Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 окт, 2012 20:05
  

Чиж
Пользователь: #9166
Зарегистрирован: 2012-10-07
Сообщений: 1718
Откуда: питер
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
надо смотреть что за место. на форуме много обсуждалось. поищи. так сам помню что кто то говорил на форуме может кошель потерян. в любом случае надо еще поискать поосмотреться. какие еще находки посмотреть. может и в доме когда то закатились по пол. может лавочка была. крыльцо там. хз.

_________________
Ищу весомые предпосылки


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 окт, 2012 20:11
  

Чиж
Пользователь: #9166
Зарегистрирован: 2012-10-07
Сообщений: 1718
Откуда: питер
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
был в саратовской летом. 3-4 раза плавали на остров. волга км 12-15 разлив остров посередине немаленький. чуствую должно чтото быть. и кроме дроби которой весь остров фонит и банок вообще ничего. Кто нибудь копал по островам крупных рек напишите как результат? должны же на острове клады быть! Где им еще как ни на острове я в детстве всегда мечтал клад неа острове сокровищ найти пираты там все такое!

_________________
Ищу весомые предпосылки


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 окт, 2012 21:20
  

haukka 72
Пользователь: #8335
Зарегистрирован: 2012-01-14
Сообщений: 681
Откуда: Cеверная Карелия
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 111
ранг 100ранг 100
sergant82, Мы с Ejisteh подняли на торговом пути 37 монет серебрянных Екатерины 2.на участке 2х2 метра.такое скопление монет говорит о потеряшке-кошельке.скорей всего.

_________________
не курю с 21.12.15.
рыбу варим,рыбу жарим,рыбу так-сырой(бла бла бла)..Карьяла Похьяла)
Алексей.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 окт, 2012 22:51
  

Igor777
Пользователь: #9181
Зарегистрирован: 2012-10-12
Сообщений: 40
Откуда: Finland
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
ppp {писал(а)}:
был в саратовской летом. 3-4 раза плавали на остров. волга км 12-15 разлив остров посередине немаленький. чуствую должно чтото быть. и кроме дроби которой весь остров фонит и банок вообще ничего. Кто нибудь копал по островам крупных рек напишите как результат? должны же на острове клады быть! Где им еще как ни на острове я в детстве всегда мечтал клад неа острове сокровищ найти пираты там все такое!
. Да http://www.kladonahodki.ru/zagranichnie ... d-vikingov


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 окт, 2012 22:53
  

Igor777
Пользователь: #9181
Зарегистрирован: 2012-10-12
Сообщений: 40
Откуда: Finland
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
http://www.kladoiskatel.ru/cyclopedia/s ... ingov.html


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 окт, 2012 15:21
  

karrass
Пользователь: #7778
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 2146
Откуда: Вятская губерния,Глазовский уездъ
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 184
ранг 100ранг 100
Тоже появилась такая проблема куда пойти покопать,потомушт и я повыбивал и другие копари,а подальше ехать надо и времени много и внедорожник.Но есть ещё точки некопаные и поближе,просто место точного незнаю.Искал этой осенью 2 выселки(хутор-однодворка),ненашел. :( Потом вспомнил про деревушку,которую дед описал и даж схему нарисовал,и такое предчуствие появилось.Деревенька то битая,выбитая,но один дом,место где он стоял я сразу ненашёл,дом стоял не на поле а в логу прямо,и естественно другие копари этой инфой невладели,искал пару раз и на треттий раз таки нашел,правда перед темнотой и только слизнул чуть,шесть разных монеток и пуговку.да так мелочвка,всё рядовое а приятно :D ,если учесть что с этой деревни я до этого всего 4 монетки и перстенёк поднял,до меня там здорово порезвились,то весьма неплохо,думаю ежели все прочешу найду еще,мож даж больше,совсем мало чесанул ещё.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 окт, 2012 15:45
  

Димон
Пользователь: #4320
Зарегистрирован: 2009-10-08
Сообщений: 739
Откуда: С Питера
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 39
нет репутации
Ну на флудили :blink если бы по теме!А между прочем в начале темы и кроется ответ на вопрос!только всерав-но в него не кто не верит!и зря!
Нет смысла говорить о том... чего сами не хотим видеть!Одной веры не достаточно!И земляной дед тут не причем!Все в ваших руках!И голова вам дана не для того что бы шапку носить!должно быть что то и под шапкой! :P

