Список форумов » Практика поиска » Клубные мероприятия

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 сен, 2008 21:25
  

Пользователь: #1

Ждемс!
следующий есть желание посмотреть вживую


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 сен, 2008 23:35
  

Южный ветер
Пользователь: #830
Зарегистрирован: 2008-01-03
Сообщений: 187
Откуда: Смоленск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
Извеняюсь что поздно пишу о слёте. Вот сижу сейчас перед монитором и думаю а что ещё не написали? Вроде всё. Но всё-таки хочу тоже сказать спасибо всем организаторам и участникам!! Всё было нормально и весело. Приколол момент когда испытывали глубинник пока ему не поднесли кладуху под самый нос (а может это был зад?) прибор даже не пискнул. Ещё раз убедился что проверка воздухом и в грунте имеют огромные отличия . Почти ни один прибор не взял монету с глубины 25см плотного грунта. А Gps конкурс был самый смешной надо было видеть бегущий по пашне народ с лопатами в руках,бородатых и не очень, женщин и детей, молодых и не очень. Кстати насчёт молодых, почему их так мало было на слёте,по моим прикидкам большинству было чуть больше 30. Женщинам естественно и 25 не было.А ещё один парень потерял свой прибор( на прошлом слёте потерял лопату) и сидел ждал когда все разойдутся и разберут приборы тогда по логике оставшийся будет его вот она вера в людей!!!к счастью всё нашлось :D А ещё.... А ещё много что было интересного но увы надо было приехать и всё увидеть самому!!! Мне из дома до слёта -960, с работы 1260, а вам Питерцам 60?-100? не стыдно?!! Теперь наверно только весной, да Вячеслав? Полюбому присутствовать на слёте надо, может это будет событие года? Удачи!!Фотки будут через две недели(аппарат в Египте)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 сен, 2008 14:20
  

smer4
Пользователь: #1367
Зарегистрирован: 2008-04-17
Сообщений: 63
Откуда: г.Ниен
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
adm_in {писал(а)}:
Чувствуется сарказм ... Уж не знаю, коротко ответить или подробно все объяснить...
Скажу просто: Будет следующий слет - приезжайте, посмотрите. И тогда ВСЁ поймете. А не поймете - "дело ваше". :nonono
На остальные вопросы найдете ответы, если внимательно почитаете историю наших слетов. Хотя чувствуется, что Это Вам нафиг не надо. :)
С уважением,
adm_in


Ни какого сарказма нет, просто как вы сказали мне нафиг не надо, мы тоже собираемся с коллегами иногда - пообщаться, вместе по полю походить, т.е. совместить приятное с полезным, я про пионерские забавы на выбитом до нельзя поле и про ТВ, ведь по ящику наверно так и скажут : "прошел слет питерских поисковиков и вот чем они занимались - бег в мешках с лопатой и мд в поисках самими зарытых монет" - это как футбол в спортзале, а не на зеленом поле. Назовите слет именем вашего клуба тогда, только причем здесь будет поисково-исторческий?? Лучше тогда Коммерческо-развлекательный, ну это однако уже не мое дело. Я это к тому, что не лучше ли организовывать людей на действительно историко-поисковую деятельность - совместными усилиями организовывается экспедиция на те же 1-2 дня, ищутся места, привязываются к совр.картам, изучается история местности, детально изучается география построек, да много еще чего действительно интересного если это возможно конечно, и в итоге исследуется на месте - вот то, что может вам и нафиг не надо, а надо мне и не только. Однако в чужой монастырь со своим уставом я не лезу, т.к. смотрю у данного увлечения есть свои поклонники которые рассказывали выше о происходящем с предыханием и трепетом.

_________________
Город над вольной Невой


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 сен, 2008 18:48
  

gurrik
Пользователь: #801
Зарегистрирован: 2007-12-21
Сообщений: 182
Откуда: Питер
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
зря так говоришь smer4 .народ приезжает семьями,с детьми.едут новички.соответственна и программа.конечно,перспектива должна быть.а вообще как говорится-не хочешь - не ешь.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 сен, 2008 20:22
  

