Список форумов » Общение на разные темы » Курилка, она же Палата № 6.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: авто совет
СообщениеДобавлено: Пн 12 авг, 2019 20:57
  

abuxa
Пользователь: #8678
Зарегистрирован: 2012-04-07
Сообщений: 337
Откуда: Урюпинск
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
мое почтение обществу. нухен совет в выборе колес, а то в нашей деревне знатоков днем с огнем не сыщеш.
родственник решил удивить нас новым ведром, а вот что брать пока не может сориентироваться. читает различные сайты, смотрит ютуб, но пока в стопоре. рассматривает 3 варианта. фолкс. тигуан в минимальной компл. на ручке привод передний., сузуки витара с теми же характеристиками и хундай крета с полным приводом на ручке 1,6. по наполнению больше склоняется к фольксвагену. качество сборки тоже вроде безотказное, но вот 95 бензин, так же как т сузуки - огорчает. крета на 92 прекрасно себя чувствует, да и полный привод по нашим какашкам не повредит. вот и раздумывает на этим уже недели 2 и не спит. может есть на форуме владельцы данных чудес. что посоветуете?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: авто совет
СообщениеДобавлено: Пн 12 авг, 2019 23:50
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2679
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
Крета, цена-качество-бенз-полный привод-гарантия. Но вторая Тига, конечно, посолиднее..) Лично для меня внешний вид автомобиля, качество, изящность, эргономичность экстерьера и интерьера имеют достаточно большое значение, поэтому для крупного города, с нормальной работой дорожных служб в зимнее время, и дачи я б Тигу взял. Но если в планах плохие дороги и, как минимум, легкое бездорожье - Крета, без вариантов.

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: авто совет
СообщениеДобавлено: Вт 13 авг, 2019 00:25
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Неблагодарное это дело - давать советы по выбору авто. Насоветуешь, родственник купит и ему не понравится - ты виноват, насоветовал. А понравится - всё-равно, спасибо не скажет, поскольку выбор, в любом случае, его )))

По 95 бензину надо не огорчаться, а полазить по справочникам и посмотреть степень сжатия для движка. Практически в любые двигатели до 12 можно лить 92-й смело. Детонации не будет.
Ну и по специальным форумам походить - что про это пишут. У меня для обеих машин рекомендован 95-й. Сын иногда пузотёра 95-м балует, а в жип я 95-й заливал раз пять за 9 лет. Разницы по расходу или тяге не увидел.

И на полный привод в кроссовере закладываться особо не стоит - смелости прибавляет, а толку от него нет.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: авто совет
СообщениеДобавлено: Вт 13 авг, 2019 07:18
  

altera
Пользователь: #102
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 880
Откуда: Восток МО
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 53
нет репутации
Для Тиги рекомендованный 98, но 95 хавает без проблем, 92 в него нельзя.
Подкопить немного и взять Тигу с полным приводом.и дсг,, не пожалеет.
На работе ездит знакомый на Крете второй год, уже заикается продавать, особого восторга она у него не вызывает, а движок говорит слабоват, на трассе для обгонов кондей выключает.
Тига и внешне и покачеству лучше, вопрос в деньгах.
Новая Сузука внешне тож ничего, но что там внутри не знаю, прошлая была прожорливая, особенно по трассе. Тиг по трассе в 7 литров укладывается, по городу 12.

_________________
DD 8,5 x 11 forever


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: авто совет
СообщениеДобавлено: Вт 13 авг, 2019 08:26
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Как вариант - два авто. Для асфальта пузотерка, для бездорожья - суровое,рамное, полноприводное, с понижайкой, на рессорах. Около 15 лет так катаюсь, не жалею. Это ни разу не совет, это просто мой опыт владения авто.

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: авто совет
СообщениеДобавлено: Вт 13 авг, 2019 15:03
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
altera {писал(а)}:
Для Тиги рекомендованный 98, но 95 хавает без проблем, 92 в него нельзя.
Подкопить немного и взять Тигу с полным приводом.и дсг,, не пожалеет.

Если машину хочет взять не на три года, то запросто пожалеет. Движки тиэсай абсолютно не ремонтопригодные, а движки этого года просто одноразовые. Если утраивает автомобиль с заложенным ресурсом в 150-200 тысяч км, то вперёд и с песней, но, думается, на такси дешевле.

