Список форумов » Авто-Мото-Вело для экспедиций » Выбор авто для экспедиций

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 июн, 2013 17:12
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Sibiriak, успокойся, нужен просто паркетник и тут не север. Я бы остановился на Прадике или Фортунере, но блин двух мультов нет ))).

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие машины смотреть!
СообщениеДобавлено: Вт 11 июн, 2013 18:21
  

orlovvv
Пользователь: #3186
Зарегистрирован: 2009-03-03
Сообщений: 251
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 12
нет репутации
иван84 {писал(а)}:
Коллеги матаюсь я на ниве, пока все нормально, но летом и в пробках думаешь как бы не расстаять, больно жарко и душно и массу других дискомфортов и после 500-600 км очень устаешь - в голове как после ночной дискотеки и много выпитого.
Думаю купить машину импортную, но кроме нивы я в руках ничего не держал.
Машина нужна для повседневной умеренной езды, и для копа, сильно в гавно и болота я не лезу, но бывает по полям размытым и все такое, но крайне редко. В деньгах до 2 000 000 руб., думаю взять новую.
Приоритет отдаю надежности, комфорту, проходимости.
Сам смотрю на land cruiser prado, Toyota - как я почитал вроде бы делают надежные авто.
Что посоветуете??? и что лучше брать б/у обкатанную или все таки новую??? или лучше 3-4 годовалую (говорят раньше лучше делали авто)
Если будут дополнительные вопросы пишите.

в ниву кондей поставить - сразу не надо)))))

Тойота надёжная,но не жалко ли будет машину по лесу гонять за 2000000 рублей?Там же ветки по капоту,по крыльям,по бамперу.А малярка сколько стоит наверно сами знаете.Лучше Ниву убивать в лесу и полях,а для города можно взять новую машину,что угодно для вашей души.ИМХО. :thinking
P.S Не раз сталкивался с рыбаками,купившие новый или почти новый внедорожник,и покатавшись по лесу,пожалели что купили новый внедорожник для такой эксплуатации.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 июн, 2013 18:51
  

iskander83
Пользователь: #8544
Зарегистрирован: 2012-03-01
Сообщений: 409
Откуда: Астраханская область
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 30
нет репутации
если есть такие деньги можно купить 2 машины одну новую другую б/у . например паркетник от кия, и внедорожник от япошек

_________________
Плюсы не забываем ставить[/color]


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 июн, 2013 20:25
  

Патруль2
Пользователь: #5239
Зарегистрирован: 2010-04-04
Сообщений: 251
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 40
нет репутации
За 2 млн. могу предложить два достойных варианта . 1) Новый Паджеро 4 ,2) трёхлетий Прадо 150. Моторы по желанию. Обе машинки очень достойные. паджерик более проходимый,но более ломучий(но новый) Прадо более комфортный и понтовый,не так быстро теряет в цене. В целом за ети деньги лучше вариантов не будет.... :234

_________________
Не учи отца.......и баста!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие машины смотреть!
СообщениеДобавлено: Чт 13 июн, 2013 12:19
  

StreloK
Пользователь: #1311
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 1280
Откуда: Лос-Пэтрос или Московия
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 218
ранг 100ранг 100ранг 100
orlovvv {писал(а)}:
...ветки по капоту,по крыльям,по бамперу


Первая царапина как по "Сердцу", а все остальные по "Йух"!

_________________
Человек в черном уходил в пустыню, и стрелок последовал за ним @ C.Кинг "Тёмная башня. Стрелок"

- Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно...

- Даже если и нет никакого предателя, люди его всё равно отыщут.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие машины смотреть!
СообщениеДобавлено: Пт 14 июн, 2013 17:48
  

orlovvv
Пользователь: #3186
Зарегистрирован: 2009-03-03
Сообщений: 251
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 12
нет репутации
StreloK {писал(а)}:
Первая царапина как по "Сердцу", а все остальные по "Йух"!

