Список форумов » Общение на разные темы » Курилка, она же Палата № 6.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А не пойти-ка мне в баню?
СообщениеДобавлено: Ср 30 мар, 2016 02:56
  

CTATOP
Пользователь: #2595
Зарегистрирован: 2008-12-01
Сообщений: 343
Откуда: Питер. Электросила.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 62
нет репутации
Решил твердо и безвозвратно строить у себя на участке баню. А то устал по соседям мыкаться, и мочалочки свои в скорбном полиэтиленовом пакетике по чужим углам перетаскивать. Вообщем вопрос к обществу такой, как считаете, брус или сруб? Как у отцов парилка с мойкой совместная или раздельная? Фундамент лить или сваями обойтись? Да и гроши немаловажны может подскажете где дешевле и качественее? Как сказал товарищ Мао - пусть расцветает сто цветов. Всякий совет для меня ценен.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не пойти-ка мне в баню?
СообщениеДобавлено: Ср 30 мар, 2016 05:44
  

6сергей6
Пользователь: #9959
Зарегистрирован: 2013-10-29
Сообщений: 1874
Откуда: Саратовское Заволжье
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
Топиться чем думаете?
Кизяком или газом?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не пойти-ка мне в баню?
СообщениеДобавлено: Ср 30 мар, 2016 07:45
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
А вода-подводится или вёдрами?Если вёдрамиЮможно и на сваях,если подводить и круглогодично-то фундамент..
Если по деревенски,то и на четырёх камнях пойдёт,и мойка совместная..

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не пойти-ка мне в баню?
СообщениеДобавлено: Ср 30 мар, 2016 07:48
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Чисто моё мнение(как не специалиста). Так как сам СЕЙЧАС занимаюсь именно этим и считаю эту постройку на участке одной из самых важнейших. Фунд, Я б лил( если начинать в этот временной период), НО сам поставил на сваи и не сколько не жалею по ряду причин и обстоятельств. Рубленную ОДНОЗНАЧНО, по денгам почти тоже, а долговечность в разы выше. Парилка с мойкой будет раздельная, делать буду всё так что бы можно было в любой момент всё переиграть, исходя из жизненных реалий.

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не пойти-ка мне в баню?
СообщениеДобавлено: Ср 30 мар, 2016 07:55
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
DrZlO {писал(а)}:
Чисто моё мнение(как не специалиста). Так как сам СЕЙЧАС занимаюсь именно этим и считаю эту постройку на участке одной из самых важнейших. Фунд, Я б лил( если начинать в этот временной период), НО сам поставил на сваи и не сколько не жалею по ряду причин и обстоятельств. Рубленную ОДНОЗНАЧНО, по денгам почти тоже, а долговечность в разы выше. Парилка с мойкой будет раздельная, делать буду всё так что бы можно было в любой момент всё переиграть, исходя из жизненных реалий.


Если грамотно сделать каркас-отстоит не меньше и теплее будет,вернее быстрее тепла набирать,и меньше тепла расходовать для поддержания тепла.Ибо если живёш постоянно,то баня должна быть готовой к бою-всегда!

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не пойти-ка мне в баню?
СообщениеДобавлено: Ср 30 мар, 2016 07:59
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
DrZlO {писал(а)}:
Чисто моё мнение(как не специалиста). Так как сам СЕЙЧАС занимаюсь именно этим и считаю эту постройку на участке одной из самых важнейших. Фунд, Я б лил( если начинать в этот временной период), НО сам поставил на сваи и не сколько не жалею по ряду причин и обстоятельств. Рубленную ОДНОЗНАЧНО, по денгам почти тоже, а долговечность в разы выше. Парилка с мойкой будет раздельная, делать буду всё так что бы можно было в любой момент всё переиграть, исходя из жизненных реалий.


Если грамотно сделать каркас-отстоит не меньше и теплее будет,вернее быстрее тепла набирать,и меньше тепла расходовать для поддержания тепла.Ибо если живёш постоянно,то баня должна быть готовой к бою-всегда!

Это то наверно ДА, но человек спросил меж тем и тем, это раз во вторых у нас косячников полно, и наврядли кто иму сделае это дело грамотно и долговечно(это два) и ... сам всё знаешь.

