Список форумов » Наши находки - определение и оценка » Другое-Разное на определение

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пришла зима
СообщениеДобавлено: Пн 12 ноя, 2007 12:20
  

Пользователь: #1

Ездил в эти выходные. Земля копается хорошо но вот снегу навалило. Снег мокрый липнет на катуху и прибор становится тяжелее раза в два- рука болит до сих пор.
Нашел одно интересное место- речка течет, деревенька недалеко. За рекой сразу огороды. До жилой деревни метров 500. Прошолся по огородам- много кирпича и прибор в основном молчит значит место правильное. Третий сигнал и деньга Павла 1. Шкала настроения сразу вверх- день обещает быть интересным. но не тут-то было. Началась движуха по дороге, затем на соседний огород привезли навоз. Пришлось уехать. Решил что приеду вечером по темноте а пока переехал на другое место. Приехал вечером часиков в семь. Темно. На огородах снег и видно все неплохо. Начал поиск. Поднял пару монет. Вдруг какое то чуство тревоги. Поворачиваю голову- в мою сторону по огородам лучь фароискателя. Быстро схожу с огорода и падаю в траву.Охотники млять. Прошлись фарой по огороду где я копал, на белом снегу хорошо видны места покопов. Остановились. Высвечивают.Я лежу в траве молчу. До меня не дошли метров 30 и вернулись на дорогу. Проходя мимо речки подняли пару уток и отдуплились. Пошли в деревню. Желание копать у меня сразу пропало. Быстренько вернулся к машине и домой. Была вполне реальная возможность получить заряд картечи в спину. Вот такие вот особенности ночного копа.
А вот находки на окончание сезона. Жаль что монеты убитые в основном.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 ноя, 2007 12:36
  

бродяга
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #50
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 1566
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
Да приятного мало, но весной возвращайся на это место.
Один пятачок чего стоит.
Я в такой же ситуевени был, летом на одном урочище, выстрелы
сначало в далеке, а когда уже близко, собрался и уехал.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 ноя, 2007 14:34
  

Пользователь: #1

Да уж за дичь для охотников сойти реально мог! А вот то что еще хорошо копаеться это плюс! Тоже ездил в эти выходные копать, но у нас уже мороз -8 неделю стоит а снега нет почти! Землю топором прорубали приятного мало! много так не порубаешь! С прибором зато проблем не было! В -8 Гаррет 250 рулит работает как часы! Итог только не очень но все равно! Нашел 2 копейки 1810г. (Цифры года большие) но качество плохое! Жаль конечно что зима! Будем ждать когда весна наступит и снова в поиск!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 ноя, 2007 15:28
  

Старый
Пользователь: #242
Зарегистрирован: 2007-07-29
Сообщений: 126
Откуда: 300 метров от Москвы
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
filippov, натерперпелся, бедолага! )
Зачем ты в кусты полез ))) надо было наоборот кричать во все горло песенку Винни-Пуха "я тучка тучка тучка, я вовсе не медведь"!!))))))

По весне приеду, могу тылы прикрыть!)

Про погоду: это хорошо что снег выпал - чеснок мой не замерзнет!)

Про находки: радует то, что не за зря прятался)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 ноя, 2007 15:55
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
filippov наверное зря затаился могли с испугу шарахнуть:) лучше засветится и обозначиться ,редко мы нужны ,если объясниться,народ всегда в общении понятлив,я в воскресение чуть фискарь не сломал,нельзя сейчас на горках копать,тока там где травка густая была,бум ждать оттепели:)

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 ноя, 2007 16:21
  

Пользователь: #1

{Цитата}:
filippov наверное зря затаился могли с испугу шарахнуть лучше засветится и обозначиться ,редко мы нужны ,если объясниться,народ всегда в общении понятлив

Нестандартная ситуация. Темно.Потом сам понял что не так все надо делать было.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 ноя, 2007 16:30
  

Пользователь: #1

{Цитата}:
Зачем ты в кусты полез ))) надо было наоборот кричать во все горло песенку Винни-Пуха "я тучка тучка тучка, я вовсе не медведь"!!))))))

Привет Старый ! Издеваешься ? Как сам-то жив здоров? Скоро уже первый лед- приедешь? Хотя льда толком не будет. :help Снега навалило 12-15 см.А под ним земля не промерзлая и соответственно льда нет. Глубокие озера даже не закрылись. Вот бы оттепель к выходным. :jump


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 ноя, 2007 16:54
  

Старый
Пользователь: #242
Зарегистрирован: 2007-07-29
Сообщений: 126
Откуда: 300 метров от Москвы
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Привет! Дык я ж любя! Жив-здоров молитвами вашими. Приехать ох как хоцца,но не знаю как получится. :cry:


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100