Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы XP

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт, 2012 20:26
  

Пользователь: #7265
Зарегистрирован: 2011-04-24
Сообщений: 19
Откуда: Томск
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
Хочу взять деус, читал очень много про эти МД, в основном только положительные отзывы, а вот какие есть минусы ( кроме аккумуляторов)?
Просто на одном сайте наткнулся возле названия "XP Деус написано продавать не рекомендуем". Задал продавцу почему такая запись, но он вразумительного ответа мне так и не дал ( собирал всякую х....) может вы подскажите и развеете сомнения. Сейчас пользуюсь 705.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт, 2012 21:00
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ну деус, как когда процессоры - чтобы хорошо работал, надо разгонять. При этом помех будет очень много. Даже от простой тряски катушкой...А если этого не делать, будет просто эргономичная аська.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 окт, 2012 21:04
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
овк, с акумами как раз там все нормально. у меня сразу накрылся блок. без проблемм объменяли на новый. и иногда какие то не понятки(глюки) с родной маенькой катушкой но помогала купленная заранее большая. сейчас пока все нормально.

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 окт, 2012 12:18
  

taezhnik
Пользователь: #7449
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 413
Откуда: Другая Страна
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Ну вот, после двух месяцев изучения Деуса, пришел к таким выводам (не влезая в детали): Деус выигрывает у Е-Трака по скорости поиска, по отсечению целей, по легкости поиска, по компактности, и, конечно же, по эргономичности. Самое прикольное, что даже с меньшей чем у Е-Трака стандартной катушкой, Деус не проигрывает в глубине! К примеру,приходится доставать империю и шведов с той же глубины в полтора штыка. Результаты поиска на выбитом месте: три десятка наименований по пластике и дюжина чешуек, империя не в счет. Деус очень любит железные наконечники от стрел и дротиков, а еще половинки современных подков. Мой Е-Трак уже "в отпуске" два месяца, и пока "не хочет возвращаться. :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 окт, 2012 12:22
  

taezhnik
Пользователь: #7449
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 413
Откуда: Другая Страна
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Забыл отметить, что при сравнении с Е-Траком, по началу кажется, что Е-Трак управляется с трудными целями лучше, но после некоторого времени привыкания к Деусу, и отладки установок, приходишь к выводам написанным выше.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 окт, 2012 17:04
  

sspora
Пользователь: #7692
Зарегистрирован: 2011-08-11
Сообщений: 83
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
Так и не смог привыкнуть к Деусу, если сравнивать с тёркой, пользуясь которой, я на 80 % чаще понимал, что под катухой. Сейчас мокро, и это совсем Ж...а.
Даже монета отдаёт черниной. Не всегда. Пробки дают такой переливчатый сигнал, с ними вроде понятно. Нижняя штанга выдвигается тяжеловато, нужно мыть часто, и желательно смазывать маслом, тогда гуд.Наверно это только у моей штанги такой глюк. По стерне, к катухе желательно подвешивать гирьку грамм 200-300 так как трудно пробить её противную. Поэтому катушка висит выше над землёй и глубина поиска уменьшается. Плюсы, ходить по лесу удовольствие - по любым кустам без блока продираешься, меньше ударов по камням - рука успевает остановить катуху вовремя. Под ЛЭП ходил, практически нет изменений в работе, тихо всё, там же с террой ходил, думал оглохну - всё пищало, скрипело, и искрилось. Бывает подношу лопату к катушке, проверяю, может аккум сдох, так как в ушах такая тишина. Если бродишь по чистым полям, - такие есть...
Приятно, ходишь, тишь и вдруг монетный сигнал такой яркий. Аккумов хватает всегда выше крыши, хожу по 2-3 часа, через 3 раза подзаряжаю, для спокойствия.
Купил бы я Дэус еще раз? Для моих редких выездов и с учетом того, что я всё равно не понимаю, что под катухой, то Асю 150 взял бы всенепременно!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 окт, 2012 17:18
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
taezhnik, попался второй объект, который я увидел глазами. а ДЕУС его не взял.

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 окт, 2012 21:18
  

taezhnik
Пользователь: #7449
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 413
Откуда: Другая Страна
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
DrZlO, Леха, позвони, расскажи! Наверно что-то у тебя все-таки с настройками не то. Мой Деус смело реагирует на такие штучки, которые с Е-Траком нужно было долго "выковыривать" из минерализации.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 окт, 2012 21:27
  

taezhnik
Пользователь: #7449
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 413
Откуда: Другая Страна
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
sspora, про нижнюю штангу впервые такое слышу! У моего Деуса штанга нормально двигается, даже если грязная.
То, что отсутствует пороговый шум - это, да, минус для тех кто привык с ним работать много лет (как я). Без него, приходится изобретать что-то новое, чтобы достать глубокие цели.
По настройкам, в каждом конкретном месте они работают по разному. Первое, что приходит в голову - не нужно использовать Дискриминацию (правильная установка тональных частот заменяет дискриминацию), высокую чувствительность, и высокий баланс грунта. И вообще, самые лучшие результаты имеют место быть когда все настройки - на средних резонных уровнях. Единственное плохо то, что нет еще и графической идентификации как, например, на двух-мерной шкале Е-Трака.
Сегодня погулял по грубой вспашке на выбитом месте. Сначала думал, мало что попадется кроме империи. Но Деус и в этих условиях себя хорошо показал: и чешуя попалась и до/м пластика. Единственное - продуктивные сигналы отличались от обычных сигналов, не как при поиске на ровной поверхности. Но тут словами обьяснить невозможно. Понять такие тонкости можно только опытным путем.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 13 окт, 2012 23:27
  

