Список форумов » Теория, информация. » Работа с металлоискателями

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 25 мар, 2015 18:01
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Когда приезжали ко мне на дачу на слёт,то я насыпал ржавых гвоздей,и подложил двуху.ГМП,Деус и Т-705,как и е трак Варавы-нихрена монетос невидели,все начинали её видеть одинаково,при изменении положения гвоздей. :-) ,и с одинакового растояния,а вот скорость откоика у всех разная.

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25 мар, 2015 18:59
  

fishman
Пользователь: #3292
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 601
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 60
нет репутации
У меня и се долго был и трактор уже лет шесть наверное. Дискримы у обоих отменные.
Я вообще люблю мусорки! Именно за то что на определенных настройках при условии включенного дискрима частенько поднимал на вынесенных местах очень неплохо!
Вплоть до пластики! Одно из таких мест пресловутый Кинобол под Юрьевым, вынесенный давно и прокопанный толпами. Пару больших пятен на его поле - сплошное железо. Вот там и случается подъем неожиданных ништяков. Уперецца только надо терпеливо :-)

_________________
"Ждать - не устать, было б чего искать." (Русская пословица)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25 мар, 2015 19:14
  

bitabi
Пользователь: #9829
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 291
Откуда: Сертолово
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 23
нет репутации
Отец Фёдор {писал(а)}:
Приветствую! Ну вот у меня Т-705 и НЭЛ Торнадо 18,75 кГц, у брата Ася 250 с Марсом Тайгером, у друга Джимакс 2 со стандартной катушкой. если цели более менее не глубоко, то все приборы в принципе равны, а если на пределе, то Ася их и не увидит, а если увидит, то как бы и не копаемый сигнал. с джимаксом вообще надо все подряд копать и хотя на нем частота маленькая, но чешую ловит. я с теркой хожу на полифонии и там где вди скачет, высокочастотный сигнал выручает.. так что я за Т-705 с высокочастотной катушкой.

ася видит всё)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25 мар, 2015 19:27
  

Отец Фёдор
Пользователь: #7344
Зарегистрирован: 2011-05-09
Сообщений: 1322
Откуда: Военно-Грузинская дорога
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 171
ранг 100ранг 100
bitabi {писал(а)}:
ася видит всё)


спорить не буду, возможно. пишу исходя из наблюдений. сам асей не пользуюсь. :dr_ink:


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26 мар, 2015 22:19
  

LA_PUPSIK
Пользователь: #11294
Зарегистрирован: 2015-03-26
Сообщений: 198
Откуда: г. Кингисепп
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 14
нет репутации
мдя. лоханулся с прибором кацца.. все какими то другими пользуются...никто про БЕРКУТ 5 не пишет!

-- Чт 26 мар, 2015 22:19 --

мдя. лоханулся с прибором кацца.. все какими то другими пользуются...никто про БЕРКУТ 5 не пишет!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26 мар, 2015 22:27
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Дык да нормальные люди с какашной херней тут не ходят, брысь в свою секту отсель !!! ))).

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26 мар, 2015 22:35
  

Igoryn
Пользователь: #9549
Зарегистрирован: 2013-03-06
Сообщений: 1687
Откуда: Лен.область
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 353
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Дискрим и полифония на 705-ой имхо- "зло" т.е. ни за что не включу


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26 мар, 2015 22:37
  

DUM-DUM
Модератор
Модератор
Пользователь: #9059
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 6775
Откуда: Лен. область
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 1000 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 1397
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Igoryn Ну на счёт полифонии я бы не был так категоричен )))))))))))


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26 мар, 2015 22:42
  

Wolos85
Пользователь: #9731
Зарегистрирован: 2013-05-27
Сообщений: 1765
Откуда: Окрестности Ниена
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 119
ранг 100ранг 100
karrass {писал(а)}:
Kosmos {писал(а)}:
sovr {писал(а)}:
Вторая часть фразы - позлить Вас, это тоже удалось))

Польщён таким вниманием к моей скромной персоне, но у Деуса очень посредственный дискрим, звук полное Г в сравнении с тем же ГМП, про ВДИ вообще молчу, задиранием реактивити до 3-4 вы превращаете его по глубине в Аську, на реактивити 2 - это Терка с ДД 10 дюймов, а градации 2,5 в нем нет, что бы он был по скорости отклика как ГМП.
Резюмируя все это, в топку это Деус потому что прибор "универсальный" для сравнения это что то типа паркетника , и не джип и не пузотерка, и в говнах - говно , и в городе - жрет топливо.
Поэтому если отвлечься от вопроса ТС про дискрим, а ответить на вопрос как добротно выбить мусарню, то тут только комбинация Етрак + ГМП, ну а Деус ...... все давно поняли что это клюка для блондинок с Гарварда )))))))). :169

Мотаю на ус :ya_hoo_oo: Етрак+ГПМ понятно.

