Список форумов » Теория, информация. » Работа с металлоискателями

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 25 мар, 2010 20:06
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Крот {писал(а)}:
А Ландер прикалывается просто, ВСЕ ОН КОПАЕТ!
Я вот про что хотел сказать, когда вышел SE его так все нахваливали. особенно продавцы, а прибор то по сути Не выделяетя от других более дешевых, тоже самое и траком сейчас происходит, мне SE нравиться. так же как и до этого нравилась терка 50-ка..
Все вышесказанное мое личное мнение...

Андрей,на SE и на Траке,сигнал на ВРПшку практически одинаковый и на чешую тоже. Я честно эти звуки не копаю,не люблю я этот сегмент и чешую не люблю.Но это мое личное мнение! :234

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар, 2010 09:35
  

The_ALF
Пользователь: #1024
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 37
Откуда: г. Минск
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Давно хочу спросить, на том же видео по тесту МД, зачем оператор машет датчиком с такой скоростью? Прям как в кёрлинге. Такое впечатление, что у большинства представление об этом такое: чем быстрее, тем выше чувствительность. Но на самом деле все почти до наоборот. Это же современные приборы, а не МД 20 летней давности, построенные на динамике, тогда действительно в этом был смысл. Видимо все хотят успеть "отсюда и до обеда", забывая о принципе производительность-качество. Вообще хотелось бы посмотреть тест МД на тяжелом грунте при разной скорости проводки над целью.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар, 2010 10:51
  

Буратино
Пользователь: #4492
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 176
Откуда: Вологодская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
The_ALF {писал(а)}:
Давно хочу спросить, на том же видео по тесту МД, зачем оператор машет датчиком с такой скоростью? Прям как в кёрлинге. Такое впечатление, что у большинства представление об этом такое: чем быстрее, тем выше чувствительность. Но на самом деле все почти до наоборот. Это же современные приборы, а не МД 20 летней давности, построенные на динамике, тогда действительно в этом был смысл. Видимо все хотят успеть "отсюда и до обеда", забывая о принципе производительность-качество. Вообще хотелось бы посмотреть тест МД на тяжелом грунте при разной скорости проводки над целью.
Чем быстрее м.д. реагирует на цель тем лучше и смысл в этом огромадный. Одним прибором участок скажем 10х10 можно обследовать за час другим за 10 . Какой из приборов лучше?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар, 2010 11:18
  

The_ALF
Пользователь: #1024
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 37
Откуда: г. Минск
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Буратино {писал(а)}:
Чем быстрее м.д. реагирует на цель тем лучше и смысл в этом огромадный.
Естественно, чем быстрее он реагирует тем лучше, но на самом деле он реагирует с какой-то инерцией. Если бы Вы представляли что творится на выходе с катушки, то поняли, что выловить полезный сигнал из хаоса шумов, сигнала почвы, наводок и др. не так просто. В любом современном приборе есть фильтры, и чем хуже грунт тем сильнее они отсеивают помехи. При большой скорости МД может попросту не успеть обработать сигнал, принять его за помеху т.е. срезать или получает недостаточно информации для обработки. В аналоговых МД особой обработки не требовалось, а цифровых для получения полной информации (с его масками, алгоритмами и т.д) такая скорость идет только во вред. Поступайте как Вам хочется, собирайте "вершки" как и собирали, "корешки" останутся другим поисковикам. Не хочу ничего доказывать, просто раз тема называется тест-драйв, то и проводить его нужно правильно т.е. правильно закладывать цели, учитывать разный грунт, проверять с разной скоростью проводки, для чистоты эксперимента не помешало бы эмитировать замусоренные участки (подмешивать железные цели). Другое дело, что никто этим заниматься не будет, слишком большой объем работ.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар, 2010 11:31
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
The_ALF, из личного опыта чем медленней асей250 машеш тем у неё чуйка на слабый сигнал хуже,при быстрой проводке она схватывает все слабые сигналы,потом медленно ведёш-не видит ,иногда приходится начинать часто и мелко махать чтоб определить цель

