Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Места в Беларуси
СообщениеДобавлено: Сб 03 май, 2008 14:32
  

Пользователь: #1

Мне хотелось бы узнать где в Беларуси происходили массовые баталии,(Наполеон,первая,вторая мировая война и т.д)есть несколько карт 1923,1942,1817.Мне хотелось бы знать точные места боев где можно было бы побродить по лесу или полю,металлоискатель есть.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 03 май, 2008 15:04
  

Янус
Пользователь: #1415
Зарегистрирован: 2008-04-25
Сообщений: 147
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
А ты карты поищи и историю почитай =)
В белорусии везде =) На скока я знаю


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 03 май, 2008 15:08
  

Aykon
Пользователь: #98
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 200
Откуда: РБ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
А что у тебя есть по 1817 году?

_________________
Капать, не перекапать !!! Каждый кладоискатель выкапывает из земли историю, которую закопали политики


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 03 май, 2008 17:23
  

kopar
Пользователь: #46
Зарегистрирован: 2007-07-08
Сообщений: 166
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Мне бы тоже очень хотелось узнать точные места боев, особенно по Наполеону :) Скиньте плз координаты, я приеду, даже поделиться могу :oops:

_________________
Бороться и искать,
Найти и перепрятать!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 03 май, 2008 22:38
  

Пользователь: #1

Aykon {писал(а)}:
А что у тебя есть по 1817 году?

Минская и несколько других губерний,там указаны церкви и деревни,только подчерк еле разбираю.Я в картах ноль,и не могу точно узнать в каких местах исчезли церкви и села.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 03 май, 2008 22:42
  

Пользователь: #1

kopar {писал(а)}:
Мне бы тоже очень хотелось узнать точные места боев, особенно по Наполеону :) Скиньте плз координаты, я приеду, даже поделиться могу :oops:

Мне не жалко:Поселок Зембин-река Березина-памятник напротив реки-лес возле памятника-точные координаты пока не скажу(пока..),а в целом говорят там была массовая баталия 1812 года,сам еще не проверял,в июне поеду.Можно и минислет устроить!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 03 май, 2008 23:05
  

Пользователь: #1

Народ я из тех краев. Если кто надумает подъехать пишите в личку, вместе покопаем.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 04 май, 2008 01:17
  

Янус
Пользователь: #1415
Зарегистрирован: 2008-04-25
Сообщений: 147
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Да !! Хорошее место слета

А по поводу боталий
Я сам такой инфой не обладаю
ПРосто при поиске карт в иНете натыкался на передвижения Напалиона и 1 мировой войны
Чото чео там было про озеро Нароч
Так вот на скока отложилось в памяти
Куда не ткнись но особенно север Беларуссии


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 04 май, 2008 01:19
  

Янус
Пользователь: #1415
Зарегистрирован: 2008-04-25
Сообщений: 147
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Я сам такой инфой не обладаю
ПРосто при поиске карт в иНете натыкался на пердвижения Наполиона и 1 мировай аойны
Так вот на скока отложилось в памяти
Куда не ткнись но особенно север Беларуссии


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 май, 2008 11:04
  

Пользователь: #1

ага .. езжайте давайте на Переправу (Брили-Студенка)-- как раз это поле относится к охраняемым памятникам, так что там вас и возьмут :)
тем более что это поле с окресностями вычесывают уже не один десяток лет :) и местных копари уже порядком подза..бли.
а уж для слета место просто за..сь :), вас даже по БТ покажут в разделе криминальной хроники.

сьездите тогда лучше на Минский котел под Пекалин -- и ближе и несравнимо больше находок... и ментов :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 май, 2008 13:17
  

Пользователь: #1

BUNKER {писал(а)}:
kopar {писал(а)}:
Мне бы тоже очень хотелось узнать точные места боев, особенно по Наполеону :) Скиньте плз координаты, я приеду, даже поделиться могу :oops:

Мне не жалко:Поселок Зембин-река Березина-памятник напротив реки-лес возле памятника-точные координаты пока не скажу(пока..),а в целом говорят там была массовая баталия 1812 года,сам еще не проверял,в июне поеду.Можно и минислет устроить!