_________________
К чёрту клей, траву, гашиш, водку и хим средства! Нас и так по жизни прёт, мы такие с детства!


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 окт, 2012 20:07
  

wes
Пользователь: #186
Зарегистрирован: 2007-07-19
Сообщений: 302
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 16
нет репутации
Что бы не создавать новой темы хочу спросить.Кто нибудь копал на заброшенном, заросшем бурьяном огороде?Я знаю один огород где может быть клад.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 окт, 2012 20:10
  

vadon
Пользователь: #8722
Зарегистрирован: 2012-04-17
Сообщений: 124
Откуда: Челябинская Обл. г. Аша
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
ну раз знаешь копай! а в огородах много кто копает!


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 окт, 2012 20:21
  

wes
Пользователь: #186
Зарегистрирован: 2007-07-19
Сообщений: 302
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 16
нет репутации
vadon {писал(а)}:
ну раз знаешь копай! а в огородах много кто копает!
Ходить плохо,бурьян мешает.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 окт, 2012 20:33
  

Drunja33
Пользователь: #336
Зарегистрирован: 2007-08-20
Сообщений: 2089
Откуда: Волосово
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
На огородах хорошо. Была такая история. выбитая деревушка, я там очень много бывал ходил в округ да около ну всякий шмурдяк да одиночные монетки. потом как то раз с Копатычем наткнулись на огородик там монетки от Анны до Александра 1, даже пятаки Екатерины были. Выбрали казалось все, но потом, когда познакомились с Пашей, он с помощью трактора его перепахал и опять монетки были. И вообще в той деревне Паша неоднократно притягивал удачу. :)

_________________
{Изображение} "Нам чертовски повезло. Все, буквально все, едва заслышав что мы отправляемся за сокровищами, изо всех сил стараются нам помочь"(с) эсквайр Трелони.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 окт, 2012 20:49
  

karrass
Пользователь: #7778
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 2146
Откуда: Вятская губерния,Глазовский уездъ
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 184
ранг 100ранг 100
wes {писал(а)}:
Что бы не создавать новой темы хочу спросить.Кто нибудь копал на заброшенном, заросшем бурьяном огороде?Я знаю один огород где может быть клад.
Смотря какой бурьян,еже6ли типа крапивы и другого нетвердого щас и лопатой скашиваеться :) если твердый,типа былинника,тогда да,пеньки высокие остануться катушку к земле неприжмешь,тож с такой проблемой маюсь на перспективной точке..


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 окт, 2012 21:09
  

wes
Пользователь: #186
Зарегистрирован: 2007-07-19
Сообщений: 302
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 16
нет репутации
Drunja33 {писал(а)}:
На огородах хорошо. Была такая история. выбитая деревушка, я там очень много бывал ходил в округ да около ну всякий шмурдяк да одиночные монетки. потом как то раз с Копатычем наткнулись на огородик там монетки от Анны до Александра 1, даже пятаки Екатерины были. Выбрали казалось все, но потом, когда познакомились с Пашей, он с помощью трактора его перепахал и опять монетки были. И вообще в той деревне Паша неоднократно притягивал удачу. :)
На этом огороде мы с напарником собрали монет 50.Там были боратинки,медь Петра,анинские деньги с полушками,медь Елизаветы.Из серебра попался только пятак 1853 г,но он был ближе к дому.Там где мы ходили трава,но по ней еще ходить можно ,мы ее вытаптывали.А вот выше к дому начинается бурьян в человеческий рост и в палец толщиной,вот перед этим бурьяном я и нашел пятак,а там самое интересное(я так думаю).Когда я спросил у хозяина находил ли он что нибудь из монет,он поведал что находил рубль серебрянный,я спросил а какой он из себя,он рассказал.Не знаю находил,не находил,но ему доводилось держать его в руках.А что нибудь еще находил? Он ответил что находил пятаков больших штук 15-20.А где все это?Давно пропил.Вот я и думаю что могла быть распашка.Верх он собрал когда копал гряды(он уже давно их не копает),а эпицентр остался.Но в этот бурьян залезть не возможно,не то что металлером махать.Наверно надо подождать до весны.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 окт, 2012 21:13
  

