Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 15:02
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
[hr]

Данная тема была отделена от одноменной темы Как откупиться от армии?.
Изначально автора темы интересовало можно ли было откупится от армии в царской России и сколько это стоило. Но обсуждение ушло в современность.
С уважением, adm_in


[hr]

Вопрос конечно интересный!
Не знаю как в старину, но мой племянник сказал что у него порядка 50 способов есть как закосить!
Призираю, хоть и очень близкий родственник.
Закончил Московский Унив. Управления и косит, мол пусть другие "отдают" долг Родине, ему 25 лет, например мне не понятна его позиция, жизненая.
Не салдофон я по жизни, хоть 31 год военным летчиком отлетал, и "потенциального врага" видел, встречался в нейтральных водах на вытянутую руку, когда противостояли друг перед другом, оружием бряцали, и сейчас по специфике моей работы приходят ко мне на штурманский контроль перелетающие экипажи (транзитом через нашу территорию короче и выгодно, короче лететь- экономия!), с одним познакомился, ему лет 65-70, но не скажеш, я подумал что ему лет50-55, (внешний вид очень свеженького человека) но когда он мне рассказал что летал на F-4 на войне во Вьетнаме, ну и просто как истребитель с истребителем по душам поговорили про наши летные дела (о полетах, типа как леталось!).
По русски шпарил лучше меня!!! Не мне чета, пару фраз по англицки знаю,с военным наклоном, а так в школе немецкий учил.
Просто я в своей жизни много что интересного повидал, а все благодаря военной службе и хорошего и плохого насмотрелся.
Да некоторые скажут ты мол курсантом был а не солдатом, а кто Вам Уважаемые помешал в свое время сделать выбор пойти на 4-5 лет в военное училище или 2-3 года в солдаты (матросы), а потом гражданка!
Так вот я пошел в летчики потому что хотел летать быстрее всех и выше всех, с детства в небо смотрел, самолетики строил и учился в школе нормально, цель жизни поставил - летать!
Ну и носился над нашей землей на скорости 3200 км\час (а Вам слабо?).
Прошу извинить, увлекся.
Вернемся к нашим баранам, про племянника я все выше сказал, да и поймите меня правильно, погуляли мы сегодня с Камчатскими летчиками, праздник все таки Защитника Отечества!Ё
Думаю в то время такоеже было отношщение.
Где то читал, что в рекруты брали 1 паренька из деревеньки в 300 душ.
И все его проважали на службу ратную всей деревней (округой) и гордились им!!!
А вообще на Руси ратная служба всегда была в почете!
Честь имею!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 15:15
  

Айвар
Пользователь: #3130
Зарегистрирован: 2009-02-23
Сообщений: 560
Откуда: Ливония, Рига
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
BARABA, классный рассказ!
я то от армии и некосил у нас проф. служба никто непризывает да и каждого невозьмут, хочешь можешь претендовать а там скажут подходишь или нет, НАТО е-маё :) вообщем не моё это.
а вот про откуп интересует, сколько рублей надо было выложить, да и кому, чтоб в то время откупится?!

_________________
{Изображение}
не почитай денег ни больше, ни меньше, чем они того стоят


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 15:17
  

skorpio
Пользователь: #3276
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 448
Откуда: Вятка
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 73
нет репутации
У меня дочь в этом году заканчивает 11класов,собирается поступать высшее военное так я только рад.Сама изьявила желание идти в армию.Но если не поступит в военное, то высшую школу милиции.

