Список форумов » Общение на разные темы » Курилка, она же Палата № 6.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар, 2016 16:16
  

Mack Sim
Пользователь: #11800
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 152
Откуда: Город-герой Ленинград. В.О.
Медали : 3
более года на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
Земляной Дед. Он же Дед Хабар.

Как же он выглядит? Давайте отбросим все стереотипы и логическим путем, на основе того немногого, что о нем известно, попробуем описать его внешность и составить портрет. Итак:

1. Дед.
Следовательно, человекоподобное существо, мужского пола, в возрасте 60+. (Понятно, что биологически, дедом можно быть и в 30+, но этот вариант мы рассматривать не будем, т.к. в нашем случае речь идет не о потомстве, а о внешности.)

2. Живет под землей, реже на чердаках.
Но как он там ходит? Роет себе ходы? Скорее всего…, но! Встречал кто-то хоть раз во время копа тоннели в человеческий рост? Нет. Зато другие тоннели мы видим постоянно – кротовые норы! Отсюда следует вывод, что рост Деда примерно 10-15 см, чтобы иметь возможность спокойно по ним передвигаться (да и на чердаке проще от посторонних глаз спрятаться). Так что кротовые тоннели – основная транспортная магистраль Деда, а где надо, он и сам дороет. Только вопрос чем? Лопатой? Под землей утомительно, киркой тоже много не накопаешь, да и таскать это все на себе тяжеловато и неудобно. Есть еще вариант волшебной лопаты, но в сказках и преданиях встречаются только меч-кладенец, шапка-невидимка, скатерть-самобранка… а вот фискарь-самокоп не упоминается. Получается, что роет руками(рукой), которые к этому приспособлены. Наиболее вероятным будет предположить, что правая рука у деда обычная – в носу там поковырять, ложку взять, монетки пересчитать, а вот левая по размеру больше и имеет лопато-когтеобразную форму.

Что еще вытекает из жизни под землей?
Отсутствие бороды и длинных волос – мешают, да и пачкаться будут. Бледная кожа – не загорает. В темноте основными чувствами являются слух и нюх – следовательно, более развиты уши и нос, а не глаза. Глаза на дневном свете слепнут – когда выбирается на поверхность, должен одевать капюшон или солнцезащитные очки. ))

3. Дед любит алкоголь и сладкое.
От того количества алкоголя, что ему наливают и он выпивает, должны сформироваться характерные внешние признаки – как-то красный нос. А уж от такого количества конфет и прочего сладкого (не забываем про размер в 15 см) зубы у Деда должны уже были испортиться, если совсем не выпасть. Но Дед, то не из бедных! Следовательно, зубы у него золотые…
Вот такой образ и получается, если рассуждать логически.
Но данный образ, не совсем привлекателен с эстетической точки зрения. Наверное именно поэтому и происходит определенная его идеализация - седобородый мудрый старик и т.д.

«А есть, однако же еще предположение…»(с), что Дед является в образе крота. И тому есть подтверждения в сказках. Например, у Андерсена в «Дюймовочке».
Гм... Может попробовать на копе для разнообразия не конфеты с алкоголем, а куклу Барби закопать? ))


Вложения:
ZD.jpg
ZD.jpg [ 42.95 KiB | Просмотров: 4588 ]
dym_05.jpg
dym_05.jpg [ 56.68 KiB | Просмотров: 4588 ]

_________________
Я простой бывший великий инквизитор. (с) К.Х. Хунта
          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар, 2016 16:50
  

Пользователь: #11774
Зарегистрирован: 2016-02-20
Сообщений: 7

Пункты репутации: 0
нет репутации
На самом деле это выдуманный персонаж. :uch_tiv:


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар, 2016 17:03
  

DUM-DUM
Модератор
Модератор
Пользователь: #9059
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 6775
Откуда: Лен. область
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 1000 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 1397
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Friend {писал(а)}:
На самом деле это выдуманный персонаж. :uch_tiv:


Да ладно ?!!!!!!!!!!! :sh_ok: Вы открыли мне глаза ....... Теперь знаю , что Деда нет ... :cry_ing: И как жить дальше .....
Хотя первое , что приходит в голову : Да здравствует Капитан Очевидность ! ))))))))))


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар, 2016 21:34
  

6сергей6
Пользователь: #9959
Зарегистрирован: 2013-10-29
Сообщений: 1874
Откуда: Саратовское Заволжье
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
Вы еще и про Деда Мороза, и про Белочку из бутылочки напишите, что они - выдуманные персоны!
(мефистофельским голосом):
Ха - ха - ха...


