Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 окт, 2009 10:07
  

Laydak
Пользователь: #3692
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 392
Откуда: Подмосковье. город "Московский"
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 29
нет репутации
А вообще здорово ведь: через 300-400 лет от тебя ничего не останется, даже праха, не будет никого кто тебя помнил бы (если ты не Ломоносов) рассыпятся в пыль в архивах упоминания о тебе в разных документах, не будет НИЧЕГО как будто и не жил ты вовсе((( А кладик твой будет лежать и ждать своего часа! И вот когда археологи будущего поднимут твой клад, когда прочитают твою именную табличку вот тогда то ты и оживёшь в умах этих людей, ВОССТАНЕШЬ ИЗ ПЕПЛА И ПРАХА!!!........... чё то меня понесло!? Говорю как проповедник. Ну надеюсь смысл закапывания наших кладиков понятен.

_________________
"Известно много старых кладов мне, теперь пора настала их проведать."
Фауст


Последний раз редактировалось Laydak Чт 10 июн, 2010 11:26, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 ноя, 2009 12:29
  

Laydak
Пользователь: #3692
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 392
Откуда: Подмосковье. город "Московский"
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 29
нет репутации
Хочу предупредить: не заливайте содержимое бутылок не какими консервирующими жидкостями (масло и т.д.)!!! Ведь никто не знает какие свойства приобретёт консер.жидкость через столетия, может и монеты убить. А некоторые масла могут и бутыль (пластик) проесть насквозь, тогда кладу хана (особенно если монеты современные из дешёвого металла)

_________________
"Известно много старых кладов мне, теперь пора настала их проведать."
Фауст


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев, 2010 11:39
  

Laydak
Пользователь: #3692
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 392
Откуда: Подмосковье. город "Московский"
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 29
нет репутации
Зимой мой старенький дом "гуляет" (живу в деревне) и появляются щели между половицами, вот вчера напихал в щели современную мелочь, рублей 7. Так сказать привет будущим кладоискателям :palchik . А мой друг при ремонте квартиры, в построенную им арку заложил клад (современную мелочь в банке из-под монпасье) и записку с пояснениями тоже. Вобщем зимняя ломка немного влияет на мозги и народ страдает кто чем и как умеет. :haha

_________________
"Известно много старых кладов мне, теперь пора настала их проведать."
Фауст


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев, 2010 12:01
  

отшельник
Пользователь: #1216
Зарегистрирован: 2008-03-25
Сообщений: 2828
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 328
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Предлагаю закапывать клады на местах бывших урочищ,но поглубже , а сверху на небольшой грубите закапать мелочевку.Тогда приятно будет не только нашим потомкам.Можно поэкспериментировать уже на слете. :palchik

_________________
Поиск не хобби, а состояние Души! Все хорошее когда-то заканчивается.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев, 2010 12:09
  

Laydak
Пользователь: #3692
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 392
Откуда: Подмосковье. город "Московский"
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 29
нет репутации
Вообще то многие поисковики (и я в том числе) негативно относятся к таким действиям. Урочища и без того бывают сильно замусорены, я тут ещё современные монеты. Вот представь: Хороший сигнал (не поверхностный) копаешь в предвкушении хорошего медяка, а тут какой облом...... Сколько матерных слов вспомнишь? Нет, уж лучше закапывать на полях или в лесах где ничего не было.... :buba

_________________
"Известно много старых кладов мне, теперь пора настала их проведать."
Фауст


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев, 2010 12:53
  

Cuprum
Пользователь: #2136
Зарегистрирован: 2008-09-08
Сообщений: 969
Откуда: Тамбовская губерния.
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 138
ранг 100ранг 100
А я Вайтес ТМ 808 тестировал.Тоже буром пробурил дыру на метр и втюхал туда утюг чугунный, старинный.Тоже нычка.Доставать не стал - отмки выроют.))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев, 2010 13:09
  

Змей Горыныч
Пользователь: #1195
Зарегистрирован: 2008-03-21
Сообщений: 5456
Откуда: ленинградская область
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 921
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
У меня чайник заварочный, керамический в цветочках, уже приготовлен, переходными российскими монетами забит. Поболее килограмма весит. Вот тоже с напарником думаем весной прикопать гденить.