Эт наверно шутка такая !!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 май, 2008 13:22
  

Пользователь: #1

какая ж это шутка... просто так от конкурентов избавляются :up


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 май, 2008 13:29
  

Пользователь: #1

dolboyascher помоги коллеге BUNKERу,всеж живешь рядом !!!! а он в долгу не останется :praise


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 май, 2008 13:35
  

Пользователь: #1

да нунах, а то так скоро целая стая долбоящеров соберется - все Брилевское поле перекопает, мне ничего не останется - куды ж я тогда поеду та. :1911231


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 май, 2008 15:28
  

Янус
Пользователь: #1415
Зарегистрирован: 2008-04-25
Сообщений: 147
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Так ! Нашел 11 книг по 1812 году
Книги ценные
Так что пока сам прочту
Тут тоже парочку продают
ПО ней копать октуально=)
буду четать потом Вас консультировать =) Но инфы там МОРЕ !!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 май, 2008 16:37
  

Пользователь: #1

ddt {писал(а)}:
ага .. езжайте давайте на Переправу (Брили-Студенка)-- как раз это поле относится к охраняемым памятникам, так что там вас и возьмут :)
тем более что это поле с окресностями вычесывают уже не один десяток лет :) и местных копари уже порядком подза..бли.
а уж для слета место просто за..сь :), вас даже по БТ покажут в разделе криминальной хроники.

сьездите тогда лучше на Минский котел под Пекалин -- и ближе и несравнимо больше находок... и ментов :)

А кто сказал что я поеду на Переправу???Я могу и в лесу по Первой мировой там покопать!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 08 май, 2008 22:50
  

Пользователь: #1

Господа, я живой пример лояльности борисовских мент... пардон стражей порядка, неоднократно шпацируя по дороге у брилевского поля с мд меня не разу не задерживали хотя поподался я им на глаза раз за 30, так пару раз интересовались находками, но увидав лишь пару пуговиц да горку картечи посетовали, что времена уже не те... А на счет поля... зря вы так... там его изредко перепахивают и идя ровненько за трактором можно кой чего подсобрать. Так что милости просим на Борисовщину(кстати фамилия моя Борисов, нет реально)!Как говорится будете у нас на Колыме...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 май, 2008 09:22
  

Пользователь: #1

dolboyascher {писал(а)}:
Господа, я живой пример лояльности борисовских мент... пардон стражей порядка, неоднократно шпацируя по дороге у брилевского поля с мд меня не разу не задерживали хотя поподался я им на глаза раз за 30, так пару раз интересовались находками, но увидав лишь пару пуговиц да горку картечи посетовали, что времена уже не те... А на счет поля... зря вы так... там его изредко перепахивают и идя ровненько за трактором можно кой чего подсобрать. Так что милости просим на Борисовщину(кстати фамилия моя Борисов, нет реально)!Как говорится будете у нас на Колыме...

Будете у нас на Колыме милости просим за решетку...Эт вы наверное так от своих конкурентов избавляетесь???На Студенке там целая резня из-за 1812 года.И местные, и кладоискатели, и стражи порядка ведут там войну...Если реально стать с мд возле памятника,то милости просим на Колыму :lol:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 май, 2008 10:09
  

Пользователь: #1

Да наслышан я этих страшилок... Живу в 7 км от Студенки, копаю там регулярно и ниразу никаких прений с властями небыло. Это не призыв " Все на Студенку!", я просто хотел сказать что в принципе можно если осторожно... А для неверящих "господ-конкурентов" могу показать все в живую прям на месте, что за 3 часа я никуда не загремлю(только одно условие никуда не названивать ! типа 102и др.).


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 май, 2008 10:30
  

Пользователь: #1

dolboyascher {писал(а)}:
Да наслышан я этих страшилок... Живу в 7 км от Студенки, копаю там регулярно и ниразу никаких прений с властями небыло. Это не призыв " Все на Студенку!", я просто хотел сказать что в принципе можно если осторожно... А для неверящих "господ-конкурентов" могу показать все в живую прям на месте, что за 3 часа я никуда не загремлю(только одно условие никуда не названивать ! типа 102и др.).

Хорошо,давайте сделаем выезд чисто вдвоем.Звонить понятное дело никуда не буду,сам с мд.Надо будет копнуть там.Я знаю два секретных места в лесу.Но до сих пор очко играет там копать!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100