Список форумов » Общение на разные темы » Курилка, она же Палата № 6.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Линуксоиды есть?
СообщениеДобавлено: Пн 18 июл, 2016 02:13
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Господа айтишики, такой вопрос: кто-нибудь сумел поженить белку(убунту 16.04 лтс) с AceStream?

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линуксоиды есть?
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл, 2016 05:31
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Мда, чего это я спросил... )))
Короче, поставил 14.04 на ещё один старенький хард. В ней можно поженить что угодно с чем угодно.
Настроенная операционка. На основной рабочий стол вывел кучу индикаторов, пока тестю. На втором(проще говоря, на телеке, подключенном к компу) работает Ace Stream. На самом деле, можно туда всё, что придумается, выкинуть.
Нравится мне операционка. Если бы не танчики, в которые иногда поигрываю и которые на линуксе запустить - большлй гемор, перешел бы туда окончательно.
Для людей, кто не играет в тяжелые компьютерные игрушки, операционка офигенная. Нет ни вирусов, ни троянов, никакого гемора с обновлениями, все проги бесплатные и при этом легальные.
Сейчас из-под Убунту пишу.
{Изображение}

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линуксоиды есть?
СообщениеДобавлено: Пт 22 июл, 2016 22:52
  

Altair
Пользователь: #243
Зарегистрирован: 2007-07-29
Сообщений: 493
Откуда: Московская обл.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
да уж, вопрос конечно не для этого форума. Дома комп практически не включаю, на работе от него воротит. Так что андроид рулит:-)

_________________
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линуксоиды есть?
СообщениеДобавлено: Сб 23 июл, 2016 14:31
  

КапаЙ
Пользователь: #2916
Зарегистрирован: 2009-01-21
Сообщений: 2543
Откуда: Плюк
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 164
ранг 100ранг 100
да нафиг простому пользователю всеравно тяжело привыкнуть, да все работает, почти все решения бесплатны, но согласись через жопу же, для технодрочеров, айтишников да удобно, но рядовоой пользователь нае..тся.. зы, сам под убунтой сижу )))

-- Сб 23 июл, 2016 14:33 --

а шманчики вроде под вине работают


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линуксоиды есть?
СообщениеДобавлено: Сб 23 июл, 2016 14:38
  

DUM-DUM
Модератор
Модератор
Пользователь: #9059
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 6775
Откуда: Лен. область
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 1000 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 1397
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
:sh_ok: :pokatsmex Ну вы блин даёте )))))))) Понял только , что вы чем то одинаковым закидываетесь :)-(: А потом приходят белки .....
Вы того .... этого ..... Не мальчики уже ) Переходите на что нибудь полегче )))))))))))))))

А если честно ) Нихренашеньки не понял :nez-nayu:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линуксоиды есть?
СообщениеДобавлено: Сб 23 июл, 2016 17:17
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
КапаЙ {писал(а)}:
да нафиг простому пользователю всеравно тяжело привыкнуть, да все работает, почти все решения бесплатны, но согласись через жопу же, для технодрочеров, айтишников да удобно, но рядовоой пользователь нае..тся.. зы, сам под убунтой сижу )))

Мне тут сосед идею толкнул. Его задолбали вирусы. Ничего, кроме как серфить по инету, на компе не делает. Василий, вот смотри. Есть человек, который комп использует на десятую долю возможностей, т.е., интернет, фото, видео, музыка, ексель, ворд и примитивные игрушки типа пасьянсов. Большинство таких.
Вот дать ему комп с виндой. Через какое то время придется чистить кэши, темпы, реестр, убирать всю ту шнягу, которая валится из инета. Я уж про вирусы не говорю.
Дать комп с линуксом. Не нужно делать ни-че-го. Это как с планшетом - ковыряется человек, пока сам девайс не крякнет.
Причем, винда стоит денег, а линукс бесплатный и в нём почти всё бесплатно.
А насчёт настраивать... А многие могут сами винду нормально настроить? Из ста человек один, если не меньше.
КапаЙ {писал(а)}:
а шманчики вроде под вине работают

Ну да. Только под виндой fps 125-130, а под вайном 20-25. Грусть, короче. Они изначально под винду заточены.