Южный ветер
Пользователь: #830
Зарегистрирован: 2008-01-03
Сообщений: 187
Откуда: Смоленск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
В ответ smer4у . Вы уважаемый кое -что путаете.или не понимаете.В чём смысл слёта? В ОБЩЕНИИ!! Я могу привести 100 паралелей, к примеру ВЫ ходили на дискотеку(на танцы, в клуб)? Если ходили то зачем? Такому как ВЫ лучше танцевать одному дома! А может Вас страшит большое количество людей? А для чего люди ходят в походы? Собираются в клубы различных направлений? Цель одна ОБЩЕНИЕ!! Специально для Вас поясню - не всё выкладывается в интернет, к примеру люди привозили монеты на обмен, монеты такие что дух захватывает! И вообще было много такого что надо видеть своими глазами. Да и с конкурсами всё просто не хочешь не участвуй . А если Вы можете организовать то что приводите в пример будем рады принять участие! А ещё мне кажется что своими сообщениями Вы хотите ...... чего?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 сен, 2008 23:28
  

adm_in
Администратор
Администратор
Пользователь: #2
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 454
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 98
нет репутации
smer4 {писал(а)}:
Я это к тому, что не лучше ли организовывать людей на действительно историко-поисковую деятельность - совместными усилиями организовывается экспедиция на те же 1-2 дня, ищутся места, привязываются к совр.картам, изучается история местности, детально изучается география построек, да много еще чего действительно интересного

smer4, Вот если бы Вы сразу так написали понятно, четко и внятно изложив свои мысли. А то:
{Цитата}:
в чем цель? Развлекуха такая? Вас это действительно увлекает???
{Цитата}:
и вы это еще на телевизор сняли???

{Цитата}:
Толи вы не питерских не пускаете, толи здесь единственный "клуб" копателей в Питере ???

Эта тема о вопросах организации слета существовала задолго до даты проведения слета. Где же Вы были раньше? Подсказали бы что-нибудь дельное.
Наш клуб только зарождается. И то о чем Вы написали сейчас - это все будет и даже лучше. Уверяю Вас.
У нас очень много друзей, среди них есть и историки и археологи и путешественники и коллекционеры и хранители и писатели и юристы и военные и рабочие и депутаты и спортсмены....кого только нет. Сообщество наше виртуальное. Вот мы все здесь на этом форуме. И в этом наша сила. Мы можем тут общаться.
Те, кто могут приезжают на слеты, со всей страны. И как тут многие говорили - для общения.
Организация экспедиций, которые Вы предлагаете - вот уж точно мероприятие, требующее больших средств и времени. Хотел бы я посмотреть как Вы организуете экспедицию на 2 дня на сто человек по такому-то маршруту для изучения географии таких-то построек. Да еще не привлекая спонсоров. При том не забываем, что у Вас есть работа и семья, которым уделяется некоторая часть времени. Простите - смешно.
Напоминаю, что у нас форум не профессиональных археологов и не военнослужащих поискового батальона. Хобби. И этим все сказано.
Хочу еще раз пригласить Вас на следующий ближайший слет. Приезжайте. И на многие свои вопросы найдете ответы. А если еще поможете с организацией толковыми предложениями или еще чем - то наше сообщество будет Вам признательно. :D

С уважением,
adm_in

_________________
1. Общаюсь только с зарегистрированным пользователями.
2. Прежде чем задать вопрос используйте ПОИСК.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15 окт, 2008 22:39
  

Пользователь: #2128
Зарегистрирован: 2008-09-05
Сообщений: 1
Откуда: Санкт-петербург
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Вообщем если с ним еще ничего не сделали, то нашелся человек, который поможет с пленкой. если там чего и осталось, то он это напечатет. Жду. Спасибо.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 окт, 2008 11:47
  

Пользователь: #1

Всем привет!
К сожалению на слёте я не был, но могу сказать что такие мероприятия нужны, это знакомит людей, преподносит каждому человеку небольшую радость. Кто в душе не романтик, а ищет только личную выгоду - такие слёты не нужны. Я с удовольствием приму участие в следующем слёте, только хотелось бы заранее знать дату и место прохождения. А так же больше хотелось бы узнать о клубе (будущем клубе), как вступить в клуб, совместные встречи и т.д. Вобщем больше информации.
Ко всем с уважением, Nick.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 ноя, 2008 18:07
  

Пользователь: #2166
Зарегистрирован: 2008-09-14
Сообщений: 12
Откуда: Луга, Лен. область
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
И мне вот тоже интересно: как вступить в клуб???


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 30 ноя, 2008 02:04
  

Пользователь: #1

Я прочитал все 10 страниц и стало очень интересно по поводу выпущенного вами диска с проведения этого слёта..!Если не трудно-расскажите,что там,есть ли фотки и видео,возможно ли его заказать.,?Способы?
С ув,Дмитрий


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 30 ноя, 2008 02:08
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
К сожалению пока диск не закончен, думаю к НГ сделаю.
Новость будет на сайте и варианты заказа тоже.

_________________
Удачи в поисках!
http://www.ckit.ru


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100