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не пойти-ка мне в баню?
СообщениеДобавлено: Ср 30 мар, 2016 09:52
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
Я счтавил на фундамент, брус, вагонка внутри, снаружи сайдинг, парилка, мойка, предбанник всё раздельно. 4 года полет нормальный.
А вот на сваях зимой пол не холодный ?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не пойти-ка мне в баню?
СообщениеДобавлено: Ср 30 мар, 2016 10:29
  

Василич
Пользователь: #8427
Зарегистрирован: 2012-02-05
Сообщений: 2909
Откуда: Лен. обл
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 451
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Баня это хорошая тема .Я к постройке бани отнесся так , должно быть удобно и правильно что бы мне нравилось парится , ну самое главное надежно и дешево . Моя баня слепленна из сруба 20 летней выдержки ;-) купил дачу все было !! Я просто её разобрал , сделал фунд в другом мести и по новому с доработками собрал . Расположение , наличие правильной воды ( количество ) Все зависит от того сколько народу и как любят парится . Если с запасом то обязательно все раздельное и на фунде , сруб или брус это уже сам кому что нравится , у меня сруб , внутри бревно не зашито , снаружи лицевая метало профиль . Очень важно вентиляция . Есть простые способы подачи воды , если только летом то насос в ручей или колодец , пластик черный в землю , хоть на 5 см , и все приехал в мае подключил насос ручеек с ручья или колодца , кран в бане открыл вода течет , закрыл не течет ( подробнее могу описать как сделать дешево водопровод летний из ручья или колодца , без станции . У меня вода 6 лет , насосы 2 шт по 1200 р . Вода в доме бане ( холодная ) и Вода в теплице . Не каких ведер и нервотрёпак :dan_ser:


Я конечно могу написать , как бы я сейчас баню построил , после 15 лет использование своей . Но это будут мои желания . Если паришься давно то сам понимаешь , где парится и как , где помывка должна быть и т.д. Меня в принципе устраивает помывка в парилке , только это надо делать на мой взгляд после бани а не как моя супруга , помыться мол надо перед баней . Я и так чистый дома моюсь А в БАНЮ хожу парится и получать удовольствия от процесса :169

_________________
Извеняйте за ошибки . Букварь скурил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не пойти-ка мне в баню?
СообщениеДобавлено: Ср 30 мар, 2016 10:38
  

CTATOP
Пользователь: #2595
Зарегистрирован: 2008-12-01
Сообщений: 343
Откуда: Питер. Электросила.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 62
нет репутации
6сергей6 {писал(а)}:
Топиться чем думаете?
Кизяком или газом?

Топится, думаю, дровами.
Боб {писал(а)}:
А вода-подводится или вёдрами?Если вёдрамиЮможно и на сваях,если подводить и круглогодично-то фундамент..
Если по деревенски,то и на четырёх камнях пойдёт,и мойка совместная..

Вода на участке есть.
Вообщем дело такое, использоваться будет в летний период, ибо в морозы на фазенду я не ездец.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не пойти-ка мне в баню?
СообщениеДобавлено: Ср 30 мар, 2016 11:28
  

Saimon
Пользователь: #11802
Зарегистрирован: 2016-03-11
Сообщений: 1361
Откуда: Владивосток / Санкт - Петербург (Просвет)
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 101
ранг 100ранг 100
По тому на что ставить баню. По хорошему нужно провести изыскания грунта на участке, если таковые не производили при постройке дома.
Далее понять как будет производится отток воды из бани, после этого принимается решение на что ставить.
Фундамент может быть ленточный, может быть плитный, бурозаливные сваи обычно ставят не только для удешевления, но и на болотистых грунтах.
По дереву однозначного ответа нет. Тут играет роль не только эстетика, но и теплоотдача.
Если брать сруб, то нужны хорошие мастера по укладке бревна.
Брус брусу тоже рознь, тут исходите от финансовых возможностей. Так как можно взять клееный брус или обычный черновой брус.
По мойке и парилке Вам уже ответили лучше раздельные помещения. По топке варианты тоже есть, мы делали заброску дров как с улицы, так и с раздевалки.
Немаловажно еще устройство чердака, так обычно вялится рыбка и сушатся веники))

_________________
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не пойти-ка мне в баню?
СообщениеДобавлено: Ср 30 мар, 2016 18:36
  

ixaron
Пользователь: #4213
Зарегистрирован: 2009-09-14
Сообщений: 780
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 80
нет репутации
http://www.kraust.ru/product/brusovaya- ... s-bl-01-6m


