Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 фев, 2010 00:07
  

susel
Модератор
Модератор
Пользователь: #756
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 4893
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
Эх, вот я в своей деревне тоже тишину люблю.
Приедешь из Питера, а вокруг тишина мертвая, красота!
Особенно зимой, ваще ништяк.
А в удобства можно и не ходить, а в коридоре на ведро, для особо трусливых. :)

_________________
Не важно, сколько ты проживешь. Важно- как!
Куплю жетоны "Волостной судья", " Сельский староста" и т. д.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 фев, 2010 00:13
  

Крот
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #18
Зарегистрирован: 2007-06-29
Сообщений: 4145
Откуда: Москва, ВАО
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 368
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
{Цитата}:
Эт вам в Москве-КРАСОТА, а местным если заболел или еще чего, жди до завтра электричку или шаманить начинай

АГА!... а в Москве прдет врач на дом и пропишет тебе прорекламируемых талбеток, отдаш последние деньги.. а они хрен помогут...повезет-выжовишь....
И потом Ваших у нас давно уже на много больше, чем наших :D

_________________
Грубый век, грубые нравы... Романтизму нету...(с)
Уже всё украдено до нас...(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 фев, 2010 00:27
  

Майя
Пользователь: #4873
Зарегистрирован: 2010-01-28
Сообщений: 385
Откуда: Мордовия
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 46
нет репутации
У вас врач добрый с таблеточками а у нас каждую неделю с зоны по одному особо опасному отлавливают в лесах-деревнях , так что шансы выжить у нас равны (примерно) :) Насчет "неместных" то бишь приезжих их кругом хватает у вас только с желанием заработать в оснавном приезжают, а к нам с голой Ж... и беспросвет.... спиться и помереть быстрей-вот так


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 фев, 2010 08:45
  

Laydak
Пользователь: #3692
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 392
Откуда: Подмосковье. город "Московский"
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 29
нет репутации
Cuprum {писал(а)}:
А я вот вчера ночью на вызов ездил в полумёртвую деревеньку.Ветеринар я , а там на выселках коровка заболела, надо мне было её полечить.До выселок 10 км и как то то по лесу, то по берегу речки, и по трупу брошенной деревни ехать.А времени уже к полночи.Оттепель у нас сейчас, а вчера вообще туманище такой молочный...И вот еду, а в тумане из темноты в косом свете фар выплывают глазницы окон, да кривые ограды.А там где дома подальше от дороги- просто белые шапки крыш..Я просто ехал, и у меня мурашки по спине шли только от мысли, что я могу остановиться, и зайти в любой дом...А кгода приехал на выселки - там вообще одна женщина живёт с коровой своей.И жилого дома в радиусе 4 км нету.Блин.Света в сарае нет, фонариком освещал себе лечебные процедуры, разговорились,... Говорю:
- Не жутко тут жить то одной?
-Привыкла...
-А чего поближе к людям не переедешь?
-А на что?Весь доход - одна корова...
Ох как я ответственно эту коровку лечил...А домой ехал уже далеко заполночь, и почему - то весь труп деревни уже не казался таким страшным...
Женщине то сколько лет? Ты её там саму душевно/физически не лечил? Трудно ведь бабе одной без мужика. (тока без обид!!!) Я сам пару раз когда на постой вставал к какой нибудь вдовице, лечил их. ))))) Ох и жаркие они!!! )))))) В 45 баба, как известно, ягодка опять. Мож кто и осудит меня скажут, мол молодой, а со 45-50 летними еб... Так я отвечу: жалко мне их, да и люблю я таких не скрою. P.S. за постой всегда расплачивался деньгами или продуктами!

_________________
"Известно много старых кладов мне, теперь пора настала их проведать."
Фауст


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 фев, 2010 20:07
  

Cuprum
Пользователь: #2136
Зарегистрирован: 2008-09-08
Сообщений: 969
Откуда: Тамбовская губерния.
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 138
ранг 100ранг 100
Женщине за полтинник, а выглядит на 90.Ипёт человека сельская жизнь.Так что таких мыслей у меня даже не возникало.Просто чувство щемящей тоски какое то...Стыдно что ли перед ней за всех.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 фев, 2010 20:17
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Cuprum, мне твои мысли понятны, вымирает сельская Русь, а в городах уже люди-не-люди, пашут да бухают, кому на Руси жить хорошо? , извечный вопрос.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 фев, 2010 20:47
  

