Список форумов » Общение на разные темы » Курилка, она же Палата № 6.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дембель
СообщениеДобавлено: Вт 10 ноя, 2015 19:31
  

Складень
Пользователь: #7935
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 4526
Откуда: Питер. Яблоневка
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 436
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Нечаянно вспомнил что вроде сегодня дембельнулся.. достал военник и точно - 10.11.2003. :ya_hoo_oo:
Служил в РВСН ("тополя") 2001-2003 в Маристане дивизион боевого обеспечения - воспоминания самые светлые :uch_tiv:
Други.. есть ракетчики? Да и вообще много служивших срочку копарей? - с кем копаю все отмазались.. :-D Или дембеля почти не копают?

:welcome

_________________
Не можешь сра..ть, не мучай жо..у.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дембель
СообщениеДобавлено: Вт 10 ноя, 2015 19:34
  

КЕБ
Пользователь: #841
Зарегистрирован: 2008-01-07
Сообщений: 2505
Откуда: Сибирь
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 292
ранг 100ранг 100ранг 100
Тут где то на форуме была большая тема кто где служил, там и фоток много

_________________
тоже иногда копаю...https://www.youtube.com/channel/UC7RIbJ ... Zs3QnC5cNg


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дембель
СообщениеДобавлено: Вт 10 ноя, 2015 20:11
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Неправда. Хоть и редко в этом году копат=ли - перестал я в ЛО часто ездить, но в прошлом году еженедельно. Я не отмазывался.
Считаю, что армия полезна для становления характера и возможности оторваться от мамкиной юбки раз и навсегда.
Правда года бы хватило. 2 это уже с гарантией.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дембель
СообщениеДобавлено: Вт 10 ноя, 2015 20:52
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Я 10 отслужил и не жалею,а для Бойца 2 года маловато будет! :-D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дембель
СообщениеДобавлено: Вт 10 ноя, 2015 21:50
  

Складень
Пользователь: #7935
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 4526
Откуда: Питер. Яблоневка
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 436
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
КЕБ {писал(а)}:
Тут где то на форуме была большая тема кто где служил, там и фоток много

искать долго а ложка к обеду хорошо

-- Вт 10 ноя, 2015 21:50 --

Bailador {писал(а)}:
Неправда. Хоть и редко в этом году копат=ли - перестал я в ЛО часто ездить, но в прошлом году еженедельно. Я не отмазывался.
Считаю, что армия полезна для становления характера и возможности оторваться от мамкиной юбки раз и навсегда.
Правда года бы хватило. 2 это уже с гарантией.


-- Вт 10 ноя, 2015 21:56 --

Bailador {писал(а)}:
Неправда. Хоть и редко в этом году копат=ли - перестал я в ЛО часто ездить, но в прошлом году еженедельно. Я не отмазывался.
Считаю, что армия полезна для становления характера и возможности оторваться от мамкиной юбки раз и навсегда.
Правда года бы хватило. 2 это уже с гарантией.


Андрюха - очень интересное суждение... однако ты забыл про мужчин (добытчики, хозяева, мужья, защитники.. и т.д.)... они то же не сразу делаются.. и возраст это относительно. :-D

-- Вт 10 ноя, 2015 21:59 --

LANDER {писал(а)}:
Я 10 отслужил и не жалею,а для Бойца 2 года маловато будет! :-D


значит затянуло или ПРИШЛОСЬ :uch_tiv: .. а два очень интересно. Вот сейчас санатория с бесплатным фитнесом и образованием - деньги брать за это надо. :uch_tiv:

_________________
Не можешь сра..ть, не мучай жо..у.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дембель
СообщениеДобавлено: Вт 10 ноя, 2015 22:17
  

DUM-DUM
Модератор
Модератор
Пользователь: #9059
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 6775
Откуда: Лен. область
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 1000 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 1397
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Макс , держи ) viewtopic.php?f=9&t=16940

-- Вт 10 ноя, 2015 22:20 --

LANDER {писал(а)}:
Я 10 отслужил и не жалею,а для Бойца 2 года маловато будет! :-D


а 10 видимо для БОЙЦА !!! в самый раз ?) :smu:sche_nie:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дембель
СообщениеДобавлено: Вт 10 ноя, 2015 22:27
  

