Список форумов » Чистка и хранение находок » Другие способы чистки

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2007 17:58
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
Интересно было бы послушать о КМБ?
может быть ни очем не спрашивать на форумах,выставляться тока в галерее ,проявляя интерес тока к своим находкам?тоска:(,а еще подумал: высказывать неоспаримое мнение!!!!!!!!,а всех остальных в топку-сопляки

по поводу лизы действительно находок было всего несколько десятков в основном катя,читайте внимательнее чужие посты

а мне не страшно выглядеть обычным копателем,поэтому и пишу,а вам то здесь не скучно ?ведь звездные корабли
бороздят пространство,и там не хватает космонавтов, мил Жан Ив Кусто:)

Недавно на достойном нумизматическом форуме , обычный копатель поднял двушку 1788 тм,оценили в 15000$,просто подумал тогда ,а ведь он
мог ее просто почистить двушка на вид как все с зеленкой(остался след от перчатки которой он потер монету),поэтому эта тема мне показалась важной

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2007 20:45
  

Пользователь: #1

crayserg {писал(а)}:

Недавно на достойном нумизматическом форуме , обычный копатель поднял двушку 1788 тм,оценили в 15000$,просто подумал тогда ,а ведь он
мог ее просто почистить двушка на вид как все с зеленкой(остался след от перчатки которой он потер монету),поэтому эта тема мне показалась важной
В том то и дело, что из земли все монеты вроде обычные! Только дома можно аккуратно помыть, оценить степень сохранности, ценность находки и дальнейшие действия с монетой. Речь конечно идет о меди. Лично Я в поле, почти все находки кладу в карман, за редким исключением, монеты с родной патиной и (или) хорошим рельефом в пакетик и тоже в отдельный карман. Но с выезда таких находок может быть всего одна-две, а может и вовсе одни кружкИ. Ландеру хотелось бы сказать: Юра, может хватит, на всех так свысока тут смотреть? Думаю что не все здесь зеленые сопляки собрались, есть и бывалые поисковики, или просто профессионалы в своем деле. Дал бы лучше дельный совет, Сам-то куда находки складываеш?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2007 21:50
  

Aleks
Пользователь: #27
Зарегистрирован: 2007-07-03
Сообщений: 432
Откуда: Щёлково
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 14
нет репутации
Александр, приветствую!
Отрадно, слышать, что не я один заметил, что у всех находки - мусор, а у Landera - супер:) На память сразу приходят забавные посты о советах из пробных металлов.
Теперь по теме - действительно, когда поднимаешь монетку из земли она частенько смотрится намного лучше, чем после элементарной чистки под водой. Все рельефные детали хорошо читаются. А вот, если такую монету в мыло, то, в лучшем случае, останутся плуши в местах стерто зеленки. Я давно уже такие монеты (у меня это только Петр) не мою, просто аккуратно протираю и в холдер. Музейным такой экспонат не назовешь, а вот если возникнет желание продать такой на аукционе, то будешь в выйграше на порядок. Что тоже неплохо. А там кому надо пусть консервирует и реставриует - было бы что.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2007 22:44
  

бродяга
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #50
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 1566
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
Однако не выдержал я, но напишу корректно. А напишу Вам Юра следующее.
Думаю то, что Вы раньше показывали на форуме, ничем, совершенно ни чем, не отличаются от тех трупов, которые показывают другие поисковики, смотреть то не на что. А как Вы выразились "Крестики","Пряжечки", добавим еще значки, мне это гораздо интересней.
То, что Вы пытаетесь обидеть crayserg, то это у Вас не получится.
Его я знаю лично, был с ним и Рюниром в поиске. Это спокойные и уровновешенные, поисковики.
От копорых не боишся получить вилы в жопу :wink:
И что им, а равно и другим, постить на форуме, я думаю не Ваше дело.
Есть много вариантов, прочитать и промолчать, вообще не читать, ну и т.д.
А вот подъе@нуть, и отписать кто есть кто, думаю проще всего.
Я уже довно понял, что ничего нового, о поиске, я здесь не прочту, а тем более по нумизматике (есть другие форумы :wink: ) Но вот при личной встречи, с коллегами в поиске, узнаю очень много, как и стараюсь ответить тем же.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2007 22:52
  

Runner
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #39
Зарегистрирован: 2007-07-08
Сообщений: 1356
Откуда: Иваново
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 159
ранг 100ранг 100
Уважаемый lander!
как следует понимать ваши слова:
{Цитата}:
я практически перестал показывать свои находки и это не от того что их нет,а оттого что мне перестало хотеться показывать их вам

1. Вы стали адекватнее относиться к своим находкам .
2. Вы ждете какой-то другой реакции на них и не дожидаетесь?
Ведь когда-то показывали.

И еще по существу темы: -я тоже считаю, что вопрос сохранения первоначального состояния монеты , такого в каком она поднята из земли сильно раздут, лично я так не делаю, а за то , что складываю все находки в один пакетик получал замечание от коллег:-"Как? серебро с медью в один пакет???" (привет Бродяга!), но это не значит, что это правильно.


А
{Цитата}:
"Кусочки","Крестики","Пряжечки"=

действительно предмет обсуждения форума, кому интересно и есть чего сказать, просто далеко не все выставляют все подряд, что попадет под катушку на всеобщее обсуждение, и терпимостью к вопросам новичков и благожелательностью этот форум отличается от прочих.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2007 23:31
  

бродяга
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #50
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 1566
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
lander {писал(а)}:
Твое жизненное кредо мне понятно = ты хочешь быть всегда и со всеми(рубахой парнем),а в результате ни с кем и нигде,только никак не хочешь или не можешь этого понять.