Купил себе примерно такую под ключ.Собирали три дня.На сваях. То есть
заплатил и через неделю мылся.Примерно 100000 за всё я немного изменил планировку.Баня нагревается за 3 часа до 70 градусов .Топится из моечного отделения чтобы не выжигать кислород в парилке.К печке подведён бак для нагрева воды 80 литров.Вода в баке нагревается до 60-70 градусов за 4-5 часов и остывает за ночь до 30. То есть с утра можно помыться тёплой водой.Баня остывает если не топить часа за 3. Помывка происходит так : топишь 3 часа ,идёшь парится и периодически подтапливаешь,я парюсь с пивом и перерывами на отдых в предбаннике примерно 2-3 часа.За это время нагревается вода в баке и можно мыться.Моя семья идёт после уже в протопленную баню с горячей водой.
Слив сделал так: выкопал яму на дно песок сверху щебень поставил двухсотлитровую бочку вверх дном.Вкопал в уровень с землёй в дне бочки прорезал отверстие и завёл туда слив из поддона от душевой кабины.
5 лет полёт нормальный
Для одного самое то .Да я и не собирался там полк солдат мыть .Иногда хожу с женой тесновато,но терпимо.
В предбаннике и парилке палати 2,10 мне хватает и попариться и отдохнуть.

_________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не пойти-ка мне в баню?
СообщениеДобавлено: Ср 30 мар, 2016 18:45
  

CTATOP
Пользователь: #2595
Зарегистрирован: 2008-12-01
Сообщений: 343
Откуда: Питер. Электросила.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 62
нет репутации
ixaron {писал(а)}:
http://www.kraust.ru/product/brusovaya-banya-kraus-bl-01-6m


Купил себе примерно такую под ключ.Собирали три дня.На сваях. То есть
заплатил и через неделю мылся.Примерно 100000 за всё я немного изменил планировку.Баня нагревается за 3 часа до 70 градусов .Топится из моечного отделения чтобы не выжигать кислород в парилке.К печке подведён бак для нагрева воды 80 литров.Вода в баке нагревается до 60-70 градусов за 4-5 часов и остывает за ночь до 30. То есть с утра можно помыться тёплой водой.Баня остывает если не топить часа за 3. Помывка происходит так : топишь 3 часа ,идёшь парится и периодически подтапливаешь,я парюсь с пивом и перерывами на отдых в предбаннике примерно 2-3 часа.За это время нагревается вода в баке и можно мыться.Моя семья идёт после уже в протопленную баню с горячей водой.
Слив сделал так: выкопал яму на дно песок сверху щебень поставил двухсотлитровую бочку вверх дном.Вкопал в уровень с землёй в дне бочки прорезал отверстие и завёл туда слив из поддона от душевой кабины.
5 лет полёт нормальный
Для одного самое то .Да я и не собирался там полк солдат мыть .Иногда хожу с женой тесновато,но терпимо.
В предбаннике и парилке палати 2,10 мне хватает и попариться и отдохнуть.

Думал про такой вариант, у соседа похожая, но что то не очень приглянулась, для меня как то хлипковата. Но бюджетность это большой плюс.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не пойти-ка мне в баню?
СообщениеДобавлено: Ср 30 мар, 2016 21:51
  

Складень
Пользователь: #7935
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 4526
Откуда: Питер. Яблоневка
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 436
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
CTATOP {писал(а)}:
Решил твердо и безвозвратно строить у себя на участке баню. А то устал по соседям мыкаться, и мочалочки свои в скорбном полиэтиленовом пакетике по чужим углам перетаскивать. Вообщем вопрос к обществу такой, как считаете, брус или сруб? Как у отцов парилка с мойкой совместная или раздельная? Фундамент лить или сваями обойтись? Да и гроши немаловажны может подскажете где дешевле и качественее? Как сказал товарищ Мао - пусть расцветает сто цветов. Всякий совет для меня ценен.


В целом согласен со ЗЛОМ, но если возможность лучше вместо сваи ленту залить - не так трудно (исхожу из опыта родственников). А мыльня и парилка 100% отдельно!! и топку из предбанника или комнаты где раздеваются и отдыхают!! :uch_tiv:

_________________
Не можешь сра..ть, не мучай жо..у.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100