_________________
Если боишься, то не делай. Если делаешь, не бойся!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев, 2010 14:16
  

Копарь
Пользователь: #4284
Зарегистрирован: 2009-09-29
Сообщений: 669
Откуда: Питер
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 74
нет репутации
А мы как то раз сделали так. Мой младший брат в течении нескольких лет выкладывал из карманов мелочь ну и я помогал. У старшего брата дети живут за границей и приезжают сюда на лето .
Собрались и сделали сундук под старину и забили его мелочью, и взяли его с собой в поход на Вуоксу. Потом уже на Вуоксе сделали из бересты обожжённой записку где каряво написали по каким меткам древние викинги зарыли свои богатства .
Легенда была такая, найдя бутылку и прочитав текст они должны были найти стрелу с запиской воткнутую в старую сгоревшую сосну, в ней было указанно место между камней где лежала карта сделанная на куске коры. По этой карте они должны были сесть в лодку и переплыть на другой остров( благо недалеко) и там найти в заброшенном кострище засыпанный камнями сундук с драгоценностями и монетами.
Мы конечно в течении всего вечера рассказывали детям о викингах и сокровищах которые есть на этих островах, и о тех детях которые их находили, а с утра бросили недалеко от берега бутылку с запиской.
Если честно мы не рассчитывали что они найдут и с начало пытались их контролировать , но они нам ничего не рассказывали и ВСЁ сделали и нашли сами! В засаде у сокровищ сидел фотокорр и тайно заснял ту немую сцену а потом и громкую, когда наши дети нашли клад.
Самый младший, сын брата увёз с собой сундук, а все монеты по суровым законам викингов были разделены поровну между всеми участниками похода. Эмоции хватило до самого конца похода.
Участвовали дети 7,9,12,14 лет, на то что монеты были современные никто не обратил никакого внимания, правда потом от старших были проверочные и наводящие вопросы. Ни кто из взрослых на детских допросах не раскололся .
ВОТ! :thumbsup

_________________
Концепция поменялась! Куплю облачные копейки (медь и серебро)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев, 2010 19:35
  

конрад
Пользователь: #2905
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 1496
Откуда: Питер
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 61
нет репутации
{Цитата}:
Зимой мой старенький дом "гуляет" (живу в деревне) и появляются щели между половицами, вот вчера напихал в щели современную мелочь, рублей 7

От дома далеко не отходи,а то разнесут по брёвнышку:)

_________________
Люблю блатную жизнь,а воровать боюсь...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 фев, 2010 20:01
  

Drunja33
Пользователь: #336
Зарегистрирован: 2007-08-20
Сообщений: 2089
Откуда: Волосово
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
отшельник {писал(а)}:
Предлагаю закапывать клады на местах бывших урочищ,но поглубже , а сверху на небольшой грубите закапать мелочевку.Тогда приятно будет не только нашим потомкам.Можно поэкспериментировать уже на слете. :palchik
так на слете я уже невольно стал участником эксперемента, на второй день слета когда многие по полянке конкурсной бродили, я наткнулся на чистый монетный сигнал рядом с выкопанной ямкой, обрадовался, копаю-5р ходячка современная, тутже в ямке еще сигнал- 1р, и его поднял, еще сигнал, 10к кто то на конкурсе или из кармана просыпал или спецом зарыл. :D


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев, 2010 13:56
  

Vab
Пользователь: #1987
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 288
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 37
нет репутации
Laydak {писал(а)}:
Этим летом взял пластиковую бутыль 1л, забил её современной мелочью, мелочью времён миллионов, малоценными "советами" металлическими игровыми монетами, жетонами метро. На медной пластине сделал гравировку:время, число, месяц, год, век - на момент закладки клада. Написал кто закопал (я, жена, дочь) личные данные каждого (дата рождения, Ф.И.О.) Описал место и населённый пункт и т.д. Пластину свернул в трубочку и вложил в бутыль. Пробку залил герметиком и плотно замотал всё скочем. Закладку клада жена снимала на видео, клад я посвятил подземному хранителю и покровителю всех копарей "деду". Пробурил буром землю на метр (чтоб СОВРЕМЕННЫЙ прибор не ловил) И со словами: "Лежать сему кладу 1000лет, а через 1000лет пусть найдут" опустил бутыль в яму. Учёные установили что пластиковые бутылки разложатся в земле лишь за 1000лет (стекло-800лет) а с учётом того что зарыл клад в сплошную глину, то без доступа кислорода бутыль сможет пролежать и дольше. :dance

Тоже прошлой весной с Rigisом закопали бутыль с мелочью на метр, помимо современной ходячки кинул 15 копеек 1915 ))), только в нее для большей уверенности в целостности монеток масла залили. Поле искусственное, так что в ближайшее время вряд ли кто найдет)))

_________________
https://www.drive2.ru/r/uaz/485388/


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев, 2010 15:26
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ребята,не надо хлам закапывать в землю матушку,сами-же выкапывать и будем и материть тех,кто такую радость нам подогнал! А если серьезно,то как говорит старая русская поговорка: -Что посеешь,то и пожнешь!

