Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев, 2010 13:25
  

КЕБ
Пользователь: #841
Зарегистрирован: 2008-01-07
Сообщений: 2505
Откуда: Сибирь
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 292
ранг 100ранг 100ранг 100
Нафаня {писал(а)}:
КЕБ, ( Тех кто косит от армии естественно не одобряю.)
А вы не исключайте варианта ,что им там просто не место.

У меня брательника , с заболеванием по голове с детства , призвали .
И куда бы вы думали... , под Воркуту в стройбат и это с диагнозом шизофрения. А дале ничего хорошего.


Естественно речь идет о физически ( и умственно ) здоровых молодых людях...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев, 2010 13:32
  

Gautama
Пользователь: #4035
Зарегистрирован: 2009-08-02
Сообщений: 1755
Откуда: Западная Сибирь
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
X-ray, да в общем-то я понимаю, что согласны с моими высказываниями и неоднократно поддверждаете мою правоту.
С заданий чмыри как правило не возвращались,то со скалы оступился,то на "лягушку" наступил... Хотя скажу честно,чмырей было очень мало, гораздо меньше чем в войсках на территории Союза.
[/quote]
Армия как и зона (это вы правильно подметили).
[/quote]
Смысл один, армия это большой риск! Можно прийти от туда инвалидом физическим или моральным....или вообще не прийти. Идти самому или посылать своих детей-дело каждого! Может кому-то это и нужно для становления личности. Товарищам офицерам это понять сложно, мы служили в "разных окопах". У них и пайка была лучше. Больше 20 лет прошло как отслужил, не думаю, что сильно изменилось. Армия, да зеркало...только кривое...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев, 2010 13:33
  

Runner
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #39
Зарегистрирован: 2007-07-08
Сообщений: 1357
Откуда: Иваново
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 159
ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
Runner, Учебка в Тамбове? :wink:


учебка в Ватутинках в/ч 75084 :wink:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев, 2010 13:36
  

Пользователь: #4191
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 165
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 19
нет репутации
КЕБ, Вот поэтому вопрос "косить или не косить" не совсем однозначный.
Ведь есть и другие случаи , и связанные не обязательно со здоровьем .


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев, 2010 13:42
  

КЕБ
Пользователь: #841
Зарегистрирован: 2008-01-07
Сообщений: 2505
Откуда: Сибирь
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 292
ранг 100ранг 100ранг 100
Смысл один, армия это большой риск! Можно прийти от туда инвалидом физическим или моральным....или вообще не прийти. [/quote]

В прошлом году зимой, примерно в это же время (теплее тогда было гораздо) , на углу моего дома , практически под моими окнами , сосулькой оторвавшейся от крыши, убило молодую женщину..ей было 34 года, одна воспитывала дочь.....К чему я это?...Жизнь вообще штука рискованная.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев, 2010 14:06
  

susel
Модератор
Модератор
Пользователь: #756
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 4893
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
.....К чему я это?...Жизнь вообще штука рискованная.

Это точно. Но зачем же намеренно искать себе на жопу приключений?
Кто хочет, тот найдет. А заставлять зачем?
Смысл в чем?

