Список форумов » Авто-Мото-Вело для экспедиций » Выбор авто для экспедиций

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Сб 04 янв, 2020 22:14
  

Пользователь: #11242
Зарегистрирован: 2015-03-04
Сообщений: 52
Откуда: СПб
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
Седой новичок {писал(а)}:
От кретина на труповозке. Пошёл второй год владения. Пробег 18 т. км. НИЧЕГО не ломалось. Сиденья складываются 1\2\3, так что могу возить в салоне 3 метра. Периодически заглядываю под днище. Пыльники сухие. Надо совсем не уважать себя и доездить до песка в шрусах вместо смазки. Тогда конечно надо менять привод ( 4 т.р. и работа). Краш -тест не проходил, т.к. это в любом случае смерть экипажа почти на любом а\м. При небольших дтп крыло переднее 3-4 т.р., крыло заднее 11-13 т.р. Расход на 95 город 10-11 л, трасса 7,5-9 л. Когда еду смотрю на экономайзер. По 5 человек не ездим, а 3-4 вполне комфортно. Дастер это а\м для города и леса ( полей). Альтернативы по комфорту и проходимости за 1 млн, СО ВСЕМИ ДОПАМИ нет.

;;-))) за 18 т.км и в советском "запорожце" ничего не успевало сломаться. Я столько за полгода проезжаю.
Когда 180 т.км проедете, поговорим. По поводу остального - ну просто впечатления человека , у которого это первый в жизни автомобиль,их даже комментировать не буду.
За 1 млн альтернатив море, среди б.у. , но автомобилей классом выше.
а про вообще какой комфорт собственно идет речь? :pokatsmex Вы чем раньше владели, ваз-2106? (Если владели вообще, в чем сильные сомнения,см .выше)
Какие-то толи детские, толи пенсионерские впечатления, ей-богу. На ютубе набираем фразу "пластилиновый дастер" и смотрим, что будет с сидящими людьми в дастере при малейшей аварии.
Недаром на вторичном рынке продается большое кол-во вроде бы слегка битых дастеров, которые почему то продаются как есть, вместо того, чтобы отремонтировать. Казалось бы с чего? Да все просто, пластилиновый кузов этой пародии на автомобиль, весь ведет от мало-мальских ударов, восстанавливать геометрию нужно с разборкой и правкой на стапеле , это очень дорогостоящая и долгая работа, а вкупе с ценами на кузовные запчасти вообще нерентабельная.
По этой же причине , а также по причине дороговизны запчастей , эта коляска занимает 3 место в статистике угонов по Питеру, например. Их тупо угоняют для разборки на запчасти, не более того.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Вс 05 янв, 2020 00:05
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
Ну чего вы зацепились? Ездить на любом авто, лучше чем ходить.
Сейчас почти весь автопром одноразовый, блоки силуминовые, железо тонкое и держится только из-за большого количества ребер жесткости.
А вот ВАЗ 2106 обижать не надо, в своё время был достаточно престижный авто и большинство из нас катались на них и не жужжали.
Цены на запчасти в 20-50тыр. ни о чем не говорят, можно найти и дешевле, дилеры всегда с ума сходили с такими наценками.
Но себе, дастер не возьму и колеос-тоже!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Вс 05 янв, 2020 09:37
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Три года назад...Утро на охотничей базе... 8-30... на улице минус 32 с ветерком... Заводим автомобили для следования в охотугодья. Два Ленд-Ровера и Крузак, номера и хозяева из первопрестольной. Ведроверы просто мертвые... Крузак вроде завелся при помощи пуско-зарядного, но пришлось заглушить - выдавило сальник на коробке... Жертвуя комфортом и напрочь уронив статус, рискуя жизнями без подушек безопасности, испытывая чудовищные страдания без раздельного климата и беспроводной зарядки, оскорбляя свои взоры металлической панелью приборов и (О! Ужас!) отсутствием подстаканников, владельцы дорогущих авто поехали на охоту на двух карбюраторных егерских УАЗах, которые тут же на улице завелись. Жалко было смотреть на суровых московских "хантеров"... Охота тогда состоялась, "Ведроверы" были предельно осторожно эвакуированы ( с помощью тех же уазов, какой стыд!) в теплые боксы соседней базы. Реальный случай из моего опыта. База "Мастер-фишинг", деревня Противье Весьегонского района Тверской области.