Cuprum
Пользователь: #2136
Зарегистрирован: 2008-09-08
Сообщений: 969
Откуда: Тамбовская губерния.
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 138
ранг 100ранг 100
Так глубоко я не нырял.Кому на Руси хорошо - их по телевизору показывают.А села действительно жалко.Яже захватил самую силу, когда совхозы рабочим дома строили, Работа была, весело было, просто всё как то.А теперь на селе только мистика по ночам между пустыми домами бродит...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 00:52
  

Baro
Пользователь: #4750
Зарегистрирован: 2010-01-06
Сообщений: 64
Откуда: Санкт Петербург м.Ладожская
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
ИСТОРИЯ НЕ МОЯ, ПРОСТО ВПЕЧАТЛИЛА!
ночую в машине, Фронтера у меня был. Принял грамм 200 не больше, звезды, ветерок.
Уже засыпать стал, вдруг в дверь заднюю, напротив головы четкий стук, как будто войти кто то
хочет.Настройки подправил, продолжаю, брррр...., у самого как вспомню мурашки. Так вот ,
постучал кто то, я привстал собака как то странно ведет себя, под одеяло лезет и
поскуливает.видать от нее и мне что то передалось, но я,правда из окошка все стороны оглядел ...
нет никого. Осмелел, из машины вышел, нужду справил, залез, все закрыл и на боковую..Однако
чуствую, как будто холодно становится и холод прет с одной стороны, машина как раз этой
стороной к курганам стояла. Глюки думаю, надо спать. Собаку под бок и заснуть пробую. Вдруг
опять стук в дверь, причем четкий, с паузами тук-тук-тук. Струхнул, собрал все свои
атеистические взгляды, что в школе в голову вбили и...ввылез из машины, и Censored (собака в
смысле) выскочила. Звезды, луна, ветерок, кругом ни души. Вылез я через дверь , что с другой
стороны леса. Стою, думаю может хворостина какая по двери бъет, на ветру шевелится. Обошел
машину, нет ничего, чистое поле, лес метров 100 и вдруг опять как волна холода со стороны леса,
наверное просто от леса сыростью тянет, подумал. Сел в машину, развернул ее носом к лесу,
проверил, что вокруг ничего по тачке не стучит, залег опять, причем лег с другой стороны, благо
сарай здоровый. И вот когда стукнуло в третий раз, я ощутил не страх, а жуть до кончиков волос.
Уже не проверяя, что там может стучать я завел тачку и поехал в ближайшую деревню.Там и
переночевал, а утром опять к курганам, на то место, где ночью стоял. По пути стадо встретил с
пастухом поговорил, рассказал ему о своих глюках, а он мне и говорит,это к тебе из могилиц
приходили, гиблое там место, по ночам туда даже зверь не идет, а человеку там спать. что заживо
хорониться. Гиблое это место испокон. Спрашивал я его, чем гиблое, что видели, а он гиблое и
все. Могилицы одним словом. Подумал я и поехал в другую сторону, а курганы перестал копать.
Вот и все.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 01:24
  

Станислав
Пользователь: #4566
Зарегистрирован: 2009-11-29
Сообщений: 101
Откуда: СПб,Юго-запад.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
Моя бабушка Софья Анатольевна хорошая рассказчится и просто душевный человек. Родилась в Костромской обл. в 1927году. До войны промеж двух деревень в лесу стоял старинный горбатый мост через Родинку, это речушка с холодной водой и хариусами на быстринах и у самого того моста на полянке заросшей папоратниками чудились русалки, да не всем подряд, а детям и подвипившим мужчинам. Она девчонкой подходя к тому месту слышала женские визги, пение и всплески воды, но взглянуть так и не решилась, убежала сломя голову, как той весной, когда бросив карзинку со свеже сорваными страчками и смарчками с круглыми от страха глазами бежала прочь от маленького лохматого человечка сидевшего на полузгнившем срубе и спокойно смотревшим на неё. Однажды её отец то есть мой прадед возвращаясь на телеге с ярморки, встретил некоего мужичка обросшего и неопрятного тот попросился доехать . Да залезай, настроение хорошее свежая отдохнувшая лошадка, что то он купил или продал удачно, дорога всё лесом вообщем едут. Едут они едут, да что то с лошадью стало происходить, как будто неподьёмная сила навалилась на бедную, повозка стала настолько тяжела, что испариной и потом покрылся круп и от этой тяжести задурила закрутила, вздыбилась. Да что хоть с тобой, нечистые тебя одолевают что ли, обращаясь к лошади обернулся на попутчика дед, а ты что не понял что ли кто к тебе подсел, сказал он спрыгнув с телеги и уходя в лес. Раскаты хохота прогремели над лесом гулким и страшным эхом.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 01:52
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Гыгыггыгыыы :)
-А вдоль дороги мертвые с косами стоят...... И тишина...
-Бряхня... (с) :)