_________________
Мне по барабану когда оплатите лот ,главное отписатся в течение трёх дней ,что вы задерживаете с оплатой ,что увас нет пока денег на оплату.Я пойму и подожду.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 15:39
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
BARABA {писал(а)}:
Вопрос конечно интересный!
Не знаю как в старину, но мой племянник сказал что у него порядка 50 способов есть как закосить!
Призираю, хоть и очень близкий родственник.
Закончил Московский Унив. Управления и косит, мол пусть другие "отдают" долг Родине, ему 25 лет, например мне не понятна его позиция, жизненая.
Не салдофон я по жизни, хоть 31 год военным летчиком отлетал, и "потенциального врага" видел, встречался в нейтральных водах на вытянутую руку, когда противостояли друг перед другом, оружием бряцали, и сейчас по специфике моей работы приходят ко мне на штурманский контроль перелетающие экипажи (транзитом через нашу территорию короче и выгодно, короче лететь- экономия!), с одним познакомился, ему лет 65-70, но не скажеш, я подумал что ему лет50-55, (внешний вид очень свеженького человека) но когда он мне рассказал что летал на F-4 на войне во Вьетнаме, ну и просто как истребитель с истребителем по душам поговорили про наши летные дела (о полетах, типа как леталось!).
По русски шпарил лучше меня!!! Не мне чета, пару фраз по англицки знаю,с военным наклоном, а так в школе немецкий учил.
Просто я в своей жизни много что интересного повидал, а все благодаря военной службе и хорошего и плохого насмотрелся.
Да некоторые скажут ты мол курсантом был а не солдатом, а кто Вам Уважаемые помешал в свое время сделать выбор пойти на 4-5 лет в военное училище или 2-3 года в солдаты (матросы), а потом гражданка!
Так вот я пошел в летчики потому что хотел летать быстрее всех и выше всех, с детства в небо смотрел, самолетики строил и учился в школе нормально, цель жизни поставил - летать!
Ну и носился над нашей землей на скорости 3200 км\час (а Вам слабо?).
Прошу извинить, увлекся.
Вернемся к нашим баранам, про племянника я все выше сказал, да и поймите меня правильно, погуляли мы сегодня с Камчатскими летчиками, праздник все таки Защитника Отечества!Ё
Думаю в то время такоеже было отношщение.
Где то читал, что в рекруты брали 1 паренька из деревеньки в 300 душ.
И все его проважали на службу ратную всей деревней (округой) и гордились им!!!
А вообще на Руси ратная служба всегда была в почете!
Честь имею!

На такой скорости не летал ибо прыгать с парашюта тогда не возможно.А в ДШБ послужить командиром взвода и роты пришлось знатно, и попрыгать от души и через прицел насмотреться :D вволю.Ратная служба это здорово. Я в отличии от вас прослужил 10 лет и уволился в чине капитана. А память на всю жизнь и друзья тоже.
А наши дети косят от армии по одной,простой причине: Нет идеи,была да вся вышла! А лезть под пули из-за дележа страны алигархами кому охота?!Они бабло миллиардами стригут,вот пусть и служат.

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 15:40
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
skorpio
Я за тебя рад и очень приятно, что девочки наши нас будут защищать,
в Российских военных вузах кстати девчонок набирают много, и по опросу (по современному - рейтингу) девчонки сами идут в военные училища, им нравится, нам остается только радоваться за их выбор в этой жизни, считаю правильным решением с их стороны, поддержим (от имени нормальных военных!).
Честь имею!

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 15:48
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
X-ray {писал(а)}:
BARABA {писал(а)}:
Вопрос конечно интересный!
Не знаю как в старину, но мой племянник сказал что у него порядка 50 способов есть как закосить!
Призираю, хоть и очень близкий родственник.
Закончил Московский Унив. Управления и косит, мол пусть другие "отдают" долг Родине, ему 25 лет, например мне не понятна его позиция, жизненая.
Не салдофон я по жизни, хоть 31 год военным летчиком отлетал, и "потенциального врага" видел, встречался в нейтральных водах на вытянутую руку, когда противостояли друг перед другом, оружием бряцали, и сейчас по специфике моей работы приходят ко мне на штурманский контроль перелетающие экипажи (транзитом через нашу территорию короче и выгодно, короче лететь- экономия!), с одним познакомился, ему лет 65-70, но не скажеш, я подумал что ему лет50-55, (внешний вид очень свеженького человека) но когда он мне рассказал что летал на F-4 на войне во Вьетнаме, ну и просто как истребитель с истребителем по душам поговорили про наши летные дела (о полетах, типа как леталось!).
По русски шпарил лучше меня!!! Не мне чета, пару фраз по англицки знаю,с военным наклоном, а так в школе немецкий учил.
Просто я в своей жизни много что интересного повидал, а все благодаря военной службе и хорошего и плохого насмотрелся.
Да некоторые скажут ты мол курсантом был а не солдатом, а кто Вам Уважаемые помешал в свое время сделать выбор пойти на 4-5 лет в военное училище или 2-3 года в солдаты (матросы), а потом гражданка!
Так вот я пошел в летчики потому что хотел летать быстрее всех и выше всех, с детства в небо смотрел, самолетики строил и учился в школе нормально, цель жизни поставил - летать!
Ну и носился над нашей землей на скорости 3200 км\час (а Вам слабо?).
Прошу извинить, увлекся.
Вернемся к нашим баранам, про племянника я все выше сказал, да и поймите меня правильно, погуляли мы сегодня с Камчатскими летчиками, праздник все таки Защитника Отечества!Ё
Думаю в то время такоеже было отношщение.
Где то читал, что в рекруты брали 1 паренька из деревеньки в 300 душ.
И все его проважали на службу ратную всей деревней (округой) и гордились им!!!
А вообще на Руси ратная служба всегда была в почете!
Честь имею!