А вот в этом месте, ты меня развеселил :lol: :lol: :lol:
Ну, хоть с хорошим настроением лягу спать. :wink:

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2007 23:45
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
Ну lander вы и жжете! Валентина я всегда рад видеть и не только его,
а форум я считал всегда некиим братством иначе давно свалил бы,где ненужно всегда ходить надутым и сильно умным поисковиком угу со значком кмб(чем вы от нас отличаетесь:)?

по поводу постов тема если не интересна сама умирает,а не вы решаете

http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopi ... sc&start=0
по поводу украины вы бы там высказались по теме с ДОВОДАМИ,
если бы там был намек на неаутентичность монету бы разорвали,как и вас с вашими доводами
так что опять у вас все невпопад,надо быть терпимее

из этой темы я вынес что многие вообще достойное не чистят и теперь это поддерживаю

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 06:44
  

Пользователь: #1

Да вы чего? Охринели что ли? Сезон еще не закончился а у некоторых уже умственное обострение. По сути вопрос был плевый, типа: Кто-как, во что, находки до дома собирает/везет? Всего то выяснить/поделится одним из многочисленных нюансов в нашем деле. Зачем полезли в дебри, перешли на личные оскорбления? Прав был Крайзерг, народ читает а советы давать не хочет, еще и умничать начинают. А ведь Я ставил прямой вопрос: Юра, сам то куда находки в поле складываеш? Может кто и прислушается к доброму, повторяю, ДОБРОМУ СОВЕТУ. Ну что, трудно ответить или чего? Лично у Меня есть свое мнение и Я уже писал куда да чего....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 10:10
  

ALEXYS
Модератор
Модератор
Пользователь: #10
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 2499
Откуда: Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 83
нет репутации
По моему, настала пора всести ясность.
Данный форум посвящём поиску с металлодетектором, находкам найденым этим способом и собсно вариантам чистки и сохранения этих находок.
Если есть ВЕЛИКИЕ позывы к нумезматике, то пардоньте, Вам явно не сюда надо. Тут простые поисковики обсуждают простые и насущные вопросы. Есть желание присоеденится к обсуждению, милости просим. А вот зафлуживать достаточно интересный и динамичный форум, на мой взгляд не стоит (админ этого может не оценить :spider ).
Если на Ваш взляд вопросы поднимаемые на данном форуме неинтересны или жоде просто глупые, зачем Вы тут читаете? НЕНАДО нам такого самопожертвования.
К сожалению не обладаю в данной ветки возможностью модерирования, а то-бы я...
На этом взаимные оскорбления прошу прекратить!
И в предь, если Вам нечего сказать кроме пустой фразы, не относящейся к теме, лучше промолчите, как говориться может и за умного сойдёте...

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

Глупый пингвин, робко прячет.
Умный, гордо достаёт...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 10:54
  

Пользователь: #1

Извиняюсь,что вмешиваюсь в спор аборигенов данного форума.
Давно слежу за вашим форумом обычным наблюдателем и только сейчас решил зарегистрироваться.То прибора не было,то опыта,то времени.
Странный у вас спор получился,но по сути очень правильный. Хотя тон уважаемого Ландера и кажется высокомерным,но во многом он прав.Много,очень много повторяющихся постов,много антимоний и реверансов по поводу никчемных кусочков металла. Вы ведь все поисковики со стажем и прекрасно отдаете себе отчет в том,что нашли и сколько это предположительно стоит. Странно,уважаемый Бродяга,что Ландер Вам не ответил в вашем-же тоне,я бы наверное ответил. Эмоции не самый верный помощник в спорах.Поэтому,уважаемые форумчане,имейте снисхождение к новичкам и лояльность по отношению друг к другу.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 11:24
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
http://klad.ucoz.ru/forum/17-1197-1
Всегда приятно видеть новых людей лишь бы они не превращались в фантомов,время рассудит:)
По поводу общения ,произошло разочарование перед зимой,и думаю многие с этим справиться не могут,кстати именно зимой галерея бу пуста,а в этих темах все сидеть и будут:)

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 11:58
  

Пользователь: #1

Да уж. Договорились. Тема то действительно очень интересная- нашел монету- куда и как ее лучше положить, ведь не секрет что попервости
найдя монету многие бежали к ближайшей луже что-бы помыть и протереть перчаткой монету а то и еще хуже- плюнул и протер (сам такой) в итоге монете кердык. Позднее приходит понимание что так делать нельзя. Пускай монета убита временем но тем немение ее лучше чистить дома. Так вот простой вопрос как ее лучше довезти до дома и кто куда ложит монеты после находки. У каждого свои придумки, кто-то ложит в карман вместе с кониной и прочим хабаром и не заморачивается этим, кто-то сортирует и заворачивает в платок и дт. Я не вижу в теме ничего смешного и глупого. Для новичка будет очень полезно узнать куда и как надо ложить монеты после находки и стоит ли их начинать чистить в полевых условиях. И еще- харошь ругаться, если нечего сказать или тема вызывает раздражение лучше промолчать.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 12:20
  

Крот
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #18
Зарегистрирован: 2007-06-29
Сообщений: 4145
Откуда: Москва, ВАО
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 368
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
{Цитата}:
Я не вижу в теме ничего смешного и глупого. Для новичка будет очень полезно узнать куда и как надо ложить монеты

Поддерживаю и не только для новичка. Нет придела совершенству как говоритьчя. Я иногда кладу монету в баночку в которой налита WD40.

_________________
Грубый век, грубые нравы... Романтизму нету...(с)
Уже всё украдено до нас...(с)


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100