З.Ы. Зашел под виндой после почти недели на Убунту. Пару минут не мог сообразить, как в инет попасть )))

DUM-DUM {писал(а)}:
...
А если честно ) Нихренашеньки не понял :nez-nayu:

Лёх, речь про операционную систему для компа. Кроме виндовс, существуют десятки операционок. Их используют гораздо меньше из-за агрессивного маркетинга майкрософт. И только то. Функционально линукс, к примеру, уж точно не хуже винды. Внутри многое иначе, конечно, но за неделю любой человек привыкнет.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линуксоиды есть?
СообщениеДобавлено: Сб 23 июл, 2016 17:45
  

КапаЙ
Пользователь: #2916
Зарегистрирован: 2009-01-21
Сообщений: 2543
Откуда: Плюк
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 164
ранг 100ранг 100
интернет видео да удобно только забыл написать, что когда все настроишь, а про удобство гимпа и безглючност либре долго потом соседу объяснять будешь, что линукс не за это ценится ))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линуксоиды есть?
СообщениеДобавлено: Сб 23 июл, 2016 17:50
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
А фотошоп удобный? Или хоть гиперснап? Да любой редактор - мозг вывихнешь, пока научишься.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линуксоиды есть?
СообщениеДобавлено: Сб 23 июл, 2016 17:55
  

КапаЙ
Пользователь: #2916
Зарегистрирован: 2009-01-21
Сообщений: 2543
Откуда: Плюк
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 164
ранг 100ранг 100
при грамотной настройке винды пользователю которого ты описал проще будет ) имхо проверено) зареж правами, настрой фаервол, поставь антевирь нормальный и пущай радуется..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линуксоиды есть?
СообщениеДобавлено: Сб 23 июл, 2016 18:09
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ну, вот теперь как раз не уверен. Раньше был уверен, что именно так, как ты говоришь, а сейчас сомневаться начал.
Я линуксу только учусь. Попользую подольше, там видно будет.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линуксоиды есть?
СообщениеДобавлено: Сб 23 июл, 2016 18:37
  

КапаЙ
Пользователь: #2916
Зарегистрирован: 2009-01-21
Сообщений: 2543
Откуда: Плюк
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 164
ранг 100ранг 100
побаяню, так будет https://www.youtube.com/watch?v=WyjPEtlnmIg )))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линуксоиды есть?
СообщениеДобавлено: Сб 23 июл, 2016 22:15
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Гггг )))) Терминал - вещь ))))

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линуксоиды есть?
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл, 2016 16:28
  

ALEXYS
Модератор
Модератор
Пользователь: #10
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 2499
Откуда: Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 83
нет репутации
Ну чё мальчики, холивар...?
Не стану говорить за всех расскажу про себя.
С NIX-ами можно сказать что и не знаком (если не считать того что знаю как пользоваться командами LS и MAN.
Несколько последних установок виндов прошли вообще без каких либо спец настроек. Если конечно не считать таковыми настройки центра обновлений. Посему можно сказать что для рядового пользователя ОС Windows более дружественная нежели NIX. По софту для Windows я думаю не имеет смысла заниматься сравнением с NIX-ами, Винды явно будут в выигрыше по количеству ПО. Даже такой факт что есть и всякие графические пакеты и есть оффис для NIX-систем, простому пользователю привычнее видеть интерфейс от MS.
В пользу мнения Сергея говорит то, что его вариант хорош для одного-10 пользователей, которых обслуживает один грамотный и не совсем ленивый админ. А вот если пользователей 2-3 тыс. а админов всего 3 или 4... Я не уверен что при таком раскладе админам не придётся сидеть на работе менее 18-20 часов. Даже если есть небольшой штат (4-6 чел) вполне грамотных инженеров 1L support.
Общаюсь частенько с нашими NIX-админами... Долго верил в миф о том что в UNIX-системах всё работает правильно и без ошибок - МИФ! Хотя справедливости ради, надо заметить что у нас в конторе в серверном ПО примерно 30\70 если не 20\80 используется MS\UNIX.
Так что на мой взгляд, UNIX- хорошая система но не для ленивцев типа меня. Да и танчики с ВОВ-кой на UNIX неидут...

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

Глупый пингвин, робко прячет.
Умный, гордо достаёт...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линуксоиды есть?
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл, 2016 18:23
  

DUM-DUM
Модератор
Модератор
Пользователь: #9059
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 6775
Откуда: Лен. область
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 1000 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 1397
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Вот ведь ..................... Читаешь , вроде русским языком написано ........ :nez-nayu: А мозг воспринимает как китайскую тарабарщину ))) :smu:sche_nie: А может это я такой отсталый ))))))))))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линуксоиды есть?
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл, 2016 18:59
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
ALEXYS {писал(а)}:
Ну чё мальчики, холивар...?
...

На холивар это не потянет. И смысла не вижу. Пока только мысли по теме.

{Цитата}:
Несколько последних установок виндов прошли вообще без каких либо спец настроек. Если конечно не считать таковыми настройки центра обновлений. Посему можно сказать что для рядового пользователя ОС Windows более дружественная нежели NIX.