_________________
Не важно, сколько ты проживешь. Важно- как!
Куплю жетоны "Волостной судья", " Сельский староста" и т. д.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев, 2010 15:03
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Уважаемые коллеги поисковики, копари, кладоискатели, «черные», «белые», «серые», одним словом авантюристы!
Прошу меня извинить за такое обращение, но так нас с Вами окрестили СМИ и т.п. средства.
Мне право не ловко себя чувствовать когда «Админы» отделили мое вчерашнее откровение, сами понимаете пришел домой после «поздравушек» нас нашими женщинами на работе, вот и влез в темку (и не одну), может их попросить чтобы изменили название темы, типа «Служили два товарища…», типа того.
Очень приятно что на нашем форуме не все равнодушны к военной службе прошлой и настоящей.
Приятно читать Ваши рассказы и высказывания!
Вот хочу поделиться некоторыми эпизодами военной службы (а может жизни?).
Благо у меня уже день, а у Вас еще ночь, вот и вдохновение посетило, зима на улице, чтобы не скучали.
Закончил Ступинскую школу (Москов.обл) только в летчики, поехал в Армавирское АВВАКУЛ, прохожу мед. комиссию, не годен, искривление носовой перегородки (попытка в свое время попробовать себя в боксе, да и драки отложили может свой отпечаток), приехал сразу в гор. Больницу – режте говорю летать хочу, еле убедил врачей, вырезали часть носа. Пошел работать токарем на СМЗ (Ступинский машино строй, авиа завод, всеже ближе к авиации).
На следующий год уже только в СВВАУЛШ (Ставропольское) - поступил.
Курсантская служба хоть и легче чем срочная, но тоже всякое было, от крыс (воров) через месяц избавились, дедовщину тоже в этоже время (много солдат поступало, вот некоторые привозили это явление в училище), и наряды по 5шт. в неочереди отходил на посудомойку (неоднократно) и «очко» зубной щеткой драил (за конкретный самоход с дракой), вот когда сейчас чищу монетки с улыбкой вспоминаю как драил…..
Всяко было!
Потом попал на Сахалин аэродром Сокол, комэской (Командир эскадрильи) у меня был знаменитый Геннадий Николаевич Осипович (сбил Ю.Корейский Боинг в 1983г.), очень замечательный человек.
Был у меня там на острове очень щекотливый случай, тогда в АЭ по 50 солдат было, у меня как у летчика был в подчинении наземный экипаж, техник самолета (офицер), помощник техника (прапорщик) и 1-2 механика (срочная служба солдаты).
Да дедовщина была конкретная, начало 80 годов, многонациональность подразделения, грузины, армяне, чечены, таджики – короче весь СССР, все по землячеству, кучками, русских мизер.
У меня Константинов Костя в подчинении был, порядочный парнишка, мы почти ровесниками были 4-5 года не разница, я ему как мог помогал, и увольняшки делал и просто брал его в выходные вместе на рыбалку (получал правда от Комэски мандюлей), вроде откровенно общались, но он (потом выяснилось) стеснялся со мной откровенничать о его жизни в казарме.
Короче довели его, что он сбежал с караула с оружием, два дня искали его всем полком (300 чел.)+ милиция и другие спец службы.
Меня задолбали замполиты, особисты и все кому не лень.
Короче нашли его на аэродроме, в балке каком то сидит, замполит полка (сволочь) мол твой боец ты и иди, загнал патрон в патронник, пистоль в карман, палец на курке (возраст был тогда 24 года)
Метров 300 по открытой местности (честно мандраж какой то в нутрии), подошел, окликнул его он меня признал, ствол на меня, но впустил.
Минут 20 поговорили, он мне отдал АКМ, все рассказал, хотел своих обидчиков порешить, но потом отказался от этого решения (пожалел их, как сказал представил их родителей) вот сутки решался с собой покончить, но слава богу меня дождался.
Вышли, подходим к группе офицеров, тут замполит полка хватает его за грудки и типа партия, родина ….., я в стороне был оружие передавал, тут Ком. полка подлетает к ним и как пару раз врезал по морде замполиту при солдатах, офицерах, берет моего солдатика и мня и мы едем к нему в кабинет, вот был справедливейший командир!
Правда замполит на него накатал, но все встало на свои места, Костя дослужил на КП полка,обидчиков в дисбат. Вот вспомнил и приятно что так все закончилось.
А вообще я очень доволен службой, нравилась однако!

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев, 2010 15:49
  

Пользователь: #4191
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 165
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 19
нет репутации
BARABA,
Хорошо когда всё удачно "срослось" и нет повода жалеть о чём-либо.
Ведь дедушка "случай" и старушка "судьба" непредсказуемые стариканы.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев, 2010 17:27
  

Gautama
Пользователь: #4035
Зарегистрирован: 2009-08-02
Сообщений: 1755
Откуда: Западная Сибирь
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
BARABA, спасибо! Вот, это хоть похоже на правду. Согласитесь, здесь большую роль сыграло, то что вы с Константиновым Костей были в приятельских отношениях. Нашли нужные убедительные слова, чтобы парень поверил Вам! А так.. за побег с оружием ему все равно трибунал светил. Мог легко положить из АКМ обидчиков и уж тогда точно ему деваться было-бы некуда, кроме как отстреливаться до последнего..а последний-себе..Мало разве таких случаев? Разве это нормально? Сколько еще должно погибнуть парней без войны от внеуставных отношений, разгильдяйства офицеров, чтобы руководство страны наконец-то поняло, что все-таки лучше устранить причину, чем лечить следствие!? Ваш поступок вызывает уважение, написано действительно честно без рисовки и правдиво. +1 безусловно!

_________________
Делай что должно, и будь что будет!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев, 2010 18:01
  

крест
Пользователь: #3912
Зарегистрирован: 2009-07-04
Сообщений: 217
Откуда: Московская обл. г.Дмитров
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 17
нет репутации
А я ПВО 75 Й комплекс, первый номер расчета,на полтора попал.

_________________
Не имей сто друзей, а имей всех врагов...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев, 2010 20:33
  

колюня
Пользователь: #479
Зарегистрирован: 2007-09-25
Сообщений: 2270
Откуда: железнодорожный
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 41
нет репутации
я служил солдатом, а про офицеров.., у нас их шакалами называли. как-то вот говнецо они все были. и страдали от них все, и старослужащие, и новослужащие. а люлей получали в основном от "офицеров". один разок переборщили, что дальше было, не знаю я уволился за пару дней до этого...

_________________
панаехалитут


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев, 2010 20:52
  

солдатик
Пользователь: #1226
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 463
Откуда: Великие Луки
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
колюня, та же фигня. Были конечно офицеры которых уважали.
Я служил в пехоте, гранатомётчиком АГСа. За всю службу два раза стрелял из автомата, а АГС видел издали. Зато убрал сотню тонн снега и льда, околотил листья с сотни деревьев, покрасил гектар травы, узнал про наркоманов, поотхватывал реальных пиз..лей и немного угробил здоровье. Конечно всё вспоминается с юмором и хорошего было море, но своих сыновей я в ТАКУЮ армию не пущу.