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Вс 05 янв, 2020 15:09
  

Седой новичок
Пользователь: #9762
Зарегистрирован: 2013-06-16
Сообщений: 375
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 63
нет репутации
Дастер у меня, не то 10-й, не то 12-й автомобиль. Уже запутался. Стаж 40 лет.

_________________
Всегда готов.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Вс 05 янв, 2020 23:42
  

Chandr
Пользователь: #9868
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 1273
Откуда: СПБ
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 171
ранг 100ранг 100
Брал Дастер недавно. В Тейд Ин Шниву свою отдал - получил - минус 100 тыщ с ценника дастера, плюс среднюю по рынку цену за Шниву. Взял кредит, еще - минус 100 тыщ с ценника. Кредит через неделю весь погасил без штрафов и переплат. Написал заяву на возврат хитрой, ненужной страховки - вернули без 600 рублей.
Итого, с Каско полное на год + какое то там сервисное обслуживание на 4 года, полноприводный 2х литровый дастер со всем что только можно, включая, кожу и есп, вышел в 920т.р.
Особо сильно по пробкам не езжу в основном по набережным с севера на юг. Расход 8,7л на сотню.
Зимой с прогревами 8,9. Показания расхода на компьютере проверял количеством заправляемого бензина на заправке. Сходится. Стиль езды спокойный. Но могу и втопить.
Сжог как то пару баков по городским пробкам - 9,2 литра на сотню. У знакомого старый дастер, тоже 2 литра на ручке, тоже что то про 16 литров говорил.. Странно.
Хотя, ездил я как то на мотоцикле Honda VFR800Vtec
Расход у меня по городу был 6 литров. А некоторые владельцы оных заявляли и 10 и даже 12 литров на сотню.
На мотоцикле сложно ездить спокойно, но я старался не сильно нарушать.. Прокатился как то с одним, на такой же модели.. Понял почему у них расход за десятку переваливал. Уже не помню, но вроде на 9000 оборотах, на Втековом движке, два дополнительных клапана открываются и мотоцикл получает хороший пинок под зад. Ну и дополнительный засос из бака.. скажем, это все происходило, на 130км/ч на одной из первых передач:)..
До Дастера ездил на двух Шнивах. Расход был 9-10 при тех же условиях. Зимой 12-14.. Динамика конечно и рядом не валялась.
Внутри все устраивает. Предвидя вопросы, до Шнив, которые пришлось брать для нашего хобби, ездил на 3-5 летних Мерседесах Е и S классов, Опелях, и Даже 944-м Порше:). Может я спартанец, но мне и Шнивовский интерьер был за глаза. Дастер устраивает по интерьеру полностью. На грунт пока не съезжал не могу сказать. Думаю по геометрии похуже Шнив будет, а по мотору и есп - круче. Мне хватит, я в гряземесах не учавствую. Есть и минусы и плюсы.
Краш тесты смотрел. Вариант без подушек видел. Не так что бы супер. Но видел такие же показатели у некоторых весьма популярных машин. С подушками крашей не нашел.
Товарищь, который говорил о 16 литрах на сотню проехал 180 тысяч и очень его хвалил. Рассказывал как спокойно "неразборный" кардан, можно разобрать и починить. Недавно попал в аварию. Страховая хотела затоталить. Оставил себе. Починил. Ездит снова.

Интересно, а что можно за эти деньги купить бэушное, и более менее проходимое? Но чтоб лет пять, как я на Шниве, проездить и ничего не вкладывать?:)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пн 06 янв, 2020 02:02
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2677
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
Chandr {писал(а)}:
Интересно, а что можно за эти деньги купить бэушное, и более менее проходимое? Но чтоб лет пять, как я на Шниве, проездить и ничего не вкладывать?:)

Саня, очень доуя чего). Поверь "старому" перекупу. Вычти из своего дастаре потерю в стоимости за 5 лет + доп расходы за негарантийную хрень. Ты из салона выехал уже на машине за 800.
При этом я не говорю что новый автомобиль это плохо. Если есть лишнее бабло - почему бы и нет?!..)
ПыСы:
Chandr {писал(а)}:
Брал Дастер недавно. В Тейд Ин Шниву свою отдал - получил - минус 100 тыщ с ценника дастера, плюс среднюю по рынку цену за Шниву.

Трейд-ин в салонах чуть ли не главная статья доходов, и.. Лан, не буду тебя расстраивать).