При установке Убунту надо несколько раз тыкнуть кнопу дальше и где-то там обозваться. Всё. Ничего больше. Работать будет нормально. Ставится в три раза быстрее винды.
По окончание установки по умолчанию несет в себе все дрова(ВСЕ! устройства настроены), софт - офис, (аналог эксель, ворд - понимает форматы мелкософта), гляделка и редактор для фото, кино можно смотреть сразу(все кодеки установлены), редактор видео, музыку сразу можно гонять, редактор аудио, читалка для книжек, пдфов и прочих форматов. Автоматом находятся все мониторы(а не максимум два, как винде). Само собой инет, вафля, блюпуп(если есть). Может что забыл ещё.
Любая необходимая прога находится за 5 секунд без всяких яндексов прямо из системы и ставится за минуту. БЕСПЛАТНО И ЛЕГАЛЬНО.

Это было насчет дружественнного мелкософта.

{Цитата}:
По софту для Windows я думаю не имеет смысла заниматься сравнением с NIX-ами, Винды явно будут в выигрыше по количеству ПО.
Да, 3DMax под никсы нет. Но, скажи мне, Лёх, скольким людям из тысячи нужен 3DMax? )))
Всё остальное(почти всё остальное) есть. Ещё насчет выигрыша винды.
Десятая винда стоит 13 900 рублей, офис в самой убогой версии - 3 700 в год, какой-нить фотошоп - 5 тыр в год, антивирь - 2 тыр в год и т.д. и т.п. Конечно, винда в выигрыше. А пользователь в проигрыше, поскольку без штанов. А тенденции по борьбе с пиратством тебе известны, я полагаю.
Убунту - бесплатно, софт под неё - бесплатно.

{Цитата}:
Даже такой факт что есть и всякие графические пакеты и есть оффис для NIX-систем, простому пользователю привычнее видеть интерфейс от MS.

Графических пакетов от Мелкософта не знаю. А, скажем, когда экстренно понадобилось освоить в примитиве Колку Дров, я хотел комп из окна выкинуть. Графические пакеты лепят кто во что горазд.
А вот тебе картинка. Сильно интерфейс отличается от Мелкомягкого экселя? К чему тут привыкать, когда всё тоже самое?
{Изображение}

{Цитата}:
В пользу мнения Сергея говорит то, что его вариант хорош для одного-10 пользователей, которых обслуживает один грамотный и не совсем ленивый админ.
Защита от дурака в линуксе мощнее в разы. Обслуживать там нечего, когда система настроена.
{Цитата}:
Общаюсь частенько с нашими NIX-админами... Долго верил в миф о том что в UNIX-системах всё работает правильно и без ошибок - МИФ!

Как в том анекдоте про два стальных шара...)))) Сломать можно что угодно. Я уже два раза Убунту убил. Но, у меня две операционки 14.04 и 16.04 на двух разных хардах. Я их изучаю и ломаю. Ломаю - в смысле делаю непригодными для пользования. Надо сказать, успешно, но не просто. Человеку, далекому от компов, это будет немыслимо сложно.
{Цитата}:
Да и танчики с ВОВ-кой на UNIX неидут...

Ключевой момент ))) Идут, но слабо.

-- Пн 25 июл, 2016 19:28 --

Да, вот ещё что забыл...
Имхо, линухи довольно скоро в России станут гораздо более востребованы, нежели сейчас. Майкрософт активно продвигает во всём свои облачные сервисы. Если тенденция сохранится, то госпредприятиям придется отказаться от винды. Я просто не верю, что госконторы будут хранить свои данные на серверах у мерикосов.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линуксоиды есть?
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл, 2016 23:16
  

Altair
Пользователь: #243
Зарегистрирован: 2007-07-29
Сообщений: 493
Откуда: Московская обл.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
Неужели w10 за 14 тыс рублей кто-то покупает. Покупку с железом в данном случае не считаю. Всегда можно найти способ поставить лицезию, в том числе и на w10. А в принципе она и без ключа нормально работает.

_________________
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линуксоиды есть?
СообщениеДобавлено: Вт 26 июл, 2016 07:46
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Altair {писал(а)}:
Неужели w10 за 14 тыс рублей кто-то покупает. Покупку с железом в данном случае не считаю. Всегда можно найти способ поставить лицезию, в том числе и на w10. А в принципе она и без ключа нормально работает.