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар, 2016 23:03
  

futermak
Пользователь: #4493
Зарегистрирован: 2009-11-12
Сообщений: 1268
Откуда: piter
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 67
нет репутации
Mack Sim {писал(а)}:
Земляной Дед. Он же Дед Хабар.

Как же он выглядит? Давайте отбросим все стереотипы и логическим путем, на основе того немногого, что о нем известно, попробуем описать его внешность и составить портрет. Итак:

1. Дед.
Следовательно, человекоподобное существо, мужского пола, в возрасте 60+. (Понятно, что биологически, дедом можно быть и в 30+, но этот вариант мы рассматривать не будем, т.к. в нашем случае речь идет не о потомстве, а о внешности.)

2. Живет под землей, реже на чердаках.
Но как он там ходит? Роет себе ходы? Скорее всего…, но! Встречал кто-то хоть раз во время копа тоннели в человеческий рост? Нет. Зато другие тоннели мы видим постоянно – кротовые норы! Отсюда следует вывод, что рост Деда примерно 10-15 см, чтобы иметь возможность спокойно по ним передвигаться (да и на чердаке проще от посторонних глаз спрятаться). Так что кротовые тоннели – основная транспортная магистраль Деда, а где надо, он и сам дороет. Только вопрос чем? Лопатой? Под землей утомительно, киркой тоже много не накопаешь, да и таскать это все на себе тяжеловато и неудобно. Есть еще вариант волшебной лопаты, но в сказках и преданиях встречаются только меч-кладенец, шапка-невидимка, скатерть-самобранка… а вот фискарь-самокоп не упоминается. Получается, что роет руками(рукой), которые к этому приспособлены. Наиболее вероятным будет предположить, что правая рука у деда обычная – в носу там поковырять, ложку взять, монетки пересчитать, а вот левая по размеру больше и имеет лопато-когтеобразную форму.

Что еще вытекает из жизни под землей?
Отсутствие бороды и длинных волос – мешают, да и пачкаться будут. Бледная кожа – не загорает. В темноте основными чувствами являются слух и нюх – следовательно, более развиты уши и нос, а не глаза. Глаза на дневном свете слепнут – когда выбирается на поверхность, должен одевать капюшон или солнцезащитные очки. ))

3. Дед любит алкоголь и сладкое.
От того количества алкоголя, что ему наливают и он выпивает, должны сформироваться характерные внешние признаки – как-то красный нос. А уж от такого количества конфет и прочего сладкого (не забываем про размер в 15 см) зубы у Деда должны уже были испортиться, если совсем не выпасть. Но Дед, то не из бедных! Следовательно, зубы у него золотые…
Вот такой образ и получается, если рассуждать логически.
Но данный образ, не совсем привлекателен с эстетической точки зрения. Наверное именно поэтому и происходит определенная его идеализация - седобородый мудрый старик и т.д.

«А есть, однако же еще предположение…»(с), что Дед является в образе крота. И тому есть подтверждения в сказках. Например, у Андерсена в «Дюймовочке».
Гм... Может попробовать на копе для разнообразия не конфеты с алкоголем, а куклу Барби закопать? ))

Откуда такие познания о личности деда, вместе выпивали и сладким закусывали? :dr_ink: :cool_cool:


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20 мар, 2016 20:03
  

отшельник
Пользователь: #1216
Зарегистрирован: 2008-03-25
Сообщений: 2828
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 328
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Один из вариантов Земляного деда, уже года 3 стоит на полке. Вот только не знаю, для чего ему дубинка, видимо подгонять нерадивых копарей, которые не делятся с ним вкусненьким и сладеньким. :-)

{Изображение} {Изображение}

_________________
Поиск не хобби, а состояние Души! Все хорошее когда-то заканчивается.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20 мар, 2016 20:11
  

McKee
Пользователь: #6192
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 1522
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
Это не дубинка. Это обглоданная берцовая кость нерадивого копаря.