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар, 2010 11:46
  

Буратино
Пользователь: #4492
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 176
Откуда: Вологодская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
Никакое тестирование не даст ясной картины т.к. уровень мастерства оператора всё равно на 1 месте. А один человек не сможет освоить и протестировать все типы приборов и предпочтение отдаст одному.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар, 2010 12:04
  

The_ALF
Пользователь: #1024
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 37
Откуда: г. Минск
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Боб {писал(а)}:
The_ALF, из личного опыта чем медленней асей250 машеш тем у неё чуйка на слабый сигнал хуже,при быстрой проводке она схватывает все слабые сигналы,потом медленно ведёш-не видит ,иногда приходится начинать часто и мелко махать чтоб определить цель

Вот поэтому ася в тестах и держится недалеко от серьезных приборов. У нее статический режим урезанный, поэтому в динамике выше чутье. В дорогих МД статическая обработка сигнала, поэтому там такого не должно быть. Только не путайте статику в чистом виде, при поиске это динамика, просто сам подход к обработки сигнала другой. По-любому, нужно хорошо изучить свой прибор, для одних МД это полезно, а для других - сознательное уменьшение предельной глубины, хотя многие об этом не подозревают. И все же хочется увидеть реальные тесты...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар, 2010 12:33
  

Буратино
Пользователь: #4492
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 176
Откуда: Вологодская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
The_ALF {писал(а)}:
Боб {писал(а)}:
The_ALF, из личного опыта чем медленней асей250 машеш тем у неё чуйка на слабый сигнал хуже,при быстрой проводке она схватывает все слабые сигналы,потом медленно ведёш-не видит ,иногда приходится начинать часто и мелко махать чтоб определить цель

Вот поэтому ася в тестах и держится недалеко от серьезных приборов. У нее статический режим урезанный, поэтому в динамике выше чутье. В дорогих МД статическая обработка сигнала, поэтому там такого не должно быть. Только не путайте статику в чистом виде, при поиске это динамика, просто сам подход к обработки сигнала другой. По-любому, нужно хорошо изучить свой прибор, для одних МД это полезно, а для других - сознательное уменьшение предельной глубины, хотя многие об этом не подозревают. И все же хочется увидеть реальные тесты...
Чем быстрее прибор обрабатывает сигнал тем лучше,а подходы нас не интересуют! :lol:Разумеется без ущерба для глубины.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар, 2010 13:07
  

The_ALF
Пользователь: #1024
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 37
Откуда: г. Минск
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Буратино {писал(а)}:
Чем быстрее прибор обрабатывает сигнал тем лучше,а подходы нас не интересуют! :lol:Разумеется без ущерба для глубины.
Это и понятно, что не интересуют. Самый быстрый прибор аналоговый с минимумом деталей, без всяких обработок, только он будет реагировать на все подряд. Я так понял Вы до сих пор проводите аналогию с компьютерами, чем круче проц, тем лучше... В дорогих МД другой подход, хотя это тоже играет свою роль. Не буду Вам мешать.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар, 2010 13:22
  

Буратино
Пользователь: #4492
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 176
Откуда: Вологодская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
The_ALF {писал(а)}:
Буратино {писал(а)}:
Чем быстрее прибор обрабатывает сигнал тем лучше,а подходы нас не интересуют! :lol:Разумеется без ущерба для глубины.
Это и понятно, что не интересуют. Самый быстрый прибор аналоговый с минимумом деталей, без всяких обработок, только он будет реагировать на все подряд. Я так понял Вы до сих пор проводите аналогию с компьютерами, чем круче проц, тем лучше... В дорогих МД другой подход. Не буду Вам мешать.
Никакой анологии,я говорю какой бы я выбрал прибор. Скорее Вы утверждаете что сигнал невозможно обработать быстро и качественно, или или!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар, 2010 14:08
  

The_ALF
Пользователь: #1024
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 37
Откуда: г. Минск
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Буратино {писал(а)}:
Никакой анологии,я говорю какой бы я выбрал прибор. Скорее Вы утверждаете что сигнал невозможно обработать быстро и качественно, или или!

