Список форумов » Теория, информация. » Работа с металлоискателями

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Не в сети
СообщениеДобавлено: Ср 22 сен, 2021 04:06
  

bmf
Пользователь: #370
Зарегистрирован: 2007-08-29
Сообщений: 1469
Откуда: спб, ржевка
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
Господа, мой тежон после десятилетия круглогодичного использования полностью рассыпался еще пол года назад, а Компадрик по стерне и траве-ну совершенно никак, хотя на пашнях всегда радует. Так вот вопрос-Имеет ли смысл в данное время приобретать Деус? Или Приобрести Еквинокс? может есть что то более интересное в этом же ценовом диапозоне или дешевле? Выкурил пять сигарет у магазина с металлоискателями прийдя за эквиноксом 600. За это время понял, что он не эргономичный, и если брать то брать 800й-психологически. Но почитав форумы напугался, что эквинокс глючный, протекающий, плохо спаяный, и с ужасным качеством пластика. Но зато ммультичастотный. Вот такая каша в голове. Деус же проверенный временем, эргономичный, дороже и в воду с ним не полезеш. Тежона не рассматриваю-их почти нет, да и реально прошлый век. хотя. Вопрос в силе. Нужна помощ коллективного разума. Спасибо. А да-с деусом под ЛЭПку можно залезть? а с Эквиноксом? по опыту.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25 сен, 2021 02:05
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Моё мнение, Андрей, - брать Деус имеет смысл, в сравнении со всем перечисленным. Не рассчитывать на простоту осваивания (хотя и без умения настраивать под себя находки будут), а покурить для начала тематические ветки форумов. Эргономика тоже - не последнее дело, походу. Нюансов масса, луче о них расспросить знакомых деусоводов, подскажут.

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: Сб 25 сен, 2021 06:55
  

bmf
Пользователь: #370
Зарегистрирован: 2007-08-29
Сообщений: 1469
Откуда: спб, ржевка
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
Тымф {писал(а)}:
Моё мнение, Андрей, - брать Деус имеет смысл, в сравнении со всем перечисленным. Не рассчитывать на простоту осваивания (хотя и без умения настраивать под себя находки будут), а покурить для начала тематические ветки форумов. Эргономика тоже - не последнее дело, походу. Нюансов масса, луче о них расспросить знакомых деусоводов, подскажут.

Спасибо! Я отговариваю себя от малодишного приобретения Еква! В таблице моих-Важно у него огромный минус, жирный, неоднократно подчеркнутый и даже обведенный в круг-эргономика. Эх Андрей-такиз бы вопросов вообще не было-был бы состоятельным человеком. Но тем не менее -в данное время эргономика перевешивает все, я буду приобретать Деус, причем с блоком, хотя как я прочитал -он сейчас не нужен.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25 сен, 2021 07:15
  

karrass
Пользователь: #7778
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 2146
Откуда: Вятская губерния,Глазовский уездъ
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 184
ранг 100ранг 100
Посмотрите на приборы АКА,Сигнум по цене примерно как Деус.Уменя Кондор 3м,под леп и рядом с другими приборами не глючит,если Ток Датчика поставлен на максимум ТД2,а вот на своих соплеменников говорят реагирует.Глубина радует,даже на штатной катушке 10ДД.Главное изучить инструкцию,почитать форум,но привыкать конечно надо,они своеобразные.Годограф рулит,с ним я железо почти не копаю(за исключением железных колец и кусков чугуна)


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: Сб 25 сен, 2021 07:33
  

bmf
Пользователь: #370
Зарегистрирован: 2007-08-29
Сообщений: 1469
Откуда: спб, ржевка
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
karrass {писал(а)}:
Посмотрите на приборы АКА,Сигнум по цене примерно как Деус.Уменя Кондор 3м,под леп и рядом с другими приборами не глючит,если Ток Датчика поставлен на максимум ТД2,а вот на своих соплеменников говорят реагирует.Глубина радует,даже на штатной катушке 10ДД.Главное изучить инструкцию,почитать форум,но привыкать конечно надо,они своеобразные.Годограф рулит,с ним я железо почти не копаю(за исключением железных колец и кусков чугуна)

Спасибо! увы я не сомотрю в сторону АКА, хотя при мне с прибором этой фирмы добрали всем известную дворку, причем серебро, с глубины. Так то на интроник деньги есть сегодня, но похоже я пойду по пути наименьшего сопротивления. хотя. я сомневаюсь все равно.


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: Сб 25 сен, 2021 18:11
  

bmf
Пользователь: #370
Зарегистрирован: 2007-08-29
Сообщений: 1469
Откуда: спб, ржевка
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
ХР приобретен. честно я давно не получал таких положительных эмоций при приобретинии как в этот раз,Спасибо Вам! Я действительно вышел из Вашего магазина с улыбкой, насвистывая песенки!! спасибо огромное!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100