А я раз бродил со спиннингом вдоль Можайского вдхр. до самой ночи. Лето. Тепло. Птицы дурниной орут, комары пищат. Счуки клюют. Лепота...
Ну и думаю, че я в деревню попрусь. Попутку не поймаю, а пешком 7 км шлёпать лениво. Ну и заночевал. Стемнело уже. Я болотники отвернул, на голову мешок из-под удобрений(от дождя таскал с собой всегда), нашел бугорок под голову, лег и уснул...
Просыпаюсь утром, оказывается, дрыхнул головой на могилке - кладбище там на бугорке :) И ничего, никто меня под землю не пытался утащить почему то :)

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 01:54
  

susel
Модератор
Модератор
Пользователь: #756
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 4893
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
s1256, просто у них неприемный день был. :)

_________________
Не важно, сколько ты проживешь. Важно- как!
Куплю жетоны "Волостной судья", " Сельский староста" и т. д.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 19:19
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Не в одну харю реально шугаешься в заброшенных богом и людьми местах, тем более ночью, не понимаю как народ без напарника штырится.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 19:22
  

Raccoon
Пользователь: #2968
Зарегистрирован: 2009-01-28
Сообщений: 2955
Откуда: CПб,Красное Село. Карелия.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 190
ранг 100ранг 100
Между Мясным Бором и р. Кересть,в районе Ольховских хуторов и с напарником жутковато. Как стемнеет-от костра отходить не хочется...

_________________
Noch und noch! Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 19:36
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Raccoon, а что там, такого?

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 19:48
  

Cuprum
Пользователь: #2136
Зарегистрирован: 2008-09-08
Сообщений: 969
Откуда: Тамбовская губерния.
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 138
ранг 100ранг 100
Там Мясной Бор.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 19:56
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
дом моих деда с бабушкой в Смоленской области стоял сразу за деревенским кладбищем (там их называют могильник), а банька их так вообще примыкала к кладбищенской ограде. Я туда с самого младенчества летом ездил. Вроде, страшно должно быть, ночи тёмные, липы на могильнике вековые, немеряной высоты, за оградой даже в солнечный день темновато, но вот привык не бояться с малолетста этих кладбищ. Так до сих пор и уверен, что гораздо страшнее живые отморозки, чем мифические мертвецы...
Бабушка говорила, что в войну на этом кладбище немцы квартировались в блиндажах, там сухо, песок... Они абсолютно русских мертвецов не боялись.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 20:15
  

Raccoon
Пользователь: #2968
Зарегистрирован: 2009-01-28
Сообщений: 2955
Откуда: CПб,Красное Село. Карелия.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 190
ранг 100ранг 100
На кладбище по обряду похоронены...А там ребята кто где лежат.

_________________
Noch und noch! Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 20:20
  

Alexzander66
Пользователь: #4526
Зарегистрирован: 2009-11-20
Сообщений: 361
Откуда: Коммунар, Гатчинский р-он
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 14
нет репутации
Yurgen-27 {писал(а)}:
Так до сих пор и уверен, что гораздо страшнее живые отморозки, чем мифические мертвецы...


Согласен на все 100%


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев, 2010 22:14
  

lepar
Пользователь: #4742
Зарегистрирован: 2010-01-05
Сообщений: 192
Откуда: Калуга
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 14
нет репутации
Kosmos {писал(а)}:
Не в одну харю реально шугаешься в заброшенных богом и людьми местах, тем более ночью, не понимаю как народ без напарника штырится.

Потихоньку, сливаешься с природой и вроде свой становишься, главное не шуметь сильно.

_________________
Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев, 2010 23:42
  

Майя
Пользователь: #4873
Зарегистрирован: 2010-01-28
Сообщений: 385
Откуда: Мордовия
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 46
нет репутации
16лет назад переехала из степей в леса и "заболела" грибам-ягодами, муж как незаинтересованное лицо, привозил меня в лес и оставлял-одну, далеко я не ходила и ни разу не терялась, так вот - в лес по грибы по ягоды приезжаю- все нормально проходит ( щас еще мобильники спасают),как только "покапать" приеду- жуть берет, лопату боюсь в землю воткнуть, а с наушниками воще беда -немогу заставить себя их одеть, одеваю пытаюсь отвлечся, кажется ктото то за штаны, то за куртку дергает, вобщем вот такая жуть. Причем "выгоняет " меня из леса на открытое место- там копай-нехочу, сразу все страхи проходят. Муж пару раз мои бешанные глаза увидел, по приезду, сам испугался, щас угрожает тем что в этом сезоне я одна бродить не буду.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100