-- Вт 13 авг, 2019 15:06 --

перекопыч {писал(а)}:
Как вариант - два авто. Для асфальта пузотерка, для бездорожья - суровое,рамное, полноприводное, с понижайкой, на рессорах. Около 15 лет так катаюсь, не жалею. Это ни разу не совет, это просто мой опыт владения авто.

Солидарен. Только в первом посте топика есть
{Цитата}:
тигуан в минимальной компл. на ручке привод передний.

Понятное дело, что человек ограничен в средствах. И потом, рамный джип - это религия )) К этому прийти надо ))

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: авто совет
СообщениеДобавлено: Вт 13 авг, 2019 16:47
  

altera
Пользователь: #102
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 880
Откуда: Восток МО
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 53
нет репутации
s1256 {писал(а)}:
Если машину хочет взять не на три года, то запросто пожалеет. Движки тиэсай абсолютно не ремонтопригодные, а движки этого года просто одноразовые. Если утраивает автомобиль с заложенным ресурсом в 150-200 тысяч км, то вперёд и с песней, но, думается, на такси дешевле.


Если 200 тыс отъездит без проблем, то мне этого на 10 лет хватит, а там поменяю на более современное.
По 20 лет ездить на одной машине, прошли те времена. :-)

_________________
DD 8,5 x 11 forever


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: авто совет
СообщениеДобавлено: Вт 13 авг, 2019 17:30
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
altera {писал(а)}:

Понятное дело, что человек ограничен в средствах. И потом, рамный джип - это религия )) К этому прийти надо ))


Я тоже не олигарх)))))))), поэтому в качестве второго транспортного средства на охоту/рыбалку/грибы/ягоды между Нивой и УАЗом выбрал последнее. Тем более, что живу в деревне и плечо для УАЗа не превышает 10-12 км за поездку. К выбору машины каждый приходит сам, я считаю. При этом учитывается масса нюансов, неизвестных дающему совет. Кому-то важен внешний вид, кому-то лошади, кому-то расход, ремонтопригодность, вид топлива, стоимость владения, грузовместимость, и пр....

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: авто совет
СообщениеДобавлено: Вт 13 авг, 2019 22:00
  

abuxa
Пользователь: #8678
Зарегистрирован: 2012-04-07
Сообщений: 337
Откуда: Урюпинск
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
Gol_D {писал(а)}:
Крета, цена-качество-бенз-полный привод-гарантия. Но вторая Тига, конечно, посолиднее..) Лично для меня внешний вид автомобиля, качество, изящность, эргономичность экстерьера и интерьера имеют достаточно большое значение, поэтому для крупного города, с нормальной работой дорожных служб в зимнее время, и дачи я б Тигу взял. Но если в планах плохие дороги и, как минимум, легкое бездорожье - Крета, без вариантов.

к сожалению дороги грунтовые и часто раскисают, но соседи катаются на пузотерках, но нам хотелось бы немного больше от пуотерок, правда про крету пишут много нелицеприятных отзывов - тонкое железо, одноразовый движок, хотя вероятно такие сейчас на всех машинах. вот и хотелось услышать реальные отзывы и сравнения этих ведер.
s1256 {писал(а)}:
Неблагодарное это дело - давать советы по выбору авто. Насоветуешь, родственник купит и ему не понравится - ты виноват, насоветовал. А понравится - всё-равно, спасибо не скажет, поскольку выбор, в любом случае, его )))

По 95 бензину надо не огорчаться, а полазить по справочникам и посмотреть степень сжатия для движка. Практически в любые двигатели до 12 можно лить 92-й смело. Детонации не будет.
Ну и по специальным форумам походить - что про это пишут. У меня для обеих машин рекомендован 95-й. Сын иногда пузотёра 95-м балует, а в жип я 95-й заливал раз пять за 9 лет. Разницы по расходу или тяге не увидел.