Все очень правильно написано, себе беру ГМП вторым номером к траку. Только рама, только хардкор! :-)

_________________
Лучше жить со своими заблуждениями, чем с чужими "правдами".

Дорого куплю шведские монеты, клады шведских монет для своей коллекции.

С предложениями в ЛС.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27 мар, 2015 06:55
  

КапаЙ
Пользователь: #2916
Зарегистрирован: 2009-01-21
Сообщений: 2543
Откуда: Плюк
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 164
ранг 100ранг 100
Про полифонию на терке согласен., не нежная функция..


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27 мар, 2015 15:41
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2677
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
КапаЙ {писал(а)}:
Про полифонию на терке согласен., не нежная функция..

Полифония на терке намного информативней. Нужно только научиться слушать.

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27 мар, 2015 16:23
  

Igoryn
Пользователь: #9549
Зарегистрирован: 2013-03-06
Сообщений: 1687
Откуда: Лен.область
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 353
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Gol_D {писал(а)}:
КапаЙ {писал(а)}:
Про полифонию на терке согласен., не нежная функция..

Полифония на терке намного информативней. Нужно только научиться слушать.

На вкус и ......! Слушать не проблема, слух музыкальный ;-) Я хожу на всех металлах, на 3-х тонах. чуйка почти всегда на полную, пороговый тон 8, хожу не спеша, вдумчиво, каждый сигнал с "прописком" цветнины обрабатываю со всех сторон, если этого не достаточно вгоняю лопату под сигнал и шевелю земельку или дерн сковырну, конечно если предмет в земле не с ведро :-D на вди внимание совсем не обращаю. А полифония переливами с одного сигнала на другой может и в заблуждение ввести. Опять же мнение личное!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27 мар, 2015 16:32
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Мне на Терке 4 тона понравилась, под мои задачи вроде более не надо, типа так прибор быстрее чем на полифоне.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27 мар, 2015 17:35
  

LA_PUPSIK
Пользователь: #11294
Зарегистрирован: 2015-03-26
Сообщений: 198
Откуда: г. Кингисепп
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 14
нет репутации
а скажите пжалста где моя секта? я вообще в этом деле ас 3х разовый и то в районе огорода своего) но есь телега и есь выходные ! ...тока осталось опытного наставника найти и погнали недра земли дербанить!)))


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар, 2015 16:53
  

McKee
Пользователь: #6192
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 1522
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
LA_PUPSIK, не переживайте :) Ваша секта ограничена вашей персональной тушкой ровно до тех пор, пока Вы не начали барыжить приборами, поднимая предмет продаж до высот небесных, одновременно, опуская все остальное ниже плинтуса :) Космос очень недоверчив к АК-е и, частично (на уровне одного прибора) к ХР. Был у него неудачный опыт, вот и рычит на всякие распиаренные модели. :) Имеет право.

По теме - я, конечно, не чета многим аксакалам от поиска, но пара мыслей и вывод, который я сделал для себя, есть.
Мысль 1 - была в свое время очень хорошая фраза (не знаю, к сожалению кто автор). "Все мы знаем, что подняли, но никто не знает, что пропустил".
Мысль 1.1 - я в свое время немного экспериментировал с цветными целями... Так вот, та же алюминиевая проволока дает такое разнообразие сигналов, что не копать ее на основании того, что ты уверен, что там проволока... как-то слишком самонадеянно...
Мысль 2 - каждый из нас что-то поднимал и не раз на тех местах, которые выбиты 532 раза в четыре пары рук и в разных условиях.

