Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт, 2009 18:13
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
romnovic,ты прям в точку... далеко не надо ходить за примером....вы думаете почему я на велике гоняю....а за руль меня никто силой не загонит уже...хотя права есть,и машина была....

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт, 2009 20:23
  

Пользователь: #1

О! Илья затронул интересный вопрос, стоящий на повестке дня со времен насаждения православия поверх язычества. Как сочетать ритуалы и веру? Оставить монетку духу поля - грех, об этом вам не задумываясь скажет любой священник. Ровно как и большинство прочих примет и ритуалов с ними связанных. Двойные стандарты?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт, 2009 20:38
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
не совсем)))
сущность есть сущность(домовой,хранитель и т.д.)
а церковь есть церковь...
хотя да,к духам обращаться,это грешно.И церковь это не поощеряет...
ну для себя я решение нашел....а как поступают и решают другие,это их личное дело.

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт, 2009 20:42
  

Пользователь: #1

Боб, согласен с последним абзацем на все 200! :thumbsup Очень близко к моему собственному пониманию судьбы ;)

bloodny, а если не секрет? Я про решение... :shy


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт, 2009 20:58
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
...это личное дело)))

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт, 2009 21:14
  

Пользователь: #1

bloodny, жаль. Очень жаль ;););)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт, 2009 22:25
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Я в молодости когда Святоданилов монастырь патриархуту вернули по столярке там шабашил,ну как то Филарету лесенку делали,понесли он примерил,понравилось нас поблагодарил 50 рублями да крестить начал,я ему -Меня ненадо,я неверующий и некрещен!-он мне-
Неважно вот если окрестишся не уверовав,быть тебе в аду,а так все воздастся по делам твоим!,а ныне он Патриархом стал.
Вообще неверить плохо наверно,но сильно веровать?Видел как простые монахи грязь целовали где Пимен прошагал,тож перебор мне кажется

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт, 2009 22:29
  

tarik
Пользователь: #3982
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 1819
Откуда: Северо-Запад,Седой Волхов
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 167
ранг 100ранг 100
Каждому свое.......

_________________
Если ты владеешь информацией - ты владеешь миром.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 окт, 2009 09:37
  

Пользователь: #1

Мне кажется, что ключевой вопрос в этой ветке, с самого начала - как раз вопрос веры. Причем веры в более широком понимании, чем вера в Бога. По-моему ни один дух, вампир, вурдалак и прочая нечисть никогда не причинит вреда тому, кто в него не верит. Любое приведение уходит на покой, как только в замке появляется циничный репортер с камерой. И наоборот - чем дольше ты вглядываешься в бездну, тем глубже бездна вглядывается в тебя. Как только ты допускаешь существование, скажем, высших сил, так рядом с ними тотчас оказываются низшие.

Все написанное ИМХО.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 окт, 2009 11:33
  

Пользователь: #143
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 104
Откуда: С.-Петербург пр. Тореза
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 7
нет репутации
Всё верно, почти все наши элементы "народоверия" - это пережитки язычества. Надо признать, что православная церковь ещё достаточно лояльно к этому относится (видимо, смирившись с реалиями жизни). А вот в Европе несколько иначе, - к примеру, если бы европейский католик (за исключением некоторых европейских окраин) совершил бы действие наподобие того, чтобы налить в блюдце молока для домового, то это вполне могло бы быть поводом для отлучения от церкви...
Помню, ещё давно, к нам у университет приезжал чех-русист, так вот в неформальной обстановке он сказал: с точки зрения европейца вы, русские, полуязычники. Ему начали возражать - мол, Святая Русь и т.д. Тогда он сказал: можно сказать и иначе: полусатанисты; для католиков это одно и то же. Многие тогда обиделись. Хотя на что? На откровенность?..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 окт, 2009 21:43
  

Пользователь: #1

И вновь согласен с начальником транспортного цеха ;) Более того, совсем не обязательно брать народоверие ;) И сама религия представляет собой ядреный сплав языческих праздников, примет и прочего, перемешанный с "классической верой".