От процессора требуется ровно столько сколько от него требуется, зачем палить из пушки по воробьям. Есть характеристики фильтров и других узлов, время реакции которых невозможно исключить.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар, 2010 14:23
  

Буратино
Пользователь: #4492
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 176
Откуда: Вологодская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
The_ALF {писал(а)}:
Буратино {писал(а)}:
Никакой анологии,я говорю какой бы я выбрал прибор. Скорее Вы утверждаете что сигнал невозможно обработать быстро и качественно, или или!

От процессора требуется ровно столько сколько от него требуется, зачем палить из пушки по воробьям. Есть характеристики фильтров и других узлов, время реакции которых невозможно исключить.
Да причём здесь процессор и другие узлы с фильтрами!? А вот время реакции у приборов разное и ускорить его можно и нужно и по скорости цифровой сравнять с аналоговым,только ещё с прекрасной дискриминацией,именно это и стремятся сделать разработчики приборов. :lol:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар, 2010 14:54
  

The_ALF
Пользователь: #1024
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 37
Откуда: г. Минск
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Буратино {писал(а)}:
Да причём здесь процессор и другие узлы с фильтрами!? А вот время реакции у приборов разное и ускорить его можно и нужно и по скорости цифровой сравнять с аналоговым,только ещё с прекрасной дискриминацией,именно это и стремятся сделать разработчики приборов. :lol:
Чтобы сровнять эту реакцию, нужно не принимать во внимание параметры сигнала, необходимы для вычисления VDI, правильной дискриминации, глубины залегания, вида металла и прочего. А если это должно быть, то сигнал нужно получить в таком виде, с котором удобнее работать т.е. схема должна получить правильный сигнал, а не что-то смазанное. Тяжелый грунт при большой скорости замаскирует это все. По стиральной доске можно проехать быстро, но не комфортно, если ее вытянуть, будет комфортно но не быстро. Так и схеме, что вы ей дадите, так она это и поймет. Полезли в дебри, я начал разговор с того, чтобы при тесте учитывали скорость махов, и как это отразится на чувствительности. Для меня например, параметр "быстрой зачистки" не на первом месте, а важнее параметр глубины и качество дискриминации.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар, 2010 15:04
  

Буратино
Пользователь: #4492
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 176
Откуда: Вологодская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
А я прибор которым вынужден буду вести в одну сторону скажем полминуты,е-у о землю и откопаю то что нужно без него!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар, 2010 15:23
  

The_ALF
Пользователь: #1024
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 37
Откуда: г. Минск
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Буратино {писал(а)}:
А я прибор которым вынужден буду вести в одну сторону скажем полминуты,е-у о землю и откопаю то что нужно без него!
Опять разговор глухого со слепым. Какие полминуты?! При чем здесь полминуты? Я имею в виду небольшую разницу примерно 1 полный взмах за 2 сек - 4 взмаха за 1 сек.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар, 2010 15:27
  

Буратино
Пользователь: #4492
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 176
Откуда: Вологодская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
Давайте закончим диалог,мы просто не понимаем друг друга....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар, 2010 15:47
  

The_ALF
Пользователь: #1024
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 37
Откуда: г. Минск
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Буратино {писал(а)}:
Давайте закончим диалог,мы просто не понимаем друг друга....
Согласен.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар, 2010 16:00
  

muk122
Пользователь: #3953
Зарегистрирован: 2009-07-15
Сообщений: 41
Откуда: москва
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
Даааа.Во вы тут темку развили....Когда ходишь на копе, в руках один прибор,прибор тот который есть..Других вариантов нет...Так что на тот момент лучший тот что вруках...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар, 2010 19:37
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Во, вы загоняетесь... 10 раз махнул над любой медяшкой с разной скоростью и запомнил на всю жизнь, как надо для этого прибора.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100