_________________
Лучше быть грубо правым, чем изящно ошибающимся.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20 мар, 2016 22:12
  

fortunato
Пользователь: #9213
Зарегистрирован: 2012-10-24
Сообщений: 393
Откуда: Санкт-Питерсбурх
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 209
ранг 100ранг 100ранг 100
Не Вы один думаете этим вопросом. Чиновники тож не дремлют... :)

Член экспертного совета, действительный член Национальной академии туризма, руководитель представительства Всемирной энциклопедии путешествий в Центрально-Чернозёмном округе Владимир Андрианов поделился своим взглядом на существующие проблемы

Бренд – это не просто красивое название, он должен быть интересен всем возрастным категориям и социальным слоям. Например, Великий Устюг – родина Деда Мороза. Любопытно? Очень! Со всей страны приезжают люди, чтобы побывать в резиденции сказочного деда. Город Мышкин известен музеем серой полёвки: по легенде в XIII веке это маленькое существо спасло русского князя от смерти, разбудив в тот момент, когда к нему подкралась змея...

Что касается Белгородской области, то почему её брендом не может стать старичок-полевичок? Это такой мифический персонаж, добрый дух своего народа. Он одаривает тех, кто любит природу, и наказывает её губителей. Обычно его изображают в белой одежде, с бородой, он хозяин полей и покровитель всех, кто работает на земле. Другое имя – дед Гречуха. У него есть дочь Полудница. Белгородская область – традиционно аграрный регион. Почему бы не сделать его вотчиной такого обаятельного персонажа? Построить схрон – дом Гречухи, пусть дед в белых одеждах проводит экскурсии для туристов, водит их по полям и лесам, открыть музей, посвящённый ему. Главное – придумать идею, привлечь к её воплощению ремесленников, специалистов по сельскому туризму...


https://www.belpressa.ru/news/news/star ... huha05334/

-- Вс 20 мар, 2016 22:24 --

{Изображение}

-- Вс 20 мар, 2016 22:27 --

viewtopic.php?t=42809

-- Вс 20 мар, 2016 22:29 --

{Изображение}

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20 мар, 2016 23:55
  

Nikolsky
Пользователь: #9057
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 548
Откуда: Никольское
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 28
нет репутации
А брелков с дедом не бывает?
Ябкупил себе на МД повесить :-)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21 мар, 2016 09:12
  

sseregabat
Пользователь: #7572
Зарегистрирован: 2011-07-12
Сообщений: 2638
Откуда: Кингисепп
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 208
ранг 100ранг 100ранг 100
мой дед, с собакой.

{Изображение}

{Изображение}

_________________
{Изображение}[/url]
юзербары для форумов


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21 мар, 2016 09:19
  

отшельник
Пользователь: #1216
Зарегистрирован: 2008-03-25
Сообщений: 2828
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 328
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Nikolsky {писал(а)}:
А брелков с дедом не бывает?
Ябкупил себе на МД повесить :-)

Как вариант. http://www.livemaster.ru/item/570522-ak ... d-hranitel

_________________
Поиск не хобби, а состояние Души! Все хорошее когда-то заканчивается.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 мар, 2016 19:16
  

Пользователь: #11774
Зарегистрирован: 2016-02-20
Сообщений: 7

Пункты репутации: 0
нет репутации
[/quote]
Да ладно ?!!!!!!!!!!! :sh_ok: Вы открыли мне глаза ....... Теперь знаю , что Деда нет ... :cry_ing: И как жить дальше .....
Хотя первое , что приходит в голову : Да здравствует Капитан Очевидность ! ))))))))))[/quote]

Не иронизируйте,не в детском саду.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 мар, 2016 19:41
  

DUM-DUM
Модератор
Модератор
Пользователь: #9059
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 6775
Откуда: Лен. область
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 1000 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 1397
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Friend {писал(а)}:

Да ладно ?!!!!!!!!!!! :sh_ok: Вы открыли мне глаза ....... Теперь знаю , что Деда нет ... :cry_ing: И как жить дальше .....
Хотя первое , что приходит в голову : Да здравствует Капитан Очевидность ! ))))))))))[/quote]

Не иронизируйте,не в детском саду.[/quote]

А кто сказал , что я "Иронизирую" ?) Просто первые сорок лет мальчишки ещё такие доверчивые и верящие в Необычное ))) А тут , можно сказать , просто крушение идеалов )))) А если серьёзно , то тема изначально была Шутейной ! А тут Вы , весь в Белом ) И такой Правильный .... Да , а вы в ДетСадике последний раз шутили ? ))) Из меня так до сих пор прёт периодически ))) Ну Извиняйте если что :uch_tiv:


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 мар, 2016 19:56
  

futermak
Пользователь: #4493
Зарегистрирован: 2009-11-12
Сообщений: 1268
Откуда: piter
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 67
нет репутации
отшельник {писал(а)}:
Один из вариантов Земляного деда, уже года 3 стоит на полке. Вот только не знаю, для чего ему дубинка, видимо подгонять нерадивых копарей, которые не делятся с ним вкусненьким и сладеньким. :-)

{Изображение} {Изображение}

Анатолий, а какой размер вашего деда и материал?


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 мар, 2016 21:03
  

Raccoon
Пользователь: #2968
Зарегистрирован: 2009-01-28
Сообщений: 2955
Откуда: CПб,Красное Село. Карелия.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 190
ранг 100ранг 100
Земляной дед -есть. Но я в него не верю.

_________________
Noch und noch! Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 мар, 2016 21:14
  

Mack Sim
Пользователь: #11800
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 152
Откуда: Город-герой Ленинград. В.О.
Медали : 3
более года на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
Raccoon {писал(а)}:
Земляной дед -есть. Но я в него не верю.

Как там было?
Я не верю в бога, но я не верю и в отсутствие бога...

А что касаемо деда... я думаю, что ему глубоко (и в прямом и в переносном смысле) фиолетово - верит в него кто-то или нет.
Главное, чтобы наливать не забывали! ))

_________________
Я простой бывший великий инквизитор. (с) К.Х. Хунта


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 мар, 2016 22:13
  

СКАТ
Пользователь: #8164
Зарегистрирован: 2011-11-27
Сообщений: 578
Откуда: Лен. область
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 73
нет репутации
Ты суслика видишь, нет не видишь.Вот и я не вижу, а он есть.
Надо же хоть в что то верить. А то, что получается, мы каждый год от нечего делать, закапываем в землю пачку сахара.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 мар, 2016 23:24
  

Пользователь: #11774
Зарегистрирован: 2016-02-20
Сообщений: 7

Пункты репутации: 0
нет репутации
DUM-DUM {писал(а)}:
1.А тут Вы , весь в Белом ) И такой Правильный ....
2. Из меня так до сих пор прёт периодически )))


1.А что?разве не заметно?
2.Это и видно,аж со всех щелей..


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 мар, 2016 23:50
  

Raccoon
Пользователь: #2968
Зарегистрирован: 2009-01-28
Сообщений: 2955
Откуда: CПб,Красное Село. Карелия.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 190
ранг 100ранг 100
Может лучше тушенку закапывать? И если алкоголь-то бутылку запечатанную. Или в вакуумной упаковке чего-нибудь.. насчет деда не знаю-но коллеги добрым словом вспомнят))))

_________________
Noch und noch! Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 мар, 2016 23:53
  

DUM-DUM
Модератор
Модератор
Пользователь: #9059
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 6775
Откуда: Лен. область
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 1000 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 1397
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Friend {писал(а)}:
DUM-DUM {писал(а)}:
1.А тут Вы , весь в Белом ) И такой Правильный ....
2. Из меня так до сих пор прёт периодически )))


1.А что?разве не заметно?
2.Это и видно,аж со всех щелей..


Ой простите великодушно :praise Вас не забрызгало ?


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100