Складень
Пользователь: #7935
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 4526
Откуда: Питер. Яблоневка
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 436
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
DUM-DUM {писал(а)}:
Макс , держи ) http://piterklad.ru/viewtopic.php?f=9&t=16940

-- Вт 10 ноя, 2015 22:20 --

LANDER {писал(а)}:
Я 10 отслужил и не жалею,а для Бойца 2 года маловато будет! :-D


а 10 видимо для БОЙЦА !!! в самый раз ?) :smu:sche_nie:


Леха спасибо!!! :uch_tiv:

_________________
Не можешь сра..ть, не мучай жо..у.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дембель
СообщениеДобавлено: Пт 13 ноя, 2015 00:26
  

Пользователь: #6588
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 2589
Откуда: Батайск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 353
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ну с юбилеем , Тебя Брат
Дай Бог не всем здесь наплевать
Где и когда Мы послужили
Да,весело красиво жили
И знаешь..сколько лет прошло
Я чувствую Друзей плечо
Хоть жизнь Нас сильно раскидала
Гм..кого уж нет,а кто далече
и все ж, я рад той в жизни встрече
что служба ,дружбой Нас связала
А время что, , оно нам это доказало...
Макс, Друг мой ,Ты не теряй ту гамму чувств ,
что помнишь службу покидая
Вот вроде радость, тут же грусть,
Уж дома кирзачи снимая,ещё того не понимая
Но Души,часть оставишь здесь,
как своей молодости месть.... :uch_tiv:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дембель
СообщениеДобавлено: Пт 13 ноя, 2015 00:52
  

razgondo
Пользователь: #7605
Зарегистрирован: 2011-07-19
Сообщений: 747
Откуда: Кронштадт
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 65
нет репутации
Тоже 8 мая, этого года дембельнулся, 25 в солдатчине, Шойгу предложил еще всем, но... я пас ;)

_________________
Suum cuique


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дембель
СообщениеДобавлено: Пн 29 фев, 2016 22:35
  

Anatoly
Пользователь: #9045
Зарегистрирован: 2012-08-03
Сообщений: 2858
Откуда: Россия, Санкт-Петербург, Купчино
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 695
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
{Цитата}:
Тоже 8 мая, этого года дембельнулся, 25 в солдатчине, Шойгу предложил еще всем, но... я пас ;)

Только увидел. Не могу поверить. Ну и как, обратно не тянет? Я пять лет отвыкнуть не могу.

_________________
С уважением, Т.Толич.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дембель
СообщениеДобавлено: Пн 29 фев, 2016 23:18
  

razgondo
Пользователь: #7605
Зарегистрирован: 2011-07-19
Сообщений: 747
Откуда: Кронштадт
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 65
нет репутации
Нееет, не тянет ;) После сердюковских выкидонов, когда с Армии выжимали нормальных, а власть давали своим и вороватым подхалимам, пришел Шойгу переодел всех ворюг, завалил проверками конспектов, чемоданов, носовых платков и расчесок, увеличили строевые, сплошные смотры, физо вообще жесть, загоняли прямо, причем поправки на возраст вообще не существенные, все стали как собаки, друг друга сдают только свист стоит, коллективы распались, любая сопля на должности чувствует себя полководцем, все свели к ден. надбавкам, за бабло люди не дело делают, а ж... лижут... По большому счету как бы вернулись в прошлое, лозунги, транспоранты, тезисы, б.листки, стенгазеты, конспекты по четырем видам, все одинакового ыормата, разных цветов, бирки, шильдики, 3 на 5 да 3 на 8, если не 8 , а 7.5 то к смотру не готов, на войне убит :cool_cool: , все уставное, и... чуть что, бьют рублем, вообщем, ну их все... ;)
Из всех пеньков кто после меня собрался на дембель, никто пока на предложение Шойгу послужить до полтоса не ответил положительно, а молодняк говорит что здорово, будут служить, впрочем это их Армия, когда тебе даже до двадцатки как до китая ;) про будущее как то не думается.
Ностальгировал малость лишь по началу, месяца три- четыре, вскакивал по ночам, типо проспал, опазлываю :cool_cool: теперь отпустило, пока только кадеты за окном через двор со своими барабанами и речевками напоминают о былом :cry_ing: к параду Победы в Москве готовятся.

