Список форумов » Общение на разные темы » Поздравления, праздники

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр, 2018 10:56
  

Valerikk
Пользователь: #2069
Зарегистрирован: 2008-08-25
Сообщений: 512
Откуда: Ленинград
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 86
нет репутации
Эх... Такая тема хорошая начата была. О людях войны, конкретных людях. Близких наших.
А Вы, Боб, устроили очередной срач.

_________________
"Правду охраняют батальоны лжи". И.В.Сталин.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр, 2018 13:59
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
Тымф-давй по слогам.Где и когда я говорил ,что наследие Победы, должно вызывать стыд,а не гордость,за дедов наших?
Вы много кричите за гордость,а напоминание за то какой ценой,гордость досталась, списывается у вас на пороченье памяти ,и принижение, победы.
А всего-то вам предложено было, вспомнить какой ценой Победа дана,а не видеть ту войну,по образцу,как т34, тигра забодал..
Да не истерить по поводу величия,,не вешать наклейки дебильного содержания


Борис, открыв любую книгу по любой войсковой операции войны, кроме книг откровенных фальсификаторов, типа Резуна и его выкормышей, я найду там цифры потерь по нашим и немецким данным, порой с поздними уточнениями, помогающими понять, какие поправки стоит держать в уме. Всё без истерик. Кстати о них. Практически каждый раз, когда кто-то выкладывает пост, подобный этому, одним из первых комментариев является твой, именно в таком духе "не истерить по поводу величия", " какой ценой,гордость досталась". Не знаю, как видишь это ты, а я вижу это так же, как и на всех ресурсах, где делают то же самое - любые попытки спокойно гордиться Победой, своими предками пытаются закидать репликами типа "трупами закидали", "о жертвах помните?", "наклейки на мерседесах!"... Прошу простить, но мне видится, что истеришь именно ты и поддерживающие подобную модель поведения. Ты не одинок, я наблюдаю это часто, последний раз на Ревью, описывал выше этот случай. Достигается такими истериками то, что люди реже стараются касаться темы войны, а если видят такую тему, превращаемую в срач биениями себя в грудь с напоминаниями о цене Победы, высмеивающими атрибутику праздника, то стараются пройти мимо, чтобы нервы сэкономить. Истерящих единицы, но они одерживают верх за счёт иррациональности и интенсивности истерик.

Я не знаю, кто там кого забодал, не смотрел. Но я знаю, что наши предки одержали великую Победу. Кто-то профессионально изучает военную историю и в своих репликах и излагаемых датах и цифрах старается быть точен и сух, как камыш в жаркой степи. Кто-то, по зову сердца или по долгу службы занимается пропагандой, то есть с цифрами и картами и книгами выше упомянутых историков в руках разъясняет и втолковывает нюансы как победных, так и трагических страниц истории. Кто-то занимается агитацией, тоже необходимой в любой стране. Он апеллирует не к разуму, а к чувствам сограждан, к их любви и уважении к предкам, любви к Родине и другим чувствам, которые некоторым заумным гражданам кажутся иррациональными, а некоторым заграничным гражданам - очень вредными. Всё перечисленное совершенно естественно, любая нация, не потерявшая чувства самосохранения, тратит на это значительные средства, каким бы странным образом это порой не выражалось. Например, Вьетнам - жутчайший позор Америки - породил не только произведения, осмысливающие произошедшее глазами солдат, политиков, или далёких от войны домохозяек, но и "чудесные" картины, в которых некто Рэмбо валит русских десантников десятками, если не сотнями, как оловянных солдатиков. На вдалбливание в головы американцев и европейцев мысли, что основные усилия по забарыванию Гитлера вынесли на себе американцы тратились и тратятся сотни миллионов долларов в год, не считая идеологического продакт-плейсмента в художественных и "документальных" картинах. И расходы на наше "перевоспитание" - в том числе.