Но, что-то мы увлекаемся, хочется побольше "страшилок" из жизни, которые так уютно читать дома, в тепле и сухости ;)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 окт, 2009 12:30
  

Пользователь: #143
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 104
Откуда: С.-Петербург пр. Тореза
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 7
нет репутации
Да-да, поздняя осень, хмурое небо, рано темнеет, - самое время кому-нибудь на копе столкнуться с чем-нибудь необычным и поведать об этом нам...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 окт, 2009 19:46
  

KARAT
Пользователь: #3660
Зарегистрирован: 2009-05-12
Сообщений: 508
Откуда: Тамбов
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 91
нет репутации
Во качмар сегодня. Ходим с купрумом по бывшему "барскому саду", до которого там село было, монетки роем. Вдруг Купрум головой показывает куда - то - смотрю, между деревьев стоит мужик с мешком на спине. Ну стоит, и стоит. Мало ли что... Полчаса, час ходим - всё стоит. Не шевелится. Наблюдает. С 11,30 до 17.00 примерно рыли. Так между яблонь и стоял -с места и не сдвинулся. Яблок давно уже нет, грибов - ягод тоже, до жилья неблизко. Подойти-познакомиться как - то не решились. Так и поехали, а фигура с мешком за плечами так и стояла... Даже жутковато как - то, может пугало просто? Да зачем оно там?
Завтра поедем опять туда. Попробую сфоткать.
ЗЫ Ни я, ни Купрум не курим. ВООБЩЕ не курим. Даже табак :lol:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 окт, 2009 20:48
  

Cuprum
Пользователь: #2136
Зарегистрирован: 2008-09-08
Сообщений: 969
Откуда: Тамбовская губерния.
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 138
ранг 100ранг 100
Да чё то тёмное там было.Не старик наверно, просто в ветках что то запуталось.Но смотрелось жутковато.)))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 окт, 2009 21:13
  

KARAT
Пользователь: #3660
Зарегистрирован: 2009-05-12
Сообщений: 508
Откуда: Тамбов
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 91
нет репутации
Cuprum

А если завтра там ничего не будет??? :spider :shock:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 окт, 2009 21:27
  

Ал
Пользователь: #3995
Зарегистрирован: 2009-07-26
Сообщений: 86
Откуда: Смотрим на аватарку
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
KARAT {писал(а)}:
Cuprum

А если завтра там ничего не будет??? :spider :shock:

Значит ушол :shock:

Кстати вера у каждого разная - у меня есть дружище (давно за тридцать) берет постоянно у меня диски посмотреть - так вот о вере: думаю каждый видел "Код да Винчи" и продолжение "Ангелы и демоны" дак вот когда я немного рассказал об авторе книг по мотивам которых они сняты и о том что он отлучен за них от церкви он отказался диски даже в руки взять!!! И опять же о вечном: вот сижу пишу пост а в ушах вечно молодые "Guns n Roses" с моим любимым "Dont Cry" а потом будут балады Металлики - рокеров церковь тоже не жалует - дак чтоже теперь не слушать? Я тоже считаю что каждый видит то во что сам верит :P

_________________
"Когда я пришел, здесь уже все так и было!!!" :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 окт, 2009 21:30
  

Ал
Пользователь: #3995
Зарегистрирован: 2009-07-26
Сообщений: 86
Откуда: Смотрим на аватарку
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Кстати О ТАЛИСМАНАХ: моя первая находка не считая люминивых пробок - граната!!! Так что мне ее на пояс пришить или на шнурке на шею одеть :bye Без обид.

_________________
"Когда я пришел, здесь уже все так и было!!!" :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 окт, 2009 23:31
  

