Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теория "медных кладов"
СообщениеДобавлено: Пн 03 ноя, 2008 23:00
  

Комар
Пользователь: #1647
Зарегистрирован: 2008-06-01
Сообщений: 10
Откуда: Челябинск
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Прочитал на другом форуме.
Думаю копарям будет интересно.

Теория логичная.Почему пятаки?Проще было б скажем рублями в коробочку,
всего то штук 25...Или рыжим, и того меньше.(Первая кубышка была с пятаками)
Как известно церковные колокола в веке восемнадцатом отливали на пожертвования из пятаков.
В крупных сёлах пожертвования бывали огого какие.Ну а батюшки тоже грешники, уделяли себе
малую толику на чёрный день.Где прятать?Понятно где.Где мы ищем.Короче когда всё выяснили
- точно.Бывшая батюшкина усадьба.Был на ней ещё горшочек вырыт, лет 20 тому, случайно
трактором вывернуло.Никто не ожидал второй серии....
Приезжаю в село недалече.Напрашиваюсь на огород к местным жителям.С местными я в контакте,
проблем нет.Ну и попутно узнаю, где раньше батюшка жил у старушек.Церковь давно развалилась,
а усадьба батюшки и подавно бадером заросла...
Короче в такие кучеря никто в здравом уме не полезет.Я не в здравом уме, я кладоискатель.
Походил по огородам, полушки пособирал, и в кучеря полез.
Не успел пяти минут походить - звон как на помойке.Думаю и здесь нагадили , короче сливки снял,
а потом думаю место новичкам подарю, пусть тренируются.Но сначала с глубинничком надо выяснить,
нет чего поинтересней, да поглубже.
Короче не 100%, но усадьбы дореволюционного времени, где батюшки жили - перспектива.Пожертвования
им перепадали и тырили они тоже.Сколько по телевизору показывают - нашли в церкви клад на столько
монет.А монеты - фуфло николаевское.Медяки, то что в чашу до сих пор кидают.В этой кубышке процентов
10 кружочки медные, с дырками, с насечками, народ у нас такой, главное чтоб звякнуло, от людей,
вроде кинул - пожертвовал.
Кстати как то жаловался мне один батюшка, что и сейчас жертвуют по принципу:
- на те Боже, чего мне не гоже.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Из Челябы.
СообщениеДобавлено: Пн 10 ноя, 2008 21:34
  

Пользователь: #1884
Зарегистрирован: 2008-07-16
Сообщений: 17
Откуда: Челябинск
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
:D Комар привет с ЧМЗ.!!! Как провёл сезон? Летом поговорить не получилось может сейчас пообщаемся? Ответь. :P


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 16 ноя, 2008 22:46
  

Комар
Пользователь: #1647
Зарегистрирован: 2008-06-01
Сообщений: 10
Откуда: Челябинск
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Привет!
Сезон провёл отвратительно. Долго не мог вырваться в поля из-за загрузки на работе. Выезжал на день несколько раз,но особых находок небыло. Вчера закрывал сезон в Уйском р-не. Земля промёрзла сантиметров на 10, я всё боялся "поранить" возможную находку разбивая мёрзлые комья земли. И всё-таки поранил...
Зацепил 1коп. 1967г. :lol: ну и плюс пуговку и гильзу кайноковскую поднял. Возле Петровского, видно недавно, рылись какие-то поросята, ямки за собой даже не зарыли :evil: Вобщем находок небыло.

Но отдохнули ХОРОШО!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 ноя, 2008 17:52
  

Пользователь: #1884
Зарегистрирован: 2008-07-16
Сообщений: 17
Откуда: Челябинск
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
А я со товарищами за Шумиху вчера скатались. Такая же история, приехали рано,взялись копать, земля как каток, лопата отскакивает, думали к обеду оттает какое там, до вечера мучались, втыкались, как Спартак на каменоломнях, даже сейчас руки болят. Короче я со своим Вектором нечего не поднял. Остальные трое всреднем штук по пять, хотя места выбитые и не раз. Свой прибор буду продавать, слишком он мудрёный и к весне другое возьму.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100