Цена вопроса у нас в городе 30-50т.р.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев, 2010 21:08
  

колюня
Пользователь: #479
Зарегистрирован: 2007-09-25
Сообщений: 2270
Откуда: железнодорожный
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 41
нет репутации
о своём армейском опыте никак не жалею, и всем советую службу в армии. честно.

_________________
панаехалитут


Последний раз редактировалось колюня Вт 23 фев, 2010 17:36, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев, 2010 22:12
  

Копарь
Пользователь: #4284
Зарегистрирован: 2009-09-29
Сообщений: 669
Откуда: Питер
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 74
нет репутации
колюня, Не правы, Если уж тебе попались ...уки то не надо говорить на людей с нашего форума которых ВЫ даже не знаете. А офицеры были разные. Был один случай , один офицер постоянно качался у нас в казарме в спорт уголке, и я с ним как то зарубился кто больше пожмёт штангу. Поспорили на 20 кругов бегом по нашему деревянному плацу.Короче он сломался где то на 130, как за меня болела рота, я тогда пожал 150 два раза. Ну и как вы думаете , что офицер? Снял китель и пробежал все 20 кругов, и не увидел в этом ничего зазорного. Но к сожалению это было скорее исключение из правил, чем правило.
Был и другой случай, вечером в капонире жарили СВЕЖУЮ картошку, это было получше любого торта, на запах пришел замполит. Зашёл спросил ,что , картошку жарим? Мы типа присаживайтесь , поеште с нами . Он присел , поел и ушёл. А на утреннем разводе Сука ,- Сержант Федотов выйти из строя! Выхожу , а это ЧМО перед строем объявляет мне 2 наряда вне очереди за картошку . Я прямо передстроем говорю так ты же с нами Сука эту картошку жрал! После этого на вертушке в Воркуту и через полкового МОЛЧИ-МОЛЧИ 23 суток Губы, но это уже отдельная история.

_________________
Концепция поменялась! Куплю облачные копейки (медь и серебро)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев, 2010 22:18
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
колюня {писал(а)}:
о своём армейском опыте никак не жалею, и всем советую службу в армии. честно. а вот от бывших "офицеров" в этой теме отписавшихся, про спирт, пиво, уж напишите как солдат среди ночи поднимали на бутылку насшибать, по десять раз, суки :)

Колюня,явно перебарщиваете! Никогда не слышал,чтобы офицер у бойца копейку взял.....,это противоестественно. Офицер и боец разные касты,они в быту не пересекаются. Это возможно было только в стройбате,так стройбат и не армия вовсе!
Вашим высказыванием я очень удручен! :(

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев, 2010 22:24
  

Пользователь: #4191
Зарегистрирован: 2009-09-07
Сообщений: 165
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 19
нет репутации
X-ray, Не соглашусь однако , .. овно встречается практически везде.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев, 2010 22:36
  

gurrik
Пользователь: #801
Зарегистрирован: 2007-12-21
Сообщений: 182
Откуда: Питер
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
согласен.больше негатива.коллеги у кого есть удостоверения ВЕТЕРАН БД это касается нуждающихся в жилье и кто встал на учет до 2005 года если кто не в курсе, посетите районную администрацию-жилищный отдел.данные типы согласно федеральной программе должны будут обеспечены на свое ветеранское лицо однушкой.удачи.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 20 фев, 2010 23:08
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
gurrik {писал(а)}:
согласен.больше негатива.коллеги у кого есть удостоверения ВЕТЕРАН БД это касается нуждающихся в жилье и кто встал на учет до 2005 года если кто не в курсе, посетите районную администрацию-жилищный отдел.данные типы согласно федеральной программе должны будут обеспечены на свое ветеранское лицо однушкой.удачи.

Вы что несете,постеснялись бы? Админы,прошу обратить внимание!!!!!!!!!!!!

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 фев, 2010 00:25
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
мне вообще тема не нравится...
а так от себя добавлю..
служил я во многих местах( в ВДВ), Ишим, Рязань, Тула, ПСков...
совсем не офицер..даже не прапор..а просто ст.сержант..
и нигде гнидовских офицеров не было..Да, были казлы конечно, но не гниды конченые....но, попав в Чечню с ними..переходили на ты...
А самые мерзские, так это "лютики", сразу после учебки..отвечаю, одного такого в Рязани, будучи еще срочником, (правда гл.сержантом Дивизиона(САДН),была должность такая у нас) перекрестил сначала ведром с водой, потом и так добавил(он издевался на молодыми)...ну сил мох больше не было терпеть, а он пьяный пришел в воскресение, ну и получил.....и ничего..командир Дивизиона потом еще меня похвалил...а лютика перевели куда то...

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


Последний раз редактировалось BLOODNY Вс 21 фев, 2010 11:45, всего редактировалось 3 раз(а).

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 фев, 2010 00:30
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
и служить нравилось..
но до поры, до времени...потом, по истечению контракта, решил , что уйду в копари)))

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100