Организации покупают точно. Их иногда проверяют.
"Без ключа нормально работает" - ты же понимаешь, что это нелегально. На самом деле, нагнуть вообще всех и заставить пользоваться только лицензионным ПО не так сложно. Что касаемо оси, а не софта, конечно.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линуксоиды есть?
СообщениеДобавлено: Вт 26 июл, 2016 08:37
  

ALEXYS
Модератор
Модератор
Пользователь: #10
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 2499
Откуда: Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 83
нет репутации
Серёж просто попробуй предложить какой-либо бухгалтерше поработать на Убунте или чём-либо аналогичном. С их 1С, банк-клиентами, аксаптами и т.д. А самое интересное, это будет посмотреть на тебя когда ты дойдёшь до конца маршрута который тебе предложат ;)
Я не зря говорил про простых пользователей. У нас в конторе таковых достаточно большое количество, ну скажем что больше чем 1500. И такие "эксперименты" уже проводились. В конечном счёте всё вернулось на MS. Просто покупается корпоративная лицензия на ОС и на ПО и вуа-ля. Конечно это стоит значительно дороже чем предложеный тобой вариант (с учётом того что он по твоим словам вааще ничего не стоит).
А теперь можно поговорить о рисках связанных с ПО. Сколько будет стоить поддержка Убунты на 1000 пользователей в год?
Я помню мы тоже "повелись" на бесплатную ОС RED Hat. А вот поддержка энтерпрайс уровня для одной системы в год выходила не на много меньше чем та же W2K8. В этом мире не осталось ничего что было бы абсолютно бесплатно.
Ты всё пытаешься изобрести велосипед, а он уже есть готовый и в продаже. Конечно можно заниматься самосовершенствованием. И тогда можно будет абсолютно бесплатно сделать велосипед например полностью из дерева. И говорить что какая классная штука и совсем бесплатно.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

Глупый пингвин, робко прячет.
Умный, гордо достаёт...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линуксоиды есть?
СообщениеДобавлено: Вт 26 июл, 2016 09:51
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Лёш, прочитай мой первый пост в этом топе.
Я никого ни в какую веру обращать не собирался и не собираюсь.
Я исследую новую для себя операционную систему. И всё. И ещё только отвечаю на вопросы, которые мне задают.

Судя по всему, ты линукс в глаза не видел, раз талдычешь одно и то же. Конечный пользователь пользуется ПО, а не операционной системой. Я тебе только что выложил скрин, как выглядит аналог экселя, на что ты мне твердишь про бухгалтершу. Поставь ей проги и будет работать - куда денется. Вот тебе ещё: http://infostart.ru/public/142601/
Программы выглядят одинаково или почти одинаково. Софт под линукс есть.

Какие "такие" эксперименты проводились? Переход на серверах Шляпу и обратно на винду? Да ты гонишь. Кстати, Шляпа не была никогда бесплатной. Это Федора бесплатная.
И, вообще, я ни слова не говорил про какие-то корпоративные решения, мне это, вообще, пофиг. Я говорил про конечного юзверя, сидящего по ночам в аське и форумах.
Так что не притягивай за уши.

-- Вт 26 июл, 2016 09:53 --

В догонку: Red Hat(она же Шляпа, в просторечии) - это линукс.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линуксоиды есть?
СообщениеДобавлено: Вт 26 июл, 2016 10:46
  

dijio
Пользователь: #5641
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 2052
Откуда: СПб, Тосно
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 119
ранг 100ранг 100
По поводу линухи для работы... может для просмотра роликов да послушать музычку из инета, это как вариант для дома...
Но, для работы(обычных пользователей) это совершенно не подходящее решение.
1. по работе с тем же экселем, с виду то они похожи с решением от MS, но по факту... формулы далеко не все одинаковы(тем боле макросы) и готовые файлы от разных продуктов не будут работать одинаково, если вообще откроются без шаманства.
2. кодеки для звука и видео так же были проблемой для никсов(по крайней мере я намучился, особенно с видео)
3. бухгалтерам, которые работают с 1С, налогоплательщиком и прочим налоговым софтом, который написан бухим криворуким программистом(намучился я с этими банк-клиентами) работать в линухах вообще не вариант, ибо написано всё именно под винду.
4. опять же, в крупных компаниях, с пользователями в 10к, а возможно и более, я не вижу решения перевода всего парка на никсы, может я мало работал в них, но полноценной замены той же самой Active Directory я не представляю.
5. количество версий и сборок никсов, это большой минус для компании, в то время, как у MS это централизовано, что несомненный плюс для отдела IT.


В общем ставил я дома никсы и себе и предкам, разные версии пробовал.. на убунте даже просидел две недели перешагнув через себя. Не зашло. Да, красивенько, даже работает не плохо... но куча маленьких минусов превратилось в один огромный минус.

_________________
Не говори, что ты слишком устал,
Не говори, что ты уже опоздал,
Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползёт.
(с)Чёрный Обелиск


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100