Список форумов » Общение на разные темы » Курилка, она же Палата № 6.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внук+ПК+Инет=проблема...
СообщениеДобавлено: Сб 14 фев, 2015 17:26
  

6сергей6
Пользователь: #9959
Зарегистрирован: 2013-10-29
Сообщений: 1874
Откуда: Саратовское Заволжье
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
оборотень {писал(а)}:
На охоту свози, пейнтбол, на рыбалку, на остров на неделю.
....
.

Летом нет с ПК-играми проблем. Фрукты-овощи, рыбалка, на лодке плаваем, пневмо-воздушку ему дал, палит по банкам, товариши приходят... Но вот зима-ужас. Только снежные крепости строить, лыжи немного, и всё.
Сегодня шаш с ним готовили. Но это не выход, всего час-полтора. И снова-Бой с тенью"...
{Изображение}

За подсказки-спасибо, попробую увлечь.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внук+ПК+Инет=проблема...
СообщениеДобавлено: Сб 14 фев, 2015 18:18
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
А вообще все это хрень, пацаны вечно в стрелялки играют, мы в войнушки играли вооружившись натуральными поджигами ))) А когда Робин Гуда намотрелись, давай луки мастырить, стрелы делали с утяжелителями, как глаза друг другу неповыбивали ХЗ, вообще в детстве 4 раза успел конечности сломать, бо сильно подвижен был, мож хорошо что дома сидит, руки ноги зато целы ))). Глаза ток береги ему, купи хороший моник.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внук+ПК+Инет=проблема...
СообщениеДобавлено: Сб 14 фев, 2015 18:50
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2680
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
Да лан.. Я сам лет 8-мь назад в контру был не прочь погонять.
А в танки и самолеты уже пол-мира рубиться. Причем мужики по 40-50 лет гоняют.
У меня соседу за 50-ник. Не оторвать.
Корешь, как бухает, сразу в танки. Еще и бабки закидывает по 2-3 рубля в месяц.
Что тут говорить о 9-ти летем ребенке?!..
Запрещать не стоит. Ограничивать - да. Но не запрещать.
Всего должно быть в меру.

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внук+ПК+Инет=проблема...
СообщениеДобавлено: Вс 15 фев, 2015 03:47
  

6сергей6
Пользователь: #9959
Зарегистрирован: 2013-10-29
Сообщений: 1874
Откуда: Саратовское Заволжье
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
Да, Толь из Космоса. Мы играли. И в Чингачгуков со стрелами, и в Чапая с пулемётами и бросанием гранат, и в Спартака с деревянными мечами. (руки были в синяках, а пальцы побиты до крови).
А уж сколько фашистов было перебито! И "тарзанки" были на каждом месте купания, и..., и ..
Но и луки, и городки, и казаки-разбойники, и фехтование, и игра в ножи нам давали что-то. Развивали если не умственно, то хотя бы физически. (В ходе игры в Ихтиандра кровь пошла носом, после трехминутного сидения под водою.) А товарищ, увлекшись изготовлением взрывпакетов и пороха для поджигов, увлёкся химией, и сейчас доктор наук.
Но данные игры-убивалки НИЧЕГО не дают ребетёнку. Кроме выхода на 132 уровень. Ни уму, ни сердцу.

Дмитрий, я не ретроград, и не запрещаю вашему тёзке, а моему внуку играть. Понимаю, что пару часов в день пусть побудет суппер-героем, это и по псих.науке надо. Я попросил форумчан подсказать, какая из игр полезнее будет. Ибо на форуме много молодых, кои собаку съели в играх.
Подсказали-стратегии с элементами войнушек. Попробую, пусть там свирепствует. Гитлера с Обамою по степи погоняет))

А по поводу наших с вами игрушек...
И монетами его пытался увлечь, и гильзами, и значками. Увы и ах.
В лучшем случае; -Дед. Дай я это в школе покажу?.. Дед дал. В итоге дед лишился лучших наконечников стрел.
Надеюсь, потом в нём поиск проснется.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внук+ПК+Инет=проблема...
СообщениеДобавлено: Вс 15 фев, 2015 09:07
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
6сергей6 {писал(а)}:
Да, Толь из Космоса. Мы играли. И в Чингачгуков со стрелами, и в Чапая с пулемётами и бросанием гранат, и в Спартака с деревянными мечами. (руки были в синяках, а пальцы побиты до крови).
А уж сколько фашистов было перебито! И "тарзанки" были на каждом месте купания, и..., и ..
Но и луки, и городки, и казаки-разбойники, и фехтование, и игра в ножи нам давали что-то. Развивали если не умственно, то хотя бы физически. (В ходе игры в Ихтиандра кровь пошла носом, после трехминутного сидения под водою.) А товарищ, увлекшись изготовлением взрывпакетов и пороха для поджигов, увлёкся химией, и сейчас доктор наук.
Но данные игры-убивалки НИЧЕГО не дают ребетёнку. Кроме выхода на 132 уровень. Ни уму, ни сердцу.