Поясни, пожалуйста, Борис, кажется ли тебе, что американская агитация и пропаганда нужна и полезна, а наша - не нужна и напрасна? Тебя не устраивает атрибутика, или отсутствие на празднике граждан, посыпающих головы пеплов со стонами "Какой ценой?...", "не хотим видеть ту войну,по образцу,как т34, тигра забодал"? Но на празднике есть и минута для скорби и поминания, и для радости и застолья. Любой нормальный человек отдаёт дань и тому и другому, понятно, в меру ума, деликатности, возраста и т.д. 90-ые не прошли даром, хватает и дебилов, старающихся изголиться и "хайпануть" покруче всех. Но подавляющее большинство просто отмечает праздник, без задней мысли или рефлексии, подобной твоей.

Выражаясь в твоём стиле, ты много кричишь, напоминая "то какой ценой,гордость досталась", "какой ценой Победа дана,а не видеть ту войну,по образцу,как т34, тигра забодал", там, где это вовсе неуместно, теряя чувство реальности и остатки деликатности. Потеряв всякую скромность, ты, похоже, считаешь себя непременным атрибутом любого упоминания памяти предков или празднования Победы, не замечая, что твоё "какой ценой..." превратилось в жупел понеприятнее пресловутых наклеек.

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр, 2018 14:54
  

Пользователь: #4092
Зарегистрирован: 2009-08-14
Сообщений: 3378
Откуда: Рыбинск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 359
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Кстати,на мой взгляд противопоставлять Т-34 Тигру равносильно что противопоставлять тот же Т-34 LT-38.Совершенно разные по классу машины.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр, 2018 14:59
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
vvvvv {писал(а)}:
Кстати,на мой взгляд противопоставлять Т-34 Тигру равносильно что противопоставлять тот же Т-34 LT-38.Совершенно разные по классу машины.

Кто ж с этим спорит?! Это как в 1941-м немецкие Т-2 и Т-3 с КВ тягались. Надежда на маневренность и скорость


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр, 2018 15:19
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Тымф много слов...
Но Счас идеология, превалирует,и у тебя особо.
Что хотел,я написал,сраться желания по такому поводу у меня желание отсутствует.
Для меня та война,связана с горечью потерь,для вас с осознанием,мы победили,не смотря ни на что.
Для вас Победа ваша,для меня,она Победа моих предков,заплативших за неё цену чрезмерную,благодаря мудрым шапкозакидателям.
Имхо.Но с моей колокольни,мы с той войны ,покатились вниз, именно как страна основа которой,была подорвано, именно ресурсно в плане населения областей,то государство образовавшихся.

-- Вт 10 апр, 2018 15:27 --

Yurgen-27 {писал(а)}:
Фильм, который Боб продолжает рекламировать в каждом своем выступлении. Основан на документальных событиях. Не смотрите его, ведь по словам Боба, это очень вредный фильм.
https://www.youtube.com/watch?v=xTmHDaitHFw

Фильм как эпизод, ничего полного представления о войне не дающий,я там выше ссылки выкладывал,голые факты,,где численность,бой,, численность,потери, простого полка,,,

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр, 2018 15:52
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
Тымф много слов...
Но Счас идеология, превалирует,и у тебя особо.
Что хотел,я написал,сраться желания по такому поводу у меня желание отсутствует.
Для меня та война,связана с горечью потерь,для вас с осознанием,мы победили,не смотря ни на что.
Для вас Победа ваша,для меня,она Победа моих предков,заплативших за неё цену чрезмерную,благодаря мудрым шапкозакидателям.
Имхо.Но с моей колокольни,мы с той войны ,покатились вниз, именно как страна основа которой,была подорвано, именно ресурсно в плане населения областей,то государство образовавшихся.


Так, надеюсь, у тебя достаточно чувства такта, чтобы понимать, что твои чувства и мысли - это твои чувства и мысли, они могут и не разделяться другими, как бы тебе это не казалось странным. Не всяко лыко в строку, и постоянно фарисейски набрасывать про "какой ценой" в неуместном контексте ничуть не лучше, чем злоупотреблять не нравящимися тебе наклейками, которые, кстати, тоже - частное дело, если уж на то пошло.