KARAT
Пользователь: #3660
Зарегистрирован: 2009-05-12
Сообщений: 508
Откуда: Тамбов
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 91
нет репутации
А вот еще страшилка: Дело было примерно в 90 году, на ул. Лермонтова моего родного городка, там, сейчас швейник. Здание это раньше было пустым. До этого там располагался тубдиспансер. Место это было облюбовано нами, т.к. на территории двора стоял столик и несколько лавочек, особо никто туда не совался, в общем - тишина и покой, и мы часто засиживались там до поздна, пока не увидели кое - что. Оговорюсь сразу - в то время мы уже покуривали "опал" и "ТУ-134", однако в разумных пределах, не "в себя" и мало, чтобы прийти домой без запаха. Это "к слову".
В это время на каникулы к бабушкам приехали наши подружки из столицы, и мы засиделись дольше обычного. Ночь, помню, была теплая, мы болтали и смеялись. Сколько времени было - сказать не могу, но думаю, что около 01 ночи. И тут случилось что - то необычное.
Планировка здания представляла собой длинный коридор, с одной стороны окна (напротив них мы сидели), с другой стороны - какие - то двери (палаты, или кабинеты). Так вот: по коридору, мимо окон, двигался четкий белый светящийся прозрачный силуэт. Мы все (8 человек одновременно) отчетливо его видели. Помню, все смолкли, по спине мурашки побежали... Привидение остановилось напротив одного из окон, щелкнули шпингалеты, и окно распахнулось... Короче говоря, такой прыти я ни от себя, ни от своих друзей, и тем более от девченок, не ожидал. Летели с бешеной скоростью, остановились, помню, только метров за 500 оттуда, у входа на стадион.
На следующий день ко мне пришел друг, который был со мной там накануне. Сказал, что забыл там на столе часы. Мы пошли. Часы лежали на месте. Было подозрение, что нас просто кто - то "шуганул" оттуда, чтобы не горланили, НО теперь самое интересное: Здание было закрыто снаружи на 2 или 3 ржавых висячих замка, перед дверью - гора мусора. Смотрели в окно - пол в коридоре местами был обвален, пыль лежала толстым слоем, на ней не было НИКАКИХ следов. Окно, которое открылось ночью, было наглухо закрыто, шпингалеты были покрашены вместе с рамами, и покрыты слоем пыли. В общем, следов НИКАКИХ...
После этого случая больше наша команда туда не совалась, даже днем обходить старались стороной это место.
Р.S. В то время еще не было лазерных указок, сотовых телефонов и фонариков на светодиодах. А сигареты (тем более импортные) проходили строгую госприемку и имели знак качества.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 окт, 2009 23:49
  

KARAT
Пользователь: #3660
Зарегистрирован: 2009-05-12
Сообщений: 508
Откуда: Тамбов
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 91
нет репутации
В начале 1940-х годов в одном из сел моего района местные жители посадили во дворе 2 дуба метрах в 3-х друг от друга. Дубы росли как и положено таким деревьям не спеша и основательно. К 25 годам были толщиной примерно в руку. Один чуть больше другой поменьше.
Росли бы так они и сейчас, но стали хозяева под одним из дубов (тем, что потоньше был) скотину резать. И случилась странная вещь, дубы расти начали, словно одуванчики на огороде. Через несколько лет маленький дуб по толщине большой перерос (так и сейчас он своего соседа толще). Приделали к дубам металлическую трубу, чтобы удобней туши разделывать и уж соседи стали туда свое зверье водить. Хозяин по забою скота слыл в селе профессионалом. Кровь животных по-прежнему текла к корням и дубы продолжали расти. Заметили это странное событие и соседи. Даже стали деревья «жертвенными дубами» называть. Метрах в 20 от этого места рос еще один дуб, лет на 15 младше. Так он и сейчас не толще яблони. А главный «жертвенный» дуб стал 80 см.
В одну из зим в мороз треснул дуб вдоль до сердцевины. И уже на следующий год трещина в ладонь заросла. А через два года от нее остался только шрам-нитка, тянущийся вверх. Последние лет десять под дубами скотину почти не режут. Хозяин стал пожилым человеком и ему это трудно. И дубы перестали «толстеть». На снимке видно, что кроны деревьев в диаметре больше крыши дома, а ведь дубам и до 100 лет еще далеко. Чем же можно объяснить их быстрый рост? Неужели правда, кровью зверей?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 окт, 2009 12:13
  

spasatel84
Пользователь: #4079
Зарегистрирован: 2009-08-12
Сообщений: 296
Откуда: город-герой Москва
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
Кровь содержит много полезных веществ, я думаю, ничего удивительного нету в таком росте. Тем более забой происходил постоянно. Но явление интересное.

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100