_________________
Suum cuique


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дембель
СообщениеДобавлено: Пн 29 фев, 2016 23:31
  

Anatoly
Пользователь: #9045
Зарегистрирован: 2012-08-03
Сообщений: 2858
Откуда: Россия, Санкт-Петербург, Купчино
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 695
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Везде одинаково.... В МВД тоже, ещё хуже. Старые бухают с горя и работают. А работать не возможно, одни отчёты. Руководят полуграмотные дебилы. Нам и остаться не предлагали. 45 - пошёл на фиг не глядя на заслуги, 50 проц. под нож. Кто прошёл по головам, тот остался. Они и рулят сейчас.
Но я не о том. Всё равно "фантомные боли" - погоны на плечах ощущаются. Как будто на помойку выкинули и в ту жизнь уже не вернуться, она параллельная. Иногда хочется уйти просто в последний бой.))) С клюшкой и в камуфляже, в поле до изнеможения - как сублимация того боя.))))

_________________
С уважением, Т.Толич.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дембель
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар, 2016 00:51
  

SMART
Пользователь: #9956
Зарегистрирован: 2013-10-28
Сообщений: 4692
Откуда: Тверская губерния
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 984
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Anatoly {писал(а)}:
Везде одинаково.... В МВД тоже, ещё хуже. Старые бухают с горя и работают. А работать не возможно, одни отчёты. Руководят полуграмотные дебилы. Нам и остаться не предлагали. 45 - пошёл на фиг не глядя на заслуги, 50 проц. под нож. Кто прошёл по головам, тот остался. Они и рулят сейчас.
Но я не о том. Всё равно "фантомные боли" - погоны на плечах ощущаются. Как будто на помойку выкинули и в ту жизнь уже не вернуться, она параллельная. Иногда хочется уйти просто в последний бой.))) С клюшкой и в камуфляже, в поле до изнеможения - как сублимация того боя.))))

За свои почти 4-ре в ВС Рф и Несколько лет в МВД , скажу : школа хороша в первом случае, во втором когда видишь изнутри как все устроено,задумываешься как многие далеко от истины, но хорошо там где нас нет. Если есть возможность служить нужно,но с Андреем не соглашусь, 1 год это ничтожно мало, не вижу чему можно научиться за год , тут даже попривыкнуть не успеешь, а как же прочувствовать себя от духа до деда? ,а тумбочка дневального?,караул? стодневка :f1 , а кашка дембельская :f1 Масло духам? как с этими устоями быть? Теперь что экстерном кмб-присяга-санчасть-дембель-вся грудь в значках и бухать месяц что служил при этом говорить что после службы с головой не лады :) Не я за два года , где человек (без мамки и мобильника) перевоспитывает сам себя , сколько смешанных чувств было за два года ,кто помнит? Дох.. Много , и каждый сам боролся со своим желанием того или иного , начиная от сладкого, втащить кому не то или сдержать свою злость и заканчивая желанием бабы. Сразу видно было человека кто в темноте конфету жрет,а кто за нее готов удавится и другого подставить, я лично сладкого тоже хотел ну и зашли с товарищем в каптерку где благополучно сточили дембельскую кашу,за что радостно получили пи... :-) Так что за год хер че вспомнишь, через год только в голове рассеивается ,если ты сразу не хлеборез :a_g_a:

_________________
Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой !!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дембель
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар, 2016 06:28
  

Василич
Пользователь: #8427
Зарегистрирован: 2012-02-05
Сообщений: 2909
Откуда: Лен. обл
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 451
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Складень {писал(а)}:
Нечаянно вспомнил что вроде сегодня дембельнулся.. достал военник и точно - 10.11.2003. :ya_hoo_oo:
Служил в РВСН ("тополя") 2001-2003 в Маристане дивизион боевого обеспечения - воспоминания самые светлые :uch_tiv:
Други.. есть ракетчики? Да и вообще много служивших срочку копарей? - с кем копаю все отмазались.. :-D Или дембеля почти не копают?

