Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 21 май, 2010 10:45
  

Laydak
Пользователь: #3692
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 392
Откуда: Подмосковье. город "Московский"
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 29
нет репутации
Кто на слёте был? Расскажите, интересно!!! Я не попал, хотя это примерно в 100 км от дома... :cry

_________________
"Известно много старых кладов мне, теперь пора настала их проведать."
Фауст


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 май, 2010 10:49
  

Laydak
Пользователь: #3692
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 392
Откуда: Подмосковье. город "Московский"
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 29
нет репутации
СКИТ вроде как ездил, мож он что расскажет. Друг мой был там, говорит что не понравилось. Вот и хочу узнать подробности....

_________________
"Известно много старых кладов мне, теперь пора настала их проведать."
Фауст


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 май, 2010 11:28
  

arcan
Пользователь: #3853
Зарегистрирован: 2009-06-19
Сообщений: 109
Откуда: СПб
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 10
нет репутации
Я ездил. Не понравилось почти все. Организация по московски-это отсутствие организации.
1. Приехав обнаружили хаотично разбросанные по полю машины.
2. Походить просто с металлоискателем было негде так как основная часть поля была отведена под поиск жетонов.
3. Никаких опозновательных знаков на подъезде. Никакой сопроводительной информации. скинули на электронке снимок со спутника и все (в результате намотали лишних километров по убитым дорогам)
4. Место проведение девственно чистое (хотя некоторые умудрились там найти пару монет).Поинтересовавшись у ДОКа о легенде места
проведения в ответ услышал , что то типа в интернете надо было искать и читать.Видать очень древнее селище, что вот так за 5 мин и не рассказать.
5. Металлоискатель разыгрывался один, остальные призы журналы,чехлы на кружки, диски, сумки (может еще что ценное).
6. Оригинальная манера награждения (все в очередь и по тихому получают свои призы. Никаких поздравлений и объявлений победителей)
6. Новый атлас московской губернии в списках призов не присутствовал.
7. На поле среди жетонов дабы скрасить слет были закопаны дополнительно к жетонам монеты и чешуйки за них призы не давали.
8. Время проведения конкурса жетонов я не услышал и поэтому начал участвовать когда почти все уже было выкопано.
8. Конкурса GPS навигации не было.

Из плюсов только общение с участниками.

_________________
Если в вашем доме становиться тихо, значит, ваш ребенок уже облизал ботинки, задушил кота, разрисовал обои и теперь моет руки в унитазе. ..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 май, 2010 12:04
  

Laydak
Пользователь: #3692
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 392
Откуда: Подмосковье. город "Московский"
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 29
нет репутации
Грустно всё это... Но всё равно спасибо за инфу.

_________________
"Известно много старых кладов мне, теперь пора настала их проведать."
Фауст


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 май, 2010 16:12
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Не ну не все так мрачно было :)
1. Хаотично разбросанные машины - да, но предусмотрительные товарищи ставили их ближе к лесочку в тенечек :)
2. Это практически правило для подобных слетов - позиционируется идея, что все приехали общаться, а просто покопать можно и без такой толпы народа съездить.
3. Вот с этим да, но опять же от умения ориентироваться зависит (чем не конкурс) я так всего один раз плутанул около фермы/МТС, ну и когда обратно сильно уставший ехал случайно заехал в знаменитые "Загрязье" (поворот перепутал :)
4. Это да, но опять же смотри ответ на п. 2 (главная цель найти место где без проблем можно разместить столько народу с их авто :)
5. Не детекторов разыграли 2 (1-е место прибор от АКА - сорекс вроде). Второе место нетбук. Третье место фишер Ф-2. Это не считая новых книжек по крестам X-XV веков (видели там наверное, на хорошей бумаге и с ценником под 2500). Рюкзаки и прочую сопутку я молчу, это само собой.
6. Все это было после завершения основных конкурсов по определению целей (ближе часам к 9 вечера) Ну не виноваты мы были с ребятами, что сначала из 100 с лишним человек всего вшестером правильно определили все цели на первом туре. А потом еще часа 3 не могли определить кто из нас лучше. Понятно дело, что к этому моменту основной народ уже рассосался. Зато потом были и награждения и фотосессии :) и за кубок подержатся дали :) и т.п. и т.д. – подробней, что да как писал здесь:
http://piterklad.ru/viewtopic.php?t=12509
6 второй раз, как в верхнем посте, чтоб нумерацию не сбивать :) Нет тут вы не правы, были там жетоны с этими атласами (при мне парень из Подмосковья с Ревью на два жетона двумя атласами отоварился в одни руки. Я ему еще потом предлагал с одним расстаться по приемлемой цене, а то в реале цену за них заломили недетскую (понятно что полиграфия/работа и т.п., но все равно жаба душила). Он, правда, так и не уговорился :)
7. Правильно, это все для антуража заботливо закопано было :)
8. Ну это да, я хоть и услышал момент начала, но от этого не легче было :) Когда 100 с лишним приборов включились одновременно отстроится от помех было нереально, я вообще удивляюсь как кто-то в таких условиях что-то умудрялся находить :)
8. еще раз :) ну если не считать внепланового конкурса "а ну ка найди место слета", то да :)
Вообще я за все время был уже наверное на десятке слетов, по большому счету делятся они на два вида (вот почему-то так получается)
1-й вид тихо мирно, с хорошими призами, доброжелательной обстановкой, без халявной выпивки, но с нормальной едой, но в сильно неинтересном месте, с точки зрения находок (максимум империя попадается) - этот был из этого варианта.
2-й вид сначала тихо, потом халявная выпивка делает свое темное дело, у отдельных граждан сносит крышу и начинается езда по полю на максимальной скорости лицами в не совсем адекватном состоянии, пальба из всякого рода пукалок и т.п. развлечения, но как правило место проведения реальное (понятно что не супер, но находки есть, главное чтоб не задавили :) да, призы чисто символические в основном. С такого слета лучше уезжать засветло, тогда остаются только положительные впечатления :)
Да есть еще 3-й вид хорошее место, хорошая компания, хорошие призы, вежливые и воспитанные люди, и чтоб все всем понрвилось, но это бывает крайне редко. Как в рекламе "пап, а идеальные слеты бывают - нет сынок, это фантастика :)
Всегда кому-то, что-то нравится, кому-то нет:) Я вот сколько раз зарекался, что ну его нафиг, не поеду больше, ан нет, все равно хоть раз в год, но еду, т.к. со многими ребятами только там пообщатся и удается.
:234

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 май, 2010 01:07
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
Я ездил на этот слет в качестве спонсора, ну и конечно пообщаться с людьми.
Добавил своих 15 призовых жетонов в общее количество.
Кстати, в слете участвовало 130 человек (по списку), и я насчитал на поле 75 машин.
В основном конечно москвичи и соседи, питерских было всего машин 5.
В целом соглашусь с romnovic.
Место пустовато, а так обстановка была вполне доброжелательная.
Кое-какие недостатки мы с Валентином тоже увидели, кое что полезное - все пригодится для организации наших слетов.
А вообще организация слета - дело очень не простое, именно поэтому и наш очередной слет пока не определен.
Хочется чтобы призов было побольше и поинтереснее.
И место хорошее и организация на высоте.
А пока не все получается.
Со спонсорами сейчас не богато - кризис.
В общем выводы я сделал, работаем...

_________________
Удачи в поисках!
http://www.ckit.ru


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100