И на полный привод в кроссовере закладываться особо не стоит - смелости прибавляет, а толку от него нет.
родственник соьственно говоря решил остановиться на переднеприводном тигуане - на полный привод бабла не хватит и добавлять не из чего
altera {писал(а)}:
Для Тиги рекомендованный 98, но 95 хавает без проблем, 92 в него нельзя.
Подкопить немного и взять Тигу с полным приводом.и дсг,, не пожалеет.
На работе ездит знакомый на Крете второй год, уже заикается продавать, особого восторга она у него не вызывает, а движок говорит слабоват, на трассе для обгонов кондей выключает.
Тига и внешне и покачеству лучше, вопрос в деньгах.
Новая Сузука внешне тож ничего, но что там внутри не знаю, прошлая была прожорливая, особенно по трассе. Тиг по трассе в 7 литров укладывается, по городу 12.
Тига по ппараметрам питается не ниже 95 бензина, поэтому рисковать не стоит, а вот на полный привод родственник не тянет - еле это набрал.
altera {писал(а)}:
s1256 {писал(а)}:
Если машину хочет взять не на три года, то запросто пожалеет. Движки тиэсай абсолютно не ремонтопригодные, а движки этого года просто одноразовые. Если утраивает автомобиль с заложенным ресурсом в 150-200 тысяч км, то вперёд и с песней, но, думается, на такси дешевле.


Если 200 тыс отъездит без проблем, то мне этого на 10 лет хватит, а там поменяю на более современное.
По 20 лет ездить на одной машине, прошли те времена. :-)
200 тысяч ему за глаза, выдержало бы железо


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: авто совет
СообщениеДобавлено: Ср 14 авг, 2019 01:02
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2679
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
Главное не толщина железа, а его обработка и качество ЛКП!

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: авто совет
СообщениеДобавлено: Ср 14 авг, 2019 08:28
  

borodinskiy
Пользователь: #7754
Зарегистрирован: 2011-08-23
Сообщений: 905
Откуда: Питер..Купчино..
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 97
нет репутации
Я б японца взял..Крету сразу нет,а вот немец хорош..просто мне японцы итереснее..

_________________
Будем Жить!!!
А DEUS всё же РУЛИТ......


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: авто совет
СообщениеДобавлено: Ср 14 авг, 2019 12:32
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
Речь идет о новом авто?
Полный привод по какашкам, без хорошей резины, понижаек и блокировок-сомнительное удовольствие. От сюда и внешний вид, при наличии грязи . Посмотрите, как у Вас в регионе с запчастями на выбранные авто, не окажется, что запчасти по месяцу ждать, где ближайшая СТО дилера и т.д.
Сборка произведенная в России, сейчас особо качеством не отличается. А алюминиевые блоки ДВС-одноразовые, раз лужи и грязь- однозначно ступичные подшипники будут расходным материалом.
Я тоже придерживаюсь мнения, что два авто это оптимальный вариант. Жил бы я не в городе, был бы уаз-буханка и что то переднеприводное малолитражное(экономичное).


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: авто совет
СообщениеДобавлено: Ср 14 авг, 2019 13:48
  

Траншеекопатель
Пользователь: #12916
Зарегистрирован: 2018-06-15
Сообщений: 205
Откуда: Санкт-Петербург, Фрунзенская, Псков
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 59
нет репутации
Для начала, просьба рассказать о том, для чего будет использоваться авто.
Если это чисто езда по дорога из серии на работу/в магазин/на шашлык это один вариант.
Если нужно заезжать в "дебри на коп" - то другой вариант.
В общем 2 показателя надо: Цель и в идеале бы узнать более менее точную сумму которую можно потратить. От этого и плясать уже.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: авто совет
СообщениеДобавлено: Ср 14 авг, 2019 21:55
  

abuxa
Пользователь: #8678
Зарегистрирован: 2012-04-07
Сообщений: 337
Откуда: Урюпинск
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
Gol_D {писал(а)}:
Главное не толщина железа, а его обработка и качество ЛКП!

не согласен, тонкое железо гниёт с внутренней стороны и мнется от легкого нажатия. Как пишут на форумах у крет и витар оно тоньше чем у тигуана.
borodinskiy {писал(а)}:
Я б японца взял..Крету сразу нет,а вот немец хорош..просто мне японцы итереснее..
вот и родственник склоняется к тигуану, но крета за эти деньги уже с полным приводом и на 92 бензине
оборотень {писал(а)}:
Речь идет о новом авто?
Полный привод по какашкам, без хорошей резины, понижаек и блокировок-сомнительное удовольствие. От сюда и внешний вид, при наличии грязи . Посмотрите, как у Вас в регионе с запчастями на выбранные авто, не окажется, что запчасти по месяцу ждать, где ближайшая СТО дилера и т.д.
Сборка произведенная в России, сейчас особо качеством не отличается. А алюминиевые блоки ДВС-одноразовые, раз лужи и грязь- однозначно ступичные подшипники будут расходным материалом.
Я тоже придерживаюсь мнения, что два авто это оптимальный вариант. Жил бы я не в городе, был бы уаз-буханка и что то переднеприводное малолитражное(экономичное).