Пользователь: #4400
Зарегистрирован: 2009-10-24
Сообщений: 39
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
интересная тема!
На сильно замусоренных участках что стабильнее и продуктивнее будет работать? Деус или Е-Трак


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 13 окт, 2012 23:30
  

kameraman
Пользователь: #2076
Зарегистрирован: 2008-08-26
Сообщений: 1850
Откуда: Ленинград
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1)


Пункты репутации: 402
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Курский {писал(а)}:
интересная тема!
На сильно замусоренных участках что стабильнее и продуктивнее будет работать? Деус или Е-Трак

Лопата :wink:

_________________


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт, 2012 08:04
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
taezhnik, да все у маня нормально с настройками. и шумы если хотите можно сделать.а чуда от прибора можно особо не ждать. тут много составяющих. но этот самый лучший из тех что у меня были и есть. нижшяя штанга тоже клинит но это от песка.(пойду помою). огромный минус этого прибора(ДЛЯ МЕНЯ)в том что взяв в руки любой другой прибор из своих. я понимаю, что серьезно подсел на хр.

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт, 2012 13:17
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
И я тоже добавлю пару добрых слов в пользу Деуса!
Ездил на днях в Беларусь, по своим же старым выбитым местам.
Деус позволил надергать еще много вкусного.
Награду французскую по войне 1812 года поднял, монет 1500-1600 годов (польско-литовских) немало, ну и прочих. Хотя Террой там выбрано было хорошо.
Так что думаю окончательно перейду на Деус, продам свою Терру-705, с которой почти 5 лет отходил.

_________________
Удачи в поисках!
http://www.ckit.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт, 2012 14:16
  

taezhnik
Пользователь: #7449
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 413
Откуда: Другая Страна
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Результаты "Воздушного Теста" с полушкой Ивана Грозного, на "Всех Металлах" в полевых условиях:
White's XLT (катушка 10,5 дюймов) - 6-7 см
E-Trac (стандартная катушка 11,5 дюймов) - 10-11 см
X-Terra 74 (высокочастотная катушка 10 дюймов) - 12-13 см
XP Deus (стандартная катушка 9 дюймов, частота 17,6 kHz) - 20-21 см !!!!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт, 2012 14:26
  

taezhnik
Пользователь: #7449
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 413
Откуда: Другая Страна
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
В другой раз, когда на поле была толпа народа, ради стеба сделали воздушный тест на двушку - "курицу полей". Но я решил приколоться и поставил на Деусе Баланс Грунта на значение 60, но никому ничего не сказал. У других аппаратов показания были в среднем 21-22 см. А У Деуса с 9-дюймовой катушкой вышло 44 см! Народ выпал на месте. :)
Но и при нормальном Балансе Грунта, Деус выдал 36 см.
Следует не забывать, что в реальных условиях - при воздействии минерализации, глубина восприятия монет намного снижается, и зависит от многих разных настроек!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 окт, 2012 23:36
  

Пользователь: #4400
Зарегистрирован: 2009-10-24
Сообщений: 39
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
taezhnik
Интересует где можно почитать Ваш отзыв.
На замусоренных участках кто ведет себя лучше /больше находок/ - Деус или Е-Трак
С каким аппаратом будем больше копать железа?, особенно достает меленькое ржавое и практически разложившееся кровельное...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 окт, 2012 13:35
  

taezhnik
Пользователь: #7449
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 413
Откуда: Другая Страна
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Курский, пока отзыв еще не опубликован, т.к. я его еще не написал. Зимой (при условии, что сезон не продлиться до Декабря) отзыв выйдет в каком-то европейском журнале кладоискателей, и только после этого я смогу его публиковать уже где захочу. Отчет будет на Английском, но я уверен его в нашей стране сразу же переведут и поместят на многие веб сайты, как это обычно делается.
На замусоренных участках Деус ведет себя лучше чем Е-Трак, но если еще пока не умеете расшифровывать сигналы, или вытаскивать хорошие сигналы из под плохих, то железа придется копать достаточно. Маленькое ржавое и разложившееся железо пока не донимало, но, может быть, там где я испытываю Деус, его и нет, по крайней мере я не натыкался. Поэтому тут точного ответа дать не могу.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100