Никто не упирает на осознание Победы, "не смотря ни на что", как ты в очередной раз пытаешься приписать сообществу, вопреки очевидности. Просто все понимают, что любая война сопряжена с потерями, особенно, если одна сторона ведёт её, как войну на уничтожение, чего не скрывает. Сомневаюсь, что ты, или другие "борцы с идеологией" победили бы меньшим числом жертв. это постфактум все такие умные. В реальности у нас не было заготовленных загодя военных гениев, всех их вынесла наверх жестокая "селекция" боевыми действиями. И на пути к становлению той армии, которая железной рукой сдавила горло фашизму мы проходили горьким путём проб и ошибок, удач и неудач. Противник не давал расслабляться до последнего, наказывая за любую ошибку. Повторю простую мысль, "плач Ярославны" про "какой ценой?" и "не смотря ни на что" - простой и банальный манипулятивный приём переноса виновности с настоящего виновника бедствий нашего народа - фашистской Германии и её руководства - на наше руководство. Это очевидная ложь и подмена понятий для любого, кто знаком с историей войны. Как говорится, моё "имхо" на твоё "имхо", ничего личного.

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр, 2018 16:11
  

Светлячок
Пользователь: #9599
Зарегистрирован: 2013-03-28
Сообщений: 1546
Откуда: Вологодская область, юг СПб
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 385
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ребята, Вы, может быть, в личку поборитесь?


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр, 2018 17:03
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Светлячок {писал(а)}:
Ребята, Вы, может быть, в личку поборитесь?

Я бы с радостью, Света :uch_tiv: Но устроит ли Боба, что его откровения не перекрывают любой пост, в котором кто-то осмеливается говорить о Победе не так, как ему нравится. В принципе, и в этом топике эффект забалтывания мемами, типа "какой ценой?" сработал - мало кому захочется высказаться на исходный, абсолютно личный, пост. Если считаешь, что тому виной я - прошу прощения. Я бы видел логичным выпиливание модераторами нашей дискуссии, как оффтопной, даже без переноса её в отдельную тему - сомневаюсь, что Бобу подобное предметное аргументированное обсуждение было бы интересно. Если ошибаюсь, готов к обсуждению. Возможно, вариант с удалением наших постов дал бы возможность как ТС-у, так и другим, не увлечённым борьбой с идеологией форумчанам, спокойно высказаться на близкую многим тему, уже не сопровождаемую неуместными выкриками и оппонированием им. :uch_tiv:

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр, 2018 19:07
  

СИ
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #303
Зарегистрирован: 2007-08-14
Сообщений: 264
Откуда: Ярославль
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 8
нет репутации
А для меня все одно ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!!!!

-- Вт 10 апр, 2018 19:08 --

А для меня все одно ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!!!!

_________________
А я копал и копать буду!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр, 2018 21:11
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
СИ {писал(а)}:
А для меня все одно ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!!!!

-- Вт 10 апр, 2018 19:08 --

А для меня все одно ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!!!!

Вот и я стараюсь искать подводные камни в других местах

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11 апр, 2018 07:02
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
{Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение} {Изображение}

-- 11 апр 2018, 07:07 --

Последнее фото после боя, и есть дата 24.04.1945 .

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11 апр, 2018 22:30
  

Чиж
Пользователь: #9166
Зарегистрирован: 2012-10-07
Сообщений: 1718
Откуда: питер
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
Женя.

Это хорошо что вы сохранили столько фотографий.

В прошлом годе о родных только по архивам МО крупицы информации нашел. Радует, что понемногу наполняют информацией.

Вот надо еще воспоминания бы записывать...память она того...детям останется.

Ладно. Всем не хворать.