Дмитрий, я не ретроград, и не запрещаю вашему тёзке, а моему внуку играть. Понимаю, что пару часов в день пусть побудет суппер-героем, это и по псих.науке надо. Я попросил форумчан подсказать, какая из игр полезнее будет. Ибо на форуме много молодых, кои собаку съели в играх.
Подсказали-стратегии с элементами войнушек. Попробую, пусть там свирепствует. Гитлера с Обамою по степи погоняет))

А по поводу наших с вами игрушек...
И монетами его пытался увлечь, и гильзами, и значками. Увы и ах.
В лучшем случае; -Дед. Дай я это в школе покажу?.. Дед дал. В итоге дед лишился лучших наконечников стрел.
Надеюсь, потом в нём поиск проснется.


Про наконечники стрел понравилось,такая знакомая тема! :dr_ink:

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внук+ПК+Инет=проблема...
СообщениеДобавлено: Вс 15 фев, 2015 22:07
  

Drunja33
Пользователь: #336
Зарегистрирован: 2007-08-20
Сообщений: 2089
Откуда: Волосово
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
6Сергей 6, все вами написаное точь в точь к моему племяннику подходит. Пашка(племяш) начал где то в 3 с половиной года уже интересоваться, когда включил запароленый комп. Не умея толком читать буквы походу запомнил клавиши и когда меня не было дома включил его. Прихожу, сидит у компа и жмет на все подряд. :) вот донажимался. Теперь постоянно какие то монстры и страшилы. Еще товарищи его удивляют, приходят в гости со своими ноутами и планшетами и сидят в разных углах комнаты. Вы просили из игр подсказать, в свое время Паше в первых классах я покупал обучающие программы- Учим русский с Бабой Ягой, французкий с бабой ягой, приключения какого то поросенка (география, история, природоведение) но наверно вам уже неподойдут. Просто племяш вырос и я перестал следить за такими программами и играми

_________________
{Изображение} "Нам чертовски повезло. Все, буквально все, едва заслышав что мы отправляемся за сокровищами, изо всех сил стараются нам помочь"(с) эсквайр Трелони.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внук+ПК+Инет=проблема...
СообщениеДобавлено: Вс 15 фев, 2015 23:04
  

КапаЙ
Пользователь: #2916
Зарегистрирован: 2009-01-21
Сообщений: 2543
Откуда: Плюк
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 164
ранг 100ранг 100
Покажи страйкбол, и сам кости протряси, на коп своди, рыбалку, в бассейн, в борьбу запиши, а игры компьютерные незачем запрещать, есть тоже своя польза, лучше альтернативу покажи.... Посто многие забивают...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внук+ПК+Инет=проблема...
СообщениеДобавлено: Вс 15 фев, 2015 23:09
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
У меня на работе у одного полкана,сын в 7 лет по порнушным сайтам лазал, папаша так гордился, что сын к компьютерам тянется. Сейчас служит в ВВ, раздолбай полный и мозг с грецкий орех.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внук+ПК+Инет=проблема...
СообщениеДобавлено: Вс 15 фев, 2015 23:20
  

КапаЙ
Пользователь: #2916
Зарегистрирован: 2009-01-21
Сообщений: 2543
Откуда: Плюк
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 164
ранг 100ранг 100
Ну дак сам папа приоритеты расставил..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внук+ПК+Инет=проблема...
СообщениеДобавлено: Вс 15 фев, 2015 23:43
  

отшельник
Пользователь: #1216
Зарегистрирован: 2008-03-25
Сообщений: 2832
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 329
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Моему старшему внуку 6 лет, осенью в школу, сколько я помню, с самого детства к технике тянуло, один комп залил чаем, накрылся, постоянно на кнопки нажимал, игрушками на пару с папой играл, до сих пор души в них не чает, определили в секции плавания и таэквон-до, теперь времени на игры почти не остается, только в выходные или когда родителей дома нет. Что из него вырастет - пока не знаю, но думаю ничего плохого в этом нет, лишь бы не затягивало и не отражалось на психике, ну и игры соответственно по возрасту подбираем. В школу пойдет, совсем времени на них не останется. Посмотрим, что из этого кадра вырастет. :169
{Изображение}

_________________
Поиск не хобби, а состояние Души! Все хорошее когда-то заканчивается.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внук+ПК+Инет=проблема...
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев, 2015 05:42
  

6сергей6
Пользователь: #9959
Зарегистрирован: 2013-10-29
Сообщений: 1874
Откуда: Саратовское Заволжье
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
КапаЙ. Я ему игры не запрещаю. Хочу просто, чтобы игры креативные были. Мозг напрягали.
А с физикой у него нормально. Я писал: ходит на французскую борьбу, (с тренером договорились-попозже в секцию армейского рукопашного боя переведут). Живём на реке, так что и плаванье, и рыбалка есть, грести начал, (лодка "Охотник".) Высоты не боится-все фрукты с деревьев сам снимет:
{Изображение}

Drunja33 Спасибо за подсказку. Попробую "Бабу - Ягу..". Пусть и не пригодится мне, но на сайте много форумчан с малыми. И им, м.б., пойдет на пользу.

отшельник. Хороший мальчик у вас. Будем надеяться, гордиться им ещё будете. Выходя вечерком на скамейку к соседям, небрежно ронять будете: - А мой-то что-сь вчера в Кремле учудил-снова пенсии всем на 100% поднял..)

Всем спасибо в очередной раз. Если будут ПК-игры развивающие у кого-то ещё, то милости прошу.
Как я понял-не только моя проблема...


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100