Список форумов » Общение на разные темы » Курилка, она же Палата № 6.

 


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 07 янв, 2015 20:44
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
abuxa {писал(а)}:
ну нифига себе тема разрослась, а виноватого так и не нашли, к открытию сезона сколько страниц будет.
а вообще почему только русские, во всем мире кто-то кого-то обвиняет и кто-то кем-то недоволен, взять теже вооруженные конфликты в различных местах земного шара.


Вот и я про то же, им бы все In vino veritas... :al_kana_ft:
А я им - Cherchez la femme (Шерше ля фам) :med_ses_tra:
Третьего не дано!!! :smu:sche_nie:


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 янв, 2015 12:15
  

Пользователь: #9845
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 495
Откуда: СПб
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
McKee {писал(а)}:
Surovoi {писал(а)}:
...Ничего особенного,ибо всякое тайное становится явным.Те,кого так долго дурачили наконец прозреют.
...


Нет. Не судьба. Я так и умру, не познав ИСТИНУ от камрада Surovoi. :cry_ing:


Слеза коллеги,как боль моей души.


«Истина нужна лишь горстке мыслящих, а толпа должна просто «верить», ну, а во что — это уже не имеет большого значения. Главное, чтобы люди подчинялись. А что им при этом преподносится — это уже является второстепенным. ИСТИНА — опасна. Там, где открывается Истина — появляются сомнения, ну, а там где возникают сомнения — начинается война... Мир всегда держался на лжи, видите ли... Главное, чтобы эта ложь была достаточно интересной, чтобы смогла за собой вести «недалёкие» умы... И поверьте мне, … если при этом Вы начнёте доказывать толпе настоящую Истину, опровергающую их «веру» неизвестно во что, Вас же и разорвёт на части эта же самая толпа...»

Не мое,но поддерживаю.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=xPYwR6x0iJc


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 янв, 2015 16:20
  

McKee
Пользователь: #6192
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 1522
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
Камрад Surovoi, прочитав Ваш последний пост, я слегка углубился в изучение цитат великих людей об Истине. Да, упоминаний о том, что Истина это удел единиц встречается часто. Но мне ближе высказывание Л.Н. Толстого: "Самый верный признак истины - простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна". Простой вывод, который я делаю из этой фразы - любую истину можно сформулировать. Вы же каждый раз выдаете на гора некий набор слов, который ни разу заинтересованного в познании к Истине не приближает. Соответственно, вопрос: "Истина ли, Ваша Истина"? И, если она все же Истина, то в чем она выражается? Воспользуюсь на память цитатой Lander-a, бить Вас за что будут? :)

_________________
Лучше быть грубо правым, чем изящно ошибающимся.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 янв, 2015 16:45
  

Пользователь: #9845
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 495
Откуда: СПб
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
McKee {писал(а)}:
Камрад Surovoi, прочитав Ваш последний пост, я слегка углубился в изучение цитат великих людей об Истине. Да, упоминаний о том, что Истина это удел единиц встречается часто. Но мне ближе высказывание Л.Н. Толстого: "Самый верный признак истины - простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна". Простой вывод, который я делаю из этой фразы - любую истину можно сформулировать. Вы же каждый раз выдаете на гора некий набор слов, который ни разу заинтересованного в познании к Истине не приближает. Соответственно, вопрос: "Истина ли, Ваша Истина"? И, если она все же Истина, то в чем она выражается? Воспользуюсь на память цитатой Lander-a, бить Вас за что будут? :)


Так я полагаю,что Истина как раз в познании,кое порождает сомнение,кое и приводит наконец к правильному пониманию того,что вокруг нас.А следовательно и к правильным выводам.А заодно и к правильным решениям.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=xPYwR6x0iJc


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 янв, 2015 17:14
  

McKee
Пользователь: #6192
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 1522
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
Surovoi {писал(а)}:
Так я полагаю,что Истина как раз в познании,кое порождает сомнение,кое и приводит наконец к правильному пониманию того,что вокруг нас.А следовательно и к правильным выводам.А заодно и к правильным решениям.


ОК, тогда я сформулирую вопрос по-другому:

1. Кто из Ваших оппонентов на этом ресурсе не заинтересован в познании?
2. Ну, и если таковые будут названы, то на основании чего Вы их включили в список? Не из-за несогласия же, с вашими правильными выводами (которые никак нельзя озвучить)? Истина не в выводах. Истина в познании.