Когда то у меня был Москвич,и я его тоже убивал на рыбалке,и мне тоже до царапин было как то .........,так как я этот Москвич,сам лично у себя на работе красил валиком за 3 часа. :lol:
Сейчас Терану взял,и тоже учитывал что буду в лесу эксплуатировать,соответственно за 2 месяца эксплуатации,уже вся машина исцарапана. :wink:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 15 июн, 2013 20:05
  

Пользователь: #9698
Зарегистрирован: 2013-05-10
Сообщений: 17
Откуда: Питер
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Все правильно люди пишут насчет машины за 2 лям, что редко кто на подобном поедит в бездорожье. Грунтовку осилит любой наверное авто с мало мальским просветом, а соваться в бездорожье на не подготовленном новом авто за 2 ляма?. Ну это только если к своей собственной нефтяной вышке так ездить. Если кто то так собирается поступить готов запастись попкорном и расположиться поудобнее для просмотра этого захватывающего видео, а в конце фильма счет сервисменов на востановление не для слабонервных.

Да и подготовленное авто или нет, есть блокировки , рамный или так погулять вышел при любом раскладе рано или поздно засадишь по самые уши и придется вытаскивать, а тут без ущерба можно не обойтись и при таком раскладе как бы не пожалеть что не поехал на Уазике. Мое мнение такое. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Рассказывать о внедорожных способностях своего TLC200 или Рендж Ровера лучше сидя в центре города в дорогом кабаке нежели по уши в грязи в болоте. Поверьте в болоте способности этих машин вообще не убедительны)))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 15 июн, 2013 21:16
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
GEV77, Правильно всё говоришь. Согласен на 100%.
Только для ТС грязь - не совсем главное. Почитай первый пост в теме.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 15 июн, 2013 21:45
  

Пользователь: #9698
Зарегистрирован: 2013-05-10
Сообщений: 17
Откуда: Питер
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
s1256 {писал(а)}:
GEV77, Правильно всё говоришь. Согласен на 100%.
Только для ТС грязь - не совсем главное. Почитай первый пост в теме.


Читал)) все сводится в конце к личным субъективным предпочтениям, кому то тойота, кому корецы, кому кажется что кроме немцев никто машины собирать не умеет. Тема вечная. Тут предлагали пройтись по всем предложениям в данной ценовой категории , посидеть, поездить и купить к чему душа ляжет. Самое дельное предложение. А про бездорожье я так скажу. Еще несколько десятков лет тому назад под Ленинградом и Москвой танки вязли по самые уши ( преймущественно немецкие что радует) так за эти десятилетия кое что конечно изменилось, но немного совсем. Поэтому здравый смысл и правильная оценка своих возможностей поможет больше чем лебедка и злая резина. С дуру можно что угодно сломать и засадить

Сейчас чаще новая модель авто от предыдущей отличается светотехникой , строчкой на обшивке и " возможностью подключения Вашего нового айфона" ну и комфорт, комфорт и еще куча комфорта часто кстати вместо надежности. Добротные надежные авто способные служить своему хозяину долго и честно не выгодны производителям и кажется вымерли как мамонты поэтому бракоделят сейчас все.


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 15 июн, 2013 22:18
  

Vab
Пользователь: #1987
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 288
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 37
нет репутации
GEV77, Жаль не снимали ))) Недели три тому назад поехал отдыхать к друзьям в Новую Ладогу и между делом решили прокатиться по ново-ладожскому каналу к 7 километру. Первая лужа, вторая, третья… все глубже, глубже … уже перед капотом волна солидная идет, работают блокировки, машинка скребя рычагами и порогами об края колеи ползет вперед. Выехал на подъемчик где вода была ниже порогов, вышел из машины, посмотрел на ватер линию в пол двери (если бы не герметичный салон, то все бы уже с мокрыми штанами сидели) почесав репу принял решение задом ползти обратно. Вообщем итог: царапанный кузов, отломан сосок глушителя пневмоподвески. УАЗик явно отбивает нюх. Машина Ланд Ровер Спорт.

Обращение к автору темы, Вы готовы после подобных покатушек отдавать от 10 тыс. и выше в автосервис? Если нет, то это все пустые разговоры на 3 страницы. И кстати, на раскисшем поле Вы стандартным домкратом намучаетесь своего 2-х тонного коня поднимать и уже после одного раза как машинка с него съедет пошлете все нах.

_________________
https://www.drive2.ru/r/uaz/485388/


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 15 июн, 2013 22:22
  

kandidat
Пользователь: #9246
Зарегистрирован: 2012-11-04
Сообщений: 733
Откуда: Лен обл
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 50
нет репутации
GEV77,не вымерли, содержим надёжные авто,не дождутся.. :D :D

_________________
Наши самые прочные убеждения,могут быть изменены дальнейшими успехами знания


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100