полный привод дает хлрошее преимущество напересеченной местности, по песку, снегу и по грязи. с запчастями пока можно не заморачиваться пока новая, а дальше неизвестно что будет. движки видимо сейчас все одноразовые.
Траншеекопатель {писал(а)}:
Для начала, просьба рассказать о том, для чего будет использоваться авто.
Если это чисто езда по дорога из серии на работу/в магазин/на шашлык это один вариант.
Если нужно заезжать в "дебри на коп" - то другой вариант.
В общем 2 показателя надо: Цель и в идеале бы узнать более менее точную сумму которую можно потратить. От этого и плясать уже.
планируется кататься за грибами, на охоту, в сосндний город, в общем полный спектр. цена на авто приблизительно одинакова: туарег 1200000, витара 1200000, а крета 120000 полный роивод, но там обязательны допы на 100 руб.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: авто совет
СообщениеДобавлено: Ср 14 авг, 2019 22:04
  

Valerikk
Пользователь: #2069
Зарегистрирован: 2008-08-25
Сообщений: 512
Откуда: Ленинград
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 86
нет репутации
Terrano | Duster 4WD не рассматриваются?

_________________
"Правду охраняют батальоны лжи". И.В.Сталин.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: авто совет
СообщениеДобавлено: Ср 14 авг, 2019 22:26
  

abuxa
Пользователь: #8678
Зарегистрирован: 2012-04-07
Сообщений: 337
Откуда: Урюпинск
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
железо крепкое, клиренс нормальный, но расход керосина выше 10-ки, оснащение слабое. рассматривает только 3 модели


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: авто совет
СообщениеДобавлено: Ср 14 авг, 2019 22:41
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Не знаю, какие леса посещаются и на кого предполагается охота... У нас на охоту берут собак, которых после леса-болот-грязи надо куда то посадить по уши мокро-грязных, мешки с мясом погрузить, которые точно измазюкают велюровый салон, набравшегося впечатлений друга загрузить. Через чепыжник, обдирая борта авто, со скрытыми в траве пнями, проехать.... А вернувшись домой, на этой же машине, с прихорошившейся супругой, ехать в соседний городок? Ну, как вариант, вполне себе имеет место быть....

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: авто совет
СообщениеДобавлено: Ср 14 авг, 2019 23:06
  

altera
Пользователь: #102
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 880
Откуда: Восток МО
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 53
нет репутации
У тигуана по грунтовке тоже будет за 10ку, на стоит надеяться на меньшее.
А собак там можно легко в багажник посадить, он там большой, резиновый коврик, подстилку и даже двоим будет вольготно.

_________________
DD 8,5 x 11 forever


Последний раз редактировалось altera Ср 14 авг, 2019 23:09, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: авто совет
СообщениеДобавлено: Ср 14 авг, 2019 23:06
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
перекопыч {писал(а)}:
Не знаю, какие леса посещаются и на кого предполагается охота... У нас на охоту берут собак, которых после леса-болот-грязи надо куда то посадить по уши мокро-грязных, мешки с мясом погрузить, которые точно измазюкают велюровый салон, набравшегося впечатлений друга загрузить. Через чепыжник, обдирая борта авто, со скрытыми в траве пнями, проехать.... А вернувшись домой, на этой же машине, с прихорошившейся супругой, ехать в соседний городок? Ну, как вариант, вполне себе имеет место быть....

Для охоты вообще оптимален болотоход на шинах низкого давления с большим кузовом.
Денис,Som, в этом году покупал новый мерседес спринтер, так вот авто с пробегом менее 40 км(все по кольцевой) стукануло двигло, нет доверия у меня к новому, собранному в России. Кроме УАЗ-конструктора.
А за 1200 +- я бы взял микроавтобус WV? Даже б/у, но ни крэту, ни тигуан точно.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: авто совет
СообщениеДобавлено: Чт 15 авг, 2019 01:31
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Видос тут посмотрел про бездорожье. Занятный, я бы сказал... вернее, просто п..ц полный, отвал башки )
Не могу не поделиться. Какая машина может это выдержать?...
https://www.youtube.com/watch?v=GicTIJgPf2w

В общем, автомобиль каждому нужен для конкретных задач, только ему известных. Представление о дорогах(и бездорогах) у всех разное. Поэтому бессмысленно советовать.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100