХО/...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл, 2013 16:10
  

Granon
Пользователь: #9682
Зарегистрирован: 2013-05-06
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более года на форуме (1) более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Серб {писал(а)}:
"Для любителя не занимающегося постоянно поиском,вполне хватит и его." Уже улыбаюсь ;) . понять нюансы однотональности редкоиспользуемого аналогового прибора с первого раза? и с успехом их применять беря прибор в руки лишь время от времени нереально. конечно и с прочими приборами нужно время чтобы подружиться, но взяв в руки ХТ305 за 10 минут можно наловчиться так, как сильвером и за несколько месяцев не научишься пользоваться.


:D Встретился я на поле с комрадами,Експлоер,Терка-74 , Баунти платинум и я с убогим Сильвером.........Гильзы копали все :D Мало того что приборы у них бубнили на разные голоса ,так и крутились вокруг сигнала смотря в свои дисплеи. И копал я не больше ихнего с минимальным дискримом. И нашли не больше моего,с моей то катухой бублик :D На счет освоения,Комрад с Бантиком новым ни как не мог нормально к нему привыкнуть..... каждому свое дано. :D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл, 2013 23:40
  

Granon
Пользователь: #9682
Зарегистрирован: 2013-05-06
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более года на форуме (1) более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Alikkoff
"из отряда команчей" Просто вспомнил про индейцев, их считали дикарями :D Но это лирика....
На покупку первого мдешника влияет много обстоятельств, не все сразу могут купить крутой МД, (типа фраз на форумах"купи терку 705 и не парься"), у товарища есть такая модель мд ему нравиться, финансовый вопрос не последнюю роль играет итд. Я не фонатичный копатель,есть интерес ,но нет времени на серьезное увлечение этим делом. Соответственно и мд у меня не топовый. За монетами не гоняюсь,больше интересно предметы быта,замки,ключи,различные поделки,а для таких находок и Сильвер нормален. Постоянно читаю темы на сайте самодельщиков МД, Там много можно почерпнуть о различных моделях,действительно толковые вещи. Узнать достоинства того или другого МД. из уст человека сделавшего аппарат с нуля и обкатавшего лично его.
Никого не хотел обижать,я просто высказываю свое мнение,может оно и ошибочное.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 июл, 2013 23:55
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Alikkoff {писал(а)}:
{Цитата}:
А вчера взял серебрянник, так у него ДВИ скакало и в чернину уходило. Еле уговорил себя копнуть, монета вся в окислах и лежала перпендикулярно земле на глубине около 20 см...

в смысле серебрянник, т.е. КР? :shock:

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 июл, 2013 09:10
  

Серб
Пользователь: #9624
Зарегистрирован: 2013-04-08
Сообщений: 885
Откуда: деревня "Крашеные Дрова"
Медали : 2
более года на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 191
ранг 100ранг 100
"в смысле серебрянник, т.е. КР?" Да да теперь хвастаться находками не очень то и можно. Моветон-с. да и чревато. Я ужо давно только максимум кружкИ выкладываю. Так и за николаевскую копеечку 1913 г.в. пострадать можно :(

_________________
Плохо о нас говорят лишь те, кто хуже нас. Тем же, кто лучше нас - не до нас...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 17 авг, 2013 20:21
  

koren
Пользователь: #1273
Зарегистрирован: 2008-04-02
Сообщений: 10
Откуда: спетербург
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
а я от сиболы в восторге.тёрку-705 забыл когда доставал


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 24 авг, 2014 23:15
  

Пользователь: #10354
Зарегистрирован: 2014-08-22
Сообщений: 3
Откуда: Скобаристан солнечный

Пункты репутации: 1
нет репутации
Мой первый прибор Сильвер ходил лет пять впечатления хорошие .катушка штатная диск .паутинка намного больше мне понравилась .после купил XLT отличный прибор только очень большое количество настроек .на все случаи аппарат.сейчас прикупил еще тежон простой и классный аппарат клубина приятно удивляет .хорошо сбалансирован радует вес послеXLT.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100