_________________
Лучше быть грубо правым, чем изящно ошибающимся.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 янв, 2015 17:25
  

6сергей6
Пользователь: #9959
Зарегистрирован: 2013-10-29
Сообщений: 1874
Откуда: Саратовское Заволжье
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
Что есть истина? (Пилат и Христос), Ге.
Тысячелетия люди задаются этим вопросом.
И, возможно, из уст Сурового форумчанина мы познаем её...
(Сейчас, сейчас).
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 янв, 2015 18:04
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Surovoi {писал(а)}:
McKee {писал(а)}:
Surovoi {писал(а)}:
...Ничего особенного,ибо всякое тайное становится явным.Те,кого так долго дурачили наконец прозреют.
...


Нет. Не судьба. Я так и умру, не познав ИСТИНУ от камрада Surovoi. :cry_ing:


Слеза коллеги,как боль моей души.


«Истина нужна лишь горстке мыслящих, а толпа должна просто «верить», ну, а во что — это уже не имеет большого значения. Главное, чтобы люди подчинялись. А что им при этом преподносится — это уже является второстепенным. ИСТИНА — опасна. Там, где открывается Истина — появляются сомнения, ну, а там где возникают сомнения — начинается война... Мир всегда держался на лжи, видите ли... Главное, чтобы эта ложь была достаточно интересной, чтобы смогла за собой вести «недалёкие» умы... И поверьте мне, … если при этом Вы начнёте доказывать толпе настоящую Истину, опровергающую их «веру» неизвестно во что, Вас же и разорвёт на части эта же самая толпа...»

Не мое,но поддерживаю.


Обознался я в вас! Не мыслитель вы,так,простенький КСЕРОКС! :uch_tiv:

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 янв, 2015 18:12
  

Пользователь: #9845
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 495
Откуда: СПб
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
McKee {писал(а)}:
Surovoi {писал(а)}:
Так я полагаю,что Истина как раз в познании,кое порождает сомнение,кое и приводит наконец к правильному пониманию того,что вокруг нас.А следовательно и к правильным выводам.А заодно и к правильным решениям.


ОК, тогда я сформулирую вопрос по-другому:

1. Кто из Ваших оппонентов на этом ресурсе не заинтересован в познании?
2. Ну, и если таковые будут названы, то на основании чего Вы их включили в список? Не из-за несогласия же, с вашими правильными выводами (которые никак нельзя озвучить)? Истина не в выводах. Истина в познании.


1.Я-бы заявил,что это большинство.
2.См. мое мнение в начале темы.Наш разум,как ступени шумерского зиккурата.У каждого из полагающих себя разумным своя ступень.Познавая,вы поднимаетесь все выше.Поближе к плахе и на уровень мудрости.

-- Чт 08 янв, 2015 18:17 --

Обознался я в вас! Не мыслитель вы,так,простенький КСЕРОКС!
Вам-бы все укусить.Тут кусающих без вас хватает.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=xPYwR6x0iJc


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 янв, 2015 18:18
  

Вофка
Пользователь: #9197
Зарегистрирован: 2012-10-19
Сообщений: 236
Откуда: Ленинградская область, Кингисепп
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
Как сказал выше один из комрадов - зима.... я с общего позволения добавлю относительно познания истины.

На мой взгляд (никому не навязываю) познание истины, это одни размышления, от них особо толку нет, другое дело, познание подкрепленное поступками. А вот тут уже проявляются более интересные горизонты. В жизни всегда есть место поступку или подвигу (кому как лучше), только вот сделать шаг нужна сила и желание, а с этим недостаток..... ведь делая поступок ты меняешь вокруг себя обстановку и она будет другой. Нам не дано знать лучше или хуже будет, потому многие довольствуются тем, что есть и не особо к чему либо стремятся. Вот и получается инертность с мыслями о бытие. Надо наверное делать поступки исходя из добрых побуждений. А там потом будет понимание итогов. Что скажете господа?

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 янв, 2015 18:31
  

6сергей6
Пользователь: #9959
Зарегистрирован: 2013-10-29
Сообщений: 1874
Откуда: Саратовское Заволжье
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
"Надо наверное делать поступки исходя из добрых побуждений."
Наверное.
Только снова упрёмся в понимание, что такое Добро, а что-Зло.
Гитлер тоже считал, что делает Добро для германской нации.
И жители крайнего Севера, убивающие своих стариков-родителей, так же считали, что делают добро, (ибо от стариков уже пользы нет, а едят много).


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 янв, 2015 18:38
  

Пользователь: #9845
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 495
Откуда: СПб
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
Вофка {писал(а)}:
Как сказал выше один из комрадов - зима.... я с общего позволения добавлю относительно познания истины.