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пн 06 янв, 2020 11:51
  

Седой новичок
Пользователь: #9762
Зарегистрирован: 2013-06-16
Сообщений: 375
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 63
нет репутации
Саша, не бойся, сьезжай на грунт. Мотор то в 2 раза мощнее шнивы.

_________________
Всегда готов.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пн 06 янв, 2020 11:54
  

Chandr
Пользователь: #9868
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 1273
Откуда: СПБ
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 171
ранг 100ранг 100
Раньше ездил исключительно на иномарках. Писал выше. Потом взял шниву трехлетнюю. Пугали меня все что говно ломучее, и из гаража никак не выехать. Отъездил три года, продал ибо ржаветь стала:). Обслуживание мука. Ни разу ничего серьезного не сломалось. Бачек омывателя вот лопнул. Пришлось крупно потратиться:). Что то около 200 рублей тогда было.. Радиатор пробил - 1500 рублей новый!:) Просто праздник какой то!:)
Взял такую же новую. Еще пять лет отъездил на этом "ломучем говне", практически не вкладываясь. Аммортизаторы прицепом убил. По 800 рублей 2 штуки. И все. А говорят прямо пиздец какой то а не машина. Возможно для ралли и подлбных говномесов и не пойдет - слабенькая, а до места доехать очень даже норм..

Теперь вот почитал очень много и сильно про Дастер. Пишут в основном позитивное. Взял попробовать. Посадка вот не нравится - никак не настроюсь. Остальное более чем ок. Надоело прислушиваться к машинам. Что то где то скрипнуло, стукнуло..
Дружбан какой то рычаг на тигуане менял.. Нуегонафиг такие заморочки:)
Ну в идеале: 2-х 3-х летнюю еще куда ни шло.

В таких рамках ничего более менее проходимого не нашел.
Посоветуйте на будущее:)

-- Пн 06 янв, 2020 11:56 --

Седой новичок {писал(а)}:
Саша, не бойся, сьезжай на грунт. Мотор то в 2 раза мощнее шнивы.


Да надо бы:) Все как то с асфальта в последнее время копаем:) Плюшевые копари..:)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Пн 06 янв, 2020 19:47
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Второй год убивает Олег В. свою Десятилетнюю шниву. на тоннах металла.Какой нафиг там уазик такое выдержит. Хотите верьте хотите нет, но мы грузили в нее(в салон) полторы тонны металла, ездили часто с таким весом по бездорожью и при этом ещё один раз вытаскивали из жопы, грузового мерса(прада пустого:). Помню случай стоим на светофоре. а у нас в салоне в районе полутора тонн. Моргает водила с заде стоящей машины и что то там показывает Олегу. тот вышел глянул. Всё норм. просто машинка чуть перегружена:) Шнива это весчь. правда чутка доработанная. Мечтаю о такой. Только годами посвежей. теперь Я знаю что ей нужно а что лишнее.

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Вт 07 янв, 2020 07:10
  

Chandr
Пользователь: #9868
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 1273
Откуда: СПБ
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 171
ранг 100ранг 100
Gol_D {писал(а)}:
Поверь "старому" перекупу.


А реально.. На что можно обратить внимание?
На будущее..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Вт 07 янв, 2020 11:32
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Chandr {писал(а)}:
Gol_D {писал(а)}:
Поверь "старому" перекупу.


А реально.. На что можно обратить внимание?
На будущее..



Gol_D, просвети, пожалуйста. Меняю пузотерку примерно раз в три-четыре года по трейд-ину, вопрос актуален по разводам в салоне.

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Вт 07 янв, 2020 17:14
  

Пользователь: #4442
Зарегистрирован: 2009-11-02
Сообщений: 84
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
Бу если машине больше 3х лет в салоне лучше не брать. Свой пузотер искал больше 2-х месяцев, чего только не видел.
Скрученные пробеги, туманную историю машин, свою диагностику в салонах как правило не дают делать, их диагностика ни о чем. Дастер нормаль машина для легкого бездорожья, но для меня маловата будет сейчас на Кайроне, пока доволен.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Вт 07 янв, 2020 17:57
  

ALEXYS
Модератор
Модератор
Пользователь: #10
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 2499
Откуда: Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 83
нет репутации
На своём езжу почти 6 лет. Доволен полностью.
Из трат, только ТО и бензин. А не, ещё купил на всяк случай свечи которые второй год в бардачке валяются, ещё покупаю жидкость омывателя.
Если кому то не нравится данное авто, то не стоит всех убеждать в том что это полный атстой.
Как говориться, "на вкус и цвет все карандаши разные".
Когда брал своего, то посмотрел и других производителей. Если мой в полном фарше, 4х4 и 2l стоил тогда 860 то что то другое начиналось более чем за лям в такой же комплектации.
Сравнивать надо подобное с подобным.
З.Ы. А вот интересно, тот кто так яро хаил дастер сам то на нём ездил? А то частенько бывает, начитаются форумов и потом выдают "нагора". Хотя сами только на диване и ездили перед телевизором...