vadon
Пользователь: #8722
Зарегистрирован: 2012-04-17
Сообщений: 124
Откуда: Челябинская Обл. г. Аша
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
выруби бурьян да и все!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 окт, 2012 21:15
  

karrass
Пользователь: #7778
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 2146
Откуда: Вятская губерния,Глазовский уездъ
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 184
ранг 100ранг 100
Такой бурьян и весной будет стоять,ежели с палец.Я бы тогда попробовал косить,но коса вряд ли возьмет,жать серпом у земли или просто дергать,ежели стока монет попадает можно и помучаться.


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 окт, 2012 21:24
  

wes
Пользователь: #186
Зарегистрирован: 2007-07-19
Сообщений: 302
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 16
нет репутации
vadon {писал(а)}:
выруби бурьян да и все!
Его только тапор и возьмет.Я пробовал его наклонять и становиться,так он гад даже ломаться не хочет, ногу убираю он тут же выпрямляется.Может и правда где выдернуть(так его еще выдернуть попробуй),где шурфануть.А монет должно быть много,потому что в траве мы столько меди насобирали,трава высокая до конца не ложилась и катушка полностью не прижималась,я думаю серебро мелкое там осталось(типа гривенник),пятак этот я копал на черный с цветными переливами сигнал.


Последний раз редактировалось wes Вс 21 окт, 2012 21:30, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 окт, 2012 21:30
  

iskander83
Пользователь: #8544
Зарегистрирован: 2012-03-01
Сообщений: 409
Откуда: Астраханская область
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 30
нет репутации
поможет мотоблок или трактор с косилкой если деревня можно напрячься и замутить

_________________
Плюсы не забываем ставить[/color]


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 окт, 2012 21:53
  

Drunja33
Пользователь: #336
Зарегистрирован: 2007-08-20
Сообщений: 2089
Откуда: Волосово
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
А вот пятничная история про предчувствия и мистику. Но по порядку. Присмотрел один хуторок, но так как он одиночный и от дорог не далеко то все откладывал на потом, а тут как раз поле перепахали и по моим данным хутор как раз был в поле. Решил ехать после работы. Пришел (рюкзак уже был собран) положил ключи от квартиры на столик( как точно помнил) переоделся. Собрался, а ключей то нет. Что за фигня, тут каждая минута дорога .... бегаю ищу ключи перематерился совсем не смешно стало чувствую что все фарта не будет сегодня, подумал может мама уходя прихватила случайно, успокоился взял запасные и уехал. Приехал, правда грунтовку развезло а мопед хоть у меня уже проверенный гряземес но тяжко почти км на первой тарахтеть. Целый час бегал по полю и точно ни одного ценного цветного сигнала, 2 проволочки и все. Редкие кирпичики и ни одного стеклышка. В поле ямки и ямищи были. Стало темнеть. Понял что хуторка тут небыло, хотя общий вид говорили о том что жилье тут было. Решил пройти до кустиков, и точно. Перерытая тут и там земля доказывали что хутор был и коллеги меня опередили. Но копали хаотично и я решил проверить отброшенную землю. Первый же сигнал был утертым 15 ком 1899 года. Тут же рядом выкопал 2к 1929 и еще через пять минут пятак 1930, сигналы еще ставались но уже быстро темнело. Вечер прошел на мажоре. Я уехал. По приезду домой мама спросила, куда делись запасные ключи. Я сказал что взял за место своих, спросил не брала ли их она. Мама сказала что когда пришла домой мои ключи лежали на тумбочке где я их и ложил, но когда я собирался на коп их там Не было. :shock: тумба рядом с дверью и я еще в своем уме и памяти.

_________________
{Изображение} "Нам чертовски повезло. Все, буквально все, едва заслышав что мы отправляемся за сокровищами, изо всех сил стараются нам помочь"(с) эсквайр Трелони.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 окт, 2012 22:41
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
Были сегодня на вновь открытом хуторке, не копанном. Место неприятное, хоть и находки есть.

_________________
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100