На мой взгляд (никому не навязываю) познание истины, это одни размышления, от них особо толку нет, другое дело, познание подкрепленное поступками. А вот тут уже проявляются более интересные горизонты. В жизни всегда есть место поступку или подвигу (кому как лучше), только вот сделать шаг нужна сила и желание, а с этим недостаток..... ведь делая поступок ты меняешь вокруг себя обстановку и она будет другой. Нам не дано знать лучше или хуже будет, потому многие довольствуются тем, что есть и не особо к чему либо стремятся. Вот и получается инертность с мыслями о бытие. Надо наверное делать поступки исходя из добрых побуждений. А там потом будет понимание итогов. Что скажете господа?


Небольшой каламбурчик,но ладно.Если совершать поступки,а тем более подвиги исходя из своего уровня развития,да еще из добрых побуждений,то велика вероятность попасть в косяк,из которого можно и не выбраться.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=xPYwR6x0iJc


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 янв, 2015 18:49
  

Gautama
Пользователь: #4035
Зарегистрирован: 2009-08-02
Сообщений: 1755
Откуда: Западная Сибирь
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
Не понятно какую истину все пытаются осознать? Смысл бытия?

_________________
Делай что должно, и будь что будет!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 янв, 2015 19:00
  

Вофка
Пользователь: #9197
Зарегистрирован: 2012-10-19
Сообщений: 236
Откуда: Ленинградская область, Кингисепп
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
я так-то имел ввиду поступки не государственного уровня, а в плане улучшения своей жизни. Не за чей-то счет, а в меру своих сил.

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 янв, 2015 20:53
  

McKee
Пользователь: #6192
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 1522
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
Surovoi {писал(а)}:
1.Я-бы заявил,что это большинство.
2.См. мое мнение в начале темы.Наш разум,как ступени шумерского зиккурата.У каждого из полагающих себя разумным своя ступень.Познавая,вы поднимаетесь все выше.Поближе к плахе и на уровень мудрости.


Хм... Если соединить Ваше ответ с моим вопросом получается, примерно, следующая картина:

1. Большинство здешних посетителей не стремятся к познанию.
2. Этот вывод Вы делаете на основании того, что... Вы считаете, что они этого не делают.

Камрад Surovoi, так можно добежать до любых выводов и по любому поводу. Для того, чтобы делать какие-либо заключения по п.1 надо либо очень хорошо знать каждого из попавшего в перечень, либо иметь какую-никакую систему оценки. Вы ее, как мне кажется, не очень... изложили. А ориентация на мнение "себя-любимого" это прямой путь к Д'Артаньянам и не Д'Артаньянам. Я не прав?

_________________
Лучше быть грубо правым, чем изящно ошибающимся.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 янв, 2015 21:48
  

Лев Гурыч
Старожил
Пользователь: #9509
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 3285
Откуда: Подольск
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 305
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Эх,г-н Суровый,я наконец-то понял в чем Ваша беда и откуда такая депрессивность и озлобленность.Как-то на днях Вы обмолвились,что родом из Миллерово.И все,головоломка сложилась.Все же просто-климат,суровый питерский климат с его влажностью,темнотой и туманами.Я на днях,проезжал Питер ночью по КАДу.Мороз под двадцать,влажность и дикий туман.И если уж мне подмосковному жителю стало не по себе,то каково Вам южному человеку терпеть этот ужас годами(не знаю сколько Вы там живете).Немедленно уезжайте в родные солнечные степи,в донской простор.И через год мы Вас,дорогой товарищ,не узнаем.Евреи и всякие разные массоны станут Вашими лучшими друзьями,Вы познаете ИСТИНУ в ее простоте и ясности,а над Вашими постами мы будем по-доброму смеяться в разделе юмор.

_________________
Большой лопате и клад радуется.
Предупрежден-значит вооружен.


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: Чт 08 янв, 2015 22:36
  

som
Пользователь: #9084
Зарегистрирован: 2012-08-26
Сообщений: 2373
Откуда: Ленинград
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 203
ранг 100ранг 100ранг 100
Слова не мои :)
"Мы за бедных, мы за русских" -было написано на плакате одной из партий. Россия страна бедных. У нас есть два класса, которые на самом деле объединяются в один. Это Бедные-Богатые и Бедные-Бедные. Вне зависимости от размера кошелька, у всех нас таких вроде бы разных, общее сознание бедняка. Бедняки любят выставлять свое "богатство" на показ. Хоть убейся, а чтобы перед людями не стыдно было. Лаковые туфли на дырявые носки. Порш припаркованый у хрущевки. Готический замок в русском лесу. Наша большая любовь многих лет - салюты, как метафора понимания праздника жизни. ПУКнуть в небо, чтобы все ОПуели. Позолоченный пластик - основной строительный материал нашего счастливого будущего. Вопиющие всеобщие понты. И не важно дешевые они или дорогие. #мыслиородине #СегейПолусладкий (http://instagram.com/p/xl44lxF946/?modal=true)

_________________
Я, дурак, нахожусь с умным, а вам, умному, приходится иметь дело с дураком! Несправедливо жизнь устроена!