:welcome


Отмазались от службы говориш :sh_ok:
Так у них скоро праздник , не забуть поздравить :-)

Мото стрелки , сопровожденип грузов . 1993-95 Г

_________________
Извеняйте за ошибки . Букварь скурил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дембель
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар, 2016 08:21
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
а я с устоями,прописанными в СА -не соглашусь..Прошол через них.И через сплошной устав,в учебке Павлограда,и через жуткую дедовщину,и по должности вырос с ком отделения до деж по связи полка..Но ну её накуй такую службу,когда на службе бд несёш,а в казарме как на зоне кулаками своё право человека отстаиваеш.Все эти дедовские да духовские штучки,довольно лишний элемент.Но наше общество так видно устроено,что стоит запереть нас в каком то объёме изолированно,и построение по принцыпу дух-дед,становится неизбежно.И устав этому способствует.2 года без расслабона,человек не может,потому,чтоб дед полежал пять минут на коечке,дух должен постоять на шухере...А далее по нарастающей,подшей воротничок,сапоги почисть.У нас и чипка не было,теж сигареты,иль с дома прислали,иль офицера проси с 10 ки привезти.Потому бычки курить за счастье деды на троих имели,представьте только ,ракетный изолированный полк,на БД,где шаг за колючку уже самоволка,где 400 солдат не могут купить себе самого простого,зубной пасты и сигарет!!!.Отсутствие нормальной комфортной обстановки ,порождает дедовщину в первую очередь.Офицерам она тоже выгодна.Вот как развернуть агрегат боевого управления полка Пионера,за 13 минут на удовлетворительно с марша,5 -тью бойцами,кои должны развернуть 2 антены,если первая это ещё телескоп стационар,то вторая это выносной телескоп 15 метров,то биш труба в 4 метра длинной,с встроенной лебёдкой ,весом 95 кг,кою надо вытащить из ниши и оттащив на 30 метров установить на растяжках?Это можно сделать упорными тренировками расчёта за месяц-два,или с полмощью дедов с палками за десять занятий,не той рукой люк открыл-палкой огрели,не туда метнулся ,сапог прилетел.Но это нормально,это Боевая работа,а в казарме дух не ответил скок деду до приказа-в ухо прилетело,огрызнулся..понеслось.Потому когда я вернулся 78-80 после ЗАБВО из 775 рп полка Пионеров,лихим и красивым,мать через четыре иль ять лет призналась,что на меня было страшно смотреть,слово поперёк не скажи,глаза сверкали как у волка,уступать кому то и в чом то не мог,если что ,то решение только одно-ни шагу в сторону.Так вдолбила =школа жизни=.
Потому слова razgondo,о двойственности лозунгов понятны,и тогда плакаты,стенгазеты,ленинские уроки,а по ночам жизнь зековская волчья.Хорошо если от рождения силён духом,то прорвёшся ,а если слаб-зачушкают,сломают.Это нужно в армии,это помогает Родину защищать?

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дембель
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар, 2016 11:08
  

razgondo
Пользователь: #7605
Зарегистрирован: 2011-07-19
Сообщений: 747
Откуда: Кронштадт
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 65
нет репутации
Anatoly {писал(а)}:
Старые бухают с горя и работают.

Везет же ;) ,у нас на поднятии флага уже начинается обнюхивание и придирки с подколками, если перегаром пахнет, командир уже через 15 минут в курсе и пошло поехало, наезды, угрозы, а итог один, типа накосячил значит давай вот это и то, потом еще и енто, о исполнении доложить... :-( Блин, прошедшему такую школу трудно поверить, что друг друга заклыдывать стали, причем не скрываясь, вообщем за доносы, теперь только поощряют... На счет подработок, тоже в прошлом, сейчас после звонка и фразы, - вы где, у тебя есть 15-20 мин. на прибытие, иначе... при этом , что часть раскидана по всему городу, включая в Питере УКОП, вообщем с работой все расстались еще с момента поднятия зарплаты, одни бумаги, совещуги, планерки и подведения итогов, в моем возрасте, участие в подобно фарсе выше моих сил :za_da_va_la:

_________________
Suum cuique


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дембель
СообщениеДобавлено: Вт 01 мар, 2016 11:43
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Поднятие с колен ,должно быть подтверждено документально.Потому без бумаг и совещаний,ну никак!У нас любая реорганизация проводится прежде всего на бумагах и докладах,пока война не заставит реально армии перестраиваться.

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100