На такой скорости не летал ибо прыгать с парашюта тогда не возможно.А в ДШБ послужить командиром взвода и роты пришлось знатно, и попрыгать от души и через прицел насмотреться :D вволю.Ратная служба это здорово. Я в отличии от вас прослужил 10 лет и уволился в чине капитана. А память на всю жизнь и друзья тоже.
А наши дети косят от армии по одной,простой причине: Нет идеи,была да вся вышла! А лезть под пули из-за дележа страны алигархами кому охота?!Они бабло миллиардами стригут,вот пусть и служат.

Согласен с Вами, не дурак был вроде (когда служил), сам бы не пошол за них, самое интересное всю жизнь на задворках империи отслужил и как говорится счастливым остался (квартиры нам Они обещают- не верю я Им ((двоим))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 16:22
  

Gautama
Пользователь: #4035
Зарегистрирован: 2009-08-02
Сообщений: 1755
Откуда: Западная Сибирь
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
Армия-это гротеск на гражданскую жизнь, причем в худшем исполнении. Служил три года в ВМФ на КТОФе. Старшина 1 статьи. Потеренные годы. Никому бы не посоветовал такой службы. Матросики и бегали и вешались, всяко бывало..Дедовщина (в ВМФ годковщина) была жуткая. Дали-бы в руки оружие можно было бы как-то бороться, а так приходилось терпеть унижение от козлов. Офицерам, согласен, было легче. Армия должна быть наемная. С наступающим!

_________________
Делай что должно, и будь что будет!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 16:26
  

Пользователь: #4092
Зарегистрирован: 2009-08-14
Сообщений: 3378
Откуда: Рыбинск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 359
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Я тоже на ТОФе. На о. Русский.Но о службе не жалею.И на боевую походили и постреляли.Интересно и познавательно.Хотя тоже не сладко было.Тоже старшина 1-й статьи.Тоже 3 года.


Последний раз редактировалось vvvvv Пт 19 фев, 2010 16:28, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 16:26
  

Крот
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #18
Зарегистрирован: 2007-06-29
Сообщений: 4145
Откуда: Москва, ВАО
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 368
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
По телевизору смотрел передачу про Семеновские и Преображенские полки, так вот говорили, что в последнее время за 200 рублей можно было купить должность и ты как бы числишся, что служишь, получаешь зарплату и повышения, а сам в Усадьбе своей и ни куда воевать и на сборы не ездишь(Пользовались дворяне)

_________________
Грубый век, грубые нравы... Романтизму нету...(с)
Уже всё украдено до нас...(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 16:34
  

Gautama
Пользователь: #4035
Зарегистрирован: 2009-08-02
Сообщений: 1755
Откуда: Западная Сибирь
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
vvvvv {писал(а)}:
Я тоже на ТОФе. На о. Русский.Но о службе не жалею.И на боевую походили и постреляли.Интересно и познавательно.Хотя тоже не сладко было.