Последний раз редактировалось som Сб 10 янв, 2015 20:43, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08 янв, 2015 23:45
  

Пользователь: #9845
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 495
Откуда: СПб
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
McKee {писал(а)}:
Surovoi {писал(а)}:
1.Я-бы заявил,что это большинство.
2.См. мое мнение в начале темы.Наш разум,как ступени шумерского зиккурата.У каждого из полагающих себя разумным своя ступень.Познавая,вы поднимаетесь все выше.Поближе к плахе и на уровень мудрости.


Хм... Если соединить Ваше ответ с моим вопросом получается, примерно, следующая картина:

1. Большинство здешних посетителей не стремятся к познанию.
2. Этот вывод Вы делаете на основании того, что... Вы считаете, что они этого не делают.

Камрад Surovoi, так можно добежать до любых выводов и по любому поводу. Для того, чтобы делать какие-либо заключения по п.1 надо либо очень хорошо знать каждого из попавшего в перечень, либо иметь какую-никакую систему оценки. Вы ее, как мне кажется, не очень... изложили. А ориентация на мнение "себя-любимого" это прямой путь к Д'Артаньянам и не Д'Артаньянам. Я не прав?


Боюсь,какие-бы я доводы не привел,а путь Вы мне подскажете именно к дартаньянам.

-- Пт 09 янв, 2015 00:26 --

Лев Гурыч {писал(а)}:
Эх,г-н Суровый,я наконец-то понял в чем Ваша беда и откуда такая депрессивность и озлобленность.Как-то на днях Вы обмолвились,что родом из Миллерово.И все,головоломка сложилась.Все же просто-климат,суровый питерский климат с его влажностью,темнотой и туманами.Я на днях,проезжал Питер ночью по КАДу.Мороз под двадцать,влажность и дикий туман.И если уж мне подмосковному жителю стало не по себе,то каково Вам южному человеку терпеть этот ужас годами(не знаю сколько Вы там живете).Немедленно уезжайте в родные солнечные степи,в донской простор.И через год мы Вас,дорогой товарищ,не узнаем.Евреи и всякие разные массоны станут Вашими лучшими друзьями,Вы познаете ИСТИНУ в ее простоте и ясности,а над Вашими постами мы будем по-доброму смеяться в разделе юмор.


Лев Гурыч тут,если серьезно,то я действительно поменял-бы место пребывания.Думаю,что тема большого города волнует не только меня.Беды у меня никакой,состояние в норме,но в отличие от большинства я не болею укороченной памятью,синдромом ломехузы и отсутствием абстрактного мышления.Массоны меня не запаривают,однако я считаю,что заговор благочестивых существует.Если Вам о чем-то это говорит.Безмятежность большинства я так-же не разделяю.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=xPYwR6x0iJc


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09 янв, 2015 12:49
  

McKee
Пользователь: #6192
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 1522
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
Surovoi {писал(а)}:
Боюсь,какие-бы я доводы не привел,а путь Вы мне подскажете именно к дартаньянам.


А Вы не бойтесь. Дорогу осилит идущий.

_________________
Лучше быть грубо правым, чем изящно ошибающимся.


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: Сб 10 янв, 2015 09:18
  

bmf
Пользователь: #370
Зарегистрирован: 2007-08-29
Сообщений: 1497
Откуда: спб, ржевка
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 167
ранг 100ранг 100
Я не ищу виноватых.
Ибо Я виноват по вем пунктам, и мало того еще бесконечное множество прибавить туда, все Я.
Если у кого не заводится машина на морозе, смело меня вспоминайте. И тп.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10 янв, 2015 13:50
  

Пользователь: #9845
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщений: 495
Откуда: СПб
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
McKee {писал(а)}:
Surovoi {писал(а)}:
Боюсь,какие-бы я доводы не привел,а путь Вы мне подскажете именно к дартаньянам.


А Вы не бойтесь. Дорогу осилит идущий.


Куда?Опять к дартаньянам!? Не пойду,у меня свой путь.Светлый!

Заметил одну особенность,крайне высокую степень информационного вакуума в головах у большинства дорогих россиян.Это наверное от избытка в употреблении нейро-и-гепатоксического яда на фоне "праздников".И при этом у каждой жертвы информационного изнасилования есть "свое" мнение,которое она отстаивает с диким фанатизмом.Вопрос,а можно-ли считать такого человека здоровым? Люк от канализации каждому на голову привязывать,чтобы так крыша не улетала.Катастрофа!

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=xPYwR6x0iJc


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100