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

Глупый пингвин, робко прячет.
Умный, гордо достаёт...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Вт 07 янв, 2020 18:29
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Да нормальная машина,о ней говорит тот факт,что на дорогах Карелии с каждым годом все больше дастеров,с карельский номерами,значит машинка вполне себе живучая.

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Ср 08 янв, 2020 01:12
  

Седой новичок
Пользователь: #9762
Зарегистрирован: 2013-06-16
Сообщений: 375
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 63
нет репутации
Ну, я думаю, эту тему можно закрывать. Комрадам понятно, что это нормальная машина для наших потребностей за свою цену. Теперь немного юмора. Я наобум бухнул, что у меня было 10-12 машин. Сегодня собрался и посчитал. 19 лично моих и на одной я работал в автопарке (нюшка), если кто помнит. Новых машин было всего две - одна из двух НИВ, и дастер. Иногда покупал в Литве, так же ездил в Тольятти. Сын привозил из Германии. Всё было, жизнь то длинная, так что если что-то пишу, то опираюсь на свой опыт. Извините за многословие.

_________________
Всегда готов.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Ср 08 янв, 2020 10:36
  

Дмитрий74
Пользователь: #11511
Зарегистрирован: 2015-08-12
Сообщений: 1444
Откуда: СПб, пр-т Солидарности
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 374
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Нюшка?! Что это?! Может Аннушка - Газ-69а?!

_________________
Ямку в поле закопал -ногу скот не поломал.
Порадуй доярку... закапывай ямки!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Ср 08 янв, 2020 11:33
  

Михеич
Пользователь: #8778
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 169
Откуда: Всеволожский р-н.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
Дустер- не утилитарный автомобиль.
Для копа может и годится, но только тем, у кого зарплата позволяет считать данный автомобиль бюджетным,
кто может катать на нём в говна и леса, не переживая за возможные царапины, сколы и вмятины.
Брать его для города- не имеет смысла.
Для бездорожья- жалко.
Автомобиль ни о чём.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Ср 08 янв, 2020 12:02
  

ALEXYS
Модератор
Модератор
Пользователь: #10
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 2499
Откуда: Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 83
нет репутации
Я его использую как жопокаталку.
В деревню на нём, к друзьям на дачу. Всё без экстрима и большой грязи, типа грунтовки, гравийки или лесные дорожки.
По городу тож на нём же. Ну там иногда на работу, иногда в магазин. Опять же, делал ремонт дома, так на нём возил и ОСБ-плиты и гипсокартон. Листы длинной до 2.5 метров и шириной 1.5 влезают на ура. Даже рейки 3-х метровые и те влезли.
2 Михеич.
А предложите альтернативу. В той же ценовой категории и в той же комплектации.
Давайте возьмём за основу следующее: 2l двигло, автомат, кондей, все стёкла с эл.подъёмниками, 4х4, до лямя включительно.
Вот тогда мы и разберём предложенный вами вариант. А так получается что дастер гуно унылое, но то что лучше ищите сами...

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

Глупый пингвин, робко прячет.
Умный, гордо достаёт...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Ср 08 янв, 2020 12:08
  

Седой новичок
Пользователь: #9762
Зарегистрирован: 2013-06-16
Сообщений: 375
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 63
нет репутации
Нюшка это польский микроавтобус НЫСЯ.

_________________
Всегда готов.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дастер
СообщениеДобавлено: Ср 08 янв, 2020 14:58
  

Дмитрий74
Пользователь: #11511
Зарегистрирован: 2015-08-12
Сообщений: 1444
Откуда: СПб, пр-т Солидарности
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 374
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Седой новичок {писал(а)}:
Нюшка это польский микроавтобус НЫСЯ.

А, да были такие! У них резина хорошая, для асфальта для Газ-69 и Газ-21 подходила :cool_cool:

_________________
Ямку в поле закопал -ногу скот не поломал.
Порадуй доярку... закапывай ямки!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100