Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 09 сен, 2007 16:19
  

Пользователь: #1

Может у кого-нибудь есть копия сабжа, или знаете как его можно достать? Нужен, чтобы случайно не нарушить закон об охране историко-культурных ценностей. Ну и про курганы аналогичная информация интересует. И вообще, как в Беларуси обстоит с дело с взаимоотношениями с компетентными органами? Чем чревата встреча с милицией в чистом поле? Как себя правильно вести, что говорить. Хотелось бы услышать ответы, именно тех кто занимается поисками на территории Беларуси и "в теме". Спасибо.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 09 сен, 2007 20:07
  

Шахтер
Пользователь: #420
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 324
Откуда: Белая Русь
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Привет земляк pete_by!Напишу тебе,что знаю,сам интересовался на эти темы,ибо проблемы ненужны.Вообщем про курганы забудь сразу,памятники архитектуры охраняются государством,восновном на них есть таблички с надписями.Еще запрещено копать в местах бывших карательных операциях ВОВ 1941-1945.К примеру деревню с жителями сожгли,а на том месте стоят памятные знаки.А что касается чистого поля(где раньше, я понимаю, был тот или иной объект)проблем не будет.На заброшеных деревнях в избенках тоже проблем нет А вообще лучше конечно лишний раз не попадаться на глаза всяким людям,ведь нас не все понимают.Есть определенная кастра людей,которые думают сугубо о материальном,т.е.они не соблюдают то,о чем я написал.Вот власти и думают,что все мы такие.Обидно!Удачи тебе! :roll:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 09 сен, 2007 20:15
  

Пользователь: #1

Потому, что в РБ охраняемых государством объектов тысячи. И не на всех висят соотв. таблички (см. globus.tut.by). Даже если от усадьбы или мельницы остался только фундамент, она вполне может оказаться культурно-историческим памятником, со всеми вытекающими для копателя последствиями. Играть в дурака, типа не знал - не прокатит.
Про милицию вопрос был в контексте того, что скажем копаю я на поле, какие у меня могут возникнуть проблемы с органами, и что лучше в этом случае делать, чтоб не остаться без МД и под суд не попасть. На памятниках, курганах, местах захоронений копать не собираюсь, источник дохода у меня другой. Знаю как тут относятся к подобным людям, и целиком это отношение разделяю.
К кому можно в личку написать по этому вопросу?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 янв, 2008 15:43
  

Пользователь: #1

меня интересует ответственность . по статьям кто нибудь точно знает


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25 янв, 2008 17:57
  

Рюрик
Пользователь: #804
Зарегистрирован: 2007-12-21
Сообщений: 63
Откуда: BELARUS
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
pete_by {писал(а)}:
Может у кого-нибудь есть копия сабжа, или знаете как его можно достать? Нужен, чтобы случайно не нарушить закон об охране историко-культурных ценностей. Ну и про курганы аналогичная информация интересует. И вообще, как в Беларуси обстоит с дело с взаимоотношениями с компетентными органами? Чем чревата встреча с милицией в чистом поле? Как себя правильно вести, что говорить. Хотелось бы услышать ответы, именно тех кто занимается поисками на территории Беларуси и "в теме". Спасибо.

вот он
http://tap.radzima.org/spis_bresckaja.php


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100