:) Братишка! Почти рядом! Я в Шкотово. На о. Русский дисбат был, много наших там пересидело. Значит тебе повезло больше... Я ничего интересного и познавательно так и не открыл для себя. Были и грамоты и благодарности, пытались оставить на сверхсрочную! :) но не мое это!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 16:34
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
BARABA, Ну я не так далеко по меркам страны послужил, в Читинской обл78-80 в РВСН,на должности деж.по связи полка тополей год отбыл,б.д. 6 через 6,полтора года оттащил,умудрился осколочное в коленку прихватить,с тех пор без мениска,насмотрелся неуставщины по полной,но в наше время мы были зомби полные,девчёнки если парень не служил считали его деффективным-а это стимул похлеще денег :D ,когда молод и горяч.
А счас когда пошел развал и перестройка,в армии такой беспредел пошол что я своего сына в армию ну совсем посылать нехотел -как раз чеченцы отделяться начали,но у него с 7 лет астма и документально ну очень тяжолая.на это и оперся.
Еслиб армия была действительно-АРМИЕЙ,созданной для защиты рубежей и боевой работы ,а не такой как сейчас и при советах(сам по паре смен трубил -лиш бы не политзанятия и не покраска заборов и топтание плаца,хоть как внештатный старшина ток занятия проводил),в армию очередь былаб,всегда есть некоторое кол-во людей которым интересна СЛУЖБА ОТЕЧЕСТВУ,и такие люди всегда уважаемы.
Вот офицеры козыряли -Честь имею!Но служа в войсках я про каждого второго из тех с которыми служил токого сказать немогу- и как несмешно особо про замполитов.А счас .......Как Грачев полком ВДВ хотел ......,а ведь он вышел в генералы из советских войск.
Ну и с чем согласен по полной это стем что русский солдат воюет сильно только когда уверен что воюет за правое дело.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 16:42
  

Айвар
Пользователь: #3130
Зарегистрирован: 2009-02-23
Сообщений: 560
Откуда: Ливония, Рига
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
Крот {писал(а)}:
По телевизору смотрел передачу про Семеновские и Преображенские полки, так вот говорили, что в последнее время за 200 рублей можно было купить должность и ты как бы числишся, что служишь, получаешь зарплату и повышения, а сам в Усадьбе своей и ни куда воевать и на сборы не ездишь(Пользовались дворяне)


Крот, это какие года?

_________________
{Изображение}
не почитай денег ни больше, ни меньше, чем они того стоят


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 16:44
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Служил 2 года. Войска РЭБ(радиоэлектронной борьбы), радиоразведка. Радиотлефонист и телеграфист ЗАС. Слухач. Сержант. Начальник аппаратной.

Не жалею. Армия научила ответственности и самостоятельности.
С наступающим праздником!

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 16:55
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Печенга, Крайний север, 2 года, горный стрелок Сов. армии. Видел в штабе планы на случай войны про захват соседней Норвегии чуть ли не за несколько дней. И ведь может быть и захватили, потому что уверенность в свои силы и идея общая были, не то, что сейчас.
В те года заподло было косить от армии, даже в голову не приходило. Плохого видел много, но после службы помню только хорошее. Особенно армейскую дружбу.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 16:58
  

Крот
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #18
Зарегистрирован: 2007-06-29
Сообщений: 4145
Откуда: Москва, ВАО
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 368
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
{Цитата}:
Крот, это какие года
а я не запомнил :oops: но было точно!

_________________
Грубый век, грубые нравы... Романтизму нету...(с)
Уже всё украдено до нас...(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 17:18
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Yurgen-27 {писал(а)}:
Печенга, Крайний север, 2 года, горный стрелок Сов. армии. Видел в штабе планы на случай войны про захват соседней Норвегии чуть ли не за несколько дней. И ведь может быть и захватили, потому что уверенность в свои силы и идея общая были, не то, что сейчас.
В те года заподло было косить от армии, даже в голову не приходило. Плохого видел много, но после службы помню только хорошее. Особенно армейскую дружбу.

Я в Печенге стажировался в бригаде морской пехоты в 1983 году,особо запомнился г.Заполярный и беготня от патруля по сопкам! :D Рыбалка в речушке Печенга и Пограничные вышки Норвегов....

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 17:24
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256, О.а я радиотелефонист ЗАС(полгода)после учебки

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 17:32
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
X-ray, да, рядом с нами на Спутнике морпехи стояли... И рыбки в Печенге тогда еще много было, и в Запольный часто ездили, хоть какая-то цивилизация среди тундры, и пиво только там продавалось - Горбачевские времена.
И вышки Натовские на границе тоже видел :rolleyes


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 17:39
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Yurgen-27 {писал(а)}:
X-ray, да, рядом с нами на Спутнике морпехи стояли... И рыбки в Печенге тогда еще много было, и в Запольный часто ездили, хоть какая-то цивилизация среди тундры, и пиво только там продавалось - Горбачевские времена.
И вышки Натовские на границе тоже видел :rolleyes

А в пехотный полк мы в магазин бегали,помню спирт с сургучными пробками по 7 рублев за поллитру,ляпота.....

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2010 17:42
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
вы, наверно, в 10-й полк бегали, он там ближе к Спутнику.
я в 19 МСП служил у ж\д станции Печенга


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100