_________________
Ищу весомые предпосылки


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 апр, 2018 17:37
  

Saimon
Пользователь: #11802
Зарегистрирован: 2016-03-11
Сообщений: 1361
Откуда: Владивосток / Санкт - Петербург (Просвет)
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 101
ранг 100ранг 100
А я по деду информацию не нашел((

_________________
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 апр, 2018 17:45
  

Светлячок
Пользователь: #9599
Зарегистрирован: 2013-03-28
Сообщений: 1546
Откуда: Вологодская область, юг СПб
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 385
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Saimon {писал(а)}:
А я по деду информацию не нашел((

Виталий, я тоже(( Нигде! Воевал, был в госпитале, награды имел, пришел с войны без ног, умер в 1949 году... и нигде ничего нет... Только с рассказов мамы и единственной фото с госпиталя..


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 апр, 2018 19:58
  

tiadre
Пользователь: #10149
Зарегистрирован: 2014-03-10
Сообщений: 1763
Откуда: СПб. Купчино.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 417
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Дедушка супруги.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Будем жить !!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 апр, 2018 23:53
  

Пользователь: #4092
Зарегистрирован: 2009-08-14
Сообщений: 3378
Откуда: Рыбинск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 359
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Светлячок,не может такого быть.На Мемориале то искали?


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13 апр, 2018 10:30
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
может..бабанин старший брат,войну встретил на границе,под питером ,сержант погранвойск,отступая с войсками ,судьба пригнала почти домой,попал в плен под Осташковым,менее недели в плену,отбит нашим наступлением,выдохшимся под Ржевом.Потом разжалован как сдавшийся врагу,переформирование в Селижарове,куда бабаня по поданной весточке прибегала навестить,притаранив закопчёных,ягнят забитых овцой при окоте,подкормить брата...Сослуживцы,его надавали ей запасных портянок,со словами -бери тётк ,нас завтра всё одно убьют...с коих портянок она пошила рубаху и штаны сыну,коий и шеголял в них почти два года,крепкие портянки были..Далее его судьба известна только от заезжавшего после войны офицера.Погиб он где то под Ржевом,искупя вину кровью,спася того офицера от смерти...Ну так тот офицер бабане рассказал.Нигде его не найти.
Королёв Василий Семёныч,Грылёвский сельсовет д.Тимонькино Великолужской обл..год рождения не помню,но судя по призыву в действующую армию до войны где то 1900-1904..
Видимо штрафники особо в павших не учитывали.Да и похоронки иль пропал безвести на него не приходило..

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13 апр, 2018 10:33
  

Saimon
Пользователь: #11802
Зарегистрирован: 2016-03-11
Сообщений: 1361
Откуда: Владивосток / Санкт - Петербург (Просвет)
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 101
ранг 100ранг 100
Светлячок {писал(а)}:
Saimon {писал(а)}:
А я по деду информацию не нашел((

Виталий, я тоже(( Нигде! Воевал, был в госпитале, награды имел, пришел с войны без ног, умер в 1949 году... и нигде ничего нет... Только с рассказов мамы и единственной фото с госпиталя..


Я своего живого еще застал, но как говориться тогда был очень мал)
Знаю только что был артелерийским разведчиком.

_________________
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13 апр, 2018 19:21
  

Светлячок
Пользователь: #9599
Зарегистрирован: 2013-03-28
Сообщений: 1546
Откуда: Вологодская область, юг СПб
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 385
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
vvvvv {писал(а)}:
Светлячок,не может такого быть.На Мемориале то искали?

Искала!! И на подвиге народа!!! Нет его нигде!! Полуяктов Виктор Васильевич!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13 апр, 2018 21:31
  

Дмитрий74
Пользователь: #11511
Зарегистрирован: 2015-08-12
Сообщений: 1444
Откуда: СПб, пр-т Солидарности
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 374
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Предков искать в интернете почти не возможно. Нет базы. По современным персонажем - то да!

_________________
Ямку в поле закопал -ногу скот не поломал.
Порадуй доярку... закапывай ямки!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100