Мой вывод: Металлодетекция это попытка решить на бухгалтерском калькуляторе уравнение с хреновой кучей неизвестных. Решить это уравнение правильно при помощи такого инструмента априори нереально. Но, каждый из нас пытается это сделать в меру своих возможностей. Это я все к тому, что прибора с наиболее правильным дискриминатором, скорее всего просто не существует. Есть частное мнение конкретного поисковика, которому в определенных условиях "лег в руку" тот или иной прибор. Он нашел продолжение своей верхней конечности и подумал, что познал истину. :)

Космос, про дискрим Деуса, который хреновенький, опять порадовал :) Битва Дон Кихота с ветряными мельницами продолжается. :)))

_________________
Лучше быть грубо правым, чем изящно ошибающимся.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар, 2015 17:51
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
McKee {писал(а)}:
LA_PUPSIK, не переживайте :) Ваша секта ограничена вашей персональной тушкой ровно до тех пор, пока Вы не начали барыжить приборами, поднимая предмет продаж до высот небесных, одновременно, опуская все остальное ниже плинтуса :) Космос очень недоверчив к АК-е и, частично (на уровне одного прибора) к ХР. Был у него неудачный опыт, вот и рычит на всякие распиаренные модели. :) Имеет право.

По теме - я, конечно, не чета многим аксакалам от поиска, но пара мыслей и вывод, который я сделал для себя, есть.
Мысль 1 - была в свое время очень хорошая фраза (не знаю, к сожалению кто автор). "Все мы знаем, что подняли, но никто не знает, что пропустил".
Мысль 1.1 - я в свое время немного экспериментировал с цветными целями... Так вот, та же алюминиевая проволока дает такое разнообразие сигналов, что не копать ее на основании того, что ты уверен, что там проволока... как-то слишком самонадеянно...
Мысль 2 - каждый из нас что-то поднимал и не раз на тех местах, которые выбиты 532 раза в четыре пары рук и в разных условиях.

Мой вывод: Металлодетекция это попытка решить на бухгалтерском калькуляторе уравнение с хреновой кучей неизвестных. Решить это уравнение правильно при помощи такого инструмента априори нереально. Но, каждый из нас пытается это сделать в меру своих возможностей. Это я все к тому, что прибора с наиболее правильным дискриминатором, скорее всего просто не существует. Есть частное мнение конкретного поисковика, которому в определенных условиях "лег в руку" тот или иной прибор. Он нашел продолжение своей верхней конечности и подумал, что познал истину. :)

Космос, про дискрим Деуса, который хреновенький, опять порадовал :) Битва Дон Кихота с ветряными мельницами продолжается. :)))

Последнее предложение имею с чем сравнить. Деус на 18 частоте в дискриме на глубинные цели курит в сторонке. Сравниваю со спектрой.

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар, 2015 18:00
  

Пользователь: #1

LA_PUPSIK {писал(а)}:
а скажите пжалста где моя секта? я вообще в этом деле ас 3х разовый и то в районе огорода своего) но есь телега и есь выходные ! ...тока осталось опытного наставника найти и погнали недра земли дербанить!)))


Ваша секта здесь.

Лично я радуюсь видя копарей с minelabами, xp deusами и прочими гарретами в полях. Хочу передать привет minelab и xp и сказать спасибо что Вы есть :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар, 2015 18:02
  

McKee
Пользователь: #6192
Зарегистрирован: 2010-10-12
Сообщений: 1522
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
e_kuznetsov, я рад. Если есть не выкопанные цели, значит мне будет, что добрать позднее. Изменится влажность грунта, время суток, сезон, и та же цель запоет по-другому.

Мысль 4 - лучший дискриминатор это лопата. Все остальное - производное от индивидуальной жабы и степени физической подготовки.
Мысль 5 - Очень люблю тех, кто не копает гильзы.

_________________
Лучше быть грубо правым, чем изящно ошибающимся.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар, 2015 18:04
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
вот и здесь бьются http://www.youtube.com/watch?v=QNy8EUGZFMY

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар, 2015 18:14
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
McKee {писал(а)}:
e_kuznetsov, я рад. Если есть не выкопанные цели, значит мне будет, что добрать позднее. Изменится влажность грунта, время суток, сезон, и та же цель запоет по-другому.

Мысль 4 - лучший дискриминатор это лопата. Все остальное - производное от индивидуальной жабы и степени физической подготовки.
Мысль 5 - Очень люблю тех, кто не копает гильзы.

Гильзы копаю всё. минус гильза минус пластика. не понял про добор ? сейчас вообще ток катушки 1 должен быть.

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100