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев, 2010 16:02
  

Alexzander66
Пользователь: #4526
Зарегистрирован: 2009-11-20
Сообщений: 361
Откуда: Коммунар, Гатчинский р-он
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 14
нет репутации
полная глупость закапывать что-то специально, тем более из современных ходячих монет

_________________
Я закапываю ямки.


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев, 2010 16:41
  

Vab
Пользователь: #1987
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 288
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 37
нет репутации
Alexzander66 {писал(а)}:
полная глупость закапывать что-то специально, тем более из современных ходячих монет

А наши предки не спициально закапывали? Может еще один кризис будет и я пойду свои заначки копать ))))))
Во! а давайте поступим умнее, будем монеты 17-19 в. закапывать. За то какая польза будующему поколению ))

_________________
https://www.drive2.ru/r/uaz/485388/


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев, 2010 16:43
  

Vab
Пользователь: #1987
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 288
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 37
нет репутации
X-ray {писал(а)}:
Ребята,не надо хлам закапывать в землю матушку,сами-же выкапывать и будем и материть тех,кто такую радость нам подогнал! А если серьезно,то как говорит старая русская поговорка: -Что посеешь,то и пожнешь!

А не приходило Вам в голову сундук золота закапать? )))

_________________
https://www.drive2.ru/r/uaz/485388/


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев, 2010 16:59
  

Alexzander66
Пользователь: #4526
Зарегистрирован: 2009-11-20
Сообщений: 361
Откуда: Коммунар, Гатчинский р-он
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 14
нет репутации
Если хотите позабавиться с закапыванием , то можно например закопать жетон из фольги с надписью например : "Здесь копали такие-то (ник) и дата". Вот это интереснее , чем ходячку откопать.

_________________
Я закапываю ямки.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев, 2010 17:10
  

pav4111
Пользователь: #1936
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 240
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 25
нет репутации
ещё лет 20-30 и коллекционирование(любое) сойдёт на нет. Так что наверное закапывать что либо - глупость.

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев, 2010 17:16
  

bo
Пользователь: #517
Зарегистрирован: 2007-10-03
Сообщений: 751
Откуда: г.Гатчина ЛО
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 73
нет репутации
pav4111 {писал(а)}:
ещё лет 20-30 и коллекционирование(любое) сойдёт на нет.


:shock: Обоснуйте!

_________________
А вода продолжает течь под мостом Мирабо,
Но что нам с того? Это дело мастера Бо.
Б.Г.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев, 2010 17:32
  

pav4111
Пользователь: #1936
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 240
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 25
нет репутации
bo {писал(а)}:
pav4111 {писал(а)}:
ещё лет 20-30 и коллекционирование(любое) сойдёт на нет.


:shock: Обоснуйте!


Да пожалуйста .
1 вариант . при развитии технологий тот же китай будет выпускать фуфло ,которое ни какая экспертиза не установит. После кучи грандиозных скандалов в мире исскуств и коллекционирования любое собирательство будет выглядеть глупо.
2 вариант. при развитии технологий будет пересмотренно отношение масс к ценностям(любым и разным) мир будущего это мир информации и нанотехнологий а не мир металических кружков...
3 вариант ну тут проще - андронный коллайдер ну или метеорит или 2012... то есть некому уже будет что либо собирать.
Спорить с пеной у рта можно очень долго.Поживём-увидим. Но моё ИМХО - не один из вариантов нельзя отрицать со стопроцентной уверенностью.....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 фев, 2010 17:46
  

Змей Горыныч
Пользователь: #1195
Зарегистрирован: 2008-03-21
Сообщений: 5456
Откуда: ленинградская область
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 921
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Что-то не пойму логику ярых противников закапывания не рассыпухи, а компактно упакованных современных монет. Чем плохо, если через 100-300 лет кто-то найдёт закопуху? Разве этому (будем надеяться) человеку не будет интересно. Мы ведь, по сути, находим монеты той же давности и радуемся. Конечно, не надо закапывать в тех местах, где в наши дни возможен поиск, что бы не выкопали современники. А в остальном, я думаю, препятствий ни каких и флаг в руки, кто решил оставить "подарок" потомкам. ИМХО.

_________________
Если боишься, то не делай. Если делаешь, не бойся!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100