Список форумов » Наши находки - определение и оценка » Другое-Разное на определение

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2007 18:48
  

Арчи
Старожил
Пользователь: #275
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 682
Откуда: Питер
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 56
нет репутации
Tolyn вот табличка. Всё от гурта зависит. А 24год вообще не рулит.


Цены в рублях
Год 1/2 коп. 1 коп. 2 коп. 3 коп. 5 коп. 10 коп. 15 коп. 20 коп. 50 коп. 1 руб.
1921 - - - - - 500 400 400 250 1500
1922 - - - - - 60 60 50 200 7000
1923 - - - - - 40 40 40 - -
1924 - 100 200 300 500 60 60 40 160 600
1925 350 2700 R - - 30 30 40 160 -


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2007 18:59
  

скиф
Пользователь: #333
Зарегистрирован: 2007-08-20
Сообщений: 237
Откуда: астраханская обл.
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 7
нет репутации
crayserg {писал(а)}:
интересные вещи!,а по поводу чужого интереса,многие ситуации надуманы просто общаться вживую надо поокуратнее,а пинкертонством кому охота заниматься -чушь! хотя могу подтвердить что люди часто собирают информацию о тебе ,что бы показаться знающими и нужными(втерется в доверие), я сам получал подобные письма(обалдевал от фактов),но по другим форумам.
Спасибо за понимание и поддержку. Проскальзывает и пижонство и простая бестактность,а некоторые не стесняются и в выражениях. Взвесив все делаю вывод,что не надо обращать на это внимания,пусть глумятся и бесятся,все имеет обратный эффект(бумеранг) Всетаки здесь большинство порядочных и знающих свое дело коллег по интересам.Всем желаю здоровья и побольше интересных находок!

_________________
не денег ради,а куражу для


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2007 19:17
  

скиф
Пользователь: #333
Зарегистрирован: 2007-08-20
Сообщений: 237
Откуда: астраханская обл.
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 7
нет репутации
Армяне в Астрахани были . В Астраханском кремле есть погребение Армянского толи царя,толи важного духовного лица.(точно надо почитать). А можете подсказать годы жизни Тиграна Старшего? Чем занимался ну и т.д. Ранее -годназад я находил медальку с ушком,но без колодки и вот на ней с обеих сторон изображены разные по виду Церкви,но не в обычном купольном исполнении,а как на кавказе в Грузии и в Армении.Я тогда не заострил внимание на том,чья и как попала. Сейчас надо заняться. Если интересно могу через Бродягу(спасибо ему за помощь) прислать скан этой медальки. Может получу от Вас допорлнительную полезную информацию.

_________________
не денег ради,а куражу для


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2007 19:59
  

владимир100
Пользователь: #514
Зарегистрирован: 2007-10-03
Сообщений: 296
Откуда: Забайкальский край
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 35
нет репутации
на счет медной пластины на непонятном языке это клише для печатания священных текстов которые закладывались внутрь статуэток оригинальные размеры 49смх7см прибивалась к деревяному бруску называлась (бар) язык уйгурский то есть старомонгольский, ниже на фото ручка от ритуального буддийского колольчика, ниже статуэтка будды, маленькие размеры она ставилась дома у буддистов в каждом доме отводилось место под понтеон богов, аналог у православных иконы в красном углу. судя по находка возможно находки с территории разрушенного дацана или дом где проживал "лама" не редко ламы прятали небольшие схороны возле дома.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2007 21:42
  

скиф
Пользователь: #333
Зарегистрирован: 2007-08-20
Сообщений: 237
Откуда: астраханская обл.
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 7
нет репутации
Спасибо за науку. Многое становится понятным. Ведь все это было на одном месте размером 10 на 10 метров. В следующий выезд прошарю все вокруг настроив прибор на большую глубину. Если у Вас есть Форма буддийского колокольчика-дайте рисунок или фото. Кроме всего прочего были осколки бронзовые от предмета в виде полушара.Если буду иметь представление о форме всего вида-попробую собрать всю композицию. ДА великое дело общение по интересам. Ведь кроме того,что узнал я,и другие форумчане возьмут на вооружение эти знания.В жизни все пригодится.

_________________
не денег ради,а куражу для


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2007 21:56
  

бродяга
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #50
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 1566
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
Вот фото, но маленькое. владимир100 разъяснил и стало понятно. Это из интернета.
И текст. "Колокольчик тибетский с ваджром, позолота, d=8,5см. Традиционный ритуальный буддийский предмет."

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.


Последний раз редактировалось бродяга Пт 02 ноя, 2007 23:51, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2007 22:51
  

владимир100
Пользователь: #514
Зарегистрирован: 2007-10-03
Сообщений: 296
Откуда: Забайкальский край
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 35
нет репутации
клише (бар) полностью и увеличенный фрагмент.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2007 23:25
  

скиф
Пользователь: #333
Зарегистрирован: 2007-08-20
Сообщений: 237
Откуда: астраханская обл.
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 7
нет репутации
Вай Вай Вай какое чудо!!!! Красотища необычайная Поздравляю и очень рад,что у Вас такое в коллекции.Нет предела от восхищения. А ведь я баран-принял пластинку за фрагмент от радиатора медного(были раньше такие на технике) и взал только кусочек, а дома разлупатил под грязью иероглифы. Обязательно поеду на то место и тщательно пошарю. Кусочек от колокольчика есть в наличии. Я его сначала принял за осколок о колокольчика под дугой. И еще пожалел,что нет на нем надписи (фрагмента) мастера и номера и т.д. А Владимир 100 коллекционирует буддизм. Может ему в коллекцию нужна медная иконка с иероглифом.? Буду рад помочь.

_________________
не денег ради,а куражу для


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100